С кем оставить на время отпуска?

basia
Житель форума

Re: отпуск

Сообщение basia » 22 апр 2010, 15:18

Такие бывают? Я про 30 см! То, что побольше вашего - не сомневаюсь! :c:
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 22 апр 2010, 15:44

basia
аха...он у них йорк-переросток оказался ))) :18:
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 22 апр 2010, 16:11

у моей знакомой есть 2 чиха - оба по 8 кг весят :shock: . Чистокровные, правда одного она покупала как пэта, а второго ей заводчица подарила. Вот и такое разведение бывает
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

basia
Житель форума

Сообщение basia » 22 апр 2010, 16:12

А я страдаю, что мой 3 кг и рост 26,5 см
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 22 апр 2010, 16:24

Татьяна писал(а):у моей знакомой есть 2 чиха - оба по 8 кг весят

ничего себе :shock:
а они просто такие тяжелые или ещё и размера большого?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
basia писал(а):А я страдаю, что мой 3 кг и рост 26,5 см

Ты что...такой хороший размер :tum:
и на ручках можно носить спокойно... и никто ненароком не затопчет...
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 22 апр 2010, 16:25

Мариса и Винни
Они сами по себе не маленькие, но еще и очень жирненькие. Владелица рассказывала как однажды был сильно удивлен врач в ветклинике, когда они на прививку пришли, узнав, что это чихуа=хуа :shock:
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

basia
Житель форума

Сообщение basia » 22 апр 2010, 16:27

Татьяна
прям как мой соседский чих. Он на боксерчика похож: толстенький, лапки короткие, и не бегает, а прыгает, как на ринге. мы умираем со смеху от него! Сейчас на диету посадили, вроде на чиха становится похож!
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 22 апр 2010, 16:32

Татьяна писал(а):но еще и очень жирненькие

вот этого я и боюсь,оставляя каждый раз шпицыка с мамой ))) :21: очень уж она переживает,что "ребенок такой худой,одни косточки" :17:

П.С. Уважаемые модераторы,сорри за оффтоп :c:
0 x

Olga_K
Пользователь

Re: С кем оставить на время отпуска?

Сообщение Olga_K » 02 июл 2014, 03:48

Просто SOS! Подскажите что делать. Уже неделю вся семья в раздумьях. Дело в том, что у нас очень большие отпуска, в среднем 52 дня. В этом году будет много переездов. Еще планируется поездка на машине на черноморское побережье. Вот из-за этой поездки (где то дней 17) и встал вопрос. Хотели малышку нашу взять с собой, но знакомые сейчас отдыхают море и говорят, что собака их очень трудно перенесла дорогу и на море ей тяжело, т.к. очень жарко. Вот теперь и не знаем, что делать. Есть возможность оставить детку с родственниками аж на 52! дня или взять ее с собой на море.
Собачуле нашей 9 мес только исполнилось. Боюсь, что будет скучать сильно. Думали на эти 17 дней заводчицу попросить, но у нее нет возможности, т.к. все три вольера заняты собаками с щенками, а в общую стаю нашу собаку не выпустить. Подскажите как лучше для собаки?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 05:15

Ну 17 дней не так уж долго. Можно и оставить. Собаки обычно совершенно спокойно переносят разлуку с хозяевами, это Вам кажется, что она будет сильно скучать. И совсем заблуждение, что как-то особенно будет скучать молодая собака. Как раз наоборот. Тяжелее перенести разлуку собаке, которая лет до 5-6 не расставалась с хозяином.

Но я думаю, что стоит попробовать взять ее с собой. Если собака знакомых плохо перенесла дорогу, это совершенно не означает, что и вашей будет плохо. Собаки разные и по вестибулярному аппарату и по темпераменту. Если убедитесь, что собака плохо переносит поездки, в дальнейшем будете оставлять. А может быть, всем будет хорошо. Многие берут собак на отдых.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Olga_K
Пользователь

Сообщение Olga_K » 02 июл 2014, 05:46

Rufina писал(а):Ну 17 дней не так уж долго. Можно и оставить.

Rufina, спасибо что ответили. Если бы только на 17, я бы не переживала, но дело в том, что мы живем на ЯМАЛЕ, и если оставлять ее родственникам на ЯМАЛЕ, то получается что оставлять нужно на 52 дня, а это очень много. Если оставить в Омске или Тюмене, мы в этих городах будем проводить весь отпуск и откуда мы будем уезжать на море, то нужно оставить на 17 дней, но там оставить не с кем.
Я тоже склоняюсь к тому что бы собачку нашу с собой взять, но и мучить ее не хочется.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 06:18

Olga_K
Пока не попробуете, все равно не поймете, хорошо ей или плохо.
Если оставлять, то в принципе любой собаке комфортнее там, где она живет постоянно. Лучше оставлять в своем доме. Если дом менять, то я даже не знаю, может, и все равно, в каком городе.
Но вообще может быть и такое явление, что собака за лето так привыкает к временному хозяину, что на постоянного уже смотрит с удивлением. Мы все находимся в плену мифов о собачьей верности до гроба и за гробом, хотя это как раз бОльшая редкость, чем собака-"конформист", легко адаптирующаяся к обстоятельствам.
0 x

Olga_K
Пользователь

Сообщение Olga_K » 02 июл 2014, 08:07

Rufina
Прочитала Ваше сообщение и честно ответила себе, что да, еще я побаиваюсь, что наша щенуля-шпицуля привыкнет к другим. Глупо, но за то честно :grin:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 03 июл 2014, 19:45

Rufina писал(а):Если оставлять, то в принципе любой собаке комфортнее там, где она живет постоянно.

