Для тех кто строит питомник. Мои советы.

Просто разговоры
RED DEMON
Житель форума
Питомник: Красный Демон
Контактная информация:

Re: для тех кто строит питомник.Мои советы.

Сообщение RED DEMON » 09 янв 2014, 13:27

Очень интересная тема! Спасибо всем, кто делиться своим опытом в благоустройстве питомника!
Мы пока живем в квартире,но тема актуальна и интереснна!
0 x
П-к "Красный Демон"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 09 янв 2014, 13:37

Мишель
Какая прелестная фотография. Прямо любофф двух собак. Только не понятно, почему они не перепрыгивают такую загородку. И даже если заборчик был бы сильно выше, через такие большие ячейки собаки могут даже повязаться. Это не шутка, случаи известны.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 09 янв 2014, 13:51

Ти-джей
Низ сетки рабицы закопайте см. на 15-20 в землю, если не на фундаменте будете строить забор. У меня таким образом огорожен дворик для течных сук.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Изображение

Чтобы избежать подкопа с соседнего участка.
0 x

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 09 янв 2014, 13:59

так много интересного узнаешь,девочки ваш опыт и знания которыми вы с нами делитесь бесце :prur: нен.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 09 янв 2014, 14:03

Оксана Рысакова (Чт янв 09, 2014 17:37) писал(а):Только не понятно, почему они не перепрыгивают такую загородку.

У нас овчар вот такой не перепрыгивал-воспитание! :smile:
Изображение
Даже в открытые ворота не выходил к мимо проходящим сукам!
0 x
JOLLY SPRITE

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 09 янв 2014, 17:40

я склоняюсь выгул такой сеткой обтянуть ( ячейки поменьше)

Позавчера поставили такую рабицу. Боялась ,что испортит вид, наш маленький гламурный заборчик, но её почти не видно, особенно на солнце))) По верху перекладины не делали, чтобы не грубить вид.
Вот думаю, если по весне расшатаются столбы, их можно будет укрепить? Вбивали в землю при плюсовой температуре.
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 янв 2014, 01:02

Almi Urnis (Пн янв 06, 2014 10:31) писал(а):у меня такая дверца лежит где-то, пока не ставила. Останавливает мысль, что надо собак приучать к ней, учить выходить-заходить, а собак немало и опасаюсь, что процесс длительным может получиться

приучать очень просто, сначала ставишь дверцу без калитки, просто проем, собаки привыкают через нее ходить потом вешаешь воротину и вуаля))
они быстро понимают что надо толкнуть лапой, и следующая собака собственно либо проходит вплотную с первой и дверца просто не закрывается либо долбит лапой дополнительно качнув и выходит невредимо))
0 x
питомник Mein Herz

Flash
Пользователь
Питомник: ИМПЕРИЯ НЭТ
Контактная информация:

Сообщение Flash » 15 янв 2014, 19:59

Очень много почерпнула, спасибо за «море» информации.
жаль поделиться нечем...
Когда жила в доме, то вольеры пробовала засыпать песком, опилками и настилами из досок, но минусы были… в итоге, за асфальтировала с уклоном в канализиционый люк.
Сейчас делала ремонт в новой квартире, на пол для утепления положила пенополистирол - http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... stirol.jpg (толщиной 5 и 10 см), а далее сверху различный материал в зависимости от комнаты: плитку, керамогранит, линолеум коммерческий (использ. для собак его можно, на обрат.стороне указано), влагостойкий ламинит.
Пол и без подогрева, теплый,… НО плитка и керамогранит конечно травмо-опасный… пришлось собакам положить линолеум.
К лету планирую, переезд в загородный дом т.ч. тоже задумываюсь об обустройстве выгула.
0 x

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 07 фев 2014, 15:12

Просто фотографии в тему..
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 18 фев 2014, 15:35

Вот этот вольерчик классный. Надо взять на вооружение. Очень разумное решение и исполнение нравится.
Изображение
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

desalire
Новый пользователь

Сообщение desalire » 20 фев 2014, 10:37

А для того, чтобы стены в таком полувольере оформить, краска моющаяся белая подойдет? Хочется все красиво сделать. Обработку стен делать придется обязательно, иначе долго они не протянут. Хотя, конечно, без такой обработке было бы экологичнее, но даже если бы они в доме жили, там тоже кругом и краска, и ламинат, и много прочего вредного.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 фев 2014, 11:05

Айривер
Спасибо Верочка! :c: Вот там,где с гамаками мне очень нравится! :tum: Я так и хочу сделать,только гамаки для нас,а для девчонок диванчики,у меня будет питомник - веранда! :grin: Все равно без собак не отдыхаем! :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 фев 2014, 15:12

elegantegoist5 (Пн янв 06, 2014 14:16) писал(а):Сказали, это очень вредно для небольших помещений, что в нём много химии и стелить его можно только в больших, хорошо проветриваемых, промышленных помещениях. Рекомендовали медицинский, или полу-коммерческий. Оба достаточно прочные.

