С кем оставить на время отпуска?

Лайсон
Пользователь

Re: отпуск

Сообщение Лайсон » 20 апр 2010, 12:56

Иванова Любовь
Будем надеяться что Вы правы насчет туркменов. :)
Мнений много, как плохих так и хороших.
А пересадка в Ашхабаде, согласна, огромный плюс.....и для людей и для собачек тем-более.
А в Ашхабаде действительно очень смешно смотреть на то, как они идеализируют своего главу государства. :ta: Там же всё по-моему с "припиской" Туркменбаши. :ta:
Брать собачку в отпуск, или не брать, это конечно остаётся личным мнением каждого из нас. Кто-то "ЗА", кто-то "ПРОТИВ". Мне лично кажется, что у нас, у русских, своеобразный менталитет. В Америке, в Европе, да даже в Азии, там немного по-другому люди живут. Совсем по-другому мыслят. У меня масса друзей живёт по всему миру, у многих есть собаки. И они не воспринимают это как какую-то обременительную проблему. Там как-то к этому проще относятся. Вот у нас В Москве...где Ты с собакой появишься?! Да нигде!!!! Нас тут даже из Торгового Центра вывели. А Подмосковные города, а остальная Россия, там так вообще собак как за скотину принимают (ПРОСТИТЕ МЕНЯ :shock: ). Никуда не зайдёшь с собакой...потому-что страна тупая, не развитая! :x И вот мы ко всему к этому и привыкли, если собака есть, то значит дома должна сидеть и на лужайке около дома гулять!!! И всё!!! Неправильно это!!! Уууууххххх))))
Ещё раз ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, но я подчеркнула что это лично моё мнение! Меня могут осудить, меня могут поддержать.
Просто немного внесла своё слово в дисскуссию...вроде бы от темы не очень ушла...
:zaza:
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 20 апр 2010, 13:24

Лайсон
Я сужу по своим путешествиям - со мной собаке делать нечего, тем более в ЮВА! Жарко, влажно, много передвижений. Это не есть хорошо для собаки. Может, живя я в ОДНОМ месте в тае (люблю острова), моему псу было бы неплохо, т.к. побережье на островах - найс плейс! Но опять - при условии СПОКОЙНОГО, РАЗМЕРЯННОГО отдых, что на море для меня крайне проблематично.
В Европе, да - с собаками просто простор! В Италии я обалдела, когда в брендовые бутики прутся с собаками дамочки, и с собаками - типа добермана :shock: !!! То же самое в Швейцарии и Австрии :) НОО!!! Страны компактные, передвижения между точками А и Б и С продуманны государством и беспроблемны для самостоятельного путешественника. Опять таки, отели надо вибирать очень тщательно, и не всегда это бюджетно получается! Европа, да, для комфорта собак :)
Ну а Азия (я сама езжу - без путевок -Тай, Индонезия, ФЛПН, Малазия, Китай)
В этих странах очень много собак уличных-условно домашних. ВСЕ поголовно демодекозные. Это не заразно, я знаю, но я бы не хотела, что бы моя хивря с ними даже нюхалась!
Кроме того - Индо и Малазия - страны мусульманские - здесь понятно, какое отношение к собакам. Зачем я буду смущать их нравы своим отношение к собаке.
Ну выбор - он личное дело каждого, это право нам господом дано)
0 x
Suum cuique

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 20 апр 2010, 13:45

Лайсон писал(а):Вот у нас В Москве...где Ты с собакой появишься?! Да нигде!!!!