Свою ситуацию расскажу. В прошлом году брали Джесси с собой на море, но не за границу. Сейчас улетаем за границу и у меня теперь не одна миниатюрная Джесси, но и массивная Фея. Очень переживала сначала - как они без меня. Приучала их к родителям и к даче. (Вернее не их - а Фею, но вместе с Джесси, потому-что она к Джесси привыкла и вместе с ней ей легче было к родителям и даче привыкать.) И, если сначала Фея лаяла на моих родителей, то теперь более-менее привыкла. Но, не на все время нашей поездки родители будут жить на даче, поэтому привезут в мою квартиру, и родители обещали ходить к ним утром и вечером - кормить и гулять. :smile: Я успокоилась вроде! Ура! Скоро отпуск! :smile:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 июл 2014, 06:06

джесси (Чт июл 03, 2014 19:45) писал(а):поэтому привезут в мою квартиру, и родители обещали ходить к ним утром и вечером - кормить и гулять.

Очень плохая идея.Два шпица-одна из которых со свёрнутой психикой пратически 24 часа одни в пустой квартире.Такое у собак разрывом сердца может кончится.У Феи так уж точно.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 июл 2014, 06:52

Мне кажется, желательно, чтобы на ночь кто-то оставался.
Если собаки в принципе привыкли, что хозяева уходят днем, то так для них наиболее безболезненно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 04 июл 2014, 07:13

джесси писал(а):
Rufina писал(а):Если оставлять, то в принципе любой собаке комфортнее там, где она живет постоянно.

Свою ситуацию расскажу. В прошлом году брали Джесси с собой на море, но не за границу. Сейчас улетаем за границу и у меня теперь не одна миниатюрная Джесси, но и массивная Фея. Очень переживала сначала - как они без меня. Приучала их к родителям и к даче. (Вернее не их - а Фею, но вместе с Джесси, потому-что она к Джесси привыкла и вместе с ней ей легче было к родителям и даче привыкать.) И, если сначала Фея лаяла на моих родителей, то теперь более-менее привыкла. Но, не на все время нашей поездки родители будут жить на даче, поэтому привезут в мою квартиру, и родители обещали ходить к ним утром и вечером - кормить и гулять. :smile: Я успокоилась вроде! Ура! Скоро отпуск! :smile:

:shock:
Серьезно? Расскажу как было у меня, для всех, кто считает, что правильно оставить собак одних. У меня два кобелька, неразлучные братья, разниЦа в возрасте 4 мес, друг друга очень любят. Так вот, в прошлом году я попала в больницу. Ушла утром на прием, думала вернусь, а меня госпитализировали. Рядом со мной жила подруга, она пришла вечером, покормила, посидела с ними, поиграла. На следующий день то же самое, он приходила два раза. На третий день приехали мои родители и забрали их к себе. Что пережили собаки за эти полтора дня - не описать. Когда приехали родители, они одновременно прыгнули в сумку и сидели там к верху попами, выходить отказались, только бы их не оставили опять одних. Родителей моих зацеловали и зализали. прошел ровно год, но и сейчас мои собаки не выносят, когда я прихожу после восьми. До восьми они ждут - знают, я на работе. После восьми они пугаются, что я больше не приду и они остались одни. Полтора дня - колоссальная травма для моих собак. А у меня собаки привыкшие быть одни - я работаю днем всегда. Плюс они вместе с детства, с нормальной психикой. Что за эти дни пережила я - тоже неописуемо, знать что мои собаки ночью одни, что они ждали, а я не пришла. Я с ума сходила от беспокойства. Может, конечно, это у мне такие собаки, ноя такого не сделаю никогда!!
0 x
@pomgranate

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 04 июл 2014, 14:55

Sonia
Sirmia
У меня немного другая ситуация. Я уже пробовала отдавать собак ночевать к родителям - не спали ни собаки, ни родители. Мало того, они еще и днем себе места в чужой квартире не находили. А дома одни находится они уже привыкли, потому-что целый день дома одни (кроме выходных). И чувствуют себя здесь гораздо лучше одни, чем с кем-то, но в чужом доме. Все уже пробовано перепробовано. Это для моих собак самый оптимальный вариант получается.
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 июл 2014, 15:20

джесси
Пожалуйста срочно свяжитесь с Светланой.Она в шоке.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 04 июл 2014, 15:42

джесси
У меня тоже самое, что и у вас. Собаки дома одни на неделе, я так и написала. Вы их так уже оставляли? Проверяли реакцию? Если вы их так оставите сразу на продолжительное время, может случиться беда. Тттт, конечно. Пожалуйста, помните, что стресс может быть ужасным, как у моих собак. А они так были совсем недолго, и мы все чуть с ума не сошли, и они, и я. Я не представляю, как можно сознательно на это обречь собак. Может быть, есть мобаки, что так могут (в чем я сомневаюсь), но как это проверить?
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»