Возможно он существует разных фирм-изготовителей? Я покупала немецкий, цена была конечно заоблачная, но и плюс в том, что его от ламината не отличить. Уж чего только на него не роняли, ни единой царапины. А про вредность... так любой линелеум вреден или не полезен ) Я же не стелила то что кладут в метрополитене или супермаркетах ))) А от полу коммерческого уже смысла нет, только переплачивать. Тогда просто обычный бытовой.

А если по существу темы, то у нас как то само все получилось с выгулом для собак на даче. Постепенно их территория стала почти в три сотки, огорожена сеткой, по дальней стороне, где изредка проходят люди по дороге профлист не совсем до земли, оставлено сантиметров 20-25 которые опять же с сеткой, чтобы воде и таящему снегу было куда утекать. Старая времянка отдана в дневное распоряжение собакам. На ночь все в дом. А про покрытие даже не задумывалась. Трава местами газонная, местами дикая т.к. территория для десятка собак огромная и живем мы там пять месяцев пописы траву не убивают. Траву кошу раз в 10-14 дней если стоит жара и сыро, когда прохладно и сухо она так быстро не растет. Но. В Ленобласти нет пироплазмоза. Самая большая опасность на нашей даче это ястребы и гадюки будь они неладны последние :( Вот из-за них надо что-то по низу придумывать, сетку мельче наверно, а то приятного мало выгонять по утру гадюку с вольера :(

Изображение Изображение Изображение
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 26 фев 2014, 15:40

Катя
и у нас такая же напасть на даче. Гадюки ( Самое ужасное, что несколько раз заползали и в дневное время , когда собаки гуляют. Что с ними делать не знаю.
Мы поставили забор на фундаменте,но с трех сторон. Сосед дачный сказал ,что гадюка и под землей ползает в мышиных норах . И если мы все 4 стороны забора на фундамент поставим ,то сделаем ловушку и змее и сами себе.. Вот и мучаюсь что делать. Когда сделали фундамент змей на участке уменьшилось ,но все равно страшно.Поэтому траву кошу под ноль ,чтобы увидеть издалека. К тому же собакам у нас выделено примерно соток 7 точно. Следить нужно в оба глаза. Собак на участке без присмотра вообще не оставляю из за них. Я домой и собак домой, я на улицу и собак выпускаю. Утром сначала сама обхожу участок а потом уж собаки выходят.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 фев 2014, 16:34

СтарПом (Ср фев 26, 2014 19:40) писал(а):Гадюки ( Самое ужасное, что несколько раз заползали и в дневное время , когда собаки гуляют. Что с ними делать не знаю.

Ир, а ведь и в твоих словах доля правды есть. Я уже просто поняла, что мои собаки не дураки, просто глядя на то, КАК они реагируют на змею или даже травину напоминающую змею. Они неистово облаивают, но держатся не ближе 10 метров к гадине. Я обычно стремглав натягиваю резиновые сапоги, хватаю швабру и бегу выгонять бррр... И ведь правда она всегда уползает или под дом или просто за ограждение, а если ползти некуда... мышиных нор у нас нет, а вот кроты частенько посещают.
Кстати вот например ежей приходится от собак с боем отбивать. Нападают, стараются укусить. А от змеи все в стороне, кто поумнее так ещё и на крыльцо залазит и оттуда лает. Траву тоже кошу под ноль, да и за територией вольера стараюсь обкашивать, но конечно не так часто. Земли то куча, для нужд огорода столько не надо вот и зарастает :(
0 x

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 26 фев 2014, 17:21

Мне говорили,что конский волос помогает от змей,для меня это больной вопрос,я змей жутко боюсь,а гады эти во многих местах обитают,может пообщаться с теми,кто соображает в змеях,возможно есть способы борьбы с ними
0 x

Pula
Житель форума
Питомник: Из Дома Максимовых
Контактная информация:

Сообщение Pula » 26 фев 2014, 17:42

Катя (Ср фев 26, 2014 19:12) писал(а):Самая большая опасность на нашей даче это ястребы и гадюки

А как вы спасаетесь от ястребов? У нас тоже летают какие то хищные птицы, к сожалению я не могу назвать их разновидность, у соседей натянута маскировочная сетка над выгулом для кур, мы тоже будем натягивать сетку над частью выгула для собак, а ведь над всем участком не натянешь сетку.
0 x
Марина Максимова, п-к Из Дома Максимовых

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 26 фев 2014, 17:48

Вот у Людмилы Губановой участок огромный,а ни на земле,ни в воздухе хищников опасных нет,наверное ее район безопасный,там хоть басеком ходи.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 26 фев 2014, 17:53

У нас змей нет, слава богу! А хищных птиц много. На взрослых, думаю, они покушаться не будут - все ж не беркуты у нас :smile: , а для ястребов и коршунов взрослый шпиц не по зубам. Но вот щенков без присмотра, конечно, нельзя на улице оставлять.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Pula
Житель форума
Питомник: Из Дома Максимовых
Контактная информация:

Сообщение Pula » 26 фев 2014, 17:54

Вот ссылка как ястреб напал на маленькую собачку, вроде йорка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/58111/
0 x
Марина Максимова, п-к Из Дома Максимовых

Вернуться в «Курилка»