Выскажите свое мнение о моей собаке

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Re: Выскажите свое мнение о моей собаке

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 23 апр 2014, 06:09

Галя писал(а):Вера Петровна Кузнецова
Почитайте группы в социальных сетях. Сначала они покупают мишку за 25 тр. Потом они выясняют крутая ли эта мишка. Потом они начинают спрашивать когда можно повязать , чтобы родить щеночков типа для подружек или потому что один раз (как они считают или рекомендовал ветеринар) надо родить, или хочется по "тетешкаться" с щеночками. Потом слезы и ужасы , как вдруг их собачка (именно их ))) не смогла сама родить (до этого все предостережения на этот счет воспринимается как пустые страшилки). А как себя предлагают владельцы кобелей... это отдельная песня. :grin: Жажда размножения постигает больше половины покупателей пэтов и собак для семьи. И пол авито таких, которые родились от таких, которые просто хотели поиграть с щеночками.
В породу все по разному приходят. Даже на этом форуме полно юных дарований, у которых свой путь . Свои мозги никому не втавишь. Некотрые купят одну собаку, и из г.. конфетку гародят. А некоторые меняют собак как перчатки, а воз и ныне там,- эталона как не было так и нет. Тем более, что идеальных собак не существует, да и обычно , близкая к идеалу собака -это своя самая любимая. :grin:
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 23 апр 2014, 06:35

любимцы домашние никак не мешают развитию породы,пока их не начинают размножать.
Я все же считаю ,что в разведении должны собачки отбираться и не только по абсолютному здоровью,но и по минимуму недостатков..Иначе порода потихоньку может превращаться в разного рода собачек ,которые может и не имеют пороков ,но анатомически много оставляют желать лучшего.А когда такая сучечка вяжется с таким же кобелем,дешево ведь.. получается грустная картина- длинная поясница,хвост где то между ножек, лапки во все стороны..ну и всякие другие отклонения от стандарта ..
Вот это и тащит породу обратно. Потому как подавляющее большинство покупает дешевых собак , от тех производителей ,которые не должны вязаться...и продолжают тем самым финансово поддерживать разведение не очень качественных животных плюс сами становятся заводчиками таких же собачек. Дай Бог здоровых..
Рядовому покупателю нужно одно- породная собака с отличным здоровьем. К сожалению в последнее время все меньше и меньше рядовых покупателей , подавляющее большинство этих покупателей плавно перетекает в ряды бридеров так сказать...Сама постоянно в такой ситуации.Недавно продали суку за 27 тыс.. так через неделю она уже в клубе, на весну записана на выставку ,чтобы был диплом.А вдруг по медицинским показателям собаку повязать нужно ?
Мой аргумент ,что нет болезни ,которая излечивалась беременностью совсем не аргумент. Да и слышать она не хочет. Потому что только в момент покупки говорилось о доченьке. А теперь разговор о сученьке . Мои предложения подписать документ о том,что собака куплена в качестве дом. любимца отгоняет от меня любителей породы как аэрозоль от комаров. Аргумент- а вдруг я захочу повязать ??
Шоу разведение тоже к сожалению может губительно влиять на породу.Когда если это шоу животное сделано под своими экспертами, или несет ген. пороки ,но поскольку собака то хорошая-из разведения не выведем.Но это уже отдельный разговор я думаю. В этой теме разговор именно о том,что собак , которые здесь нам представлены покупали по большей части в качестве дом. любимцев ,но они плавно переходят в разряд- если оно без брака- пойду я в разведение.А их должно интересовать по честному только одно- при покупке - четко должны осознавать что они купили и для чего они купили. Собака должна быть породной, и здоровой. И все .

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Вера Петровна. Никто не говорит о правке и вставке мозгов. И кто как пришел в породу. И что у всех своя собачка любимая..Это ведь прекрасно , что они любят своих собак. Не дай бог если б они их выкидывать начали после обсуждения на форуме, которое сами хотели . Разговор то о том,что если вы купили дом.любимца - радуйтесь,гуляйте с ним,любите,и т.д. Но зачем в разведение то ? Выставки ? Ну печально то.. в эти выходные в Сокольниках таких любимцев было.. Ну обидно . А если б кастрировали.Все было бы иначе.
И неправда о приходе в породу. Кто пришел в породу с собаками стоимостью pet те там и остались.Ну покажите мне пример построенного мало мальски приличного чего то выстроенного на производителях,приобретенных в кач-ве дом. любимцев ?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 апр 2014, 06:46

СтарПом писал(а):Мои предложения подписать документ о том,что собака куплена в качестве дом. любимца отгоняет от меня любителей породы как аэрозоль от комаров. Аргумент- а вдруг я захочу повязать ??

