Выскажите свое мнение о моей собаке

Алина1805
Пользователь

Re: Выскажите свое мнение о моей собаке

Сообщение Алина1805 » 15 авг 2015, 23:14

Tureckayashtuchka
Спасибо,но мне не верится,что заводчик прямо так и расскажет о проблемах щенка(если они есть). Покупателей и так не много,что-бы рассказывать о минусах. Ну пишут же,что самые-самые карлики - шаткое здоровье,хрупкий костяк.(не факт,конечно,но большинство) тем более что по-мимо любви берется для активных игр с 5-ти летним ребенком.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Цитата из описания стандарта породы - "Миниатюрный /Померанский 20 см + - 2 см (экземпляры ниже 18 см нежелательны).

Добавлено спустя 1 час 56 минут 58 секунд:
Миниатюрный шпиц, цвергшпиц или померанский шпиц. Это самый маленький шпиц. Высота в холке 18-22 см (но не менее 18 см)

Нанизм (низкорослость, или карликовость) – неизлечимое заболевание, при котором гипофиз развит очень слабо, что влечёт за собой отсутствие выработки гормона роста и, как следствие, нарушение функций щитовидной железы. Возможны различные побочные эффекты (зуд, облысение и др.), если собаку не лечить.

Иногда вы можете встретить название «чайная ложечка». К этому определению относят очень маленьких шпицев, весящих менее 3 фунтов. Будьте осторожны - померанец хоть и небольшая собака, тем не менее, она не должна весить менее 3 фунтов. Слишком маленький вес считается одним из признаков нарушения здоровья или патологией.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 авг 2015, 05:00

Алина1805 (Сб авг 15, 2015 23:01) писал(а):Ну пишут же,что самые-самые карлики - шаткое здоровье,хрупкий костяк.(не факт,конечно,но большинство) тем более что по-мимо любви берется для активных игр с 5-ти летним ребенком.

Вы, что хотите услышать от посторонних людей, если вы сами все знаете.Щенок шпица до года, не пригоден к играм с малолетними детьми, любой.
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 16 авг 2015, 05:39

Tureckayashtuchka
Статьи,конечно, статьями. хотелось бы услышать, или "да-за частую так и есть-болезненные,слабые" или же "ничего страшного, что такие щенки в особом уходе не нуждаются, или что в большинстве случаев - эти вырезки из статей-являются только предостережением,и не более того".
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Сообщение CanisLupusVita » 16 авг 2015, 05:47

Ну какие игры с ребенком? Для игр с детьми лучше лабрадора завести.
Моя шпицуля весит 2300 и то я не разрешаю ребенку ее поднимать или как-то слишком активно играть. Хотя они играют, ребенок ее дрессирует, мячики она носит. Но моему сыну почти 9 и у него опыт общения с собаками тоже 9 лет :)

Добавлено спустя 28 секунд:
И от проблем со здоровьем никто не застрахован.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 авг 2015, 06:04

Алина1805 (Вс авг 16, 2015 7:39) писал(а):или "да-за частую так и есть-болезненные,слабые"

Понимаете, любая статья дает возможность думать и раскладывать все по полочкам.Здесь на форуме этих тем море при море.viewtopic.php?f=37&t=8827&start=0
Маленький размер-это практически. в 99 процентах большой родничок, который навряд ли зарастет.Но вам все в статьях расписали.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Читайте , хотя бы с этой и предыдущей страницы.Все есть на форуме.Тем более вы на породном форуме.Где все рассказано и по полочкам разложено.
Каким вырастет щенок - прогнозы
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 16 авг 2015, 06:13

CanisLupusVita
Я имела ввиду-умеренные для этой породы активные игры. К примеру, когда мой ребенок напротив собаки прыгает на корточках,вместе с ней, а потом убегает,а та на него "охотиться". друг от друга прячутся,и друг за другом бегают. Или за лентой носится по дому как угарелая. Для слабого костяка-это же дополнительные ежедневные нагрузки,по-мимо спокойного выгула с хозяйкой.
Я 3 года ждала пока сын вырастет,решалась,что бы завести щенка.Внимательно следила за тем,как он обращается с нашей кошкой.Год назад целенаправленно завела джунгарика, что бы приучить к более бережному обращению.А так,конечно, посмотришь, как некоторые дети тягают щенков,аж сердце становится.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Tureckayashtuchka
спасибо за ссылку, сама бы я ее долго искала.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 авг 2015, 06:19

Алина1805 (Вс авг 16, 2015 8:06) писал(а):А так,конечно, посмотришь, как некоторые дети тягают щенков,аж сердце становится.

