Пати и другие окрасы 2

Сли Маргарита
Житель форума
Питомник: Элит Пом
x 1
x 1
Контактная информация:

Re: Пати и другие окрасы 2

Сообщение Сли Маргарита » 28 сен 2013, 11:33

Галя
А почему не надо писать? Где запрет? С каких пор у нас бело-рыж-соб. в запрещенных окрасах? :18:

Almi Urnis
Какой Томик красавец!!!!! Шикарный!!!!! :12: :c:

Svetlana-M
Очень красивые патики - есть чем гордиться!
0 x
Hе жалуйтесь на жизнь-могло не быть и этого!

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 28 сен 2013, 11:51

Сли Маргарита

спасибо за Томика! :c:

В запрещенных такого окраса нет, но и в немногочисленных перечисленных тоже нет, так же, как и бело-кремового. Понятно, что это абсурд чистой воды, но ведь идиотов много и среди чиновников, и среди экспертов, готовых придраться к каждой букве. Разве не читали про случаи, когда эксперт дисквалифицировал бело-оранжево-соболиную собаку за то, что углядел в ней целых аж три цвета - белый, оранжевый и черный? И доводы о том, что тогда и в оранжево-соболиной собаке присутствуют эти же цвета, оранжевый и черный, ни к чему не приводят.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Сли Маргарита
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Сли Маргарита » 28 сен 2013, 12:03

Almi Urnis
Да, вы правы ситуация видимо дошла до абсурда! Жаль, что наше РКФ не идет на встречу пати окрасу.
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 28 сен 2013, 13:27

Настойка
Странно, у меня есть собаки, у которых в родословных прописан правильный окрас - бело-оранжево-соболиный и никаких проблем в РКФ не было. Не знаю, почему вам завернули документы. Если даже вдруг стали к этому как-то по другому относиться, то в РКФ могут сами переписать окрас на тот, который они считают правильным.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Настойка
Житель форума
Питомник: АРТ ПАТИ
Контактная информация:

Сообщение Настойка » 28 сен 2013, 14:45

Там то ситуацию разрулили, все сделали бело-оранж! Но четко сказали 3 человека, что это брак!
0 x
П-к патиколорных шпицев "АРТ ПАТИ"

Сли Маргарита
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Сли Маргарита » 28 сен 2013, 16:28

Милашка Пом
Присоединяюсь, у меня тоже несколько девочек в родословных которых прописан окрас бело-оранж-соб и у щенков так же. :17: :20:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 сен 2013, 18:26

Сли Маргарита
Ну вот просто так, чтобы не создавать себе проблем :grin: Бело черно подпалого тоже не было в запрещенных. Но после созданного прецедента, абсурд узаконили подзаконными актами. Поэтому не надо создавать прецедентов. :30:
0 x
"STAR-GINTER"

KARAMEL
Житель форума
Питомник: Из Замка Гремлинов
x 3
x 3
Контактная информация:

Сообщение KARAMEL » 28 сен 2013, 22:33

Svetlana-M
Света, чудесные ребята!!! :12:
Almi Urnis Томик красавец и деток красивых даёт!!

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Я раньше тоже писала бело-оранжево-соболиные, и президентов не было, а сейчас наслушалась что всяко бывает и пишу бело-оранжевый окрас, так спокойнее, дамочек в РКФ лучше не дразнить...)))
0 x
питомник "Из Замка Гремлинов"

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 28 сен 2013, 22:38

KARAMEL

спасибо!

Плохо, что так писать приходится - в пати, как ни в каком другом окрасе, важно точно знать окрасы предков. Прям вынуждают недостоверно писать! Кому от этого хорошо, непонятно... :18:
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Svetlana-M
Житель форума

Сообщение Svetlana-M » 29 сен 2013, 09:18

Настойка

Настя, я изначально написала в щенячке окрас бело-оранж., зная предвзятое отношение к патикам в РКФ, но Ирина настоятельно просила написать правильный окрас. В обще пометке мы исправили.
Мои опасения были не напрасны. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Там говорят у них теперь кинолог сидит, который четко следит что-бы триколоры не прошли :titi: :18: Что это за кинолог такой, который считает что оранж-соболь это два цвета :20:
0 x
Лучше шпица только 2 шпица, или 3,4,5...

