Велосипедные прогулки

warm-sonne
Пользователь

Велосипедные прогулки

Сообщение warm-sonne » 08 авг 2014, 09:48

Привет всем. Кто-нибудь катается на велосипеде вместе со шпицем?
Любим выезжать в парки, на пикники и хотелось бы с собой брать Виньку.
Подскажите, пожалуйста, тонкости/нюансы при таких путешествиях.
Корзинку еще не покупали.
:smile:
0 x

НАД39
Постоянный участник

Re: Велосипедные прогулки

Сообщение НАД39 » 08 авг 2014, 12:39

Здравствуйте)
У меня два шпица и обоих приучила к велосипеду. Катаемся правда по очереди, то один. то другой. Шпицы -малые, оба в корзину не влезают :grin:
Купила корзину, та что крепится к велосипеду (специальные продаются). В ней Шпицу не жарко. На дно подушку - та что продается на табурет. На Шпица обязательно одеваю шлейку и поводок держу в руках.
Сидят они спокойно в корзине. но я подстраховываю, вдруг чего испугаются.
Сначала они боятся, но когда почувствуют вкус, сами просятся)
Удачи.
0 x

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 08 авг 2014, 14:51

НАД39
спасибо за ответ !)
а у вас корзинка металическая или плетенная?
0 x

НАД39
Постоянный участник

Сообщение НАД39 » 11 авг 2014, 10:14

warm-sonne

Металлическая. А плетеную я не видела в продаже...
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 3

Сообщение CaxapuHKa » 14 авг 2014, 03:42

А мы купили специальный рюкзак для собаки и путешествуем на велике с комфортом
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 14 авг 2014, 16:02

Мой любит ездить на всем, что ездит, летает и плавает. Уважаем любой транспорт :grin:
Парень у меня ок. 21-22 см - лапки коротковаты для длинных пробежек, да еще и скорость... Бегать долго за велосипедом он не может, поэтому чередуем пробежки с сидением в сумке. Все счастливы и довольны.
Но такие прогулки всегда малОму в радость - ездит, бегает, да еще и с "мамой" рядом :smile:

Добавлено спустя 54 секунды:
И всегда обязательно вода с собой.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 23 авг 2014, 09:40

Увидела название темы, обрадовалась, что у кого-то шпицы бегают за велосипедом... )))) Оказывается, как мой в корзинке и рюкзаке. :grin:

Интересно шпицы вообще могут долго бегать? Про совсем мелких не говорю, но те, что покрупнее.
У меня вторая собака шелти, тоже некрупная 32см/5,5кг, но бегает на очень приличной скорости, 15 км легко, иногда и до 20-ти. На роликах меня еще и тащит. А шпиц 24 см бежит вроде с радостью, но ему явно и скорости не хватает и долго не может.

Шпица берем с собой только в рюкзаке или корзинке. Если жарко - корзинка, может ехать мокрый, так жару легче переносить. В корзинке обязательно фиксировать, мало ли что, если упадете, чтоб он не летел неизвесто куда на большой скорости. У меня ездит в специальной шлейке, которую фиксирую короткими ремешками в растяжку к корзине.
В прохладную погоду удобно в рюкзаке, но фиксировать тоже нужно, на всякий случай, если рюкзак открытый (голова торчит), т.е. тоже шлейка и ремешки пристегивать к рюкзаку.
Очень удобно напузники использовать с хорошими креплениями, самый безопасный способ. В магазинах не видела, можно на eBay купить или самим сделать.

Поделитесь фотками, если у кого-то шпицы реально за велосипедом бегают. :tum:
0 x

Андрей Светин
Новый пользователь

Сообщение Андрей Светин » 03 сен 2015, 03:10

НАД39 писал(а):warm-sonne

А мы поступили просто. Так как малыш не очень тяжелый, то взяли обыкновенную переноску (сумка-домик на молнии) и закрепили ее на руле подручными средствами. И с собакой можно даже по дороге разговаривать, и видно ей все.
0 x

НАД39
Постоянный участник

Сообщение НАД39 » 04 сен 2015, 06:14

Андрей Светин писал(а):
НАД39 писал(а):warm-sonne

А мы поступили просто. Так как малыш не очень тяжелый, то взяли обыкновенную переноску (сумка-домик на молнии) и закрепили ее на руле подручными средствами. И с собакой можно даже по дороге разговаривать, и видно ей все.

