Заводить ли шпица - за и против. Когда брать щенка.

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Re: Заводить ли шпица - за и против. Когда брать щенка.

Сообщение Лиосса » 25 июл 2016, 21:58

11111, Я смотрела мать на улице, как ведет себя. Как на что реагирует. Посему всем интересующимся у меня щенками людям так же предлагаю приехать и погулять с нами, посмотреть поведение Евы на улице и оценить её психику и уровень воспитания.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 июл 2016, 23:08

11111 писал(а):Источник цитаты а как в крепкой психике убеждаетесь? До покупки, в смысле?

Путем визуального осмотра. Щенок спокойный, не пугливый, не прячется, не лает без причины, интересуется игрушкой. В зависимости от возраста, конечно поведение может меняться, но в целом....
Хотя в кинологии, кажется есть даже спец.тесты, оценить характер/психику щенка. Верно?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 июл 2016, 23:11

Лиосса, пригласить погулять с мамой - здорово))!
Мне кажется, это редко кто предлагает. Мне никто не предлагал, хотя и показывали матерей (а один раз и обоих родителей)
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 26 июл 2016, 09:27

Шакира, А мне не чего скрывать в своей собаке. Изначально собиралсь с ней идти на Т1 сдавать :grin: пока мнене сказали, что мелким это не нужно. А потом нам под ноги онижедети кинули петарду и на Т1 мы уже не сдадим. :( Взрывы это единственное что она боится. :( Вчера мне муж привез мой велосипед (чинил) Ева ни разу вжизни не видела меня на веле и тем более не бегала за ним. Мы вышли гулять, встретили мужа и я села опробовать вел, Ева сразу побежала рядом на расстоянии метра от вела и ей походу понравилось )) Я думала она останется с Лешкой стоять у машины, а она рада была побегать, ехала я не быстро.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 26 июл 2016, 16:08

Лиосса, ну может и другие в своей собаке ничего не скрывают, я не об этом. Если бы я размышляла, купить ли этого конкретного щенка... или другого... или еше поискать.... То погуляв вместе со взрослой, красивой, умной собакой, примерив на себя образ владельца шпица, я бы точно прониклась глубокой симпатией и к заводчику, и к маме щенков, и к щенку.
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 26 июл 2016, 16:27

Шакира писал(а):Источник цитаты То погуляв вместе со взрослой, красивой, умной собакой, примерив на себя образ владельца шпица, я бы точно прониклась глубокой симпатией и к заводчику, и к маме щенков, и к щенку.

+1
Я хоть и не гуляла, но уже прониклась симпатией и к Лиосса, и к её щенкам :smile:
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 26 июл 2016, 18:01

Prismaj писал(а):Источник цитаты Я хоть и не гуляла, но уже прониклась симпатией и к Лиосса, и к её щенкам :smile:

Так значит выбор сделан? ;)
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 26 июл 2016, 18:13

hottes писал(а):Источник цитаты Так значит выбор сделан?

Есть два "НО" - я хочу девочку и дома появлюсь в конце августа. А так они мне очень нравятся, особенно кремик и крем-соболь.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 июл 2016, 18:19

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я отбираю щенков не по критериям каким-то.Вот родился щенок

Я имела ввиду не родившихся у Вас щенков, а когда заводчик покупает щенка у другого заводчика.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 июл 2016, 18:23

11111 писал(а):Источник цитаты а как в крепкой психике убеждаетесь? До покупки, в смысле?

Вам в целом уже ответили на этот вопрос.
Что касается лично меня, то у меня на этот счет свои тараканы, большие и жирные, откормленные за все мои 30 лет. Пока тараканы не ошибались.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 26 июл 2016, 18:50

Prismaj писал(а):Источник цитаты Я хоть и не гуляла, но уже прониклась симпатией и к Лиосса, и к её щенкам

Да, да, точно :agh:
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 26 июл 2016, 20:10

Onda писал(а):Источник цитаты Что касается лично меня, то у меня на этот счет свои тараканы, большие и жирные, откормленные за все мои 30 лет. Пока тараканы не ошибались.

Поделитесь, пожалуйста, что там у Вас за тараканы, которые не ошибаются, очень интресно :ass:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 июл 2016, 23:37

Onda писал(а):Источник цитаты Я имела ввиду не родившихся у Вас щенков, а когда заводчик покупает щенка у другого заводчика.

