Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Re: Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?

Сообщение AbrOx » 14 май 2016, 17:04

Подскажите пожалуйста, можно ли вязать рыжую суку цверга и белого кобеля цверга? На сайте РКФ не нашла никакой информации.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 5
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 14 май 2016, 18:31

AbrOx писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, можно ли вязать рыжую суку цверга и белого кобеля цверга? На сайте РКФ не нашла никакой информации.

А что Вы хотите получить от такой вязки?
Если кобель действительно генетически белый, то щенки получаться, скорее всего, чёрные с белыми пятнами, а это брак. Но в цвергах настоящих белых, импортных кровей можно считать, что нет, они - сильно осветлённый крем, т.е. очень-очень светлый оранж., тогда брак получить маловероятно. Окрасы щенков могут быть: оранж-собол., крем-соболиный, крем, но это надо видеть родословную родителей с окрасами.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 14 май 2016, 22:05

Заводчица предложила повязать своим белым, привезённым из Тайваня, кобелем. За ним одни белые стоят, а у моей собаки многого кремовых предков как по матери, так и по отцу. Хотим получить кремовых щенков. Но заводчица моя не уверена, что такую вязку пропустят. Она ещё не вязала так рыжую и белого.....
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 28 май 2016, 06:44

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста кто-нибудь. Вязал ли кто-нибудь рыжую суку и белого кобеля цвергов? Документы на помет потом можно-будет получить?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 30 май 2016, 12:35

AbrOx писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста кто-нибудь. Вязал ли кто-нибудь рыжую суку и белого кобеля цвергов? Документы на помет потом можно-будет получить?

Конечно можно ))) У цвергов нет запрета по окрасам .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 май 2016, 13:31

AbrOx писал(а):Источник цитаты Вязал ли кто-нибудь рыжую суку и белого кобеля цвергов

а смысл? Можно ведь брак получить.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 30 май 2016, 13:40

Onda,
Да я тоже вот эту темку читаю, там выше все уже объяснили, и про бессмысленность вязки и пр. Кажется, это просто повязать и все, а какие щенки получатся и т.п. никому не интересно
0 x
@pomgranate

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 01 июн 2016, 16:01

Sirmia, если бы это было бессмысленно, то наверное не вязали бы. По всей стране вижу у известных заводчиков в портфолио великолепных щенков от рыжей суки и белого кобеля. Вот я и спросила в надежде, что ответит кто-нибудь, нет ли проблем с регистрацией такого помета.А смысл от такой вязки - получить кремовых щенков. Я уже написала, что у моей собаки в родословной много кремиков и со стороны мамы и со стороны папы. Вот заводчица моей девочки и предложила повязать её со своим кобельком белым из Тайваня (питомник Тру Виктория).
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 01 июн 2016, 16:01

AnastasiyaD21, спасибо за ответ.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 01 июн 2016, 16:58

AbrOx писал(а):Источник цитаты А смысл от такой вязки - получить кремовых щенков.

так кобель белый или оптик? Нужно понимать, что за белый кобель, его могли получить как от пати или от чисто белых собак, так и от кремов. Если за ним крем, то у вас будут кремовые щенки, а если за ним пати, то у вас будет рыжий брак с пятнами.
В общем, генетика наше все
0 x
@pomgranate

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 01 июн 2016, 17:44

Sirmia, у кобеля по родословной все белые собаки, ни одной цветной. У него тоже стоит - белый, но реально есть кремовый оттенок на ушках и спине. Мой вопрос то был в этой веточке не о том, кто родится от такой вязки, а будут ли приняты документы на помет от этих окрасов.
Я ответ получила. :12:
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 июн 2016, 23:52

AbrOx, то есть боььшая вероятност рождения щенков с пятнами Вас не смущает?
У тех других как раз могут быть оптически белые в паре с рыжим.
А наличие кремовых пятен у белрй собаки может говорить о том, что владельцы не тщательно следят за питанием. У моей белой суки (в роду исключительно белая классика) кремовые уши, любит, понимаете ли, морковь :grin:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 02 июн 2016, 10:39

Чтобы вязка была не бесмысленная надо быть уверенной в двух вещах , первое - это сука не несет ген пятнистости , это может знать заводчик, если были пятна и перецвели , тогда носки и галстуки не вылезут у щенков , и втрое - это кобель не должен быть от пати родителей . Все ! При этих условиях можно получить разброс на кремов и рыжих детей )))) а если сука засоболенная то и на крем-соболя может подфартить
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 июн 2016, 10:45

