Каким вырастет щенок - прогнозы

Альбина
Пользователь

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Альбина » 28 янв 2013, 09:52

Шпицуле было 7 месяцев и неделя, были на приеме у ветврача-вес 2800, рост 25,5-26 см. Ветврач сказал, что будет средний. А ранее, когда малышу было 3 месяца, и он весил 1620, один из работников ветклиники сделал прогноз на вес - 10 кг. Постоянно читаю форум и думаю, что будет не более 3.5 кг. А Вы как думаете?
0 x
Марусик ❤ :)

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 28 янв 2013, 10:04

Альбина
Не переживайте, будет малый шпиц. Может быть на верхнем приделе. Если в росте сейчас не остановился, может прибавит пару см. На среднего, судя фото не тянет :smile: :30:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 янв 2013, 11:09

Альбина
Среднего шпица получить на самом деле не так просто. Когда люди этого хотят, далеко не всегда получается. Средний шпиц весит примерно 6-7 кг., а то и больше. И как этот ветврач представляет: собака после 7 месяцев должна вдвое увеличить вес за счет роста костей и мышц? :shock: Вес для роста небольшой. Значит ресурс роста уже исчерпан. Если и подрастет, то на 1-2 см., не больше.

Уже масса примеров на форуме: ветеринары мелют полную чушь! Не надо к ним и обращаться с вопросами о породе. Главное, чтобы они знали, в какое место шприцем колоть, а куда вставлять клизму, и не путали это.

У меня хорошая врач, она ко мне давно ходит. И клиентура шпицев у нее большая. Но по породе, как правило, она у меня спрашивает, а не я у нее. Я могу спросить, например, большой ли процент собак кесарится, в этом она понимает лучше меня. А вот каким вырастет мой щенок, она не знает и не претендует на это знание.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 29 янв 2013, 02:21

Почитала и вспомнила :grin:
Спускаемся с подругой в подъезде,а на встречу маааненькая такая чихуашечка.Холосенькая,я давай ее тискать и приговаривать:
-А мося то у тебя шпицыйная,совсем даже не чишная!!
Поднимается хозяйка и заявляет:
-Так это и есть шпиц!
Я:- :shock: Это не шпиц,они пушыстые!
Х:-Это гладкошерстный шпиц!
Я:- :az: нет,таких.Я сама хозяйка шпица ;)
Ну тут она говорит что ,да это помесь шпица с чихом, это был самый пушистый в помете.Гладкошерстный шпиц.
Через неделю я узнала ,что она ,слава богу не работающий,ветврач.
Так что в плане определения породы,ветеринары-не лучшие советчики.
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 янв 2013, 10:19

morsik_ писал(а):Почитала и вспомнила :grin:
Спускаемся с подругой в подъезде,а на встречу маааненькая такая чихуашечка.Холосенькая,я давай ее тискать и приговаривать:
-А мося то у тебя шпицыйная,совсем даже не чишная!!
Поднимается хозяйка и заявляет:
-Так это и есть шпиц!
Я:- :shock: Это не шпиц,они пушыстые!
Х:-Это гладкошерстный шпиц!
Я:- :az: нет,таких.Я сама хозяйка шпица ;)
Ну тут она говорит что ,да это помесь шпица с чихом, это был самый пушистый в помете.Гладкошерстный шпиц.
Через неделю я узнала ,что она ,слава богу не работающий,ветврач.
Так что в плане определения породы,ветеринары-не лучшие советчики.

А потом повяжут такого чихошпица со шпицем и продадут щеночков как чистокровных шпицев. Потом владельцы щеночков придут на форум и будут доказывать всем, что мама-папа шпицы и на породном форуме ничего не понимают :(
И другое мне не понятно. Вот ветеринарам (хорошо, не всем) своей работы мало, что они лезут в определение породности? Почему я к водопроводчику со своими "умными" мыслями не лезу и не говорю, что гайки нужно не откручивать ключом, а сбивать молотком?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 янв 2013, 14:15

Rufina (Пн янв 28, 2013 12:09) писал(а):она у меня спрашивает, а не я у нее.

