Выскажите свое мнение о моей собаке

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Re: Выскажите свое мнение о моей собаке

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 10:35

Вера Петровна Кузнецова
Некотрые купят одну собаку, и из г.. конфетку гародят. А вам не кажется, что это уже перебор? Называть собак, каких бы они не были, г...? Это все равно, что обозвать детей г..., ну тех которые не стали министрами, например!
И смех и грех, половина пишет с ошибками, зато строят из себя великих профи)))

А расскажите как вы пришли в породу? Как начиналась ваша "любовь" (да, у некоторых именно в кавычках!) к шпицам? Вам голоса свыше сказали или директиву свыше спустили?
Я не говорю, что это здорово, когда вяжут всех кого не лень, но нужно слегка спуститься с Олимпа на землю) И прийти в себя!
Вы общаетесь в недопустимом тоне с незнакомыми вам людьми! Есть конструктивная критика? Пожалуйста! Но лить грязь и оскорбления... не стоит!

Что касается моей собаки (я с другого ника, т.к. прошлый форум так и не вспомнил) Собака была куплена не за три копейки! У нее отличные родители (известные и на этом форуме тоже),привезена она была из другого города, поэтому с заводчиком общаемся либо по тел, либо по почте или посредством соц. сети!
На выставку мы не попали т.к. у собаки выпал зубик, а новый еще не показался, решили повременить, чтобы не нарваться на дисквалификацию!
Вопрос задала, т.к. считала что тут могут оценить собаку с проф. точки зрения и подсказать слабые и сильные стороны (с фото, конечно моя вина) ...

Всем спасибо! :c:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 апр 2014, 10:51

Мне кажется любой человек имеет право вывести своего питомца на выставку.И ничего преступного нет,если человек пришёл на породный форум, попросил оценить своего питомца и сказать стоит копья ломать или ну его нафиг..Другой вопрос ,что красивущие с отличными кровями собаки сидят на диванах,потому что хозяева не фанаты выставок.А вот приобретения с Авито частенько выходят в ринг и их хозяева ещё и очень сильно обижаются когда собака уходит с низкой оценкой.
Но в тоже ремя,сколько в породе титулованых кобелей,а вяжутся всё равно ведь единицы. :18:
А вот с суками ситуация действительно катострафическая,берут на подушку,а потом бегом вязать,да ещё в первую течку.До такой степени нетерпиться мать угробить вместе с малыщами...
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 23 апр 2014, 11:10

Я_ирсен_орандж писал(а):Вера Петровна Кузнецова
Некотрые купят одну собаку, и из г.. конфетку гародят. А вам не кажется, что это уже перебор? Называть собак, каких бы они не были, г...? Это все равно, что обозвать детей г..., ну тех которые не стали министрами, например!
И смех и грех, половина пишет с ошибками, зато строят из себя великих профи)))

А расскажите как вы пришли в породу? Как начиналась ваша "любовь" (да, у некоторых именно в кавычках!) к шпицам?
Первая моя породистая собака была чау. Купили по-обьявлению. С ней и пришла в разведение. Где-то я уже писала, как я ее повязала. Нашла кобеля с титулами, с которыми разобраться не могла, оценку суке своей получила , и вперед. Продала щенков быстро и дорого. Потому что сама верила, что краше моих щенков в природе не сущестует. :grin: Кстати, и сейчас я считаю-что мои собаки самые лучшие.
:agh:Везет наверное и им и мне.
На выставку мы не попали т.к. у собаки выпал зубик, а новый еще не показался, решили повременить, чтобы не нарваться на дисквалификацию!
Вопрос задала, т.к. считала что тут могут оценить собаку с проф. точки зрения и подсказать :
С проф. точки зрения-эксперты на выставках оценивают.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Я_ирсен_орандж Кстати, первую суку шпица купила из жалости, по тем временам за бешенные деньги( 1.5 тысячи долларов-стоимость шестерки, крутая машина по тем временам)))) . Собака была после энтерита, возраст 11 месяцев.
0 x

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 11:16

Первая моя породистая собака была чау. Купили по-обьявлению. С ней и пришла в разведение. Так , а в чем преступление других людей, покупающих собак по объявлению? ))) Или вам можно, а другим нельзя?
странно...

