Ростовые рамки у шпицев - обсудим?

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Re: Шпиц-землеройка.

Сообщение E-Lana » 23 окт 2012, 11:30

наталия (Вт окт 23, 2012 10:16) писал(а):рассказывалось про проблемы именно с эстонской родословной-которую ни поиенять,ни проштамповать.

И они сами себя в рамки зажали, и наше РКФ от них высоким забором отгородилось. :grin: Хорошо теперь им, посмотрим через сколько времени их собачки станут совсем примерными и будут карлики рожать сами, и карликовых, и здоровеньких, и с головами, и с костяком, и без признаков вырождения. Только сдаётся мне, что заводчики будут привозить всё новых собак, а а покупатели всё вылетать из обоймы разведения.
0 x
П-к Альхонд

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 23 окт 2012, 14:15

PUSHAR (Вт окт 23, 2012 10:28) писал(а):И всегда надо помнить, что далеко не все ставят перед собой задачу получить именно карликовых шпицев.

:ghfjp:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Babay
Житель форума
Питомник: Nev Lemar
Контактная информация:

Сообщение Babay » 23 окт 2012, 16:12

knopa (Вт окт 23, 2012 11:27) писал(а):1. Почему в Америке и Канаде , где вообще нет малых , кесарево это обычная практика, поголовье ровное ( про сук ростом 26 см пока не говорим), если брать родословные привозных помов, то многие родословные мы знаем в лицо каждую собаку и тем не менее многие суки сами не рожают?

Потому, что у них одна порода от 18 до 28 вот и кесарятся часто. Что уж тут непонятного? И какое же у них ровное поголовье? У них там ...еще больше чем у нас.
knopa (Вт окт 23, 2012 11:27) писал(а):2. если брать во внимание мнение , что в там в питомниках сидят суки по 26 см и рожают , тогда тем более нет смысла в запрете межростовых вязок.

И по 28 сидят. Только когда профессионалы щенка берут, они не только название питомника себе подбирают, но и папу с мамой и от мам по 26 см щенков сознательно не возьмут.
knopa (Вт окт 23, 2012 11:27) писал(а):и покупали и будут покупать в Америке и Канаде,

Будут, конечно, покупать. Только и там не дураки сидят. Спрос определяет предложение. А от малых сук много ты собак в Европу продашь? Там питомников уйма, а покупают у единиц. У тех, чьи собаки конкурентоспособны. Никто не будет покупать за большие деньги ( плюс перевозка) щенка без зуба или малого ни в Америке ни в Канаде даже с самой красивой родословной. И папу посмотрят и маму и рост спросят. Прощли те времена, когда покупали по принципу "Импортное-берем!"
Будем покупать производителей себе только от карликовых родителей и , как вы правильно заметили, с известными предками в родословной.
PUSHAR (Вт окт 23, 2012 11:28) писал(а):Сколько раз уже затрагивают эту тему и все равно всем есть дело ДО ДРУГИХ, правильнее было бы не криковать и намекать, чтобы кто-то другой делал так как хочется ВАМ, а НАЧАТЬ запрещать С СЕБЯ.

Да я , собственно, вам то своего мнения не навязываю. Тем более не стараюсь критиковать или наезжать.Что за бурная реакция с больших букв? Я в питомнике малых сук не имею, кобелей тоже. Что мне надо начинать с себя?
PUSHAR (Вт окт 23, 2012 11:28) писал(а):Что мешает Вам и Вашим единомышленникам безо всяких запретов "укладываться" в рамках своих помов?

Ничего не мешает. Мы так и делаем. :grin: Может что и получится. Посмотрим.
PUSHAR (Вт окт 23, 2012 11:28) писал(а):И всегда надо помнить, что далеко не все ставят перед собой задачу получить именно карликовых шпицев.

Ну и замечательно. От кого же малых получать, как не от малых? Логичней работать тогда в пределах породы. Меньше вероятность получения артефактов.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 23 окт 2012, 17:35

Babay
Большие буквы для того, чтобы виднее был смысл: Вам лично никто не навязывает держать малых шпицев и уж тем более обязательно вязать своих собак с малыми. Если Вы и Ваши единомышленники уже давно "так и делают" почему настойчиво навязываете желательный запрет на межростовые вязки. Ваши посты, к великому сожалению, носят очень активный характер не в пользу тех, кто больше 23. Еще более неприятно читать, когда руководитель питомника в своем разведении активно расчитывает на сбыт. Это и называется по-другому.

