волчий окрас

Наталья25
Постоянно прописан
Питомник: Amber Wolf
x 1
x 2

Re: волчий окрас

Сообщение Наталья25 » 27 окт 2013, 13:30

Chalen
Полностью согласна с предыдущим оратором
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 13:33

Давайте объединимся не большой группой заводчиков, и пойдем в РКФ разговаривать с Огановой, или еще с кем! Пусть они нам популярно объяснят, по каким соображениям ограничили вязки волчиков! Во всем мире волчиков рекомендуют вязать с другими окрасами, а у нас запрещают! Видимо наши тайну какую то знают! И главное ни с кем не делятся!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 13:37

Это где я сказала,что надо под РКФ подстраиваться?Я давно говорю,не прошел помет идите в суд,кто то пошел?Фиг там!Я б пошла!А пока все это не решилось,перестраховалась бы окрасом крем соболь,надо работать по двум фронтам :grin:
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 13:40

Я бы даже и собак своих привела, волчиков, типа крем соболей, что бы наши умные головы нашли отличие, где волчик, а где крем соболь! Во будет весело! Получается, без бумажки ты к...ка, а с бумажкой человек! Если записано в родухе волчик, ты имеешь доступ к телу, если нет -свободен! А индивидуальные данные никого не колышат! Между крем соболем и волчиком есть минимальная грань! Попробуй узрей ее!
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 27 окт 2013, 13:43

Chalen
Скажу вам, ходить в РКФ бесполезно, только официальная переписка, нам должны ответить официально, со ссылкой на нормативные акты. А уже имея бумагу от РКФ, на основании официального отказа можно обратиться в FCI, но опять таки с частными заводчиками они не общаются. Собственно для этого и нужно создать организацию, какую то общность людей занимающихся волчьим окрасом.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Мишель
Вы молодец! Очень приятно видеть не равнодушных людей. Но поймите, записывать волчиков крем-соболями не выход.
Последний раз редактировалось Наталья25 27 окт 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 13:46

Наталь, но под лежачий камень вода не течет! Я с читаю, что надо начинать с малого! Они нас обязаны выслушать! А мы их! Врага надо знать в лицо! Просто на данный момент ни кто не в курсе, почему запретили вязки. Надо это выяснить, а уже тогда создавать организацию, и писать письма!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А я наоборот! Переписываю крем соболя на волчика! Чтобы иметь возможность получить помет волчика с волчиком! Это же так интересно!!!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 13:47

Пока,это как раз выход,у вас на разборки уйдет не один год,вы остановите свою вольф программу из за этого?По крайней мере будете черепашечьими шагами точно идти,вариант попробовать быстро это суд,долго и не факт что эффективно-переписка и т.д.Не,я б пошла путем изменения окраса и суд по имеющимся пометам
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 27 окт 2013, 14:06

Мишель
ВЫ предлагаете всех моих волчиков перевести в крем-соболя?

Добавлено спустя 37 секунд:
Или всех детей от волчиков писать другими окрасами?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я очень переживаю за своих деток, они все волчики, и с кем мои девченки живущие во Владивостоке и Белгороде будут вязаться? Волчиков то НЕТ! А те что быи станут крем собоями? Истребим все сами? Зачем ждать кого то?

Добавлено спустя 47 секунд:
Очень извиняюсь, у меня буква "л" зараза п не пропечатывается.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Или все пометы волчик4ов автоматически отправлять за границу? Ну раз в России они никому не нужны.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И как я изменю окрас?
Это моя любимая волчья девочка Киса (Pomfavorit Darling Kiss)

Изображение

Как я докажу судье (эксперту),Э что собака имеющая в своей копилке звание Чемпиона России и Чемпиона РКФ с волчьим окрасом, вдруг стала крем-соболем? На каком осеновании
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 14:21

Мишель
А с кем вязать тогда девочек волчиков, которые будут записаны как крем соболя? У кас кобелей волчиков считаное количество! Все они записаны как волчики, и в роду стоят у них волчики, и привезены они из за границы! Значит, получается, с истиними волчиками ни кто вязаться не будет, потому что все будут крем соболь, что бы избежать лишних проблем!!! Я с этим котегорически не согласна! Я лучше буду менять окрас на волчий, мне не надо легких путей, мне качество окраса дороже!
0 x

loriks
Пользователь

Сообщение loriks » 27 окт 2013, 14:30

Наталья25
Chalen
Девочки полностью с вами согласно, у нас и так слишком мало волчикрв, чтобы терять последних
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 27 окт 2013, 14:54

Chalen
СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ!

так вот! РКФ как выяснилось ссылается на циркуляр FCIпомните тот давным давно, там было написано " разрешены вязать серый+ серый"

теперь по порядку. КТО сказал , что серый и зонарный( волчий) это одно и то же! ПОЧЕМУ крем-соболь не может быть серым?

