Каким вырастет щенок - прогнозы

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Rufina » 28 июн 2015, 05:06

Вера1984
Не увидела принципиальной разницы по фото. Старший щенок в стадии линьки. У младшего щенка тоже лоб будет оголяться.
"Набивной лоб" - это я что-то не очень понимаю.
В принципе, грива у всех уходит, на лбу шерсть короткая. А вот воротник может быть таким мохнатым, что в нем уши и утонут. Но это, когда вырастут, тогда и увидите.

Вас беспокоит, цверги ли? - Да, и очень мелкие, только на подушку.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 июн 2015, 05:58

Rufina (Вс июн 28, 2015 7:06) писал(а):Да, и очень мелкие, только на подушку.

И проблем будет выше крыши с такими маленькими.Я бы не советовала забирать от заводчика щенка, который в 2,5 месяца 540 грамм, вы не выходите щенка.Надо брать , который по старше , или подождать пока ваш щенок наберет хотя бы грамм 800.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 28 июн 2015, 07:31

Так разведенцы уже новую породу открыли :мини-шпиц. Я сама звонила по объявлению, троллила тетку. Которая утверждала, что у нее мини-шпиц. Продает щенков в 500 гр. веса и говорит, что взрослая собака будет 1 кг. И документов нет. Так как "дорого делать".
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Вера1984
Новый пользователь

Сообщение Вера1984 » 28 июн 2015, 07:40

Спасибо большое за ответы и советы!! Для своего веса они очень бойкие, что та что другая и аппетит отменный. Старшая тоже столько весила в 2 мес, но ничего потихоньку набирает. Да и я почитала тату они же активно растут до 6-8 мес, может подтянутся, о вязки и речи быть не может

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Взвесила сегодня старшую уже 590, так что может не все так страшно))
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 июн 2015, 07:42

Вера1984 (Вс июн 28, 2015 9:36) писал(а): Для своего веса они очень бойкие

Щенки бойкими становятся уже в 1 месяц, они бойкие у заводчика, потому как она знает как с ними обращаться, а у вас щенок на 90 процентов может погибнуть.
Вот почитайте эту тему, хотя это не значит. что вам надо делать так же, в каждом случае все по разному.Но одно , как по схеме,у заводчика щенок веселый, а как поппадает к покупателю. начинаются проблемы, так как все покупатели работают.А с таким щенком надо находиться круглые сутки рядом, кормить каждые 2 часа и так далее.
Щенок маленького размера . Вялая.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вера1984 (Вс июн 28, 2015 9:36) писал(а):Взвесила сегодня старшую уже 590, так что может не все так страшно)

Это очень маленький вес.В этом возрасте щенок должен весит 900-1000 грамм.Наверняка на голове большие не заросшие роднички,что говорит о проблеме.Мы вам рассказали о проблемах с такими собаками. а уж вы решайте сами, что вас уговаривать, если вы знаете больше нас :(
0 x

Вера1984
Новый пользователь

Сообщение Вера1984 » 28 июн 2015, 07:55

У младшей родничок маленький, у старшей побольше

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А с прививками как быть, скажите пожалуйста? У старшей два нобивака стоит, у младшей еще нет
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 28 июн 2015, 08:02

Вера1984 писал(а):У младшей родничок маленький, у старшей побольше

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А с прививками как быть, скажите пожалуйста? У старшей два нобивака стоит, у младшей еще нет

А что вы у заводчика не спросите-то?
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Вера1984
Новый пользователь

Сообщение Вера1984 » 28 июн 2015, 08:06

Она сказала что через неделю можно делать уже. А вам так принципиально "стебануть"?)))))
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 28 июн 2015, 08:09

Вера1984 писал(а):Она сказала что через неделю можно делать уже. А вам так принципиально "стебануть"?)))))

