Каким вырастет щенок - прогнозы

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2017, 18:36

Rit@ писал(а):Источник цитаты Меня сразу предупредили что не РКФ . Но с ней я все равно смогу учавствовать на выставках. Так было сказано заводчицей .

Печать не очень разборчива, это Скор? Тогда правильно сказала заводчица. В этой организации и выставлять можете и предлагать для вязок своего мальчика.
0 x
JOLLY SPRITE

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 20 дек 2017, 18:46

На печати написано , региональная общественная организация . ОКК. Москва.
Не разбираюсь в этом .
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2017, 18:51

Rit@, Я не разбираюсь в альтернативных организациях. Но при Вашем желании можете вступить в любую. Кроме РКФ конечно. Двери у них всегда открыты.
0 x
JOLLY SPRITE

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 20 дек 2017, 18:56

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Rit@, Я не разбираюсь в альтернативных организациях. Но при Вашем желании можете вступить в любую. Кроме РКФ конечно. Двери у них всегда открыты.

Я поняла ) спасибо огромное :ass:
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 20 дек 2017, 18:58

Rit@ писал(а):Источник цитаты
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Rit@, Я не разбираюсь в альтернативных организациях. Но при Вашем желании можете вступить в любую. Кроме РКФ конечно. Двери у них всегда открыты.

Я поняла ) спасибо огромное :ass:
Я помню , вы сказали что мой питомец будет либо померанского типа , либо промежуточного . А можете мне скинуть фотки таких типов чтоб я имела более полную картину )) если конечно Вам не сложно
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 дек 2017, 19:20

Rit@, с этой метрикой Вы можете учавствовать только в выставках клуба, который эту бумагу выдал.
А если будете вязать, но не выставлять, то:
1. На вязку к Вам пойдут только с сомнительными суками, а это опасно инфекциями, которые лечить придется Вам.
2. Щенки не будут иметь документов. Совсем. А в этом случае, даже если мама и шпиц, то щенки все равно дворняжки :18:
3. Развязаный кобель ведет себя иначе. Например. Развязанный скорее уйдет по течному следу, чем не развязанный, а искать мелкую собачку в городе удовольствие то еще. Развязанный будет требовать сук, иногда громко, иногда ночами (если течет какая-нибудь соседка в доме). Ну, и метки. Если у не развязанного это скорее проблема воспитания, то развязанный именно метит, причем активно.
4. Это уже глубже немного. Сомневаюсь, что можно проследить предков Вашей собаки и проследить их потомство. А это скрытая наследственность. И дело не только в мелких браках по окрасу, но и в тяжелых заболеваниях, возможно летальных. Ваша собака может не болеть, но быть носителем "поломанного" гена. Если Вы повяжете с такой же сукой, носителем того же "поломанного" гена, то это будет грозить гибелью всего потомства. И клеймо кобеля дающего плохих щенков ляжет на Вашего мальчика.
5. Ну и марально-этический момент. Повязав Вашего мальчика Вы встанете на одну ступень с Вашей заводчицей. А у Вас к ней уже не доверие.

Обо всех нюансах более подробно есть на форуме в разделе "репродукция"
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 20 дек 2017, 19:34

Onda писал(а):Источник цитаты Rit@, с этой метрикой Вы можете учавствовать только в выставках клуба, который эту бумагу выдал.
А если будете вязать, но не выставлять, то:
1. На вязку к Вам пойдут только с сомнительными суками, а это опасно инфекциями, которые лечить придется Вам.
2. Щенки не будут иметь документов. Совсем. А в этом случае, даже если мама и шпиц, то щенки все равно дворняжки :18:
3. Развязаный кобель ведет себя иначе. Например. Развязанный скорее уйдет по течному следу, чем не развязанный, а искать мелкую собачку в городе удовольствие то еще. Развязанный будет требовать сук, иногда громко, иногда ночами (если течет какая-нибудь соседка в доме). Ну, и метки. Если у не развязанного это скорее проблема воспитания, то развязанный именно метит, причем активно.
4. Это уже глубже немного. Сомневаюсь, что можно проследить предков Вашей собаки и проследить их потомство. А это скрытая наследственность. И дело не только в мелких браках по окрасу, но и в тяжелых заболеваниях, возможно летальных. Ваша собака может не болеть, но быть носителем "поломанного" гена. Если Вы повяжете с такой же сукой, носителем того же "поломанного" гена, то это будет грозить гибелью всего потомства. И клеймо кобеля дающего плохих щенков ляжет на Вашего мальчика.
5. Ну и марально-этический момент. Повязав Вашего мальчика Вы встанете на одну ступень с Вашей заводчицей. А у Вас к ней уже не доверие.

Обо всех нюансах более подробно есть на форуме в разделе "репродукция"

Спасибо большое за такую информацию. Думаю я не стану этого делать.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 дек 2017, 22:12

Rit@ писал(а):Источник цитаты Меня сразу предупредили что не РКФ . Но с ней я все равно смогу учавствовать на выставках. Так было сказано заводчицей

не можете, вот и секрет такой цены.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 дек 2017, 22:16

Rit@, Все шпицысты с красивыми собаками, которые хотят выставлять, вязать и рожать имеют документы ркф, это международная организация признанная всем миром ФЦИ.А то что у вас, они сами придумали и сами проводят свои выставки и вяжутся только с такими же.Это как в Украине Киевский патриархат он есть, но ни кем не признан в мире, то есть раскольники.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 20 дек 2017, 22:53

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Rit@, Все шпицысты с красивыми собаками, которые хотят выставлять, вязать и рожать имеют документы ркф, это международная организация признанная всем миром ФЦИ.А то что у вас, они сами придумали и сами проводят свои выставки и вяжутся только с такими же.Это как в Украине Киевский патриархат он есть, но ни кем не признан в мире, то есть раскольники.

