Ростовые рамки у шпицев - обсудим?

Света
Пользователь

Сообщение Света » 24 май 2007, 03:25

ЛюбовьА что значит карлики переростки? На фото же стоит померанец? А стандартный карлик по вашему это как?
0 x
Пуншик

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 03:48

Света писал(а):ЛюбовьА что значит карлики переростки? На фото же стоит померанец? А стандартный карлик по вашему это как?

Это не померанец. Это малый немецкий шпиц! Костя сам таких раньше называл карликами переростками. А стандартный карлик это 18-22 см. :wink:

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Света

Вы наверно не читали старый форум, поэтому вам трудно понять о чем идет речь. Но я надеюсь, что старые участники поняли :wink:
К сожалению в России нет померанцев. Есть миниатюрные и малые немецкие шпицы. А на фото очень красивый малый немецкий шпиц.
0 x

Света
Пользователь

Сообщение Света » 24 май 2007, 03:54

Любовь
А сколько см. по вашему малый немецкий шпиц? На фото он примерно 24см, тогда почему малый? По стандартам:
Высота в холке:
a) Вольфшпиц / Кеесхонд 49 cm +/- 6 cm
b) Большой шпиц 46 cm +/- 4 cm
c) Средний шпиц 34 cm +/- 4 cm
d) Миниатюрный шпиц 26 cm +/- 3 cm
e) Той-шпиц / Померанский 20 cm +/- 2 cm
Рост менее 18 см не желателен.
Где малый? Это выдержка из книги стандартов РКФ.
0 x
Пуншик

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 04:23

Света
Я не знаю, что там в книге РКФ написано. НО при оформлении родословных , собакам 18-22см они пишут миниатюрный, а собакам 23-29 см малый немецкий шпиц. И во всех выставочных каталогах пишут так же. В любом случае 24см это уже не карлик! :wink:

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Света
А у вашего шпица какой рост? И что написано в родословной?
Если рост больше 22см, то это уже малый!
0 x

Света
Пользователь

Сообщение Света » 24 май 2007, 04:49

У нас документы-немецкий миниатюрный шпиц, он у нас 27см. Выставляемся мы в одном ринге с померанцами, потому что у них в документах тоже стоит немецкий миниатюрный шпиц. Один только раз судья засомневалась и достала рулетку, померила и мне сказала-идеально. Дала цац и лпп, на сравнении была померашка девочка намного меньше нашего.
Сейчас он уже Юный Чемпион России и до Чемпиона осталось 2 цацки. Прошли мы 9 выставок, у нас 6 цацок. А после миниатюры в ринг всегда идут малые, они гораздо больше нашего. Здесь ему 16мес.
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Фото делали 2 недели назад, здесь он линяет, шерсти почти нет, по сравнению каким он бывает.
0 x
Пуншик

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 08:49

Света писал(а):У нас документы-немецкий миниатюрный шпиц, он у нас 27см. Выставляемся мы в одном ринге с померанцами, потому что у них в документах тоже стоит немецкий миниатюрный шпиц. Один только раз судья засомневалась и достала рулетку, померила и мне сказала-идеально. Дала цац и лпп, на сравнении была померашка девочка намного меньше нашего.

КАШМАР!!! :shock: :shock: :shock: .

Вы конечно извините, у Вас очень красивый мальчик. Но 27см-миниатюрный.....это круто!!! Или что у вас уже стандарт поменяли???
Срочно меняю родословную и еду к вам на выставку :adf:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

А у меня малый 24см, это я уж округляю, а так вообще 23,5 см.
Изображение

ЛКЮ на Национальной монопородной выставке, судья Хвалибог (Польша).
ЛЮ, ЛПП на Евразии-2 , судья Барен (Франция, кстате породник).
ЛЮ, ЛПП, БЕСТ-2 в Калуге, судья Патрина.
А миниатюрные у нас до 22см.
Может вы к нам на выставку??? Может у нас не так миниатюрных разводят???
А кто у вас судит???
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 24 май 2007, 09:05

Любовь
Спасибо за поздравления.
Но есть так сказать одно но! Балу не карлик и не малый? он по родухе "Pomeranian" А так как в нём 23 см, то мы могём выставлять его и в карликах и малых, то есть по настроению.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 09:13

Pom
Короче я поняла!!! Он у вас ни то ни сё , ни рыба ни мясо. И вообще неизвестной в ФЦИ породы.
Это уже формальность :wink: . В России нет породы "Pomeranian" !!! Но даже если так, зачем же вы его по малым то выставляете, если этот тип в малых вам не нравится. Или вам не нравятся только чужие собаки такого типа
:?: :?: :?: :lol: :lol: :lol:
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 24 май 2007, 09:21

и началось....и понеслось...
и Lalya два дня уж как молчит....
Может не будем? Тема-то ВЫСТАВКИ?
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 09:33

ИРРА писал(а):и началось....и понеслось...
и Lalya два дня уж как молчит....
Может не будем? Тема-то ВЫСТАВКИ?

Да, можно Разбор полетов - 2 организовать :lol: . Или в скрытую тему :wink: все кинуть, как обычно!!! Здесь ведь правду не любят :am: . И мнения меняют кординально, под своих собак :vic: .
То померанский тип в малых плохо, то вдруг стало очень хорошо!!! А все потому, что у самого такой! Пусть даже ПОМЕРАН по родословной :aj: . Но в ринге-то мы все равны. :br: (или вы судей предупреждаете перед рингом, что он у вас Померан по документам).
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 24 май 2007, 09:40

Любовь
У вас очень хороший кобель!!! Красавец!!! Это - мое искреннее мнение!
Если у судьи есть глаза - не заметить этого - невозможно!!!
По-моему, его никто и нигде не засуживал.