Ну так слушайте заводчицу. ей же виднее, чем людям по ту сторону экрана.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Вера1984
Новый пользователь

Сообщение Вера1984 » 28 июн 2015, 08:12

Знаете, и так из-за неопытности хватает страхов, поэтому и спрашиваешь у опытных и незаинтересованных людей. Если вы поклонница собак именно для племенного разведения, очень за вас рада. А я купила вот таких собачек, я в состоянии обеспечить им должный уход и содержание, а также самый качественный корм и ветобслуживание. Но во многих вопросах, которые возникают из-за отсутствия опыта, хочется услышать совет знающих людей, а не подковырки типа:"А что ж вы у заводчика не спросите"? По-моему именно для этого и существует этот форум. Или не так?)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 июн 2015, 08:40

Вера1984 (Вс июн 28, 2015 10:06) писал(а):Она сказала что через неделю можно делать уже

Вот пусть она и сделает эту прививку такой крохе, и пусть она у нее перенесет привику, и вторую пусть сделает и только тогда , после карантина можно забрать щенка, но проблемы останутся все равно с вами.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вера1984 (Вс июн 28, 2015 10:12) писал(а): Если вы поклонница собак именно для племенного разведения,

Здесь на форуме находятся, в основном, поклонники здоровых собак, а в вашем случае-этого не скажешь, маленький размер говорит , как раз о вырождении и о больших проблемах со здоровьем.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Вера1984
Вот , например, мне все равно купите вы этих щенков или нет, но мне жаль очень щенков.Такие крохи подвержены гипогликеми́и, и ваши щенки не исключение. и это практически на всю жизнь.Я не могу дать вам ссылку на другой форум, так как она тут не отразится, но в кратце расскажу историю.Точно также как и вы человек купил маленького щенка.Да еще рад был, потому что дешево всего за 40 тысяч купил суку , да еще кремовую, да еще крошечную.В первые же сутки по приезду домой щенку стало плохо, но всем миром объяснили, что делать.Владелица научилась снимать такие приступы сама. хотя к вету бегала и отнесла вету уже такую же стоимость.Щенок рос и вот щенку уже 7 месяцев и вес стал 1 кг.И вот решили наконец-то погулять, у щенка стресс, резко падает сахар и она даже не успела добежать до клиники.Вот что такое маленький вес.Но это щенок все-таки усилиями форума прожил 7 месяцев. а как правило такие щенки погибают у владельцев намного раньше, потому что к сахару подключается неумение владельца правильно кормить и пошло и поехало.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 28 июн 2015, 09:56

Вера1984 писал(а):Знаете, и так из-за неопытности хватает страхов, поэтому и спрашиваешь у опытных и незаинтересованных людей. Если вы поклонница собак именно для племенного разведения, очень за вас рада. А я купила вот таких собачек, я в состоянии обеспечить им должный уход и содержание, а также самый качественный корм и ветобслуживание. Но во многих вопросах, которые возникают из-за отсутствия опыта, хочется услышать совет знающих людей, а не подковырки типа:"А что ж вы у заводчика не спросите"? По-моему именно для этого и существует этот форум. Или не так?)

Причем тут разведение? Не каждая здоровая собака должна участвовать в разведении. А вас просто обманули, продав такую кроху. Вы в нее вложите еще больше денег, чем съекономили на покупке у горе разведенцев.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 июн 2015, 13:11

Вера1984
Все щенки заслуживают любви. Если Вы купили, что хотели, за Вас можно только порадоваться.

Но вопрос "а это цверги?" меня тоже насторожил. Разумеется, цверги, кто же еще? Но если в такой ситуации этот вопрос задается, за ним часто стоит желание иметь очень-очень маленькую собачку. Кандидата в книгу рекордов Гиннеса. Это распространенное явление. Не дай Бог, не 22 см. в холке, а 22, 5. Или нет, 22 - это не круто.
18 - вот это да.

Такие собачки часто бывают проблемными, да. Но могут оказаться и без проблем.

Не обижайтесь. Просто все среагировали на вопрос. Слышали тут такое не раз. Сначала "где купить щенка помельче?", а потом "как его выходить?"