С проф. точки зрения-эксперты на выставках оценивают.
И? Я так понимаю это форум и если глаза мне не врут, тема называется "выскажите свое мнение о моей собаке" в разделе "Вопросы профессионалам"?? Следуя вашей логике, эта тема явно тут ни к чему))) Все на выставку! Там оценят))
Вера Петровна, если вам нечего сказать по теме,может быть лучше пройти мимо? :smile:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 апр 2014, 11:23

Я_ирсен_орандж
А вот грубить на породном форуме не надо,тем более человеку которого Вы не знаете.
Вера Петровна абсолютно правильно всё сказала,по фотографии можно высказать только визуальное мнение.Ну и то что щенок Ваш чем то переболел.
Пателлу и ещё мнгое чего по фото не определишь...Кстати..От чего лечили???
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 23 апр 2014, 11:29

Я_ирсен_орандж писал(а):[i]Так , а в чем преступление других людей, покупающих собак по объявлению? ))) Или вам можно, а другим нельзя?
странно...

где Вы это вычитали? Я всегда говорю-кто что хочет, тот то и вяжет. Хоть джунгарских хомячков. И продавать можно хоть что. И по любой цене. В чужие питомники-лучше не лезть. В своем бы разобраться. :grin:
Последний раз редактировалось Вера Петровна Кузнецова 23 апр 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 11:32

Sonia
Я не грублю! Наоборот, я призываю не грубить)
То, что он переболел видно было по катетеру в лапке :) Был пироплазмоз, провели обработку, но клещ успел его укусить и вывалился. Я заметила, что щенок вялый, тут же повезла его в клинику взяли анализы. Ночью позвонили, что обнаружили пироплазмоз, через 15 минут мы уже были в лечебнице, укололи уколы, потом мы неделю ездили на капельницы.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вера Петровна Кузнецова писал(а):
Я_ирсен_орандж писал(а):Так , а в чем преступление других людей, покупающих собак по объявлению? ))) Или вам можно, а другим нельзя?
странно...

где Вы это вычитали? Я всегда говорю-кто что хочет, тот то и вяжет. Хоть джунгарских хомячков. И продавать можно хоть что. И по любой цене. В чужие питомники-лучше не лезть. В своем бы разобраться. :grin:

[i]Даже на этом форуме полно юных дарований, у которых свой путь . Свои мозги никому не втавишь. Некотрые купят одну собаку, и из г.. конфетку гародят.
Вот тут... Может быть я не так вас поняла... магия форума,бывает :grin:
Последний раз редактировалось Я_ирсен_орандж 23 апр 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 апр 2014, 11:33

Я_ирсен_орандж
Давно болел?
0 x

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 11:35

Sonia
Полтора месяца назад. Мы сдали все анализы, сделали УЗИ. Буквально неделю назад показывались вету.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 апр 2014, 11:37

Я_ирсен_орандж
Я бы с выставками ещё месяца полтора подождала ..
0 x

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 11:38

Sonia
Спасибо!
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 23 апр 2014, 11:39

"Я_ирсен_орандж"
Вера Петровна Кузнецова писала
Даже на этом форуме полно юных дарований, у которых свой путь . Свои мозги никому не втавишь. Некотрые купят одну собаку, и из г.. конфетку гародят.
Вот тут... Может быть я не так вас поняла... магия форума,бывает :grin:
О господи, и вы сразу в юные дарования прямиком ? :grin: (Шопотом) ;) этот "титул" еще заслужить надо. :grin:
Последний раз редактировалось Вера Петровна Кузнецова 23 апр 2014, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 11:41

Вера Петровна Кузнецова
Нет конечно! Мне за державу обидно (С)))
:c:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 апр 2014, 11:48

Я_ирсен_орандж
За эту "державу" вы можете быть совершенно спокойны. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Прошу прощения у модераторов за флуд. :ass: Больше не буду. :c: Лежу -болею,скуучно... :titi:
0 x

Я_ирсен_орандж
Новый пользователь

Сообщение Я_ирсен_орандж » 23 апр 2014, 11:49

Sonia
да, я не то чтобы сильно переживаю... но обидно, да..