Логичней работать тогда в пределах породы

Заводчики работают так, как они знают предмет, видят цели и хотят этого. Если их методы с Вашими никак не солидарны, то это, простите, их право. Это позиция других питомников, а Вы не их руководитель.

И, заметьте, Вы все-таки согласились со мной, что сначала надо поработать в определенных рамках и оценить результат
Может что и получится. Посмотрим

По любому желаю Успехов!
0 x
питомник "ПУШАР"

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 23 окт 2012, 17:49

PUSHAR (Вт окт 23, 2012 16:35) писал(а):Babay
........ Ваши посты, к великому сожалению, носят очень активный характер не в пользу тех, кто больше 23

Скорее тех, кто больше 24. До этого размера у них все приняты помами на выставках...как, впрочем и везде, пока какой-нибудь эксперт на отдельно взятой выставке не с той ноги встанет и не перемеряет.
0 x
П-к Альхонд

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 окт 2012, 18:25

М Господа!
Возникший разговор в принципе укладывается в уже существующую тему.
Поэтому "закамуфлированная" тема "Шпиц-землеройка" в скором времени будет объединена с ней. Не удивляйтесь, куда исчезла.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Babay
Житель форума
Питомник: Nev Lemar
Контактная информация:

Сообщение Babay » 23 окт 2012, 18:28

Да я и без больших букв все прекрасно вижу и понимаю. Чего уж тут не понять?
:grin:
Как говорит мой сын "это просто наезд". :cool:
В связи с этим вынуждена свернуть беседу.
В дальнейшем все вопросы задавайте PUSHAR она все знает лучше всех.
Прошу прощения, если кого обидела. Спасибо всем, кто поучаствовал в дискуссии на предидущих страницах.
Беседу в таком тоне вести не привыкла.

Посему откланиваюсь. :???:
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 24 окт 2012, 08:35

Babay"quote="E-Lana (Вт окт 23, 2012 10:19) писал(а):Тип хотят помовский для кляйнов,

О как!
Малых то в типе помов-днем с огнем, можно подумать! :lol:
E-Lana (Вт окт 23, 2012 10:19) писал(а):а карликов легче продать обратно в Россию, да и там на диван.

Может быть. Не для себя, а назад, так сказать "на Родину". :smile: вернуть.
А мне интересно, как им родословную меняют на карлика потом. Ведь в России это сделать нельзя-надо на родине менять. Поменяют?[/quote]

Хоть Babay и ушла из темы , но отвечу на ее вопрос , чтобы он не повис в воздухе ( правда только про Литву) Родословную переросших ( или недоросших ) до стандарта меняют легко .Мы живем все в разных странах и правила у всех разные , несмотря, что ФЦИ 1. У нас не проходят монопородки шпицев и достаточно 1 описания собаки с выставки . ( не раньше юниора ) С года можно замерить собаку в клубе и получить разрешение на смену родословной .В течение нескольких дней выдают новую родословную. Межростовые браки у нас не разрешены , но в этом я проблемы не вижу .Документы на щенков заводчик получает к 2 мес. и выписываются они на весь помет . Есть в этом и плюс и некоторое неудобство . В прошлом году у меня родился явно малая девочка , но документы на нее все равно надо было делать как на цверга . А потом ждать юниорской выставки и брать описание и просить , чтобы эксперт ее порекомендовал перевести в малые .Замерил сказал, что 23 и можем оставаться в карликах .Но решила . что лучше быть классной малой, чем переросшим цвергом .
0 x

Veter
Постоянный участник
Контактная информация:

Re: Ростовые рамки у шпицев - обсудим?

Сообщение Veter » 30 окт 2012, 12:02

У меня созрел вопрос по России. Клуб, в который я вхожу, еще пока молодой. И руководитель в шпицах не разбирается.Руководителя по породе тоже пока нет.
Вот такой вопрос: если у цвергов родились щенки разных ростовых соответствий и в 2 мес уже видно, что один вырастет малым, а другой карликом. То как писать в щенячках? Так же как и у родителей? Или можно , допустим, написать просто "немецкий шпиц", а владелец потом, посоветовавшись с руководителем породы, допишет уже адекватно росту собаки?
0 x
Я Ангел! Просто на метле быстрее. (с)

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 30 окт 2012, 12:04

Veter
Или можно , допустим, написать просто "немецкий шпиц", а владелец потом, посоветовавшись с руководителем породы, допишет уже адекватно росту собаки?