Вот именно, что подручные средства, могут подвести. А тут корзина прикручена шурупами. И из сумки домика плохо видно самой собаке, для нее вид в черную решетку))) Да и вес собаки играет роль...в таком домике можно только совсем легких возить. А в корзину можно посадить до 6 кг легко)
0 x

Janna
Новый пользователь

Сообщение Janna » 11 ноя 2015, 08:36

Здравствуйте. Мы уже второй год катаемся вот в такой корзине:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Супер удобная вещь, корзина пластиковая, основное крепление фиксируется на руле (я его вообще не снимаю, вид не портит, не мешает) и уже к нему пристегивается сам бокс (буквально за пару секунд, на фото видно красную кнопку, при нажатии корзина легко снимается) мягкий валик/бампер на решетке (на случай резкого торможения и такое бывает), собака пристегивается к корзине, в комплекте есть ремешок (мы ездим в шлейке, это безопаснее чем ошейник). Есть специальная "полочка" для лапок ), что для нас немаловажно, т.к. моя принцесса всегда ездит стоя, уж не знаю почему ), когда останавливаемся может посидеть или полежать места достаточно. Единственное, что самой пришлось "доработать" это козырек от солнца, (когда катаемся летом по побережью, не везде тень) и чтобы репку не припекало) хотела купить, но найти не смогла, пришлось включить фантазию )

За велосипедом бегаем, но не долго ) …. так чисто для разминки, больше любит созерцать сверху.

Изображение
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 ноя 2015, 11:39

Janna
Давно на эту корзинку засматриваюсь. А крепление какого рода?
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Janna
Новый пользователь

Сообщение Janna » 11 ноя 2015, 14:00

Anj-lapochka писал(а):Janna
Давно на эту корзинку засматриваюсь. А крепление какого рода?
Крепление на руль из прочного пластика, обхватывают руль типа скобок (в комплекте идет два варианта на толстый руль и на тонкий) и внутри еще продевается металлический тросик и все это фиксируется шурупами. И на саму корзину прикручивается площадка, на ней есть пазы (прорези), выступы (крючки) на рулевом креплении входят в прорези на креплении корзины и слышен характерный щелчок, все корзина зафиксирована. Не знаю, понятно ли объяснила ) Чтобы отсоединить, просто нажимаете на красную кнопку (фиксатор) и снимаете. За два года использования, одни плюсы.
0 x

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 14 авг 2016, 09:25

а нас укачивает на велосипеде, а в машине ездим без проблем... купили специальную корзинку, ездили 3 раза - первый все нормально, но недалеко. второй раз - когда домой возвращались, плохо стало, но я думала сама виновата, во время остановки чуть-чуть корма дала бонусом. а в третий раз и натощак был, а все равно укачало. может быть, или маленький (около 3 месяцев), или долго ездили (2 раза, когда случилось - больше 10 км, правда с остановкой)...
0 x

Miry
Пользователь
x 1

Сообщение Miry » 16 авг 2016, 01:51

bangabanga писал(а):Источник цитаты а нас укачивает на велосипеде, а в машине ездим без проблем... купили специальную корзинку, ездили 3 раза - первый все нормально, но недалеко. второй раз - когда домой возвращались, плохо стало, но я думала сама виновата, во время остановки чуть-чуть корма дала бонусом. а в третий раз и натощак был, а все равно укачало. может быть, или маленький (около 3 месяцев), или долго ездили (2 раза, когда случилось - больше 10 км, правда с остановкой)...

Спасибо за наблюдение, буду иметь в виду, когда начну своего малыша катать. Наверно и правда для таких маленьких 10 км многовато. Может, когда постарше станет, лучше переносить будет
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»