хотя такое везде, на любом породном форуме!
0 x

Jinюля
Постоянный участник

Сообщение Jinюля » 23 апр 2014, 13:49

Здравствуйте всем. Я с удовольствием читаю форум, создала тему в обимых питомцах, правда давно не заходила, в разговоры не встреваю, но здесь хотела бы вставить свои пять копеек. Мы купили собаку через авито за 30 тыс, на выставки и разводить не собиралась. Но из клуба звонят и настойчиво приглашают на выставки, наверное сходим, просто интересно. Собаке сейчас 8 месяцев. Но прочитала тут и меня это обеспокоило. Собаку укусил клещ, пироплазмоз. 31 марта заболела, обошлись уколами, препаратами для печени и почек. Выставка 1 июня, можно идти или нет?

И еще хотела написать, конечно Вы будете меня ругать, теперь то я понимаю. Собаку купили в полтора месяца. Муж сделал сюрприз. Ездил за ней в другой город. Сам выбирал, сам решил. Такие вот дела.

gallery/image.php?album_id=2720&image_id=37850
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 23 апр 2014, 16:52

Jinюля
На ослабленный иммунитет еще питомниковый кашель словите. А клубы зовут. Им регистрацию зарабатывать надо :smile:
0 x
"STAR-GINTER"

Шелковый Нос
Житель форума
Питомник: Шелковый Нос

Сообщение Шелковый Нос » 25 апр 2014, 10:21

Я_ирсен_орандж я же вам писала на веточке породной на другом форуме,что у в Краcнодаре живет хозяйка отца вашего щенка ...я не знаю откуда ваша мама но владелица папки может во всем вам помочь и стрижками и советами и посмотреть и подсказать почему вы ее игнорируете...а ведь человек помогает всем своим детям и даже выставками , :18: мне тоже нагрубили в той теме указали где мое место и как я не правильно пишу и т.д. (((( и пришли сюда...все тоже самое :???:
0 x
http://silknosepom.wix.com/silknosepom сайт

Алина Щербина
Пользователь

Сообщение Алина Щербина » 13 май 2014, 05:40

Всем здравствуйте))
Подскажите пожалуйста купила собаку шпица. Без документов так как щенок с плем браком по окрасу. (на задней лапе маленький кусочек белого цвета) Заводчица сказала что щенок редкого окраса черно подпалый, видела сестру она черная с белым пятном на груди и в белых носочках. Заводчица так же привезла с собой маму и папу ( папа - рыжий мама черная) с документами (документы показала родителей) так же сказала что именно на мою собаку можно было сделать документы но так как плем брак поэтому документы не делаются.
Но все почему то говорят что не похож на шпица ( проходящие люди с улицы) хотя человек который ведет породу сказал что шпиц малый. сейчас ей 4 месяца как сказала заводчица но думаю ей больше может 5 -6 так как зубы начали меняться.
Помогите разобраться))
Изображение
это мама и папа

Изображение

Изображение
сама собачка))

Изображение

Изображение
[url=http://www.spitz-club.ru/forum/gallery/image.php?album_id=2969&image_id=38188][img]http://www.spitz-

club.ru/forum/gallery/image.php?album_id=2969&image_id=38188&mode=thumbnail[/img][/url]

сейчас она весит 2.400 заводчица сказала что будет до 5кг
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан

Сообщение NatalyVas » 13 май 2014, 12:48

Алина Щербина
рост тоже желательно написать)
ну мама точно шпиц)
только вот щенок на маму не похож

но во всяком случае,если это действительно мама,шпициной крови довольно много есть)
0 x
Carpe diem.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»