Малый шпиц

Иннуська
Житель форума
x 2

Re: Малый шпиц

Сообщение Иннуська » 29 ноя 2013, 11:03

Tureckayashtuchka
черная красавица! :14: И седины мало совсем :bw: Значит не у всех черных шпицов ген ранней седины?! У меня у чау 9й год уже - ни намека на седину, просто менее подвижной стала
Изображение
0 x
Всё случайное - не случайно....

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 29 ноя 2013, 19:27

А у нас уже давно зима наступила :smile:
Так что открываем зимний сезон. Мой любимый малый сынок Тайсон.
Изображение
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 30 ноя 2013, 02:34

А у6нас до сих пор снега нет((((((((, даже пруд еще не замерз, грязюка. И собаки сидят дома
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 30 ноя 2013, 08:40

у меня вообще шок - у нас в Сибири +4, дождь :shock: :20:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Maister
так вот он какой - колобок! :ynkl: :11: Мосечка такая смешная :bw:
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 30 ноя 2013, 08:46

А, можно, я пока осень продолжу?

Три девицы под зонтом))))

М Мне очень жаль, но такие фото велики. Пришлось удалить. Вставьте, пожалуйста, по превью.

0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 02 дек 2013, 10:59

ya.pravda
хотим трех девиц!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Ну вот мы сегодня пытались сфотографироваться - начинаем оперяться потихоньку :15:
ИзображениеИзображениеИзображение
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 янв 2014, 12:19

Иннуська писал(а):Ну вот мы сегодня пытались сфотографироваться - начинаем оперяться потихоньку :15:

Красавица!!!
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 23 янв 2014, 12:32

Anj-lapochka
Спасибо!
Изображение
0 x

ЛенаД
Пользователь
Питомник: из Лунной Династии
Контактная информация:

Сообщение ЛенаД » 21 мар 2014, 08:51

Здравствуйте, хотелось бы влится в вашу дружную компанию
вот решила показать своих малых шпицов

это наша Европа Златокудрая Фанни Шедл (Фанта)
[img][IMG]http://f5.s.qip.ru/12ssF4DAR.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://f6.s.qip.ru/12ssF4DAZ.jpg[/img][/img]
0 x

Tann
Житель форума
Питомник: С Берендеевой Слободы
Контактная информация:

Сообщение Tann » 06 июн 2014, 20:57

А вот чисто классическая девочка.Красивая, правильная...Мне очень нравится.
ИзображениеИзображение
0 x
С Берендеевой Слободы

Olga_K
Пользователь

Сообщение Olga_K » 16 июн 2014, 15:59

Добрый вечер. Читаю форум давно, но решила написать только сейчас, после не очень приятной прогулки. Может быть, пишу не сюда, тогда поправьте. В общем пришла с прогулки очень расстроенная. Итак все по порядку. У нас девочка шпиц малая 23-24 см, 8 мес. Гуляем сегодня с дочкой и собакой. Никого не трогаем. Рядом останавливается машина, выглядывает женщина и спрашивает с усмешкой, где шпица брали. Я, такой наивняк, говорю где. На что получаю ответ: "Странные вы люди. У меня такой классный питомник, а вы тащите не понятно откуда не понятно что". Я сказала, что нас вполне наша собака устраивает. Она давай объяснять какие у нее классные шпицы с короткой мордой, маленькие. Я объяснила, что брали малую осознанно, т.к. в семье есть 4-х летний ребенок, а малые не на столько хрупкие как померанцы. На что получила ответ, что малые у нее на много лучше чем наша и продает она их тыс по 20, за 50 можно купить малых лучших американских кровей т.к. малые вообще не ценятся и дороже не стоят, а наша исходя из ее ухмылок вообще не шпиц. Я ей конечно предложила остаться при своем мнении, но честно говоря была обескуражена. Остановить на улице человека и сказать ему что у него мягко говоря не очень хорошая собака. Да, признаюсь честно, наша собачка не подстрижена. Подстригаю ей ногти, стараюсь подстричь аккуратно лапки. Расчесываемся конечно. Пробовала сама не много подстричь, но решила что руки у меня не оттуда растут. Думаю, что все это говорит скорее обо мне, как не об очень хорошей хозяйке, а не о собаке. Собачка у нас умница. Мы ее очень любим.
Изображение Изображение
0 x