Рассказываю как я покупала недешевого кобеля.Списалась, мне сказали , что родились вот такие-то щенки с такой-то родословной.Все беру, пересылаю задатокЖду полутора месяцев. прошу хоть фотку. ответ а что их фоткать. они как чебурашки :grin: Первый раз вижу щенка когда он ко мне прилетел, то есть в аэропорту.Быстро открыавю переноску, так как жила в неведении почти 3,5 месяца.Достаю из переноски и я в восторге.Вот таким он прилетел.Купили бы такого :grin: Очень сомневаюсь, что купили бы дилетанты.

Изображение

А вот таким он стал :12:

Изображение Изображение
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 28 июл 2016, 14:04

Prismaj писал(а):Источник цитаты
Шакира писал(а):Источник цитаты То погуляв вместе со взрослой, красивой, умной собакой, примерив на себя образ владельца шпица, я бы точно прониклась глубокой симпатией и к заводчику, и к маме щенков, и к щенку.

+1
Я хоть и не гуляла, но уже прониклась симпатией и к Лиосса, и к её щенкам :smile:

И вот странно, почему Лиосса не заводчик и вызывает желание у нее купить щенка, а заводчики, которые тут сидят, не вызывают желания у них щенков покупать :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 июл 2016, 14:11

ВинниПух писал(а):Источник цитаты почему Лиосса не заводчик

Как это она не заводчик :grin: Раз щенки родились , значит заводчик.
ВинниПух писал(а):Источник цитаты ызывает желание у нее купить щенка, а заводчики, которые тут сидят, не вызывают желания у них щенков покупать

Я вам отвечу не в обиду Лиосса, .Я ее уважаю и мне нраивится ее подход в разведении.Только у всех кто не вызывает у вас желание щенки проданы, а вот у Лиооса-нет. :smile: И могу объяснить почему.Только вам это бесполезно. Продаст щенков и она. это однозначно, но не так быстро как заводчики. которые у вас не вызывают доверия.
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 28 июл 2016, 14:36

Tureckayashtuchka, Я не в обиде :smile:
Наверное потому, что я в открытую рассказываю, что мне сейчас реально трудно, но от этого моё отношение к мелким не меняется и им все самое лучшее, что я могу дать - время и забота. Другие либо отмалчиваются об этом либо пишут как это прекрасно ) Да, это прекрасное время, но тяжолое.
Не проданы у меня три кобеля, двое щеночков уже при хозяевах, ждут момента уехать. Да и рано им еще в принципи продаваться. Только через месяц готовы будут в новые дома, после второй прививки. Я и у заводчиков вижу много щенков, которые засиживаются, так что я пока даже не переживаю об этом.
Я не спорю, что я мало где пиарю щенков - у меня нет имени, нет большого круга общения на фб (я так и не научилась им пользоваться :grin: ). В моем распоряжении авито, контакт и одноклашки, там и светимся как можем ) Ну и тут и песик. Может быть если мелкие остануться после 3-х месяцев сходим в бебиках выставимся :smile:
Аеще потому что у меня менее популярные малые и я об этом везде пишу )) Могу конечно продать их как помов "лохам" а потом слится ))) Но косяк - дети с доками и везде мы уже засветились :grin: (это шутка если что )
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 июл 2016, 15:09

Лиосса писал(а):Источник цитаты Но косяк - дети с доками и везде мы уже засветились (это шутка если что )

:15:
Лиосса писал(а):Источник цитаты Не проданы у меня три кобеля

Ой да продадутся, у меня у самой сидят три сцикуна :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 июл 2016, 15:42

Вот так начинаются наши бессонные ночи.....
https://www.facebook.com/turezkaya/vide ... 9586983209
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 28 июл 2016, 16:42

ВинниПух писал(а):Источник цитаты а заводчики, которые тут сидят, не вызывают желания у них щенков покупать

почему не вызывают?)
Я бы еще кого-нибудь купила, жаль полна котомка уже :grin:
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 28 июл 2016, 17:02

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Только у всех кто не вызывает у вас желание щенки проданы, а вот у Лиооса-нет.

Да у Лиосса щенки только "вчера" родились, как они могут быть проданы. Куча заводчиков продают щенков дольше.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»