Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 ноя 2013, 11:43

ольга78 (Вс ноя 03, 2013 10:57) писал(а):Все таки за деньги , пусть и небольшие , тебе продают именно шпица

То что это шпиц об этом говорит документ, который многим почему-то не нужен.Слова могут быть разные, а вот в щенячей карточке или в родословной написано, что это шпиц.И конечно выучить все, что касается экстерьера шпица, посмотреть фото щенков, потому что метиса видно сразу.
ольга78 (Вс ноя 03, 2013 10:57) писал(а):естественно я ее буду брать не самую дорогую.

А и не надо самую дорогую, надо шпица покупать . а не черт знает что.Вы изначально настраиваетесь на обман, так как рассматриваете не породных собак.
0 x

wolodarka
Пользователь

Посмотрите нашу собачку

Сообщение wolodarka » 13 ноя 2013, 16:10

Добрый день профессионалы посмотрите нашего шпицика Прошу), скажите чистокровный ли шпиц(покупался без документов), в 5 месяцев вес 1900 рост 21 см и какой разновидности шпиц
[img=http://i.pixs.ru/storage/1/9/9/SDC13327JP_8005610_9715199.jpg]Прошику 3 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А этоуже сейчас, спасибо)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 ноя 2013, 20:20

wolodarka (Ср ноя 13, 2013 17:10) писал(а):(покупался без документов

wolodarka (Ср ноя 13, 2013 17:10) писал(а):скажите чистокровный ли

Если бы вам был интересен этот вопрос. то наверное вы бы не принебрегли документами. где все было бы прописано.А вам документы оказались не нужны,значит такие вопросы ни к чему.Что купили тому и радуйтесь.Без обид.Если я хочу шпица, то я буду искать с документами и на форум не пойду спрашивать.Спросите у того у кого покупали кого вам продали.Вас же не интересовал этот вопрос при покупке, почему сейчас интересует :18:
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 13 ноя 2013, 20:26

wolodarka
Вы не обижайтесь на такую реакцию. Просто в этой теме через одного - щенок без документов, а шпиц ли это? А почему раньше то не пришли на форум? Почему перед покупкой не нашли форум и не почитали? Вот тогда, я думаю, вас небыло бы в этой теме. А Татьяна вам правильно все написала, раз вас все устроило (отсутствие документов), значит и щенок устроил. И любите его, неважно теперь - шпиц он или нет.
А теперь по пёсе. А хвостик у него всегда висит?
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 02:18

Tureckayashtuchka писал(а):Если я хочу шпица, то я буду искать с документами и на форум не пойду спрашивать.

Девочки, не так давно узнала одну историю - продали щенка с документами (не шпица), но родословная мамы оказалась подделкой (точнее реальной, НО от другой собаки). И это был питомник, а не абы как. Так что не факт, что купив щена с документами, в документах будут реальные родители и родственники :18:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 ноя 2013, 04:08

Иннуська (Чт ноя 14, 2013 2:18) писал(а):Так что не факт, что купив щена с документами, в документах будут реальные родители и родственники

Такой "не факт" все же большая редкость.
И это в любом случае не повод покупать собак без родословной.
И что за удовольствие походя по всем махнуть кистью с черной краской? :18:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 04:33

Rufina
не хотела никого обидеть :c: - просто рассказала реальную историю. Согласна, что собаку лучше купить с документами, но когда нет 40 тысяч на пета с документами, слишком велик соблазн купить шпицулю за 20-25 тысяч без них, при этом, из-за специфики взросления щенули, сомнения все-таки гложут (судя по многим высказываниям на форуме, в том числе и о щенках с документами) :18:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 ноя 2013, 04:41

Иннуська
Соблазн купить подешевле всегда велик, во всех сферах, это естественно. Но тогда уж надо сначала вникнуть.
А то приходят на форум с вопросом: шпиц-не шпиц? А оно сразу видно, при первом взгляде, если видеть хотя бы одно фото породного шпица. Но значит и тут была экономия - умственной энергии. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 05:02

