Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?

Кася
Постоянный участник
Питомник: Валтимол
Контактная информация:

Сообщение Кася » 13 авг 2008, 13:45

Катя, огромное спасибо. чудный пёс. На наших выставках я только пмеранцев видела, а я после среднего иначе представляла себе моего нового шпица. Вот теперь, благодаря форуму определилась, что у меня будет именно малый :lol:
0 x

Елка
Постоянный участник
Питомник: Из Дома Киншт
Контактная информация:

Сообщение Елка » 13 авг 2008, 14:21

Кася
А если это еще и белый будет :tum: :tum: :tum:
0 x

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 13 авг 2008, 14:26

Елка
В Москве есть белые шпицы. Те, которых я видела - малые. и по "качеству" очень уступают Эльфу. Наверно, поэтому о них и не слышно :D .
0 x
Счастья стало в 2 раза больше!

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 13 авг 2008, 14:31

Оля
Оля писал(а):В Москве есть белые шпицы. Те, которых я видела - малые. и по "качеству" очень уступают Эльфу. Наверно, поэтому о них и не слышно .

В Москве есть и очень хорошие Эльфовы дети,не намного уступающие папе.У самой Оли Селивановой-Шико,потом Б-Винни Татьяны Долгушевой.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 авг 2008, 14:38

Сложно конечно белым шпицам, но я согласна с ОК что вязки с цветниками проблем белых шпицев не решат :( А уж самим цветникам вроде тоже нечему завидовать у белых т.е. даже ради получения цветных щенков вязка с белым не интересна. А вот белый окрас такими вязками можно испортить. Не секрет, что уже и сегодня многие белые собаки имеют желтый оттенок у корня хвоста, на кончиках ушей, на спине а при вязках с цветниками это только усилится.

Добавлено спустя 41 секунду:

наталия писал(а):Б-Винни Татьяны Долгушевой

Очень красивый белый малый.
0 x

Кася
Постоянный участник
Питомник: Валтимол
Контактная информация:

Сообщение Кася » 13 авг 2008, 14:48

Елка писал(а):[b]
А если это еще и белый будет :tum: :tum: :tum:

Опять же по своей невежествнночти думала, что беленьких всегда подтёки под глазками.Нет? О цвете пока не задумывалась. Сначала было,-лишь бы шпиц, так появилась полукровка померанца, и начались походы по выставкам, чтоб посмотреть. И чего-то душе в померанце не хватало. И ушки не текие остренькие и мордашка коротковата. :roll: Привыкла к среднему. На днях позвонила девушка, у которой шпицик( вет дала мой телефон) Хотят вязать. А ответила, что у меня полукровка., в общем решили познакомиться. Я когда увидела эту мордочку с ушками, от восторга дар речи потеряла. А тут ещё Эльф. Ну один вопрос решила. Я постараюсь выставить нового знакомца на форум. Хозяйка сказала, что он из Москвы и из Тули. Мы в воскресенье на выставке встретимся. А новый знакомец цвета речного песка. Имя пока знаю только домашнее.
Последний раз редактировалось Кася 25 авг 2008, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Umka
Пользователь

Сообщение Umka » 13 авг 2008, 14:54

Согласна, дети Эльфа - красивые собаки, но опять таки вяжутся в основном с потомками же Эльфа. От вязки с цветными получаются далеко не белые, за которых их пытаются выдавать. а так хочется видеть красивых БЕЛЫХ шпицев! Смотрю зарубежные сайты, просто дух захватывает от красоты! Не хочется, чтобы от белой классики остались одни воспоминания.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Кася писал(а): И чего-то душе в померанце не хватало. И ушки не текие остренькие и мордашка коротковата. :roll:

У меня так же. Взгляд приковывают шпицы в классическом типе. Много раз была на выставках, в померанском типе шпицы совсем не зацепили.
0 x
Возвращайся белым пушистиком...

Елка
Постоянный участник
Питомник: Из Дома Киншт
Контактная информация:

Сообщение Елка » 13 авг 2008, 15:48

"наталия"
В Москве есть и очень хорошие Эльфовы дети,не намного уступающие папе.У самой Оли Селивановой-Шико,потом Б-Винни Татьяны Долгушевой

А кто спорит? Но вы по-моему упустили суть разговора.посмотрите предыдущие посты. :wink:

А поповоду вязок белых с цветными
Катя писал(а):А вот белый окрас такими вязками можно испортить. Не секрет, что уже и сегодня многие белые собаки имеют желтый оттенок у корня хвоста, на кончиках ушей, на спине а при вязках с цветниками это только усилится.
:!:

Umka писал(а): Не хочется, чтобы от белой классики остались одни воспоминания.