Покупатели, видимо, не в курсе, что такой документ не имеет юридической силы. Единственная возможность влиять на жизнь суки у покупателя-это подписать договор о совладении. В ином случае собака-собственность хозяина и на нее действуют те же самые законы, что и на любую собственность :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 23 апр 2014, 07:00

СтарПом писал(а):любимцы домашние никак не мешают развитию породы,пока их не начинают размножать.
Я все же считаю ,что в разведении должны собачки отбираться и не только по абсолютному здоровью,но и по минимуму недостатков..Иначе порода потихоньку может превращаться в разного рода собачек ,которые может и не имеют пороков ,но анатомически много оставляют желать лучшего.А когда такая сучечка вяжется с таким же кобелем,дешево ведь.. получается грустная картина- длинная поясница,хвост где то между ножек, лапки во все стороны..ну и всякие другие отклонения от стандарта ..
Ирина, да не грейте голову, иной раз на фото такую звЯзду специалист покажет, а живьем собачка - с длинющей поястницей и хвост ниже задницы растет. Да и хендлинг-груминг играет не последнюю роль.
Ну покажите мне пример построенного мало мальски приличного чего то выстроенного на производителях,приобретенных в кач-ве дом. любимцев ?
Если, любимец покупался как ПЭТ по зубам, то вполне себе с "удобным" хедлером звездить может запросто. Ну и дети пойдут по стапам такой звЯзды.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
СтарПом писал(а):.Сама постоянно в такой ситуации.Недавно продали суку за 27 тыс.. так через неделю она уже в клубе, на весну записана на выставку ,чтобы был диплом.
Ой, Ир, ну не бизнесвумен Вы это точно!!! :grin: Блин, но всему учить надо. :17: :lol: Пусть владельцы прыгают по-выставкам, а вы им песню тяните-воооооот у нас дома звЯЯЯЯзда растет, себе оставить не можем, и ценник космический. ;) :grin:
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 23 апр 2014, 07:06

Вера Петровна Кузнецова
да мне то вообще все равно, у меня из молодежи 2 девочки всего. Остальные от 4 лет собачки.
Через 3 года мой питомник будет состоять из 2 сук ))с набором пенсионеров.
Написала только потому, что ввязавшись в это дело много лет назад уже не могу пройти спокойно, когда видишь развал. Или настроение депрессивное ))
Может и произойдет в далеком будущем скачок- накопленное из количества перерастет в качество )))
Я породу видела так- долго,долго держались на собаках Ионовой Е. Прекрасные малые собаки,великолепные помы. Помню в рингах этих красавцев- Хати Кисс собачек..
Затем наполнение ам. собаками. Золотые 10 лет , много качественных собак опять таки.. Их мало. Рожают мало .затем таки наполнили рынок ...и все.Мишку дайте,бу побрейте ..что сейчас творится- как какая то абракадабра .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вера Петровна Кузнецова
)) нет. Не бизнес я ..только вумен .
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 07:08

Я тоже позволю себе высказаться....А откуда простите берутся домашние любимцы?...Значит супер производители не так совершенны, что дают не только собак с шоу и брид перспективой. Согласна с вами, Ирина, что надо заключать договора...хотя с другой стороны документы-то есть...Что людям мешает взять и пойти выставляться? Здесь действительно надо корректировать систему РКФ....Но это бизнес. И как мы все понимаем никто этого делать не станет. Сколько бы вы заводчики не бились всегда найдутся такие питомники. Потому что есть спрос, а он порождает предложение. (говорю, основываясь на свою породу московская сторожевая) И опять же бывает супер щенок, а его испортили выращиванием или еще чем. Или был абсолютно посредственный малыш, а вырос красавцем с неплохими кровями. Неужели так не бывает? Так почему не начать выставляться? Для меня это азарт. Я люблю выставки (особенно моно. Там особая атмосфера. Атмосфера праздника). А вот вязать своих собак (я опять про москвичей) не знаю буду ли; уж больно у вас, у заводчиков, профессия сложная и ответственная :17:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 23 апр 2014, 07:23