Светлана и Яффи
Пользователь

Сообщение Светлана и Яффи » 16 июн 2014, 16:32

Olga_K
Не расстраивайтесь! Не принимайте близко к сердцу. Бывают попадаются не адекватные люди. Обязательно каждому попадется "знаток" , можно кивать и слушать, можно ласково попросить оставить своё мнение при себе, тут у кого какая нервная система.
У Вас милая и симпатичная собачка, к сожалению не эксперт, поэтому кроме данных эпитетов ничего больше сказать не могу.
Берегите нервы!
0 x

Olga_K
Пользователь

Сообщение Olga_K » 16 июн 2014, 17:21

Светлана, спасибо :) я даже не знаю почему так расстроилась. Вроде уже большая тетя :) а никакого иммунитета к хамству нет..
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 16 июн 2014, 17:45

Olga_K
Вам сюда :afp: Эпитеты от прохожих
Не парьтесь ))))
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Light_Shadow
Постоянный участник
x 1

Сообщение Light_Shadow » 16 июн 2014, 17:57

Olga_K
Вы зря расстроились! Во-первых хороший малый шпиц ценится не меньше померанского. Если у этой барышни такой крутой питомник и тд, что ж она на улице своих собачек втюхивает?) У таких щенки на улет должны уходить, люди в очереди за детками стоять, и цена им быть, ну никак не 20тысяч. Собака у Вас в самом неприглядном пырзиковом возрасте, вот к году ближе оденется в меха, и станет еще краше. Хотя она для Вас и сейчас самая самая! Любите и никого не слушайте.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 16 июн 2014, 19:29

Olga_K
У Вас отличная девочка, приятного теплого оттенка, шикарная пигментация, что не так часто встречается у светленьких.
После года начнете одеваться. Насколько я могу судить по фотографии, отличная шерсть у вас будет. Красивая и неприхотливая.
Малые позже одеваются.
Любите свою малышку и плюньте на всех "барышень". Я бы у таких не покупала, даже, если у них шикарные собаки были бы.
Еще, имейте ввиду, что шпицев воруют. Хорошую собаку могут просто заказать вот такие "барышни".

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кстати, малых особо не стригут - у них природная красота. Ушки , лапки, может перья по воротнику. Вам достаточно этого будет.
Красавицей вырастет.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Olga_K
Пользователь

Сообщение Olga_K » 17 июн 2014, 03:50

Спасибо девочки. Я вчера была совсем не готова к такому диалогу и расстроилась жутко. Одно дело, когда выкладываешь фото своего питомца и просишь людей хорошо знающих породу оценить собаку. Понятно, что отзывы будут разные и возможно совсем не приятные для хозяина, ну в этом случае как говорится, сам напросился :) А когда по середины улицы останавливается машина и тебе не понятно зачем все высказывают о твоей собаке, совсем другие чувства.

Наталья П.
Я знаю, что практически в стрижке не нуждаются, это и хорошо :) Вот приведем себя в порядок, обрастем и покажемся. Я вижу как она обрастает, шерстка такая шелковистая становится. Фото что я выставила месячной давности, ну и ветер сильный был когда фотографировали.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 17 июн 2014, 07:07

Olga_K
У Вас очень красивая девочка, прекрасно сформированная для своего щенячьего возраста. А к 1,5-2 годам вообще расцветет, как королевишна!
Кстати, сейчас приоритеты сместились в строну малых шпицев. Покупатели стали грамотней и предпочитают брать малых сук, с которыми будет меньше проблем в родах и они более многоплодные, да и на выставочные стрижки тратиться не придется.
Я всегда хочу, чтобы в идеале родился помет, где кобели вырастут миниатюрными, а суки малыми.
0 x

Светлана и Яффи
Пользователь

Сообщение Светлана и Яффи » 17 июн 2014, 07:59

Olga_K
Приготовьте тогда речь для таких вот на следующий раз, чтобы им умничать не хотелось. У меня тоже малый шпиц чуть меньше полугода и от знатоков на улице порой наслушаешься! Даже фото выставляла на форуме, чтоб сказали шпиц или.... Хотя документы есть, но довели)))) Начала сомневаться. А какой у вашей девочки рост?
0 x

Olga_K
Пользователь

Сообщение Olga_K » 17 июн 2014, 09:08

Светлана и Яффи
вот и я вчера засомневалась))))
У собачки уже мес 2 как рост 23,5-24 см, крутится точно не могу померить :) и вес держится 2,6
Девочка тоже с документами, контактная, умненькая, совсем не агрессивная, лает только когда кто то стучит или звонит в дверь, ну и когда я ухожу без нее.
Знаете, я и ответить могу, но вчера прямо растерялась. Сейчас буду знать, что и такие люди встречаются :)
0 x

Вернуться в «Разновидности шпицев»