Каким вырастет щенок - прогнозы

Ларсен
Постоянно прописан

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Ларсен » 14 мар 2013, 22:15

Объясните пожалуйста чайнику , что значит переходной тип? И что можно сказать о моей собачке, это какой тип?
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 15 мар 2013, 06:05

Ларсен Лариса, с вашим опытом прочтения форумов, вдруг такие вопросы :grin: Люди, и правда думают, что человек далек от выставок и разведения Почитайте О "мишках", "лисичках" и о том, кто из них какой шпиц

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вот О малых, померанцах, малых померанцах и т.д. и т.п..
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 15 мар 2013, 08:07

Вера Петровна Кузнецова
Теперь уже поразвлекаться разношёрстными ответами форумчан не удасться :grin: Теперь даже Татьяна Турецкая, всё чаще просто, как вы сейчас отправляет по ссылкам в соответствующие темы. А вообще странно, когда достаточно опытные люди пытаются представиться несмышлёнышами...наверно от скуки, в перерывах между выставками и щенками.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 мар 2013, 10:57

E-Lana (Пт мар 15, 2013 9:07) писал(а):Теперь даже Татьяна Турецкая, всё чаще просто, как вы сейчас отправляет по ссылкам в соответству

:ta: Так уже нет сил одно и тоже толдычить в каждой теме,иногда вижу , что человек действительно чего-то не знает и несколько дней никто не отвечает, тогда уже отвечу, а когда на этой же странице есть ответ, а они спрашивают,хочется сткунуть по компу, но как-то жалко , ведь свой же :15:
0 x

natali146
Пользователь

Сообщение natali146 » 15 мар 2013, 11:10

Tureckayashtuchka писал(а):
natali146 (Чт мар 14, 2013 15:24) писал(а):В каком смысле классикой не пахнет?

а в каком смысле вы сказали что это классический шпиц, если в том понимание , в котором понимают все заводчики, то это не классический шпиц.У собаки морда промежуточная.

А можно по точнее, что значит промежуточная? Между кем и кем? Вы намекаете на примесь?
0 x

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 15 мар 2013, 11:39

natali146 (Пт мар 15, 2013 10:10) писал(а):А можно по точнее, что значит промежуточная? Между кем и кем? Вы намекаете на примесь?

Нет, она намекает, что видно, что в родословной есть собаки померанского типа.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2013, 12:03

natali146 писал(а):А можно по точнее, что значит промежуточная? Между кем и кем? Вы намекаете на примесь?

Никто ни на что не намекает. Сказано открытым текстом все. Выше пост со ссылками на темы. Потрудитесь почитать хотя бы по диагонали, вопросы отпадут :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 мар 2013, 13:47

natali146 (Пт мар 15, 2013 12:10) писал(а):Вы намекаете на примесь?

Irina (Пт мар 15, 2013 12:39) писал(а):что в родословной есть собаки померанского типа.

Вы имеете шпица и до сих пор не знаете существующие типы собак.Вы хоть немного интересуйтесь породой, или вам не интересно?Если не интересно тогда и не давайте "умных" коментарий :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
я еще на прошлой странице написала о типе
а вы до сих пор даже не удосужились узнать , а сколько же типов бывает у шпицев и вновь пишите очередную глупость
natali146 (Пт мар 15, 2013 12:10) писал(а): Вы намекаете на примесь?
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 15 мар 2013, 15:37

О мишках и лисичках я читала, но на 100% не уверена, потому что пишут , что у лисичке совсем короткая шерсть на голове и острые уши, а у мишке длинная шерсть на голове и уши как бы круглые, но четко утверждать я не могу. Мне порой кажется , что это точно лиса, а вот шерсть на голове почти в ровень с ушами,и тогда возникают сомнения может это промежуточный тип? Да по форумам я налазилась начиталась и вас возможно намучила своими дурацкими вопросами, но со стороны виднее!!! Наверное для этого и создан форум , что бы обсуждать и отвечать на вопросы, которые сами хозяева своих четвероногих незнают ответа, или не уверены в ответе точно. Темболее промежуточный тип можно понять по разному буть то внешность собаки или её рост. Больше не буду вас мучать своми вопросами. :(
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2013, 15:55

Ларсен писал(а):О мишках и лисичках я читала, но на 100% не уверена, потому что пишут , что у лисичке совсем короткая шерсть на голове и острые уши, а у мишке длинная шерсть на голове и уши как бы круглые, но четко утверждать я не могу. Мне порой кажется , что это точно лиса, а вот шерсть на голове почти в ровень с ушами,и тогда возникают сомнения может это промежуточный тип? Да по форумам я налазилась начиталась и вас возможно намучила своими дурацкими вопросами, но со стороны виднее!!! Наверное для этого и создан форум , что бы обсуждать и отвечать на вопросы, которые сами хозяева своих четвероногих незнают ответа, или не уверены в ответе точно. Темболее промежуточный тип можно понять по разному буть то внешность собаки или её рост. Больше не буду вас мучать своми вопросами. :(