Совершенно верно, я тоже хожу к одному и тому же врачу, и он у меня спрашивает нюансы породы-шпиц,и весгда благодарен за мои ответы по породе.
0 x

Julka
Новый пользователь

Сообщение Julka » 29 янв 2013, 22:20

Приветствую!
Вот такие детишки приехали со мной из Таиланда, сразу скажу, родословной нет. Обещали вес в будущем 1.6 кг, сейчас нам 2 месяца весим уже 0,900 и 1 кг, сука и кобель. Кобель 3-х цветный - носки и грудь белые - брак ли это или помесь? Не перерастем ли мы обещанный вес? Хотелось бы услышать мнение профи, так как устала от комментариев людей аля "Какие они разные, совсем не похожи!". Конечно, я все равно люблю своих малышей. Спасибо заранее.

М Фото удалены, т.е. превышают допустимый размер. Вставляйте по превью!

0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 29 янв 2013, 23:24

Julka
Фото я удалила, но поскольку видела его, отвечу.
На фото нормальные породные шпицы. Кобель не 3-цветный, а, насколько я могу судить, черно-подпалый, совершенно правильного окраса. Я белого цвета не увидела. Просто у щенков так выглядит подпал. Со временем перецветет, будет более однородный. Или же поставьте более информативные фото, где лучше видно грудь и лапы.
Что Вам наобещали - не знаю, и сбудется ли - тоже. О весе 1600 мечтает только тот, кто ничего не понимает в породе и хочет проблем на свою голову. Вес у щенков нормальный по возрасту. Скорее всего, весить будут килограмма 2,5, может, побольше, может, поменьше. Если Вы хотите здоровых собак, Вы должны этому радоваться.
Щенки очень симпатичные.
0 x

МарияЗ
Пользователь

Сообщение МарияЗ » 30 янв 2013, 10:55

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой может вырасти девочка, если в 3 месяца вес 900гр., рост примерно 13см? И опасен ли маленький размер для здоровья?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 янв 2013, 18:42

МарияЗ (Ср янв 30, 2013 11:55) писал(а):И опасен ли маленький размер для здоровья?

опасен, не только для здоровья собаки, сколько для владельцев этой собаки. потому что с такой собакой нужно уметь обращаться и в нужный момент уметь оказать помощь.
МарияЗ (Ср янв 30, 2013 11:55) писал(а): если в 3 месяца вес 900гр.

А этот размер не совсем маленький.
0 x

МарияЗ
Пользователь

Сообщение МарияЗ » 30 янв 2013, 22:42

Tureckayashtuchka
Спасибо! А мне сказали, что вырастет маленькой, не больше 19см. Вот и стало немного страшно за нее. Хотя я уже знаю, что для миников предел 18-22см. И 19см - не совсем малявка.
И почему то мне еще сказали, что такая маленькая не для разведения и клеймо тоже ставить не будут, т.к. в выставках ей участвовать нельзя. То, что не для разведения еще понятно. Мне и самой страшно разводить, все-таки опыта в этом никакого нет. Но почему клеймо не хотят ставить? Хотя покупаю в питомнике, с документами.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 30 янв 2013, 22:47

МарияЗ
Не хотят,потому что заводчик любит и переживает за своих выпускников.Боится,что сначала Вы на выставку пойдёте,а потом всё таки вязать решитесь.Вот и не хочет подвергать своего ребёнка таким опасностям.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 30 янв 2013, 23:15

МарияЗ
Ваш заводчик грубо нарушает ПП. Если у щенка не будет клейма на момент актировки, то его никто не должен актировать. Соответственно, ему и не должны выписывать документы.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 янв 2013, 23:26

МарияЗ (Ср янв 30, 2013 23:42) писал(а):И 19см - не совсем малявка.

этот размер маленькая, таких в разведение не пускают.Нормальный размер для суки 21-23 см.
МарияЗ (Ср янв 30, 2013 23:42) писал(а):Но почему клеймо не хотят ставить?