KARAMEL
Житель форума
x 3
x 3
Контактная информация:

Сообщение KARAMEL » 29 сен 2013, 15:09

...Я раньше тоже писала бело-оранжево-соболиные, и президентов не было...
:15:
У меня прога стоит, сама иногда ошибки исправлять лезет... она слово прецедент на президент исправила, вот умора... :lol:
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 30 сен 2013, 13:22

Анечkа
Не рискуйте,завернут.Сейчас завернули пометы белый+ бело-шоко,НЕЛЬЗЯ СКАЗАЛИ!Можно только с бело-шоко,бело-черным и шоколад,черный.Кстати и волчиков теперь можно вязать только с волчиками,закона нет на бумаге,но он есть в чьих то головах,я предложила подать в суд,а как уж там пострадавшие будут поступать время покажет :18: Так что как теперь будет вязаться Маршал я не знаю,попадос однако :titi: У меня реально бело-волчик щен,в доках бело-оранж(перецвет) :20: :15: Так что у покупателей будет шанс определиться,куда им метнуться.Дебилизм высшей степени!И он будет продолжаться пока не будут через суд решаться эти вопросы,у меня такое ощущение,что только шпицы такие неорганизованные...
0 x

KARAMEL
Житель форума
x 3
x 3
Контактная информация:

Сообщение KARAMEL » 30 сен 2013, 21:07

Мишель писал(а):у меня такое ощущение,что только шпицы такие неорганизованные...

В гриффонах больше года доказывали даме из РКФ что в одном помёте могут быть чёрные, чёрно-подпалые и рыжие...
И статьи генетиков ей под нос совали. Но она упиралась и ссылалась на знания полученные ею в стародавние времена, судились два года, столько нервов, но теперь Слава Богу можем рожать все три цвета в одном помёте!))))
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 30 сен 2013, 21:14

Мишель
Маршала законно стоило бы назвать бело-серым :roll: Тогда опять все можно. Ведь кто , как не он бело -серый. Страна у нас такая. Во всех областях. 1 пишем, 2 в уме. ;)
0 x
"STAR-GINTER"

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 30 сен 2013, 22:48

Маршал, вроде бы, бело-серый по документам.
Грустно с такими правилами. Сами вынуждают к тому, чтобы писать не то, что есть. :(
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 окт 2013, 00:05

А что это облегчит если он бело-серый?Да хоть серо-буро-малиновый...раз серый,значит волчик,значит вяжись только с волчиками и бело-волчиками,только вот блин,в Росии и Украине только кобели этого окраса,я так понимаю нас пока всего трое,ну еще сестра Маршала где то в Европе,где ни кто не знает :15: И так,что то нас слишком много на свете,расплодились блин...надо урезать их разведение,или проще говоря убрать совсем,не было вас-видимо и не надо! :mad: :titi:

Добавлено спустя 8 минут:
KARAMEL
Ну вот если бы судились в шпицах,так и б/ч/п бы узаконили,глядишь идиотов бы поуменьшилось в РКФ,нет...конечно они не исчезли бы ни куда,но хотя бы были вынуждены делать по уму,что для них явно противоестественно.Вот уже злости на них не хватает ей богу :mad: Не,я в курсе и наблюдаю из года в год как РКФ после праздничной вечеринки,образно говоря "ведьминого шабоша" вводят очередной бред,потом отходят,извилины вроде встают обратно,хотя и не всегда и бред отменяют,но в этом году что то мозговые пляски рановато начались....страшно представить,что же будет после нов года :shock:
0 x

