Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 13 авг 2008, 23:54

Алёна
не знаю какие правила для граждан др. стран. Но когда мы подаем документы на визу, необходима бронь гостиницы на этот пер. времени. (ну ее олата соответственно). С приглашениями как то по другому. Но тогда встреч. сторона должна дать через посольство приглашение. (ну не каждый для вязки будет этим заниматься). ДЛя жителей Питера я слышала есть какие то льготы для виз (вроде можно без брони, хотя может я путаю). Но и по приглашению, для оформления визы надо приехать дважды в Москву. А тур. фирмы, оказывающие услуги по оформл. виз, которые носят доки в посольство, делают это только одним способом- это бронь гостинницы на этот период времени , при чем из тех, с которыми они работают (в центре города , самые дорогие).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

В Финляндию я еле уговорила делать визу с одним днем гостинницы. И еще стоила она 100 евро за ночь, вместо 45-55 евро в других местах. А на мес. это очень круто получится.
0 x
"STAR-GINTER"

OK
Постоянный участник
Питомник: Балтик Лайн
Контактная информация:

Сообщение OK » 14 авг 2008, 00:04

Галя
Действительно, самый простой способ - это "по приглашению". Приглашение можно даже прислать по электронке, распечатать и приложить к заявлению на визу. Для "приглашающей стороны" это ничего не стоит. И все - без проблем, можете ехать! Это я все пишу про Финское консульство, я всегда так делаю :)
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 14 авг 2008, 00:13

Галя писал(а):Но тогда встреч. сторона должна дать через посольство приглашение. (ну не каждый для вязки будет этим заниматься)

Ну почему бы и не сделать? К тому же, что касается прибалтики, то можно и к форумчанам из нужной станы обратиться. :)
0 x

Иррина
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Иррина » 14 авг 2008, 00:21

Галя
Это Ваши турфирмы мудрят, либо процент от заселения людей в гостинницу имеют(что явно ближе к теме).
У нас чтобы получить шенген надо просто указать любой из городов первой страны шенгена и все. И никому не интересно как ты там будешь жить и где.
0 x

sheeny
Постоянный участник
Питомник: Shafran Sheeny
Контактная информация:

Сообщение sheeny » 14 авг 2008, 00:40

OK Мать у щенков черная. Конечно щенки не белые , откуда им быть белыми , за мамой этих щенков белых нет, за ней стоят: по матери черные (конкретно черное разведение) за отцом набор оранжа, креема, думаю , что и совсем светлые были померанцы. Отец щенков ослепительно белый и в родословной белые собаки. Девочка (щенок ) получилась почти белая , очень светлая, но не белоснежная
А на счет приглашения из эстонии, это оформляется не сложно , иногда оформляют в один день, это платная процедура и требуется, чтоб приглашающий имел легальный ежемесячный доход в течении полу года. Приглашению присываивается номер , этот номер можно сказать по телефону приглашаемой стороне, с этим номером обращаться в посольство Эстонии в России для оформления визы. С полученной визой (шенген) вы можете посетить францию , германию и прочие государства зоны шенген
0 x
kennel Shafran Sheeny

Елка
Постоянный участник
Питомник: Из Дома Киншт
Контактная информация:

Сообщение Елка » 14 авг 2008, 00:53

наталия
Да,я понимаю,красивые дети Эльфа есть,вот если бы мы знали таких же красивых детей НЕ от Эльфа....

Так и я о том же.

Алёна
Хотелось бы куда-то съездить,но из дома тяжело уехать больше чем на день,а тут еще эти визы. Это не раньше-сел на поезд и кати куда надо. Но вопрос в голове сидит и решать его надо.

sheeny

Детки ваши красавцы. Лапусички.
Но в которую сторону вы намерены двигаться дальше?Суку вязать белым кобелем или цветным? И какую цель вы преследовали сделав эту вязку? Мне просто интересно как заводчику. Потому что у меня тоже разные планы в голове крутятся и хочется использовать опыт других заводчиков.(Если позволят :P )
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 14 авг 2008, 02:42

sheeny
А, в Эстонии такие вязки разрешают?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 авг 2008, 08:42

Галя
Визу можно сделать с походом. Как пишет Алена. Ты можешь просить визу с количеством дней (хоть 3 дня хоть 10 это зависит от величины заработка пригл. стороны или от твоих собственных капиталов) но открытую допустим на месяц (для этого беря страховой полис заплати за весь тот месяц когда планируешь ехать). Тогда при удачном рассмотрении в консульстве у тебя будет открыта виза на месяц Х в течении которого ты можешь въехать в страну на Х количество дней.