Огорчает то, что вы резко реагируете на любое упоминание "померанский тип в малых".
Тема разборок уже исчерпала себя.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 09:56

ИРРА
Большое СПАСИБО! Мне тоже он нравится!

Да я так поняла, что вам тут скучно стала! Я уж и так до последнего терпела! Да вот не выдержала......
Просто не люблю , когда люди мнение под своих собак подстраивают. Если у Кости ПОМЕРАН, то нахрена в ринг малых пошел??? Он же там , смотрится , как карлик переросток
( Но это опять-таки его мнение, а по-моему очень хорошо даже смотрится
:tum: ) И я своего мнения не изменила :vic:
И очень хорошо, что он может выставляться и там , и там. Я бы тоже так хотела :br: .
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 май 2007, 10:44

Я так поняла, что Любовь всех расшевелить пытается. :lol:
Чесно, сколько раз я наблюдала показы Каскадов, я ни разу не замечала каких либо нестандартных контактов с судьями. Тут как раз действительно все равны. (особенно в Волгограде)
Я вообще считаю, что когда откорректируют стандарт по росту, и подвинут карликов сантиметров до 24, то тогда и проблемы уйдут сами собой. (не знаю правда , произойдет ли это когда нибудь). Хотите или нет, но порода ПОМЕРАНИАН уже давно есть в России :D и они не всегда помещаются в FCI шных карликов. Но я бы (чесно) померана 23-24 вела бы в "карлики". Ну а в "малые", только по настроению, когда хочется меньше конкуренции :tea: (их обычно меньше бывает)
Ну а уж если больше, то и в малых можно выставляться. И тут от мнения Каскада ничего не зависит. Эксперты разные бывают. НО правильная и красивая собака хоть пом, хоть не пом, у хорошего эксперта всегда выйграет. Но немцы очень не хотят выидеть в рингах малых померанов, поэтому , некорые эксперты могут снижать за тип.
Что касается кобеля Людмилы (я правда не помню. когда его на форуме публично определяли в карлики или малые), я бы не стала утверждать, что он однозначный пом по типу. (скорее переходный вариант). И на мой взгляд, он органично смотрится в малых (о чем свидетельствуют его успехи), и будь он на 2 см ниже, ему не было бы легче в кариках. (учитывая всеобщую обидчивость, предупреждаю, что никого не хочу обидеть и высказ. всего лишь свое мнение, и взгляд со строны (видела и фото и живьем)).
А то, что Света писала про 27 см. в миниатюре, так это как раз проблемы с переводом стандарта. Об этом говорилось не раз. И писать в НКП собирались даже. По росту 27 - это малый. А миниатюрой все же - карликов называют, а еще цвергами и померанами. Не думаю, что там что то криминальное. Просто ошибка в терминологии.
0 x
"STAR-GINTER"

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 10:59

Галя

Я с вами полностью согласно!!! . И прекрасно понимаю , что мой в малых смотрится лучше. И поэтому сейчас даже рада, что он такой. Потому что конкуренции у нас конечно меньше, а выставки я люблю .
Вот только с Россией теперь наверно облом будет . , если туда Балу пойдет по малым. Красивый пёс. :tum:
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 24 май 2007, 11:50

И все таки,если шпиц куплен,например в Америке,в родухе у него написано pomeranian,он имеет предположим, пограничный рост 23 см,то российский владелец может выставлять собаку и в карликах и малых,то есть как владельцу захочется? Один раз в карликах-другой раз в малых,так что ли? Или я что-то не дпонимаю все таки?
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 11:52

И тут от мнения Каскада ничего не зависит.

Я знаю , что не зависит :wink: . Но именно он совсем недавно доказывал всем, что померанский тип в малых это плохо!!! :evil: . И у него были союзники. А теперь он сам попал в свою же яму :lol: .
0 x

Гала
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Гала » 24 май 2007, 11:56

ГаляПо росту 27 - это малый
Мы об этом Свете говорили не раз, и про перевод в малые.
Я видела этого кобеля. Красивый малый шпиц.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

У Аси в экспортной родословной было написано цверг-шпиц. Неплохо было бы специалистам в РКФ определиться с терминами, тогда не было бы такого разночтения и недопонимания. В стандарте ФСИ действительно нет малого, а есть миниатюра и той (цверг).
0 x

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 24 май 2007, 11:59

Ирчик&к писал(а):И все таки,если шпиц куплен,например в Америке,в родухе у него написано pomeranian,он имеет предположим, пограничный рост 23 см,то российский владелец может выставлять собаку и в карликах и малых,то есть как владельцу захочется? Один раз в карликах-другой раз в малых,так что ли? Или я что-то не дпонимаю все таки?

Вот об этом поподробнее пожалуйста!!! Мне тоже интересно, за что же такие привелегии. Наверно все-равно титулы закрывать надо по какой-то одной породе??? Или можно 2 САСа, по карликам, 2 САСа по малым. А потом все в кучу сложить??? ПРИКОЛЬНО
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 24 май 2007, 12:02

А на мой вопрос кто-нибудь ответит?
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 май 2007, 12:05

Любовь

Это не Костя не любит, а большинство экспертов считают, что малый должен быть континентальным.
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Разновидности шпицев»