Удачи Вам и пусть все будет хорошо!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 июн 2015, 13:48

На мой взгляд, купить крошечку можно, если очень уж хочется. Только если к покупке щенка надо подходить ответственно, то перед покупкой такой крошки надо всерьез озаботиться нужными знаниями, а еще найти ветов, клиники, консультантов, кто будет помогать советом. И, конечно, покупать такую крошку надо в питомнике, где точно знаешь, что собачки здоровы и разведение идет по всем правилам. А если непонятности с прививками, щенки без документов (что значит непонятно кто там кого вяжет и в каких количествах), то там и нормального размера щенок вряд ли здоровым будет, а уж крошка...
0 x
@pomgranate

Вера1984
Новый пользователь

Сообщение Вера1984 » 29 июн 2015, 00:54

Нет, что вы я не обижаюсь, я наоборот признательна за предостережения. Щенки мне обошлись не дешево, 35 и 40 тыс, за микро размерами я не гналась. Вина в том, что сразу не зашла на форум, а просто читала инфу с питомников. А там маленький вес пороком не являлся, просто поправка везде была что не для разведения. Хотелось конечно собачку небольших размеров, т.к изначально планировалось покупать парочку, чтоб не скучали, да и наблюдать за ними в паре двойное удовольствие.а вот когда здесь почитала, появились вопросы. Так что еще раз спасибо всем кто ответил и дал совет.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 29 июн 2015, 11:23

Вера1984 писал(а):Нет, что вы я не обижаюсь, я наоборот признательна за предостережения. Щенки мне обошлись не дешево, 35 и 40 тыс, за микро размерами я не гналась. Вина в том, что сразу не зашла на форум, а просто читала инфу с питомников. А там маленький вес пороком не являлся, просто поправка везде была что не для разведения. Хотелось конечно собачку небольших размеров, т.к изначально планировалось покупать парочку, чтоб не скучали, да и наблюдать за ними в паре двойное удовольствие.а вот когда здесь почитала, появились вопросы. Так что еще раз спасибо всем кто ответил и дал совет.

не для разведения это и значит, что что-то не так :grin:
недавно встретила женщину, у нее как раз очень маленькие две собачки, меньше стандарта, меньше 18 см. в обморок они от каждого шороха не падают, нормальные собачки, веселые, только вот приехали они к ветеринару с пателлой
а у меня стандарт и я все равно от ветеринаров не вылезаю :grin:
0 x

Анечkа
Житель форума
x 3
x 4
Контактная информация:

Сообщение Анечkа » 29 июн 2015, 11:32

а у меня стандарт и я все равно от ветеринаров не вылезаю

:shock: что же с Вашими собачками не так ,что всё время у врачей?
0 x
Свято место пусто не бывает...

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июн 2015, 12:43

ВинниПух
у Вас скорее исключение :(
у меня 2 малые и одна "блошенька", в блошеньке 19 см, так-то нормальная собака, но с оговорками. Заболевает она легче (хотя условия у всех одинаковые), лечить ее страшнее (нормы лекарств крошечные, страшно переборщить). Ну, и чисто бытовое, страшно наступить, уронить, прищемить... А так-то дааа, она-то себя собакой считает, глажу ее по головке, целую в лобик, спрашиваю, кто ж над маленькой так пошутил, сказав, что она собака :grin: Страшно, если она на пути кошкопробеса окажется, эти меня-то снесут и не заметят, а по блошеньке пройдутся как стадо мамонтов по мухе.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 29 июн 2015, 13:01

Да, микроскопические дозы лекарств это жесть, попробуй раздели таблетку на 10 частей, ага
В быту удобно, что они никуда залезть не могут, соответственно, ниоткуда не могут упасть, ничего не могут стащить и пр.
Ну а смотреть, куда ноги ставишь, я привыкла сразу же :grin: это уже автоматически, сначала смотришь где собака, потом делаешь. В этом плане хоть 18-22 см, хоть 17 см собака по-моему особой разницы нет. Все равно маленькая
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 июн 2015, 13:38

ВинниПух
ой не скажите! В прошлом году у меня гостила девочка 17 см, моя девочка тогда уже 21 см. Огромная разница, два разных существа. Я теперь малышню такую не хочу, нене
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»