А взять срочную визу, уже когда сука потекла, и у меня не получилось. Срок рассмотрения визы 7 раб. дней это 9-10 календарных. Я не успела. Один только раз так получилось, ходотайствовала срочную визу и в прошении на имя консула Эстонии описывала что у меня сука течет и мне ну очень надо :) Сдала документы в понедельник и в пятницу чтоль получила визу, в воскресенье уже уехала.

А скидок для жителей Питера нет. Только Псковичам и Ивангородцам есть какие то упрощенные условия.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 14 авг 2008, 09:39

Это Ваши турфирмы мудрят, либо процент от заселения людей в гостинницу имеют(что явно ближе к теме).

Так это и понятно. Но никто не пойдет за меня в косульство, если не выгодно им. Ну как бы не нравится, езжайте сами, да и все. :lol:

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Катя
Все это проще, кода идешь сам. Они ж и собеседование могут устроить. Т.е. надо один раз приехать сдать, а второй раз забрать. (это кроме времени, 10500р на сегодняшний день туда-обратно на 1 раз). А если тур фирма, то еще время на пересылку документов.

А то, что Питер может без брони гостиниц, я решила исходя из того, что когда я ехала в Финляндию мне давали визу только на те дни, когда я пробронировала гостиницу. А Питерский турагент сказала, что в Питере визы задерживают из-за праздников, т.е. они не привязаны гостинице. Может конечно я ошибаюсь. :wink:

Спрошу сегодня для интереса, будут ли турфирмы делать визу , по приглашению :D ТОлько непонятно на чем тогда они заработают. Билеты ж я не покупаю в этом случае, и гостиницы не оплачиваю. А бесплатно никто ж не пойдет......

И простите, что не по теме получилось. Но вопрос виз меня давно мучает. Обидно , что из-а этого я ограниченна в выборе кобеля. :cry:
0 x
"STAR-GINTER"

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 авг 2008, 09:57

Галя
С Финской визой проще. Приглашения не требуется. Просто указываешь как цель - шопинг и все. Из Питера полно народу в финку за товарами ездят. Маршрутка от Питера до Лаперанты стоит 10-15 евро. Очень удобно получается.
0 x

Елка
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Елка » 14 авг 2008, 10:20

Галя
Выясняй по подробнее ,а я буду на ус мотать. :D
0 x

Бельченок
Пользователь

Сообщение Бельченок » 14 авг 2008, 11:39

наталия писал(а):Елка
характер и психику у белых за 30 лет инбридинга ...Я б повесилась Да не говорит Бельченок,что она 30 лет инбридирует одних собак с другими,а полученный результат опять инбридирует и т.д.Она говорит ,что 30 лет собаками занимается и инбридинг применяет.Ну зачем так то уж передергивать.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Если заводчик хорошо себе представляет ,на кого инбридирует(то есть и достоинства и недостатки данной собаки) и хорошо знает,что именно хочет получить-ну почему бы нет.Действительно много хороших животных на умном
инбридинге было получено.

Спасибо, Вы меня поняли.

Алёна
Вы извините, просто я не говорила именно про шпицев, т.к. Шпицы у меня только 4-и года, а если Вам интересно мое разведение , то я занимаюсь ОДНОЙ породой 30 лет, и мои собачки пока еще не ударили в грязь перед владельцами. Зайдите на мой сайт и посмотрите немного на моих собачек. А есть ли в этой породе такие стражи с большим стажем???