Да я это уже поняла , спасибо )) для души любимей мой и я очень рада . Самое главное что б здоровьишко
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 дек 2017, 10:56

Rit@ писал(а):Источник цитаты Вот метрика щенка.

На правильную метрику тянет слабо :(
Про ОКК в интернете ничего не нашла :20:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 11:09

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Вот метрика щенка.

На правильную метрику тянет слабо :(
Про ОКК в интернете ничего не нашла :20:

Вот и я сомневаюсь что это нормальный документ . Тоже пыталась найти ничего не нашла . Только позвонила по номеру в клуб который там обозначен . Сайта у них нет своего . Сказали приезжайте получить родословную и тд . Интересно, какуюмне там родословную выдадут ?)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 дек 2017, 12:16

Rit@ писал(а):Источник цитаты Сказали приезжайте получить родословную и тд . Интересно, какуюмне там родословную выдадут ?)

какую попало.Нам всем родословную выдает РКФ-Москва.Эта родословная признана всеми кинологическими организациями мира.А ваша родословная пишется на коленке, кого написали то и будет.Отсюда такая цена на щенка.Ститайте, что у вас щенок дворянин, без рода ,без племени.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 12:21

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Сказали приезжайте получить родословную и тд . Интересно, какуюмне там родословную выдадут ?)

какую попало.Нам всем родословную выдает РКФ-Москва.Эта родословная признана всеми кинологическими организациями мира.А ваша родословная пишется на коленке, кого написали то и будет.Отсюда такая цена на щенка.Ститайте, что у вас щенок дворянин, без рода ,без племени.

Понятно все ) щенка хотела для души . Вот и получила что хотела ! И совсем не расстраиваюсь . Самое главное что б не вырос дворовой собакой , а тем кем ожидается
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 12:22

Rit@ писал(а):Источник цитаты

Понятно все ) щенка хотела для души . Вот и получила что хотела ! И совсем не расстраиваюсь . Самое главное что б не вырос дворовой собакой , а тем кем ожидается
От куда тогда вообще одни взять такого щенка? Без родословной , но вроде как говорят породистыйи
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 дек 2017, 12:37

Rit@ писал(а):Источник цитаты От куда тогда вообще одни взять такого щенка? Без родословной , но вроде как говорят породистыйи

породистый щенок, это когда знаете его происхождение.Вы происхождение вашего щенка не знаете.Поэтому говорить о породистости не приходится.Ваш щенок похож на шпица и конечно же не померанец, я имею ввиду по типу.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 12:41

Rit@ писал(а):Источник цитаты От куда тогда вообще одни взять такого щенка? Без родословной , но вроде как говорят породистыйи

породистый щенок, это когда знаете его происхождение.Вы происхождение вашего щенка не знаете.Поэтому говорить о породистости не приходится.Ваш щенок похож на шпица и конечно же не померанец, я имею ввиду по типу.

А кто ? Классика или промежуток ближе?
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 12:43

Где берут таких щенков ?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 дек 2017, 12:53

Rit@ писал(а):Источник цитаты А кто ? Классика или промежуток ближе?

промежуток.
Rit@ писал(а):Источник цитаты Где берут таких щенков ?

Как где да их полно.Но цена там не будет 18 тысяч.
вот тут от самого верха и до низу, это все питомники, которые продают щенков шпица. В интернете полно, на фс полно.Я всегда удивляюсь, где вы находите без документов :grin:
viewforum.php?f=27
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 дек 2017, 17:14

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я всегда удивляюсь, где вы находит

Таня, за 18 тыс только такие). Ищут же подешевле. Могло быть и хуже. Сама знаешь..сколько таких историй. И умирали в первые недели и вырастали или кони, или и близко шпиц не пробегал. :(
И по поводу альтернативных организаций..Даже известные питомники регистрируют там своих не стандартиков и нормально относятся к таким организациям.
Я иногда езжу щенков социализировать на их выставки, так как перед Россией и Евразией РКФ выставки в Москве не проводит. Так посмотришь выставляются вполне себе нормальные собаки и призы дают и люди вроде на разведенцев не похожи.
Onda писал(а):Источник цитаты 1. На вязку к Вам пойдут только с сомнительными суками, а это опасно инфекциями, которые лечить придется Вам.

И к РКФ кобелям не редко возят сомнительных сук. Много таких историй слышала от владельцев кобелей. И вонючие и грязные и с инфекциями. :19: Поэтому если и решу завести племенного кобеля, то вязки будут строго бесконтактные с искусственным осеменением.
Поймите меня правильно. :smile: Я не агитирую за альтернативные кинологические организации. НО!
тут большая удача! И здоровый и шпиц и даже не классика! И корм дали с собой, как положено. И не обманули с организацией. И цена нормальная, в РКФ петы гораздо дороже.
Rit@, Вам очень очень повезло! Заводите личную страничку в "Питомцах" viewforum.php?f=4 И рассказывайте как живете, как малыш будет расти и развиваться. Показывайте фото по мере взросления.
1 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»