Перелет малыша

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Re: Перелет малыша

Сообщение AnastasiyaD21 » 24 ноя 2011, 12:48

Nancy писал(а):
"Обычно щенков продают в возрасте двух месяцев, к этому времени им уже сделана одна прививка. Заводчик должен вам сказать, когда следует ревакцинировать (повторно прививать) щенка".
Это написано на этом сайте, в разделе "Уход за шпицем".

Честно, я уже не знаю, кого слушать и кому верить, уж очень много мнений

Слушать или нет -вам решать. Но здесь куча тем где плачутся новоиспеченные владельцы, которые взяли щенка раньше 2-й прививки , принесли домой нормального , а к вечеру или на следующий день стало плохо - инфекция . Для того чтобы подхватить хватит прогулки на улице в течении 20 минут или знакомства с уличной собакой или погрязать грязную уличную обувь . Некоторым везет , вылечивают , но это единичные случаи .
Зачем рисковать ?Тем более уже дело к зиме , холодно , сквозняки . Подождите пару недель и с полной уверенность и спокойствием в душе заберете щенка .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 24 ноя 2011, 13:28

Nancy
Вы поймите ситуции могут быть разные,например покупатель и щенок в одном городе ...и то это опасно,ведь случись что с щенком вам никто не вернёт деньги за собаку... даже после всех прививок ещё должен пройти карантин.Странно,что вы решили завести собаку и много не знаете.А было бы лучше для вас вначале изучить все разделы форума,СОДЕРЖАНИЕ,УХОД,КОРМЛЕНИЕ и т.д Вы нигде не найдётё столько информации о шпицах.
Sonia
Я с тобой полностью согласна...Умные люди учатся на ошибках чужих, а другие совершают их,а потом плачут и страдают от своих же необдуманных поступков.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 24 ноя 2011, 13:46

Спасибо всем! Решили оставить щенка у заводчика, а после всех прививок как-нибудь будем забирать.

Марго-Марина
Я изучаю постепенно, основное на данный момент знаю, но многое еще нужно узнавать. Все-таки форум огромный, за 2 дня не перечитаешь.
И еще - я много чего не знаю, мне много времени понадобится, чтоб о породе узнать все-все, буду это делать по мере возможности. НО я не отношусь халатно к приобретению щенка, уже года два,наверное, прошло, с тех пор как я решила приобрести щенка. Я долго выбирала, изучала и искала заводчика, который бы мне понравился, а так же понравились ее собаки. Я покупаю собаку не для разведения, а для семьи(конечно, зарекаться не буду, кто знает). Я сейчас не работаю и пока щенок не подрастет, работать не буду, чтоб была возможность его нормально кормить и уделять достаточно времени.
Я столкнулась с такой ситуацией и мне понадобились мнения профессионалов, которые сошлись в одно - щенка в таком раннем возрасте перевозить нельзя. Если так, то ради своего же спокойствия и ради здоровья щенка я оставляю его у заводчицы.

Спасибо всем еще раз, я надеюсь, что буду ответственной хозяйкой, во всяком случае,я стараюсь.
0 x
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 24 ноя 2011, 13:50

Nancy (Чт ноя 24, 2011 13:46) писал(а):Решили оставить щенка у заводчика, а после всех прививок как-нибудь будем забирать.

Вот молодцы и Вы и Ваш заводчик.Самое правильное решение!!! :tum: :c:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 24 ноя 2011, 13:55

Nancy
Вот это уже я понимаю,я очень рада за вас,что вы приняли правильное решение. :tum: И я рада,что хоть немного поспособствовала и направила вас на принятие этого решения.Поверьте месяц пролетит очень быстро,а вы подготовитесь за это время.Удачи вам!!!! :c:
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Улыбнись мне
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Улыбнись мне » 14 дек 2011, 14:54

Знаете, я уж не ас в этих вопросах, но как говорят "мысли материализуются".
Будите думать, что малыш заболеет и это будет действительно так. А вообще и глисты и лишай лечаться, да это подрывает имунитет маленького, но ничего страшного я думаю не случится. Если у Вас вынужденая ситуация...

(отступая от темы: покупали маме британского кота, бегал прыгал, уши чистые, лапы 4, повезли к ветеренару, так у него глисты,лешай,блохи и клещ в ухе. Вылечили и такого, сейчас вон какая тушка бегает и всех радует)

Своего мальчика мы тоже купили с одной прививкой и как потом оказалось она была просрочена. И гулять мы ходили с одной прививкой. Возили его везде, с другими собаками он общался. Даже один раз помыли во время карантина (по незнанию того, что этого делать нельзя) и ни разу не подумали, что наш малыш чем то заболеет от кого то. Мы знаем, он растет здоровым крепким мальчиком и мы его любить будем и с блохами и с глистами. В наше время все лечится.

Но это только мое мнение, конечно все могут подумать, что я безответсвенная мама. Поверьте ни ребенка, ни щенка не надо постоянно опекать.
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 14 дек 2011, 15:12

Улыбнись мне
Поверьте, вам КРУПНО повезло!
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 14 дек 2011, 16:39

Улыбнись мне
:mad: как же так???все тут пытаются предостеречь людей от энтеритов чумки и прочего....все что подхватывают щенки маленькие которых вывели на улицу без прививки и т.д.....
а теперь посмотрят...так вот оно в чем дело!!!просто "притягивать не нужно" :18:

знаете я когда маленькая была...у нас спаниель была и мы тоже ни о чем не думали таком и вывели гулять.
итог: умерла от чумки.
как же тут можно понадеятся на ...непонятно что...