:by:
0 x

sheeny
Постоянный участник
Питомник: Shafran Sheeny
Контактная информация:

Сообщение sheeny » 13 авг 2008, 16:58

Хочу поделиться опытом вязки черной с белым. В нашей маленькой Эстонии белых собак можно посчитать по пальцам !! Я занимаюсь собаками более 20 лет. И я точно знаю , что получить свою линию или классных собак очень сложно без инбрединга, вариант: найти по миру классных инбредных собак , которые дадут вам тот тип который вы купили или строго отбирать собак по типу...... Инбрединг дает возможность прогнозировать, что получиться. От вязки ауткросных собак можно получить все : очень классных и просто собачек , как сложаться гены .
Уж очень хочется получить хороших белых!
Я повязала чудную девочку прекрасно выставляется отличного типа, характера с красивой мордои и толстенькими лапками, просто куколка с белым кобелем . За девочкой стоят черные и рыжие за мальчиком белые (написано). Детки получились кремовые, девочка практически белая , а мальчик кремовый .
Изображение
это девочка
Изображение, ИзображениеИзображение
Девочка получилась лучше мальчика, вот она почти в линьки
Изображение,Изображение,
Девочкой получилась хорошего типа с хорошей головой, славные ножки. Осталось за "малым" повыставлять , как она себя проявит и повязать с шикарным кобелем(где его найти?) , думаю в Риги с Арланде
0 x
kennel Shafran Sheeny

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 13 авг 2008, 17:06

Какие удачные детишки!
0 x
питомник "ПУШАР"

sheeny
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение sheeny » 13 авг 2008, 17:20

Изображение,Изображение
THOMDY DOM'S FAIRY KING , отец моей белой девочки , живет в финляндии, могу дать кординаты хозяйки
Да, кобель он не маленький , но моя девочка 22 см

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

PUSHAR спасибо , маленькие они все ОЧЕНЬ славненькие , вот бы еще выросли красивыми, я пока довольна девочкой , мальчик хороший но просто хороший кляйн с прекрасной шерстью. Им сейчас 14 месяцев.
0 x
kennel Shafran Sheeny

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 13 авг 2008, 17:32

Елка
Да,я понимаю,красивые дети Эльфа есть,вот если бы мы знали таких же красивых детей НЕ от Эльфа....
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 7
Контактная информация:

Сообщение Людмила П » 13 авг 2008, 17:36

sheeny
Чудесные детки у Вас получились! А их красавец-папа, по-моему, никого не оставил равнодушным!
0 x
п-к Fortune's Gift

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 авг 2008, 17:49

sheeny
Наташ так это тот белый которого я видела в прошлом году у вас на Виннере? Очень красивый кобель! А я то надеялась, что это ещё один красивый белый.
0 x

sheeny
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение sheeny » 13 авг 2008, 22:19

Катя
Да , это тот финский кобель, он ослепительно белый
Людмила П спасибо !! детки мне тоже понравились
0 x
kennel Shafran Sheeny

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 13 авг 2008, 23:20

Елка
Елена, а в Прибалтику на вязку не получается, ведь вроде не очень далеко, или не хочется?
0 x

Umka
Пользователь

Сообщение Umka » 13 авг 2008, 23:29

sheeny, сладкие детишки! Папа - красотун! :c:
0 x
Возвращайся белым пушистиком...

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 13 авг 2008, 23:31

Алёна
Туда визу надо (при чем шенген) . А живя не в Москве или Питере, сделать ее с момента течки и до выезда на вязку невозможно. Можно только если есть мультивиза (по работе у некоторых бывает).
Сама от этого вечно страдаю.
0 x
"STAR-GINTER"

OK
Постоянный участник
Питомник: Балтик Лайн
Контактная информация:

Сообщение OK » 13 авг 2008, 23:40

sheeny

sheeny писал(а):Я повязала чудную девочку прекрасно выставляется отличного типа, характера с красивой мордои и толстенькими лапками, просто куколка с белым кобелем . За девочкой стоят черные и рыжие за мальчиком белые (написано). Детки получились кремовые, девочка практически белая , а мальчик кремовый .

Здравствуйте, Наталья!
Очень приятно было увидеть фото щенков. Щенки очень славные, НО... прошу сразу же, на всякий случай, прощения... Может все всё поняли, одна я такая бестолковая :( ? Девочка Ваша (мать щенков) какого окраса? И где за ней черные и рыжие?
И я снова извиняюсь :) но для меня эти щенки НЕ БЕЛЫЕ. Хотя, конечно, очень хорошие!!!
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 13 авг 2008, 23:45

Галя
Галь, а нельзя сделать визу на месяц, например, ведь месяц начала течки точно известен, а поехать, когда начнётся? Когда мы приглашаем экспертов, то делаем визу с "походом", только французам делаем день в день.
0 x

Вернуться в «Окрасы»