Ну не знаю...я своего Виника везде беру с собой (когда есть желание и я знаю,что ему самому не напряжно это будет)...начиная от обычных продуктовых магазинов и заканчивая бутиками...в простые кафешки и дорогие рестораны, салоны красоты...в различные учреждения (как государственные,так и частные-когда по работе иногда в выходной надо съездить)...он у меня даже в мэрии был и на кладбище ...
И НИКОГДА НИГДЕ никаких проблем не возникало...скорее наоборот- в заведениях всегда ему минералочку несут с блюдечком... В магазинах умиляются )
Если собака хорошо воспитана,то проблем возникнуть не должно... (у моих знакомых с собаками,тоже никаких проблем не возникало)
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 20 апр 2010, 14:00

Мариса и Винни
В сумке?
0 x
Suum cuique

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 20 апр 2010, 14:05

Иванова Любовь писал(а):В сумке?

неа...на ручках-сумку игнорирует (в сумке едут его игрухи,мисочка и пеленочка-на всякий случай)
а в заведениях рядом на диване (кресле) сидит на своей пеленочке
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 20 апр 2010, 14:22

Мариса и Винни
:( А нас тоже просят не входить в магазины (продукты) с собакой... Наверное это, оправданно - продукты все же...
В ресторан я пыталсь зайти - это было в д/отдыха навороченном. Весь зал жевать перестал и выдохнул и повисла тишина, даже рояль замолчал, сразу стало ясно, что Майка тут не к месту, я прошла, как под прицелом автоматов. Хотя мой собакин - смирно села на стульчике и не пыталась никуда лезть... Потом я ее туда не приводила... Так и ели с мужем по-очереди.. ну вот и кому это надо!
0 x
Suum cuique

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 20 апр 2010, 14:45

Иванова Любовь
Вот "найс плэйс" это наш вариант первого отдыха для нашего сыночка!!! :tum:
Собираемся "осесть" на месяцок на Самуи, снять домик и жить СПОКОЙНЫМ, РАЗМЕРЯННЫМ отдыхом. И люди свои есть там, друзья живут.
А таскаться по всему Тайланду с экскурсиями, это и людям трудно, не то что собачке.
Так что выбирайте отдых комфортный не только для Вас, но и для Вашей собачки!
А ему, так же как и Вам, хочется много всего увидеть и узнать!!!
Мариса и Винни
Вот Вы прям меня удивили! Вы наверно такие красавцы, что Вам и слово поперек не могут сказать. :fgdhbu:
А мы вот, куда не зайди.....обязательно подойдут и скажут "У нас с собаками нельзя"!!! И стоят ждут, идиоты, когда мы развернёмся и уйдём!!! Ну конечно в обычные продуктовые магазины мы тоже ходим, там пусть только попробуют заикнуться! :x :twisted: Ну а вот в большие супермаркеты, гипермаркеты, мы туда часто ездим....вот в Ашане, например, на МКАДе, где мы рядом с Вами живём....там знаете как орались, вся охрана собралась. :ta: В кафешках и ресторанчиках тоже не радуются нам особо. Все конечно над нами тоже умиляются, ой какие вы хорошие, какие маленькие, но ИЗВИНИТЕ НЕЛЬЗЯ!!!
Вообщем колхоз, все везде думают что мы съедим все продукты, перегрызём всю одежду, у кого-то на нас возбудится аллергия и т.д.
А вообще...товарищи администраторы, простите нас с Мариса и Винни...мы отлучились от темы! :20:
Ведь на форуме есть уже темка "ПУСКАЮТ ЛИ ВАС В МАГАЗИНЫ".

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Иванова Любовь писал(а):В ресторан я пыталсь зайти - это было в д/отдыха навороченном. Весь зал жевать перестал и выдохнул и повисла тишина, даже рояль замолчал, сразу стало ясно, что Майка тут не к месту, я прошла, как под прицелом автоматов.