Не тягание страшно, вот вы позвали ребенка . он бежит к вам и вместе с ним щенок, ваш ребенок падает на щенка... я думаю додумываться в такой ситуации не надо......Ребенок играет в комнате со щенком, ребенок играет на диване, пока мама не видит...Мама зовет ребенка к себе, ребенок бежит, оставляя щенка на диване, думаю результат тоже не надо объяснять.Это все случаи из жизни.И совершенно не надо тягать щенка, чтобы его покалечить.А как любят маленькие детки поделиться со щенком конфеткой иди печенюшкой.....Я стараюсь щенков в семью с детьми до 10 лет не продавать.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Сообщение CanisLupusVita » 16 авг 2015, 06:29

Tureckayashtuchka писал(а):
Алина1805 (Вс авг 16, 2015 8:06) писал(а):Я стараюсь щенков в семью с детьми до 10 лет не продавать.

Тут не так от возраста зависит, как от самого ребенка. Я уже писала, что мой в три года прекрасно знал все правила поведения с собаками.
А вот была в ветеренарке, принесли щенка йорка со сломаной лапой. Оказалось его девочка 12!!! лет кинула об стенку за то, что он ее укусил.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 16 авг 2015, 06:48

Tureckayashtuchka
Понятно,что от несчастного случая никто не застрахован,не дай Бог. Строго настрого запрещены мною диван,кресло и т.д. .Строго запрещены игры руками,ногами-только игрушками-которые я приобрела,не вытягивать игрушки из зубов, не приглаживать ушки. Запрещено брать на руки без особой надобности.горит свет в проходной комнате, и в корридоре днем и ночью, что бы ее всегда можно было сразу заметить. Если убегаешь от нее- ВСЕГДА смотри,назад,что бы она тебя не обогнала, не закрывать межкомнатные двери. И т.д. и т.п. и это повторяется мною ежедневно,что бы стало прописной истиной для ребенка.Это для него ПРАВИЛА обращения с щенком,и он обязан им следовать. Щенок ну ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА в поле моего зрения.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Я и сама знала и заводчица ясно сказала - до года ,как ХРУСТАЛЬНУЮ ВАЗУ беречь!!!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 авг 2015, 09:37

Зачем брать щенка с которым у ребёнка будет столько запрещений? Ему же тоже радостно должно быть.
А щенок какой то очень "дохленький" на фото.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 16 авг 2015, 10:06

ylevitina
Несмотря на все эти правила, ребенок получает МОРЕ удовольствия от щенка, и готов их соблюдать-это только в начале немного сложно всё соблюдать, и обо всем помнить-но на это есть я,что бы напоминать и контролировать. Одергиваю конечно,когда сильно заиграется и ругаю - не без этого. С любым питомцем нужны правила обращения будь то кошка,хомяк, попугай или кролик. Но ту отдачу которую тебе дает собака не сравнить не с чем! Умиляет даже мелочь,когда она его будит, слегка покусывая его руку,свисающую с кровати... я прям не нарадуюсь... у сына появился маленький друг,а у меня 2-ой ребёнок., ( т.т.т. я уже и оберег сплела Боньке,уж больно всем она нравится)
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 авг 2015, 10:28

Вы же только совета просили вчера до покупки, а щенок уже у вас и уже столько успел (судя по вашему ответу).
К чему были эти игры если решение было принято до захода на форум? Щенка показать? Так темку открывайте в Наших Любимцах и показывайте.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 16 авг 2015, 10:33

ylevitina писал(а):А щенок какой то очень "дохленький" на фото.

будем искать, спасибо Tureckayashtuchka за нужные ссылки,которые подтвердили мои опасения и помогли принять правильное решение

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
ylevitina писал(а):Вы же только совета просили вчера до покупки, а щенок уже у вас и уже столько успел (судя по вашему ответу).
К чему были эти игры если решение было принято до захода на форум? Щенка показать? Так темку открывайте в Наших Любимцах и показывайте.

Моя Боня у меня уже 3 недели, а щенка себе ищет подруга.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2015, 04:49