нельзя про болезни говорить что они не появятся если о них не думать! о них НАДО думать! нужно все предусмотреть и предостеречь малыша от всех недугов. зачем же всю заразу хватать в возрасте когда щенок формируется и только начинает свою жизнь, думая что все лечится.
от энтерита щенки за 3 дня умирают.
достаточно посмотреть соответствующие темы на форуме и уже не захочется так рассуждать.

я понимаю что это ваше мнение...но на мой взгляд Вы тут кардинально не правы.
0 x
Пино-моё счастье!

Улыбнись мне
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Улыбнись мне » 14 дек 2011, 23:38

Может быть я даже не знаю и не сталкивалась с некоторыми болезнями, но это был не совет, а мнение. Я специально написала это сообщение только после принятия решения, потому что советовать я не люблю, по причине не великого возраста и опыта.
А ваше сообщение заставило меня подумать, спасибо. :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 дек 2011, 14:21

Nancy
Щенок уже у вас куплен и сидит дома, поэтому ничего страшного не произошло, забрали рано, значит забрали.Поздно пить боржоми......Теперь о поездке- в любом случае лучше с собой чем оставлять малыша неизвестно где, когда он уже к вам привык, справку возьмете и там напишут. что щенок привит по возрасту.Заразы в поезде ни какой не подхватите. так как присутствие животных там редко, а это в основном от животных.Спокойно едьте и все.
0 x

Марина_Н
Постоянно прописан

Сообщение Марина_Н » 15 дек 2011, 14:42

Nancy писал(а):Спасибо всем! Решили оставить щенка у заводчика, а после всех прививок как-нибудь будем забирать.

="Tureckayashtuchka"]Nancy
ничего страшного не произошло, забрали рано, значит забрали.Поздно пить боржоми......Заразы в поезде ни какой не подхватите. так как присутствие животных там редко, а это в основном от животных.Спокойно едьте и все.

:shock:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 дек 2011, 14:49

Марина_Н
Напрасно вы удивляетеесь. перевозила щенков и не раз, такой маленький щенок в основном сидит на полке. какая зараза, а дышать он будет везде и в доме в том числе,рано так не отдаю я щенков. но раз щенок уже у владельца. оставить -это хуже , чем взять с собой.
0 x

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 15 дек 2011, 14:50

Марина_Н
Не удивляйтесь :) у нас ситуация кардинально поменялась - щенок у нас вторую неделю, заболел кашлем питомника, скорей всего, еще до вакцинации подхватил у заводчика. сейчас лечим, идет на поправку. оставлять его не хочу, это еще страшней, чем повезти с собой :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 дек 2011, 14:51

Tureckayashtuchka писал(а):Марина_Н
Напрасно вы удивляетеесь. перевозила щенков и не раз, такой маленький щенок в основном сидит на полке. какая зараза, а дышать он будет везде и в доме в том числе,рано так не отдаю я щенков. но раз щенок уже у владельца. оставить -это хуже , чем взять с собой.
При стрессе и иммунитет может упасть и что угодно.Я когда везу таких маленьких, так у меня щенки и писают и каают на полке, постелена пеленка и нет ни каких проблем.
0 x

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 15 дек 2011, 14:53

в смысле, подхватил не у заводчика, а у одной из собачек заводчика :15:
0 x

Марина_Н
Постоянно прописан

Сообщение Марина_Н » 15 дек 2011, 15:23

Надо же, такой кроха :???: Вылечивайтесь побыстрей :oops: Тогда конечно лучше с собой, но со всеми предосторожностями ;)
0 x

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 15 дек 2011, 17:44

Марина_Н
спасибо большое! мы уже идем на поправку :smile:
0 x

Олешка
Новый пользователь

Сообщение Олешка » 17 июл 2012, 10:02

Sonia писала: Забыла сказать.Обязательно проверьте не ту ли у ребёнка родничка,если есть- лететь самолётом в таком возрасте ему нельзя.

В связи с этим хочу с вами посоветоваться. Моей шпицуле скоро будет 2 годика. Собираюсь с ней лететь к родственникам (перелет 4 часа). Но 1) У нас не закрыт родничок, 2) Резкая смена климата - там очень жарко, 3) Если собака перевозбуждена, то начинает "кашлять" (не инфекционный, не "питомниковый" кашель). Теперь задумалась. Тем более авиакомпания берет собаку только в багажный отсек :titi: Ну, вот, это все минусы и я из за них переживаю.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 июл 2012, 10:26

Олешка (Вт июл 17, 2012 11:02) писал(а):Тем более авиакомпания берет собаку только в багажный отсек

Вот из-за этого надо искать другую авиакомпанию, а про родничек и прочее, что вы написали ни как не повлияет на полет ребенка.Собаки в самолете как правило спят и на них перелет не действует, на человека действует сильнее.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Олешка (Вт июл 17, 2012 11:02) писал(а): Если собака перевозбуждена, то начинает "кашлять

У вас колапс трахеи, может не значительный но есть, надо обратиться к вету, немного можно подлечить, скорее всего поддержать.
0 x

Олешка
Новый пользователь

Сообщение Олешка » 17 июл 2012, 11:37

Спасибо, Tureckayshtuchka. Билеты уже куплены. Увы, авиакомпании не непреклонны, помню, в Домодедово плакала женщина с мопсом, т.к. компания посчитала клетку мопса крупногабаритной и не допустила в салон. Она звонила ветврачу за советом, возможно, напоить собаку успокоительными, но врач сказала, что всё нужно было давать заранее до вылета. Интересно, кто - какими "успокоительными капельками" пользуется?
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»