это циркуляр был издан на УСМОТРЕНИЕ национальных кинологических организаций. НИ ОДНА организация кроме РКФ не приняла его к исполнению.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
да и еще , А ПОЧЕМУ ТАК ВДРУГ?

я имела пометы после циркуляра FCI и у всех есть родословные.

Например Люсик loriks ( ПомФаворит Сильвер Стар) , Еська мой ( ПомФаворит Еден Бой Есся)

могу скан поставить, а тут вдруг, бац и все- НЕЛЬЗЯ- пошли все нафиг :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
---------------------------------------------------------------

Панда_Шарм (Чт янв 12, 2012 12:20) писал(а):Вышло новое положение ФЦИ . DEUTSCHER SPITZ (97): Only breed grey to grey.
DEUTSCHER SPITZ (97): Avoid breeding brown to any other colour than black. Causes untypical brown
or Dudley nose in other colours.
Коричневые шпицы могут вязатся только с чёрными ,а с другими окрасами нельзя.И точно,так же волчий(серый) окрас ,только со своим окрасом.

вот мы уже обсуждали этот циркуляр

Вышло новое положение от ФЦИ .

После этого РКФ спокойно пропускало вязки, а через полтора года вспомнили и давай всех рубить на право и на лево
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 14:54

Chalen
Ну так если есть волчики суки и волчики кобели,в чем тогда проблема то?Вяжите их,а дальше то что?
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 14:55

Марина, согласна с вами! У нас ни в одной родословной не стоит серый окрас!!! Где написано, что серый это волчий? Или мы сама должны до этого додумываться? Серый - это однотонный окрас, волчий - это зонарный окрас! На мой взгяд, голубой ближе к серому! Так что это все под большим вопросом!
0 x

knopa
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение knopa » 27 окт 2013, 14:56

вот оригинал циркуляра

http://www.fci.be/circulaires/4-2012-annex.pdf

Мишель (Вс окт 27, 2013 12:54) писал(а):Ну так если есть волчики суки и волчики кобели,в чем тогда проблема то?Вяжите их,а дальше то что?

да они все инбредны! думаю вред от сплошного инбридинга будет значимо больше, чем от того , что в некоторых пометах мы не получим желаемый окрас.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 14:57

Так его отменили уже за нецелесообразностью,но видимо должно пройти еще полтора года,что б они это осознали :15:
0 x

knopa
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение knopa » 27 окт 2013, 14:59

если РКФ принял этот циркуляр к исполнению, ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА? где внутреннее распоряжение, почему именно сейчас и с чем это связанно
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 15:00

Не,не прослеживаю логики однако,то вы жалуетесь,что нельзя с другими вязаться окрасами,тут же говорите,я уж лучше в волчики переведу,что б волками имеющимися вязать,но при этом волки все инбредны,слушайте,вы уж определитесь... :lol:
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 15:09

Мишель
Так вы предлагаете всех в крем соболя переписать! Я вам и объясняю, что истино волчий окрас не получишь, если их не вязать с волчиками! А с волчиками вы их не сможите повязать, потому что они будут крем соболя! По моему все ясно!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Так, чтобы не получился сплошной инбридинг, надо и вязать с новыми импортными кровями. А там будет стоять истиный окрас, волчий! Чего то у нас получается история без конца! Давайте каждый останется при своем мнении!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мишель
Давайте вы будите заниматься крем соболями, а мы волчиками! И разойдемся на этом!!!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 15:14

Неа,неясно,потому что вы сами помоему недопонимаете о чем я пишу.Волк от того что в доках он будет крем соболем не перестанет быть волком.Если вам принципиально надо,что б в доках стоял волк и вязаться с волком,так чего же тогда ноете,что с другими нельзя?Вот одно и то же пишу,а вникнуть и понять о чем я пишу ни кто не хочет,уперлись рогом и все! :titi:
0 x

loriks
Пользователь

Сообщение loriks » 27 окт 2013, 15:19

knopa
Марина полностью с тобой согласна, те волчики, которые мне, например, больше всего нравяться, имеют корни или из твоего питомника или Харлика Натальи из Калининграда, да к нам в край приехала Леди из Калининграда, но она очень близка Люсику по крови, да и рост у нее маленький, вот и возникает вопрос по вязке, стоит ли рисковать. Сейчас к нам прилетела девочка из Чехии волчьего окраса, но что получится будет видно только через год не раньше, а так захочешь повязать кобеля, да не с кем получается, крем-соболей и так не много было, которые могли бы подойти, а сейчас выбора вообще почти не осталось
0 x

Вернуться в «Окрасы»