Катя
Спасибо за исправления в словах, иногда когда волнуешься, бешь не на ту кнопку.
0 x
п-к "ЖЕМЧУЖИНА ДУБНЫ"

Елка
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Елка » 14 авг 2008, 11:47

Бельченок

Извините если я вас обидела.Просто разговор шел о белых шпицах, а там есть проблемы с характером собачек.
0 x

Бельченок
Пользователь

Сообщение Бельченок » 14 авг 2008, 12:10

sheeny
Щеночки мне тоже понравились, и папа красивый.

Я в этот раз повязала свою малую белую с Винькой, и решила только потаму, что сука у меня красивая от Эльфа и Винька очень красивый. Папа наш уже стареет, надо поробывать сделать его копию. Пока я не вижу в щенках (кобелях) его копии, но посмотрим что вырастит.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Елка

Да нет, Вы меня не обидили. А какой характер у белых? Я вроде незамечаю, если только грызут все в детстве, так мне кажется это нормально, все щенки так растут.
0 x
п-к "ЖЕМЧУЖИНА ДУБНЫ"

Елка
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Елка » 14 авг 2008, 12:22

Бельченок

Дай бог чтобы вы получили копию Эльфа ! А дальше, что будете делать ?

Добавлено спустя 43 секунды:

Или щенки только на продажу?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Я про взрослых собак.Чаще стали встречаться злобные и истеричные особи.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 5
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 14 авг 2008, 13:27

В Советские времена белые шпицы отличались характером от черных (раньше в Советском Союзе были только такие окрасы)
Я бы не сказала, что белые собаки истеричные или были злобными, просто они были более серьезные, если так можно выразиться, более сторожевые что ли...
Воспитывать их было сложно, и требовалась твердая рука. У меня как раз первый шпиц был белого окраса, девочка была вредная и много мне попортила крови, пока росла, но в итоге выросла нормальным и не агрессивным песиком.
Многое, конечно, зависит от воспитания...
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Бельченок
Пользователь

Сообщение Бельченок » 14 авг 2008, 13:48

Скажите пожалусто, вот инбредный кобелек на Эльфа, неужели он такой страшный???
http://s60.radikal.ru/i167/0808/4d/18d74a3baab0.jpg
Читаем тему: Как ставить фотографию на форум
Катя /администратор/
0 x
п-к "ЖЕМЧУЖИНА ДУБНЫ"

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 авг 2008, 14:06

Бельченок
Ну на Эльфа он точно не похож, хоть и инбредный.
0 x

Бельченок
Пользователь

Сообщение Бельченок » 14 авг 2008, 14:32

Катя
Так я и сказала, что в кобелях Эльфа пока не вижу, я просто спросила, что этот щенок такой уж страшный? Если страшный, так и скажите, значит я не права.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Катя
но я вроде так же сделала, только через радикал.
А сейчас правильно?
Изображение
0 x
п-к "ЖЕМЧУЖИНА ДУБНЫ"

sheeny
Постоянный участник
Питомник: Shafran Sheeny
Контактная информация:

Сообщение sheeny » 14 авг 2008, 23:54

Umka Спасибо !!
Елка Спасибо за оценку моих щенков. Делала такую вязку , для того чтобы получить хорошую красивую суку, хочу идти в белое разведение. Вязать собираюсь в Риге с Арланде, кобель того типа , что я хочу, это ее первая вязка
Алёна Нет не разрешают, вы все делаете только то что разрешают ??? А интуиция , а желание получить классных собак не срабатывает ???? Белых собак нужно улучшать. А при постоянных вязках белые с белыми , мы уходим на старарый тип, ближе к прородителям, разве вы это незнаете ??
Бельченок Спасибо !! Нужно пробовать. Но нужно не забывать, рождаемость щенков маленькая и делать ошибки нам не дозволительно !!! Хорошо бы проанализировать , полученных щенков от предполагаемого кобеля и от суки которую хотите вязать и еще раз проанализировать родословные партнеров. Инбрединги с белыми не всегда хорошо
0 x
kennel Shafran Sheeny

Вернуться в «Окрасы»