Ну и я вставлю свои 5 копеек! Из помета, с которого брала свою девочку (было 3 суки), она была средненькой. Покупала в 3,5 месяцев. Была деваха ну просто медведь и красота, по шерсти намного превосходила мою....но она была уже зарезервирована. Заводчица сказала, что гарантий не дает, но собачка абсолютно без брака, может выставляться, здорова и пр.... На сегодняшний день (им уже 7 месяцев). Моя собачка превосходит всех по внешним показателям, чем откровенно удивила заводчицу. Сука с шикарной шерстью, проданная за космические деньги, изменилась, да ещё и нынешние хозяева за весь период её жизни у них не удосужились её даже "лыжи" на лапах состричь....я уж не говорю об элементарном причесывании.... Мы уже сходили на выставку, выслушали мнение эксперта, получили "большая перспектива".
Так вот, как я думаю, любого щенка, даже с шоу, казалось бы перспективой "горе" хозяева могут испортить. А предъявлять потом претензии к заводчику, по-моему, глупо.
За своим питомцем следить нужно САМОМУ! Скока бы природа в него не вложилась, но и от ухода и содержания зависит ох как много
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 23 апр 2014, 07:34

Опять вы.. С таким именем Надежда )) вы явно будете иметь надежду что то изобразить из своей собаки..хотя да. у нее там пятно на груди.
Отвечу вам на вопрос. Хотя ответ есть в моих депешах написанных здесь.
Не все ,что рождено без брака идет как шоу !!! Я так вижу. Шоу это еще и анатомия ,в идеале максимально близкая к стандарту .
И заводчик отбирать должен собак шоу,конечно.А что- если брака нет так все- шоу ? заводчик например не видит в этом щенке перспективы.. вот и делает его дом. любимцем. Хоть бы и без брака. Мы говорим о заводчиках а не о разведенцах, которые продают собак на авито , для получения чистой прибыли.
Да ничего не мешает ! Вот именно- документы то есть. Вот поэтому и требую подписывать- а то потом на выставке стоимость собаки вырастает.. а мы купили собаку за....150 тыс ))) и сами в это уверовали.Или другое- проигрывает собака,ну не конкурентная она.И шпиц, и ноги 4 и хвост есть.. а вот никак.. ну заводчик, ну продал... а что продана была за копейки уже и забыли.. главное ж документы дали нам. а там имена есть ) А может те имена продавались как дом. любимцы ?? К примеру
А как биться то ? Если урвать за 3 рубля здорово ? И потом покупатели высказывают свое мнение : надо заключать договора и т.п. а чего сами не покупаем собаку с договором ? Дорого, с поддержкой заводчика и т.п. чтоб потом никому не стыдно было появляться на этих любимых выставках то ? Чего ж на авито поддерживаем продажи ?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Надежда650
а с моно вам совсем не повезло... у нас нет монопородок..А вы вероятно специалист ? Такие слова знаете как монопородка )))Собака не первая поди ?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ой,не прочла дальше.У вас не одна собака- москвич ( ка ) !!! Как здорово то ! Вот и новичок .

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
а спрос простите- это спрос на дешевых собак с документами ? или на высокопородных все же собак ?
Я чего то запуталась совсем
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 07:40

Ирина, а можно как то попроще реагировать? имя-то мое вас чем не устраивает? В кинологию я не лезу. Шпицами заниматься не планирую. Я очень хотела иметь дома такого бутуза и искала именно в качестве домашнего любимца. За то что была не права я уже извинилась не один раз. Так что давайте оставим мою собаку уже в покое и ее покупку через авито. Хорошо?

Тут шел разговор о другом...Изначально люди просто спросили стоит ли им попробовать выставиться....А почему нет? Даже пусть просто для себя получить описание эксперта. (ведь посредственная собака никогда не выйграет и не получит хорошую оценку да еще при такой конкуренции как в вашей породе) А раз вы так не хотите, чтобы собаки, проданные как домашние любимцы использовались в разведении, то да заключайте договора, не делайте на них документы в конце концов. А с авито собаки есть и они ведь откуда то появились изначально?...От этих домашних любимцев...кто-то дал им шанс попасть в разведение не так ли?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
В этой породе я новичок. Да у меня живут две собаки породы московская сторожевая. и давайте не будем переходить на оскорбления. Я что сюда пришла и написала, что я малограмотный валенок? И не могу ничего знать о выставках? Уж больно вы все передергиваете. Извините, мне наверное, лучше уйти с этого форума. Уж больно много негатива!
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 23 апр 2014, 07:43

.А откуда простите берутся домашние любимцы?...Значит супер производители не так совершенны, что дают не только собак с шоу и брид перспективой.