Алина1805
у меня 3 собаки и ребенок, который с рождения воспитывается в большой и разномастной стае (помимо собак еще коты, рыбки и разномастные мимопроходящие). Дочь в 7 месяцев пошла, чтобы поучаствовать в собачьей возне. Поверьте, она отлично все знает, но ребенок есть ребенок. Ее двоюродная сестра (у них разница 3 месяца) ради забавы может раздавить улитку, моя этого делать не станет, а вот заиграть может, если недосмотреть.
Знаете, гораздо спокойнее, когда собака крупнее. Малая (27 см) не такая уж крупная собака, можно на ручках потаскать (она классика, весит 5 кг), но она не так путается под ногами, ее не страшно случайно задеть или уронить. Девочка-карлик (19см) не смотря на свой крепкий костяк - хрустальная ваза, и не в выносливости дело, или болезнях (она в легкую гуляет часами на своих ножках, уворачивается от котового пробеса и не падает в обморок при виде большой собаки). Дело именно в случайностях, которых каждый день множество, от которых малая Пума отряхнется и поскачет дальше, а вот карлик Прима может "совсем поломаться".
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

dariavarmey
Новый пользователь

Вопрос к профессионалам о породных качествах кобеля

Сообщение dariavarmey » 13 окт 2015, 15:19

Добрый день. Купили мы вот такого щеночка 1 год и 4 мес назад.
http://cs620918.vk.me/v620918225/13199/QVsc5Bi4u-c.jpg
По глупости, не спросили ни о каких документах, брали у заводчика. Порода при продаже заявлялась - померанский шпиц. Хотелось бы услышать оценку экспертов о породных качествах выращенного щеночка. Обманул нас заводчик или нет. И возможно ли оформление документов на выращенного щенка или такое уже не возможно? Заранее спасибо за ответ.
Вот фото выращенного Марселя:
http://cs621427.vk.me/v621427928/1c67a/Ei_ScVCf1Z4.jpg

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Прикрепляю дополнительные фото. вот он в возрасте 2,5 мес:
http://cs623130.vk.me/v623130225/49d34/l-h9Jgi5PEE.jpg
http://cs623130.vk.me/v623130225/49d3e/BtmOOA-I5Fg.jpg

А вот сейчас:
http://cs623130.vk.me/v623130225/49d48/aSgEZUh6AKE.jpg
http://cs629409.vk.me/v629409928/4362/_eSYILbWcKI.jpg
http://cs622428.vk.me/v622428928/36bc6/8h37Z-27lHE.jpg
http://cs629516.vk.me/v629516928/19e84/Lws1tufkwWk.jpg
http://cs629516.vk.me/v629516928/19e72/2zOACD97csM.jpg
http://cs629516.vk.me/v629516928/19e7b/5Kg4qCp3cDo.jpg
http://cs629516.vk.me/v629516928/19e8d/NZ0zQ8nj5EY.jpg
http://cs629516.vk.me/v629516928/19e96/fHDivQ3f2dc.jpg
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 13 окт 2015, 15:36

dariavarmey
Красивый мальчик! Вас не обманули!
Вот удивляюсь, как это так, купить щенка, а заводчику не доверять?! :titi:
Собаке уже больше года, а Вы не удосужились узнать стандарт. До сих пор не изучили мат часть, не знаете шпиц ли у Вас?
dariavarmey (13 окт 2015 19:31) писал(а):И возможно ли оформление документов на выращенного щенка или такое уже не возможно?

Зачем Вам это, если все равно ничего не смыслите в породе?
Вы заплатили за щенка без документов, и никто Вам не обязан их предоставлять И тем более отчитываться по поводу оформления данного помета.
В идеале Вы должны были изучить породу, затем выбрать заводчика и щенка. Выяснить по поводу документов. И затем купить щенка с полным пакетом, договором и гарантиями.
0 x
JOLLY SPRITE

dariavarmey
Новый пользователь

Сообщение dariavarmey » 13 окт 2015, 15:41

Стандарт породы знаю, поэтому выбирала щенка по внешним данным указанными в стандарте. Вопрос задавала именно профессионалам своего дела, которые занимаются разведением не один год и знают тонкости и нюансы, которые не профессиональным взглядом не увидеть. Люди, которые не смыслят в породе, могут взять метиса и не задуматься что это не шпиц. Опыта покупки щенка до этого никогда не имела. Цена щеночка была 40 тыс рублей.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 13 окт 2015, 15:51

Я представила себя на месте вашего заводчика.
Продала красивого щенка, по определенным причинам, как пета.
И спустя год узнаю, что мне не доверяют и хотят получить документы. Видимо решили разведением заниматься?! :cool:
0 x
JOLLY SPRITE

dariavarmey
Новый пользователь

Сообщение dariavarmey » 13 окт 2015, 16:22

Нет, хочу пойти на выставки :cool:
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 13 окт 2015, 16:38

dariavarmey
Как вариант, обратиться к заводчику по-хорошему, может он вам сможет помочь. Мы же не знаем по какой причине собака продана как пет и возможно эта причина и сейчас не позволит собаке участвовать в выставках. Если собака действительно интересная, то заводчик может пойти навстречу и отдать документы, НО вам придется доплатить сумму до стоимости шоу собаки.
0 x
Питомник Помгеографик

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»