волчий окрас

Наталья25
Постоянно прописан
Питомник: Amber Wolf
x 1
x 2

Re: волчий окрас

Сообщение Наталья25 » 12 апр 2014, 12:13

Chalen
Ленусь, мы уже поднимали этот вопрос, пришли к заключению, что практически ничем эти окрасы не отличаются.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
RozaVetrov
Вы получили помет волчиков? Интересно кто родители, почему нам фотографии не показывали, почему у себя на сайте не рекламируете.
Нас волчиков совсем мало и мы в принципе все поголовье знаем, может быть вы прячете от нас замечательных собак волчьего окраса. Я, например подыскиваю для вязки своей волчьей суки волчьего мальчика. Не прячьте, покажите пожалуйста.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 12 апр 2014, 13:18

Если мне не изменяет память,то зонарный окрас по волосу можно определить,по распределению пигмента,и вроде бы генетически крем -соболь и волчий это совсем разные окрасы.
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Питомник: ТаняС Хаус
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 12 апр 2014, 16:36

Наталья25
Им пока 3 недели, 2 подпалика получилось и 2 волчика. Показать - покажу, а не рекламирую, потому как не считаю помёт интересным по разным причинам.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Мама деток
Изображение
0 x
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 12 апр 2014, 18:15

RozaVetrov
А папа? Вы не обижайтесь, мы волчики должны держаться вместе. Показывайте пожалуйста своих волчат. Мы за своих волчиков горой!
0 x

NSkk
Постоянный участник
Питомник: Nevastar
Контактная информация:

Сообщение NSkk » 12 апр 2014, 21:47

RozaVetrov , странно ... у Вас на сайте стоит дата рождения щенков 29 января 2014, три недели им никак не может быть ...
http://floomby.ru/s1/mWpVDy
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 13 апр 2014, 05:50

NSkk
Описка конечно, это дата вязки, спасибо за внимательность :smile: . Повторюсь, помёт НЕ интересный для продажи, рекламировать нечего.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 32 секунды:
И ещё ошиблась, запуталась в цифрах, им 2 недели всего, а не три, а я их взвешивала как 3-х недельных, радовалась, ан нет, кони будут ещё те, в 2 недели все 450 - 540 гр. :grin: Ну от такой мамы - неудивительно, думала от папы чуть поменьше будут(20 см), ничего подобного.
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 13 апр 2014, 18:43

RozaVetrov (Пн апр 07, 2014 12:58) писал(а):Получается,что многие крем соболя записаны как волчики. Вот вяжут таких двух "волчиков" и получают крем соболей . НО
Т.К. Крем соболь (оранж-соболь )доминантен над зонарно - серым (волчьим) окрасом. То крем - соболей при вязке двух волчиков не должно быть вообще.

Мишель (Сб апр 12, 2014 11:18) писал(а):Если мне не изменяет память,то зонарный окрас по волосу можно определить,по распределению пигмента,и вроде бы генетически крем -соболь и волчий это совсем разные окрасы.

коллеги, не ругайтесь, все объясняется просто, некоторых волчиков от крем соболей очень сложно отличить и это не обман. Чем больше я вижу зонарников тем большая путаница в определении окраса. В России и Европе нет ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ , точно сказать что это aw или ay , Позвоните сами в Зоооген и спросите их могут ли они точно определить зонарника. Такие анализы делает только одна лаборатория в Канаде и то идут большие споры на сколько корректно они определяют этот ген.
вот по этому запрет на вязки крем соболя и волчика не обоснованны , ну а запрет на вязки с чп , как с рецессивным окрасом - вообще абсурд :titi:
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 14 апр 2014, 10:15

knopa
Марина, я полностью с вами согласна! Только, как бы это нам донести до нашего, горячо любимого, РКФ? Вот в чем вопрос!!!! Создается впечатление, что в генетики они вообще не разбираются! А мы от этого страдаем!
Подала помет на волчик + крем-соболь, со срочной родословной. На следующей неделе должны быть результаты! Посмотрим, что получится!
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 15 апр 2014, 19:13

Мой помет, волчик + крем соболь не прошел, отправили на плем комиссию! Долго возмущались, почему повязали несовместимые окрасы!!! Что делать дальше, я не знаю!!! ПРОШУ СОВЕТА У ЗАЛА!!!!
0 x