Шелковый Нос
Житель форума
Питомник: Шелковый Нос

Сообщение Шелковый Нос » 01 окт 2013, 01:40

Мишель :grin: если в будущие пометы от белых девок завернут, не опечалимся,найдутся ручки :grin: подумаешь напугали они" ежа......" ,найдем бело-серую невесту ;)
Будем играть по их правилам пока, все в рамкам ПП :oops: ;) Не все ж время Маршалу их вязать (может и крови не лягут, так как хочется)и к другим женихам сьездим, насчет других невест так и запрета то еще не было ,а невест что-то не видали пока :grin: Возможно повернется так что будущие бело-серые невесты( настоящие) , наоборот, понимая, какой окрас от кого смогут получить , будут писать в родословных вместо бело-оранжевого бело-серый и встанут перед выбором того чтобы получить правильный окрас щенков и не получить непонятные, откуда то взявшиеся окрасы будущего помета,нужно идти именно к бело-серым женихам. Я Маршала в принципе не имею ввиду ,потому как мы к этому времени наверное состаримся :grin:
Хоть убейте меня ,но я не знаю что для получения и закрепления окраса и типа в шоко-белых и шоколадных лучше-запрет на вязки с другими окрасами или не запрет. Может как раз черных и бело-черных для вливания кровей достаточно.
По серым (а правильно было бы писать Волчьим, а то народ то и окраса этого не знает :smile: ) я бы конечно очень хотела чтобы оставили лазейку заводчикам в выборе вязки обоснованной и мотивированной и возможной при этом не только на бумаге но и на практике! ,а не так, что, ваша мотивация ваша(у нас сегодня нет настроения) не обоснованна,зачем породе такие будущие расклады по окрасам -ну как то так :oops:
РКФ вынуждает писать окрасы не правильные ( ни рыжих тебе, ни оранж- соболей, в родословных теперь черт голову сломит, по окрасам-все теперь оранж или бело-оранж ,крем у всех кто светленький родился ну не у всех конечно но у большинства клубных собачек,крем-соболя все кремами стали),это я думаю к хорошему не приведет ,брака становиться все больше и "страшные" для РКФ, редкие, окрасы здесь ни причем.
0 x
http://silknosepom.wix.com/silknosepom сайт

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 окт 2013, 01:55

Возможно повернется так что будущие бело-серые невесты( настоящие) ,

К тому времени не только Маршал состарится,но и все мы :15: Получить бело-волчиков можно только в вязках с белыми и волчиками,но вот незадача,с белыми нельзя,с волчиками-отбраковка будет бешенной,какие действия?Опять мухлеж,закрашевание галстуков и гольфов,вот только у нас в России все через ж... :20:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я уже во второй раз отменяю приобретение одного и того же волчика :titi:
0 x

Шелковый Нос
Житель форума
Питомник: Шелковый Нос

Сообщение Шелковый Нос » 01 окт 2013, 02:08

Триколоры рождаются до сих пор и в их родословных стоят известные производители и сплошные окрасы. Окрас красивый яркий не ординарный. Я понимаю что если я не хочу сюрпризов я не куплю оранжевых производителей от триколоров бабушек и дедудушек. Но может отдельно этот окрас вязать и вести эти линни отдельно, если это нужно заводчикам но с получением родословных. Что такое мерле ,двойное мерле и чем оно может обернуться ,я понимаю, а чем страшен триколор и его разведение при правильных вязках я не могу понять :oops:
В породе чихуахуа есть тоже эти два окраса (мерле так же запрещено), а триколор ведет себя при его получении определенно понятно, собаки рожденные с этим окрасом не отличаются ньюансами по здоровью, зубной системе, родникам или психики от чихуахуа с другими окрасами.... В шпицах триколор другой!!!!??? :mad: :roll:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Мишель
A вы не думали, что можно оформлять пометы через другие страны ,где бело-волчьих помов можно вязать с белыми помами ,чтобы получить первое поколение бело-серых с документами ;)
0 x
http://silknosepom.wix.com/silknosepom сайт

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 окт 2013, 02:17

Я в курсе,припрет конечно буду :grin:
0 x

Вернуться в «Окрасы»