Рост и тип собаки никак не связан! У меня миниатюра (19 см) в ПРОМЕЖУТОЧНОМ типе и малая (24 см) тоже в нем же!
:aq: Прошу прощения у владельцев этих прекрасных собак, что размещаю фото без их ведома и согласия!
Классический тип (хотя возможно, собака средний шпиц по росту)
Изображение
Померанский тип
Изображение
Разницу видите?
Идем дальше. У Вас щенок еще! Что из него вырастет будет ясно, КОГДА ВЫРАСТЕТ! Я Вам это уже писала. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понять, что МОЖЕТ вырасти, можно посмотрев на ПРЕДКОВ.
0 x

LaBrune
Новый пользователь

Сообщение LaBrune » 17 мар 2013, 00:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам сейчас 3,5 мес, весим примерно 1900 г и рост в холке тоже очень примерно потому что крутится - 23 см. Мальчик.
Он будет в размерах малого? Или может вырасти больше? как средний шпиц? а то в документах не указано какой именно немецкий шпиц.
Спасибо))
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 17 мар 2013, 02:53

LaBrune ,а без конкретных сантиметров уж не можете любить щенулю? :shock:
0 x

LaBrune
Новый пользователь

Сообщение LaBrune » 17 мар 2013, 07:41

Мариша Новак
Конечно любим! И здесь вообще-то 79 страниц обсуждений темы о том, какимии вырастут щенки. И что, я не могу вопрос по теме задать?

Просто изначально искали померанского, я даже и не знала честно говоря, что есть и большие шпицы) и у заводчицы написано, что померанские. А теперь когда начала по форуму лазить, смотрю, а он не совсем малыш, уже почти 2кг) и захотелось узнать к чему быть морально готовым. И даже какой поводок ему покупать по кг! Мордочка как у лисички, носик вытянутый.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 мар 2013, 09:11

LaBrune
Будет не мелкий малый, но в среднего вырасти не должен (для этого вес должен быть раза в полтора больше).
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

LaBrune
Новый пользователь

Сообщение LaBrune » 17 мар 2013, 10:49

Rufina
спасибо) это кг на 7 будет примерно?)

вообще по форуму лазила пол ночи, все оторваться не могу. пойду в другой теме фотки вставлю, насмотрелась. И сомнения теперь терзают вообще шпиц ли это))
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 мар 2013, 10:53

LaBrune
Больше пяти кг не вырастет.У нас Алёшеньке два с лишним года,весит 3600.А мальчишенька росточком почти 28.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 мар 2013, 10:59

LaBrune (Вс мар 17, 2013 10:49) писал(а):это кг на 7 будет примерно?

Конечно нет.
С таким весом, как сейчас, и до пяти может не дотянуть.
LaBrune (Вс мар 17, 2013 10:49) писал(а):И сомнения теперь терзают вообще шпиц ли это))

Шпиц (насколько я заметила по фото, которое удалила вместе с дубль-постом). Посмотрите тему "Фазы роста шпица" и успокойтесь.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

М LaBrune
И прекратите дублировать вопрос в других темах! Вы что думаете, в разные темы ходят разные люди, или у нас памяти нет? Здесь Вам отвечают, здесь и фото ставьте!
Все равно все дубли удалю вместе с попытками ответов.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

LaBrune
Новый пользователь

Сообщение LaBrune » 17 мар 2013, 11:39

Sonia
Спасибо за комментарий)

Rufina
Ни в коем случае не хотела флудить, извиняюсь)
Я только из тех соображений, чтобы был вопрос по названию темы, поэтому туда и написала.

Спасибо за Ваш комментарий, очень ценно)
0 x

misssipa
Новый пользователь

Сообщение misssipa » 27 мар 2013, 18:13

подскажите пож-та, в каком возрасте щеночка можно определить тип мишки? и быть уверенной,что мордочка не вытянется?)
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 мар 2013, 18:23

misssipa писал(а):подскажите пож-та, в каком возрасте щеночка можно определить тип мишки? и быть уверенной,что мордочка не вытянется?)

Заводчики могут на глаз сказать (предположить) по фото в раннем возрасте. Но вообще, смотрите на родителей и крови за ними. Если оба помы, то и дите пом
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»