ИрисКа12
Новый пользователь

Сообщение ИрисКа12 » 16 апр 2014, 14:54

Привет всем!! :30: Я в волчиках совсем новичок, но прочитав на форуме о дикой мысли нашего РКФ, возник вопрос. А почему бы крем-соболей не записывать как волков (если в родословной были волки), вот пусть в РКФ потом носятся и выясняют кто есть кто.. Ведь привозят же таких собак из за границы и не мало... Мы то знаем кто есть кто, а то очень уж обидно, волков и так мало, а им приписывают крем-соболь...
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 17 апр 2014, 07:07

Скажите, пожалуйста, а в РБ тоже запрещены вязки волков с другими окрасами?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хочу себе волчика. И если приобрету мальчишку, не будет ли потом проблематично найти ему невесту в РБ?????
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 17 апр 2014, 08:12

Chalen писал(а):Мой помет, волчик + крем соболь не прошел, отправили на плем комиссию! Долго возмущались, почему повязали несовместимые окрасы!!! Что делать дальше, я не знаю!!! ПРОШУ СОВЕТА У ЗАЛА!!!!

СбокуБантик писал(а): Если у плем. комиссии возникают вопросы по данной вязке и они возвращают общепометку, то заводчик пишет объяснение, как при всех спорных моментах: "Прошу зарегистрировать такой-то помёт в виде исключения, т.к...." и далее пишем про редкие крови, улучшение и увеличение поголовья волч, известных предков и т.д., в общем объясняем с какой целью был получен данный помёт. Помёт регистрируют. Всё.

Может быть так и надо. :roll:
0 x

Виктория112233
Пользователь

Сообщение Виктория112233 » 17 апр 2014, 08:16

Aлеся Никитина
В РБ тоже самое - волчик с волчиком. А с невестами проблемы однозначно будут.
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 17 апр 2014, 08:20

:( :titi: от блин. почему так????? Маразм какой-то......
0 x

Виктория112233
Пользователь

Сообщение Виктория112233 » 17 апр 2014, 08:37

Aлеся Никитина
ладно ещё волчики, а вот с белыми... теперь белые только с белыми или пати - вообще бред. :titi:
0 x

Gelia
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Gelia » 17 апр 2014, 10:19

Очень интересный сайт,перевести можно в любом переводчике.Как раз там есть описание разницы между волч. и соболем.
Это так, наглядное ознакомление.
http://www.doggenetics.co.uk/tan.html
0 x

Шелковый Нос
Житель форума
Питомник: Шелковый Нос

Сообщение Шелковый Нос » 17 апр 2014, 17:15

Chalen Это волк у Вас
0 x
http://silknosepom.wix.com/silknosepom сайт

RozaVetrov
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 17 апр 2014, 19:20

Чем дальше я интересуюсь волчиками, тем больше запутываюсь. Вырвала у 6-ти месячного ребёнка остевой волос.
Кончик чёрный, середина кремовая, начало волоса - бесцветная. Получается это всё же крем соболь, но собака с "очками".
Как у ваших волчиков с зонами окраса волоса? Зон несколько и они повторяются?
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 17 апр 2014, 21:27

Девочки, думаю все образуется и устаканится. Иначе волчиков просто не будет.
0 x

jakonda
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение jakonda » 18 апр 2014, 03:24

RozaVetrov писал(а):Чем дальше я интересуюсь волчиками, тем больше запутываюсь. Вырвала у 6-ти месячного ребёнка остевой волос.
Кончик чёрный, середина кремовая, начало волоса - бесцветная. Получается это всё же крем соболь, но собака с "очками".
Как у ваших волчиков с зонами окраса волоса? Зон несколько и они повторяются?

У меня помимо шпицев есть овчарки. Они точно зонарные. Я у них шерсть смотрела. Она практически вся (за исключением шерстин на холке, да и то не всех) такая, как Вы пишите. Так что как то не все однозначно.
Соболиного окраса у овчарок нет, что-то попутать там невозможно. Но среди зонарных есть как темно-зонарные собаки, когда чернь опускается по предплечьям и плюснам, так и светло-зонарные собаки, которых с возрастом легко спутать с чепрачными.
0 x

Вернуться в «Окрасы»