волчий окрас

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Re: волчий окрас

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 15:20

Chalen
Так, чтобы не получился сплошной инбридинг, надо и вязать с новыми импортными кровями. А там будет стоять истиный окрас, волчий
\
Тогда у вас все супер,РКФ вам не мешает получается :grin:
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
Питомник: Amber Wolf
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 27 окт 2013, 15:22

А это мальчик который прилетел ко мне из Америки, он крем-соболь, он теперь не подходит моим сукам? А я на него возлагала большие надежды.

Изображение

Вот он СЕРЫЙ?
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 15:27

Тому кто хочет вязки волк с волком он не подходит :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я так понимаю,заводчикам волков нужны др окрасы для того что б улучшить тип волков,так?Вот и решайте,что для вас важней.... :grin:
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 27 окт 2013, 15:31

Мишель
Нам что важнее, сохранить волчиков или плюнуть на это дело? Я не поняла вопроса. Мы уходим в какую то бессмысленную полемику. Скажите пожалуйста у вас есть волчик?
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 15:37

Нет,вы не понимаете о чем я говорю определенно,кто заставляет вас плевать на ваш окрас?Да,у меня есть,только еще более проблемный окрас,у меня бело-волк :grin:
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 27 окт 2013, 15:45

:ass: давйте вернем разговор в русло профессионального разговора
по существу.
1 КТО сказал , что серый и зонарный( волчий) это одно и то же! ПОЧЕМУ крем-соболь не может быть серым?
2. если РКФ принял этот циркуляр к исполнению, ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА? где внутреннее распоряжение,
3.почему именно сейчас и с чем это связанно
4 почему именно РКФ , ведь НИ ОДНА организация кроме РКФ не приняла его к исполнению.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
эти вопросы в РКФ должен был задать НКП , которого у нас к сожалению нет!
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 27 окт 2013, 15:49

knopa
Марин, для этого нужно в РКФ писать ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос и получать столь же официальный ответ. В суде с криками "Банзай меня обидели" нас никто не поймет. А что бы запрос был весомее, т.е не от физического частного лица, для этого и нужно какое то объединение.
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 15:52

Мишель
Во первых мы не ноим, мы обсуждаем данную проблему!
Во вторых, мы пытаемся, не потеряв волчий окрас, найти выход из ситуации! Именно, не потеряв волчий окрас!!! А если все будут крем соболя, волчиков мы не востановим!
А в третьих, я вам уже предложила, давайте каждый пойдет по своему пути, в разведении волчиков! А потом посмотрим, кто был прав!
Я тоже считаю, что надо возвратиться к основной проблеме!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 15:54

РКФ делает отсебячину,вообще,племкомисия отвечает письменно на запросы простых граждан?Если да,то вообще не вижу преград,все проще чем кажется,получаете официальный ответ и если у вас помет не проходит,то идете и оспариваете его в суде,после чего с решением суда оформляете помет.После этого,все вязки будут разрешены такого рода
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 27 окт 2013, 16:03

Мишель
Согласна! Тоже выход!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 окт 2013, 16:13

Еще у Гели стоит поинтересоваться о результате их письма по отказу оформления такого помета
0 x

NSkk
Постоянный участник
Питомник: Nevastar
Контактная информация:

Сообщение NSkk » 27 окт 2013, 23:56

Наталья25 писал(а):А это мальчик который прилетел ко мне из Америки, он крем-соболь, он теперь не подходит моим сукам? А я на него возлагала большие надежды.

Наташа, а мне Вольфи записали, как вольф-сэйбл, хотя он и крем, но холодный крем ... а куда деваться.
У меня все собаки записаны, как волчики, хотя из 6 собак 2 крем-соболя. И я готова приобретать в питомник новые крови, но не собираюсь писать волчиков крем-соболями.
Вот как такую собаку записать крем-соболем?
Изображение
А насчет создания группы по волчикам ... не знаю - имеет смысл или нет. Все и так друг друга знают, поголовье у нас по пальцам можно пересчитать ...
И еще. Если РКФ не отменит дурацкий запрет, то надо добиваться, чтобы хотя бы ходили волчики отдельно в ринге, а то я каждый раз экспертов вгоняю в ступор окрасами. Особенно, когда выставляю несколько собак, по каждой возникает много вопросом. Причем, в положительном ключе, просто экспертам интересно самим, они очень часто не понимают какой окрас перед ними.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мишель , не отвечает РКФ простым смертным ... я писала и в приемную, и лично Огановой, полный игнор.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 окт 2013, 01:30

Значит волков в крем соболь ни ни,а крем соболь в волков нормально? :15: Ой,веселый вы тут народ :15: Не обижайтесь только,я без наездов и издевки.Фактически у вас те же проблемы,что были в белых и пати,сейчас в шоко тот же жесткач,да же бело-шоко нельзя вязать белым!!!!То есть бело рыжих,бело черных,бело кремовых мы вяжем спокойно белыми,а если окрас редкий,вроде бело-шоко и бело-волка,все,пипец....
По РКФ,ну раз они не отвечают на такие письма,то еще проще,это делается через суд,не помню,вы будете должны писать ходатайство на уточнение судом в РКФ этих спорных вопросов или сразу судья делает запрос,им они не имеют права не ответить