Производители же живые. Они не фабрика изготовитель. В том и заключается роль заводчика, чтобы решить кого вязать и с кем. А кого либо не начинать вязать, либо не продолжать. Проанализировать результаты и идти дальше. И если в результате этой работы, получается получить хотя бы одного -2 собак, максимально приближенных к своему идеалу, то все не зря. И если речь идет о настоящем заводчике, то получение денег от продаж , это не главная цель (возможно это способ заработать на поездку на выставку, на еду собакам, на дорогую вязку и т.п.) Настоящая цель - получить идеальную собаку.
А если разведение сведется на уровень : у вас девочка, а у нас мальчик, давайте их поженим. ... то разведение зайдет в тупик.
0 x
"STAR-GINTER"

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 23 апр 2014, 07:46

Действительно, заводчик (как было в моем случае), на имеющихся 3-х сук так и говорила, 1-я - 100% шоу, 2-я (моя) и 3-я без браков, недостатков, шоу, (но гарантий, что рвать будут всех на выставка, естественно, дать не могла). А вот из этого помета мальчишку оставила себе, т.к. доки на него есть, и крови хорошие, но имеется в нем брак (нос не прокрашен полностью). Будет кастрировать. А не продала, т.к. прямо сказала, что, возможно, его будут вязать и документы получат, а щенки, естественно, могут быть с таким же браком..... Хотя желающие купить его были, но не соглашались лишать его "половой" жизни, со словами: "Нос подкрасим перед выставкой искусственно!"....
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 07:50

Галина, я согласна с вами. Я много читала про генетику. Невероятно сложно и интересно. И не всегда можно предсказать, что выдаст мать природа. И так же знаю, что не всегда родители чемпионы дают чемпионистых детей. Поэтому и написала, что если заводчик видит, что собака неинтересна для разведения (хотя ведь она несет в себе хорошие гены), то может есть смысл не делать документы на такую собаку? Ведь, если есть документы, есть собака, то может появится желание и на выставку пойти, а потом и повязать...И никто не сможет остановить человека от этого....т.к. как бы это плохо не звучало, но собака - это "имущество". а тут еще и спрос на недорогих щенков и поверьте он гораздо больше, чем на дорогостоящих....вот отсюда и авито и все прочее...выход-то один - не делать документов (на мой взгляд)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Нам, наверное, скоро выговор влепят...мы совсем от темы ушли(((
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 23 апр 2014, 07:54

Вы спросили- я ответила. Ответила только на ваши вопросы. Собаку вашу вообще не трогаю. И весь мой пост только ответ на ваши же вопросы.. сами то пишите одно, а делаете другое. Вот смешно . Пишите хотела домой бутуза ,а выше а чего ж на выставку не пойти если документы есть ?
А вообще вы вправе делать как вы считаете нужным- объявления о щенках за копейки ,сплошных помах великолепных ломятся,а вы должны в стороне стоять ? Конечно ж нет.
Ваши собаки ( ка ) не хуже., так и вязать можно.,все можно. На ваше все усмотрение. И щенки будут не хуже чем у тех,в объявлениях.
И отчитываться не нужно.
Вы наверно даже лучше многих. Многие просто молча все делают и не выступают. И собаку дешевле купят. На 35 тыс. можно и двух купить.
Просто ну не нужно о высоком писать, писать можно все что угодно- наши поступки и действия- вот наша характеристика. А писать,,можно переписывать Омара Хайяма . да толку то.
Им у вас Замечательное. Просто словосочетание такое получилось.
Отвечать не обязательно. Мы ж не хотим продолжения препирания словами о породе и куда мир катится ? В этой ситуации совсем не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Надежда650
вот опять 25 ! сами то чего документы забирали ?? все начинаем с себя, и только с себя! А то купим сначала а потом о высоком ! Не давать документов,подписывать договора !
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 08:02

Я все же вам отвечу...А что на выставках беременеют? Прям пришел на выставку и повязался? Я пишу о том, что мне нравятся выставки. А не то что я в разведении активно участвую. Мои собаки в разведении не участвуют, но на выставки ходят!!! И нравятся они мне именно тем, что можно побеждать. Я не ненормальная водить посредственную собаку по выставкам за оч.хорами или вообще за хорями или удочками :???:

А вообще печально, что вам стыдно за собак так или иначе имеющих отношение к вашему питомнику. И вы так об этом отзываетесь.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 апр 2014, 08:03

Очень интересное обсуждение получилось. Ко мне как раз недавно подходили с предложением о вязки с моим кобелем: немецкая малая сука, 4 года, достаточно простенькая, документов нет, повязать хотят, потому что очень уж психика неуравновешенная, лает все время, охраняет. Считают, что после родов должна успокоиться, якобы с мамой суки так было. + привели мне статистику, что все знакомые неразвязанные суки умерли до 10 лет от воспалений (ну это вообще извечная тема) На вопрос, а зачем такие щенки и что с ними делать, сказали, что продадут, если что. Вот так, тут и отсутствие документов не мешает.
0 x
@pomgranate

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 08:09

А мне не сказали, что он продается как домашний любимец!!! Это во-первых. А во-вторых, то что я про грудь ляпнула...так это мое незнание....и это выше в постах мы уже обсудили. Я была неправа. и в-третьих, я нигде не словом не упомянула, что мой мальчик будет в разведении участвовать....нам еще расти и расти...мы еще малыши совсем...И нужен он мне как любимец...Я прекрасно понимаю что такое развязанный кобель....читала....И "портить" вашу породу я не планирую...мы просто будем жить и радоваться....Хватит об этом...Слишком много внимания нашей персоне (ни к чему хорошему это обычно не приводит)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 апр 2014, 08:18

Sirmia (Ср апр 23, 2014 9:03) писал(а):вязки с моим кобелем: немецкая малая сука, 4 года, достаточно простенькая

К моему тринадцатилетнему на прогулке тоже подошли и просили повязать их чихуахуа, типо красивые должны щенки получиться :grin: Так что это не показатель, люди вообще многие далеки о разведении, хотя и имеют собачку.
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 23 апр 2014, 08:29

Надежда650
Надежда- ну не хорошо начинать на форуме писать со лжи.. первый свой пост подтерли,где написали -покупали в качестве дом. любимца и про брак знаем.Хотела скопировать. Ан нет. Все уже отредактировали. А теперь вот договорились до того, что вам никто не сказал что он в качестве дом. любимца продавался. Врать то зачем..
Вас вроде никто ни в чем не упрекал .
Про собак так или иначе принадлежат мне отвечать не буду - знаете, внуков,правнуков ,племянников родных,двоюродных и т.д... много уже набежало.Кто что делает- на то он и заводчик называется -он хотел это сделать. и он это делает. Может к примеру я бы не делала ту или иную комбинацию.. и если там фигурируют собаки с моим именем - это тоже ко мне ??
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 08:37

Спасибо модераторам, что подтерли. Огромное спасибо :c: Думаю и нашу с вами переписку они сейчас подотрут, да еще и по голове настучат.
Да я пришла на форум не красиво. Я еще раз извиняюсь. Но вот где я вру? Для меня мой мальчик домашний любимец и заниматься разведением шпицев я не планирую повторю еще раз. Просто была мечта об этой породе, но купить в пределах 100 тыс. нет возможности, да и муж бы убил (не поймет он такого). мне кажется за такие цены надо покупать тем кто занимается этим профессионально. поэтому я сразу знала, что беру для души...готова была к плем браку (вот и мерешилось везде) А то что он относится к категории домашний любимец мне действительно не сказали, да я и не спрашивала, да и не важно мне это. Единственное, что меня интересовало....Это в каком типе...Ну вот хочу я мишку...А сейчас и это неважно...т.к. это такой комок счастья!!!
Но вы же продавали этих пупсов через свой сайт? Значит не такие уж они и плохие и не так уж вам за них стыдно :smile:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 23 апр 2014, 09:37

Ну не знаю, я когда искала себе собачку, естественно смотрела не просто все объявления, а уже по рекомендациям у нормальных заводчиков, а не разводчиков. И у них были собачки "не для разведения". Я не понимала, вроде и красивый и пр..., но мне объясняли, что да как. В любом помете может случиться форс-мажор, и родится щенок, который по какой-то причине ну никак не пойдет в разведение. И почему заводчику должно быть стыдно продавать таких собачек? Они по-честному говорят: "На подушку". Сейчас не все покупают с целью выставляться и пр.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»