А вот это спросите у заводчика, она обязана поставить клеймо.
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 31 янв 2013, 08:14

Onda
Так она мне и говорит:
-Где ж вы были когда мы искали с кем вязаться!!!
-Нет,говорю,мы не для вязок-мы для души и любви покупались!

Я долго под шоком ходила как это вет не знает какие должны быть шпицы.А подруга мне говорит,что ты,мол,хочешь.Она когда училась, о шпицах еще ни кто не знал.
Как ,говорю, не знал это ж древнейшая порода.Это во-первых.А во-вторых я всегда думала что веты должны знать породы,хотя бы для потому, что бывают болезни чаще встречающиеся у определенных пород.
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 янв 2013, 10:18

morsik_
Болезни да, естественно. Но зачем оценивать собаку? Зачем про пырзика говорить, что вовсе не шпиц потому что не пушистый :18: Но это так, лирика, к теме не относящаяся и а-ля почесать языком :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
МарияЗ писал(а):Tureckayashtuchka
Спасибо! А мне сказали, что вырастет маленькой, не больше 19см. Вот и стало немного страшно за нее. Хотя я уже знаю, что для миников предел 18-22см. И 19см - не совсем малявка.
И почему то мне еще сказали, что такая маленькая не для разведения и клеймо тоже ставить не будут, т.к. в выставках ей участвовать нельзя. То, что не для разведения еще понятно. Мне и самой страшно разводить, все-таки опыта в этом никакого нет. Но почему клеймо не хотят ставить? Хотя покупаю в питомнике, с документами.

Поверьте, 19 см это блоха блохой. Очень крошечная зверушка. И страшно за нее ПОСТОЯННО :titi: Хотя и зверушка моя здорова (ТТТ!), и костяк у нее хороший.
На выставки с такой ходить конечно же можно. Но вязать нет, слишком большие риски потерять не только потомство, но и собаку. Если такого клопа вязать, то за плечами должен быть добрый вагон опыта, несколько ветеринаров на пульсе и полная аптечка дома, на все случаи жизни.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 31 янв 2013, 10:28

МарияЗ
По правилам заводчик должен поставить клеймо. Хотя, возможно, и правда перестраховывается.
19 см. - это совсем малявка. 18 см. вообще редко встречается.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 31 янв 2013, 11:45

Julka (Вт янв 29, 2013 23:20) писал(а): сейчас нам 2 месяца весим уже 0,900

Мы в 2 мес. весили 940 гр. при росте 13 см. - выросли мы в 2950 гр. и 22-23 см. С 7 мес. не растем. Это как один из возможных вариантов развития событий :30:
Но у меня кобель. И это только наши параметры.
Я хотела очень маленького, но оказалось, что для меня это более чем приемлемый вариант. Этого порой не видно на дороге и под ногами, что говорить о 1.6 кг-х кныписах :smile: (тайцы Вам наобещают... :grin: )
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 янв 2013, 12:23

Marselik (Чт янв 31, 2013 12:45) писал(а):Я хотела очень маленького, но оказалось, что для меня это более чем приемлемый вариант

Это не только для вас, хотят маленького не понимая, как выглядит маленький.Вот приезжают и говорят, что хотим очень маленького....Выношу своего старого кобеля, которому уже 11,5 лет, который рост 22 и вес 3500 и говорю такой по размерам устроит....Ой, конечно устроит, даже , если будет и чуть больше не страшно, что вот такого, чтобы килограмма полтора весил, а когда говорю, что он весит 3500 удивляются. :grin:Не имея таких собак , люди не представляют как выглядят такого размера собаки.А когда я выношу 3-хмесячного щенка и говорю. что весит 1400, удивляются и говорят на их мнение-он грамм 300 весит......
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 янв 2013, 14:46

Можно для сравнения предлагать представить, что под ногами все время будет крутиться среднего размера морская свинка. Может кто задумается над габаритами собачки :smile:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»