Поездка со щенком из России в Испанию или Чехию

nastja27
Новый пользователь

Поездка со щенком из России в Испанию или Чехию

Сообщение nastja27 » 27 авг 2014, 14:37

Здравствуйте!)
Меня зовут Настя, я новоиспеченная владелица маленького комочка)Мальчик, зовут Оскар и нам немного больше 2х месяцев) :smile:
Интересует вот какой вопрос...можно ли лететь в Испанию со щенком, которому младше 3х месяцев, то есть без прививки от бешенства? Информация на просторах интернета противоречива..где-то написано, что можно, а где-то что нельзя(
Вывезти нужно, так как я живу в ЕС, правда в Чехии..из Испании забрала бы его уже непосредственно туда и там бы сделала прививку от бешенства как положено. Или же напрямую забрала бы его в Чехию.
Если кто-то знает точную информацию об этих двух странах, очень прошу помочь! Буду очень признательна! Спасибо! :c:
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Re: Поездка со щенком из России в Испанию или Чехию

Сообщение Жанна Скрынник » 28 авг 2014, 07:42

nastja27
Вы хотите вывезти щенка из Испании в Чехию. Я правильно поняла?????
Если да, то вопрос нужно задавать непосредственно в Испании или Чехии, но никак не здесь!
Тут не успеваешь следить за нашими правилами вывоза животных из России. Мозги каждый раз плавятся от противоречивой информации. Я, например, доверяю только госслужбам, которые оформляют документы на вывоз. Обязательно звоню, уточняю какие правила установлены на сегодняшний день и только после этого еду за доками.
А искать инфу в нете - есть риск остаться дома!))))))
0 x

nastja27
Новый пользователь

Сообщение nastja27 » 28 авг 2014, 08:52

Спасибо за Ваш ответ!) :roll:
Нет, вывозить хочу из России, но для меня не имеет значения в какую страну из этих двух-в Чехию или в Испанию)
Вот и спрашиваю, возможно кто-то уже сталкивался с этим)
0 x

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 28 авг 2014, 08:55

nastja27 писал(а):можно ли лететь в Испанию со щенком, которому младше 3х месяцев, то есть без прививки от бешенства?

Нет, щенков младше 4-х месяцев без чипа, прививки от бешенства и карантина официально вывезти из РФ в страны ЕС нельзя.
0 x

Svetlachok
Пользователь

Сообщение Svetlachok » 07 июн 2015, 01:10

скажите пожалуйста а может кто то на Иберии летал, какие документы на вывоз из Москвы требуют???
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»