да, пишите именно так
0 x
питомник "ПУШАР"

Ирга
Житель форума
x 51
x 45

Сообщение Ирга » 30 окт 2012, 12:33

Rufina
Татьяна ,извиняюсь,нажала совершенно случайно :c:
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 30 окт 2012, 12:55

Veter
иногда бывает так, что более крупный щенок останавливается в росте, а тот, который явно меньше начинает расти. Лучше позже определиться с ростом. Щенячья карточка действительна до 15 месяцев.
0 x
питомник "ПУШАР"

Veter
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Veter » 06 ноя 2012, 13:51

PUSHAR
Спасибо. Теперь смогу поспорить с рук. клуба. Согласна, что могут и в росте остановиться и расти активно начать.... непредсказуемость породы я знаю...
Потому и считаю, что надо писать без указания принадлежности по росту.
0 x
Я Ангел! Просто на метле быстрее. (с)

NataliyaD
Пользователь

Сообщение NataliyaD » 17 дек 2012, 21:53

У моей девочки рост 23 см
По РКФ она "переросла" из померанцев,а в родословной написано цверг-шпиц.
Кукла моя родом из России,но переехала в Киев.И здесь мне в КСУ порекомендовали не переходить в малые,так как по нашему уставу малых нельзя вязать с померанцами,а она у меня всё равно крошкой выглядит.Выставлялись мы в померанцах и хочу отметить,что моя девочка была НЕ самая крупная,далеко не самая...))
Я уже её показывала,но посмотрите профессиональным глазом и скажите-она по виду померанец или малая ?)
Изображение
Изображение
0 x

Афина
Пользователь

Сообщение Афина » 01 июл 2013, 22:57

Тут была уже где то темка,где рассказывалось про проблемы именно с эстонской родословной-которую ни поиенять,ни проштамповать. :([/quote]

Щенок в этом случае не перерос, он вырос, как положено малому шпицу, он был изначально малый. Это я как покупатель оказалась беспечно доверчивой.
0 x

Eva Kareva
Новый пользователь

Сообщение Eva Kareva » 07 июл 2013, 14:11

бывалые,подскажите, моему кобельку 8 месяцев и неделя. вес 2100 рост 19-20 см. я так понимаю, он еще будет расти и уже не попадает в карлики. в щенячке он цвергшпиц.( папа 19 см,а мама 24.)
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 07 июл 2013, 14:28

Eva Kareva (Вс июл 07, 2013 14:11) писал(а):8 месяцев и неделя. вес 2100 рост 19-20 см. я так понимаю, он еще будет расти и уже не попадает в карлики

Попадает. Едва ли так рванет в росте, что перемахнет 22 см. А может, и вообще не будет расти.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 22 июл 2013, 22:41

NataliyaD ,хорошенькая куколка у Вас.
Вы не написали ее возраст. А суки очень хорошееют с возрастом, одеваются богаче. Мне кажется,что и Ваша еще больше похорошеет и обрастет.
Я бы назвала Вашу девочку цвег шпицем, т.е. померанцем. Успехов Вам в выставочной карьере!
0 x

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 23 июл 2013, 01:06

Мариша,
объясните мне, пожалуйста, как человеку, старающемуся изучить породу, по каким признакам Вы отнесли эту девочку к померанам? (Никого не хочу обидеть :smile: )Мне кажется, у неё лапки тонковаты для померана. Возможно, ошибаюсь. Буду благодарна разъяснению :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 июл 2013, 01:37

Мариша Новак (Пн июл 22, 2013 23:41) писал(а):Я бы назвала Вашу девочку цвег шпицем, т.е.

Дуся (Вт июл 23, 2013 2:06) писал(а):отнесли эту девочку к померанам

По росту, сейчас хоть в классическом типе. хоть в померанском если 18-22 см, то померанцы и пост был аж 7 месяцев назад, что-то решили вспомнить :smile:
0 x

Вернуться в «Разновидности шпицев»