АХАХАХАХА......ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ :ta:
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 20 апр 2010, 14:48

Лайсон
А кто заикнулся об экскурсиях? :shock:
Я не люблю на одном месте больше пяти дней сидеть. Ноги чешутся. :)
Только раз на ФЛПН я прожила аж 11 дней в одном месте, но там полный кайф был.
Просто в том же Тае, помимо одного острова есть еще куча других куда попасть охота, а если понравится, то тормознуть на недельку. Рыба где глубже, человек где лучше. :)
Это мой стиль отдыха. Для собаки это не гуд.
0 x
Suum cuique

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 20 апр 2010, 15:07

Иванова Любовь
Каждому своё! :sano:
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 20 апр 2010, 15:12

Лайсон
А на моря-то хоЦЦа) Каждый раз, по возвращению из ЮВА, начинаю судорожно продумывать вариант сваливания из РФ. ага ) хоть на годик-другой :) а потом думаешь, а куда уже оттуда валить? :)
"То чешутся крылья, то ноют копыта"(
0 x
Suum cuique

basia
Житель форума

Сообщение basia » 20 апр 2010, 15:21

А как собаки полет переносят? Не укачивает? Мы всю машину уже обчихвостили!
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 20 апр 2010, 15:50

Иванова Любовь
Даааа....на моря очень хочется!!! :cry:
Мы вот тоже думаем свалить на неопределённый срок куда-нибудь.......ЮВА в этом плане лучше всего, на мой взгляд. Но, прожённые опытом, наши друзья, говорят что рано или поздно потянет назад. От скуки!
basia
Тут многие пишут что собачкам очень комфортно в полете (конечно в салоне, а не в багажном отделении). Хотя у всех разные характеры.
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 20 апр 2010, 16:09

Не, в багажное отделение я не отдам, лучше пусть вообще никуда не летит! Это такой стресс, и оч часто они простужаются, т.к. в багажном оч сквозит. Надо клетку обязательно одеялами заматывать, чтобы не получить воспаление легких
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 20 апр 2010, 23:46

basia писал(а):Не, в багажное отделение я не отдам

Вот по этому поводу вспомнился рассказ приятельницы (у неё йорк крупненький ) :15: Её собакина в последний момент решили не пускать в салон (абсолютно не понятно,по какой причины-всё заранее было оговорено с авиакомпанией)...А лететь надо было срочно... так дама в знак солидарности (ребенок один ну ни в какую оставаться один не хотел) в багажном отсеке летела с любимым зверем... благо,лететь было пару часов...
Так что 100 раз подумаешь,прежде чем взять с собой сынулю....особенно если лететь куда-нить в Тайланд :15:
А многие знакомые очень хорошо с собой зверей возят (в основном когда на спокойный отдых от 2-х недель и больше)

Лайсон писал(а):А вообще...товарищи администраторы, простите нас с Мариса и Винни...мы отлучились от темы!
Ведь на форуме есть уже темка "ПУСКАЮТ ЛИ ВАС В МАГАЗИНЫ".

Присоединяюсь..сорри за оффтоп :c:
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 21 апр 2010, 18:23

Мариса и Винни писал(а):так дама в знак солидарности (ребенок один ну ни в какую оставаться один не хотел) в багажном отсеке летела с любимым зверем...

Ни одна авиакомпания не допустит пассажира в багажный отсек, тем более во время полета
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 21 апр 2010, 22:27

Татьяна писал(а):Ни одна авиакомпания не допустит пассажира в багажный отсек, тем более во время полета

За что купила-за то и продаю,как говорится :18:
Сама при этой сцене не присутствовала ))
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 22 апр 2010, 10:36

Мариса и Винни
Думаю, подруга преувеличила! :D А йокшир насколько у нее большой?
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 22 апр 2010, 13:44

basia писал(а):А йокшир насколько у нее большой?

на тот момент говорила,что 4 кг...хотя брали,как миника :lol:
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 22 апр 2010, 13:50

А рост какой? Может у йокширов кости тяжелые? Я в руках их никогда не держала! У моих соседей чахуашка весит 4 кило! А размером чуть меньше нашего (мы ровно 3 кг)
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 22 апр 2010, 15:17

basia
Ну тот йорк повыше моего шпица будет...см под 30
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»