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Жаль нельзя в волка обратить ч/п и черный окрас :grin:
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 28 окт 2013, 08:29

Мишель
Вы меня конечно извините, вы у нас на веточке гость, а такое ощущение, что тыкаете нас как слепых котят, и реально издеваетесь. Вы ничего не понимаете в волчьем окрасе, а пытаетесь нас чему то научить. Пожалуйста проявите некий такт по отношению у заводчикам волчьего окраса, нам сейчас и так не просто, а ВАШИ поддевки уж очень неприятны.
Заранее прошу прощения, если мой тон был несколько резок.
0 x

NSkk
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение NSkk » 28 окт 2013, 10:47

Мишель , а как работать с окрасом, если собак с новыми кровями хорошего типа нет? Только искать СЕРЫЙ крем-соболь и писать его, как волчий. Тем более, если в родословной стоят волчики, то почему бы и нет?
Мы стараемся получить чистый окрас, но без вливания собак другого типа (а чаще это получается не волчий) мы получим постепенно то, что наблюдается в Чехии: у них много волчиков, но такого типа, который я, например, в питомнике видеть бы не хотела: мало шерсти, костяка, простые головы. Я сейчас привезла суку из Чехии, она чистый волк и отличного типа, полученная как раз от крем-соболя и волчика. Хотя крем-соболь (отец) записан тоже, как волчий. Но в Европе таких проблем нет с окрасами, как в России.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Наталья25 , если что-то нужно от меня, как найти, знаешь, буду рада помочь.
На данный момент подготавливается письмо в Германию и FCI с просьбой решить данную проблему.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 28 окт 2013, 10:52

NSkk

Но в Европе таких проблем нет с окрасами, как в России.

Вообще-то, циркуляр FCI касается не только России. Было бы очень поинтересоваться, как с этим "гениальным нововведением" будут справляться и другие страны-члены. И еще также любопытно по чьей инициативе такой вопрос вообще был принят к рассмотрению сего великого собрания как FCI.
0 x
питомник "ПУШАР"

NSkk
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение NSkk » 28 окт 2013, 10:54

PUSHAR , циркуляр один, но в Европе его не приняли к сведению. По крайней мере, в тех странах, с владельцами питомников которых я общаюсь.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 28 окт 2013, 10:57

NSkk , вот и я об этом же. Видимо, обсуждали этот вопрос и поняли, что это абсурд. А в тех странах, что заводчики сами решают как им поступать? И никто им не препятствует?
0 x
питомник "ПУШАР"

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 28 окт 2013, 11:18

PUSHAR
чехи говорят, что FCI отозвал циркуляр , но нас почему то ни кто об этом не предупредил.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
я вот, что о запррете пишут заводчики разных стран.
я спрашиваю:
I wanted to ask you. Does the German rules prohibiting breeding wolf + other colors (cream, sable, etc.)?

ответ немецкого заводчика
Yes Marina ,I can breed all colors together in Pomeranian and you have now a problem in kennelclub and must breed wolf to wolf ??? How crazy they are ?

OMG ,....so we can breed in evry colors.... They are so stupid !!!! Want they ruin this color ??? We have nothing for breeding ,only a handfull dogs and they want to breed wolf to wolf.Normally someone must speak there and ask if this is a " joke " or this people are in dogbreeding since 3 days......

ответ французского заводчика

i have not seen something so stupid!it's the ruin of this color!!!

ну и чехи мне пишут

Hello Marina,
there is no restriction for breeding wolfsable + other colour here. The club had a lot of discussion about it and because true wolfs are too rare to see, they allowed breeders to consider their own ways.
FCI send some reccomandations about breeding wolfsables only with wolfsables and blacks at fall 2011. Czech organisation CMKU took it as the RULE for first months in 2012, but (not only me) found untranslated version in original languages and remind CMKU organisation about their mistake in translation - it is not rule, it's ONLY RECCOMANDATION. In the same document it is written that everything is better than inbreeding. But it came from above, club was against it in general.
So for now, we can breed any colour together and Zwerg with Klein together too, as long as we have reason strong enough to do it. But it was a lot of arguing about it, a hard fight. I'm glad we made it through!
If you have any problems in your country and if you have an idea how I could help...
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 28 окт 2013, 11:41

knopa
Надо уточнять в FCI про эти рекомендации. Странно, боятся инбридинга и поэтому запретили вязать собак с другими окрасами :10: , даже наиболее близкими к волчьему.

Написали бы понятней: Рекомендовано волчий + волчий, В случае недостатка в племенном материале, разрешаются вязки с другими окрасами для увеличения популяции шпицев волчьего окраса. А уж заводчики бы постарались в этой области сделать все возможное.
Последний раз редактировалось PUSHAR 28 окт 2013, 11:44, всего редактировалось 2 раза.
0 x
питомник "ПУШАР"

Вернуться в «Окрасы»