AnastasiyaD21, спасибо :c:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 02 июн 2016, 10:48

Onda писал(а):Источник цитаты AbrOx, то есть боььшая вероятност рождения щенков с пятнами Вас не смущает?
У тех других как раз могут быть оптически белые в паре с рыжим.
А наличие кремовых пятен у белрй собаки может говорить о том, что владельцы не тщательно следят за питанием. У моей белой суки (в роду исключительно белая классика) кремовые уши, любит, понимаете ли, морковь :grin:

Не согласна . Кремовые пятна на белой оптике это так званый соболь , именно он дает пигмент и собака по правильному должна быть записана крем-соболем , но чаще всего в щенках соболя не видно , поэтому его не пишут . А бывает так перецветает оптика белый в крем , чаще всего после 2 лет . Надо смотреть на предков .
А еще как вариант это патик , даже с легкими рыжими пятнами за ушами))) бывают такие осветленные патики , но опять таки , это знает заводчик )))) Я знаю несколько собак патиков , от которых были щенки проданы как белые (кремы) но потом легкие пятна вылазили , вот самое плохое в этом то , что не знающие владельцы будут вязать кобеля как крема , а генетически это патик ((((((( который будет давать брак на рыжих . Я видела 3 помета таких , когда рыжая сука + оптика белый кобель дали таких детей по окрасу..... весь помет брак .....
Поэтому лучше вязать с проверенными кобелями ,хотя бы на 3-4 пометах от разных окрасов .
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 02 июн 2016, 19:55

Девочки, спасибо. Просветили. Onda Настя права, мне моя заводчица говорила, что кремовый налет на ее собаке из-за того, что она не заморачивается с питанием. Кобель привозной из Тайваньского питомника True Victoria (если о чем то говорит).
AnastasiyaD21, за ним все белые, патиков нет. За сукой пятнистых с браком тоже не было. В юном возрасте она действительно засоболеная была, но потом стала чисто рыжей (окрас подлас). А почему окрас крем-соболь подфартило? Это крутой окрас считается?
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 июн 2016, 13:33

AnastasiyaD21,
AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты если сука засоболенная то и на крем-соболя может подфартить

Я Вас умоляю... никому крем-соболя на фиг не нужны. У меня, кажется, родился(записала оранж-соболем, но подозрительно светлеет и светлеет). Как раз от белого (оптически) - а генетически( как я теперь понимаю) крема. Я тоже очень радовалась - как же, первый крем-соболь в питомнике за 12 лет разведения. Была бы сука - может, и задумалась бы оставить, уж больно хорош тип и корпус у ребенка. Но пацан. Нет - всем рыжих подавай. Так что какого ражна людям надо - понять невозможно. :grin: Это так, лирическое отступление - т.к. наболело(и ответ для AbrOx, ).
Вот то самое дитё... :smile:
Изображение
0 x
"CHERRIES CHARM"

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июн 2016, 13:46

Крем-соболь очень красивый окрас, я очень люблю, когда он светлый и мало соболя. Крем с такой великолепной пигментацией выглядит восхитительно.
Все таки очень часто теплому крему не хватает именно пигментации (
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 03 июн 2016, 21:29

Julia писал(а):Источник цитаты AnastasiyaD21,
AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты если сука засоболенная то и на крем-соболя может подфартить

Я Вас умоляю... никому крем-соболя на фиг не нужны. У меня, кажется, родился(записала оранж-соболем, но подозрительно светлеет и светлеет). Как раз от белого (оптически) - а генетически( как я теперь понимаю) крема. Я тоже очень радовалась - как же, первый крем-соболь в питомнике за 12 лет разведения. Была бы сука - может, и задумалась бы оставить, уж больно хорош тип и корпус у ребенка. Но пацан. Нет - всем рыжих подавай. Так что какого ражна людям надо - понять невозможно. :grin: Это так, лирическое отступление - т.к. наболело(и ответ для

Ну кому как )))))) У меня требуют крем соболя ,хоть суку ,хоть кобеля ....... суку пытались выбить за 5 тыс евро , не отдала ))- моеееееее :tongg: :15:

Это же счастье получить крем-соболь с супер пигментом , чего не хватает у чистого крема , чаще всего , и приходится вязать с черными или чп .
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 22 июн 2016, 20:29

Девочки, родились восхитительные щенятки. Три девочки светлый крем-соболь, мальчик темный, зачерненый крем-соболь. :30: :30: :30:
1 x

Вернуться в «Окрасы»