Rufina
Породные шпицы тоже ведь разные - многих новичков сбивает совершенно разный типаж
http://www.fcidog.ru/modules/Breed/pic/ ... 8bd2ee.jpg
http://www.fcidog.ru/modules/Breed/pic/ ... cffc29.jpg
http://www.fcidog.ru/modules/Breed/pic/ ... 0ecc6f.jpg
http://kotidog.com/upload/normal/pomera ... 00478.jpeg

Все шпицы, все красавцы, но какие разные... :adk:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 14 ноя 2013, 05:14

Иннуська (Чт ноя 14, 2013 6:18) писал(а):родословная мамы оказалась подделкой (точнее реальной, НО от другой собаки).

К сожалению это не новости, и не только у нас в стране. А сейчас, когда запретили вязать каждую течку подстав будет ещё больше. Но..представьте, какие должны быть родители, чтобы предпочесть не заплатить за общепомётку, какие-то копейки и продавать щенков без бумаг, что заранее удешевляет щенков в разы? Это что ж там за кракозябры в роду?
От моего кобеля год назад купили суку и кобеля...теперь повязали без бумаг.
ПыСы. Кому по душе такой инцест? И что там ждать по здоровью? Ну...шпицы-то точно и довольно не плохие по виду, даже не придёт в голову задавать такой вопрос.
Последний раз редактировалось E-Lana 14 ноя 2013, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
0 x
П-к Альхонд

ksushka
Пользователь
Питомник: Редженальд

Сообщение ksushka » 14 ноя 2013, 05:16

Иннуська
Вы показываете фото взрослых собак. А щенки узнаваемы, если потратить хоть немного времени на просмотр фото и хоть чуть-чуть почитать о породе.
Я, например, хотела купить недорогой блендер. Так я потратила несколько дней. чтобы выбрать качественный за не большие деньги, читала отзывы, ходила в магазины, и уже потом заказала через интернет.
А тут живое существо, на много лет друг. Сложно это понять.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 05:27

ksushka
не буду далеко ходить - у нас было объявление о продаже щенков. Честно сказать, я думала они метисы или "что-то там не чисто", потому как я новичок и только подыскивала себе щенка. Для меня как-раз не было так уж понятно шпиц это или не шпиц, не смотря на просмотренные кучу фото, а вот что подрастает
http://cs317422.vk.me/v317422704/86e1/UX4Py7duY0A.jpg
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 06:17

Иннуська
Шпиц подрастает.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 06:22

Sonia
я имела ввиду какой он хорошенький подрастает и уже видно что точно шпиц :wen:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 06:26

Иннуська
Не хороших шпицев не бывает.Шпицы,они собачьи ангелы.А свои,они в обще самые лучшие..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 06:48

E-Lana
я своей даме так и не отправила щенячку в РКФ (в нашем городе клубов нет, а бегать-искать в другом я не стала), примерно прикинула по родителям кто у нас родственники - так там они все родственники по нескольку раз получаются (могу и путать конечно). В крупных городах проще - поголовья много, у нас, к моему великому сожалению, очень мало. В моем городе всего 1-2, в Новокузнецке чуть побольше. Есть отличные собаки, а есть не очень. Просто ради интереса узнавала сколько стоят вязки: в Осинниках есть красивый мальчик - будучи без титулов они просили 25 тысяч, в Междуреченске ни разу не выставлявшийся кобелек - 15 тысяч.
http://ngkss.ru/nemeckiy_shpic вот клуб Новокузнецка - разница со столичными собаками ощутима.
Когда я подыскивала себе девочку, мне чуть ли не на вокзал готовы были привезти клубного щенка, сделали скидку с 40 до 30 тысяч - не готовы наши (местные из глубинки) люди отдавать такие деньги за собаку
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 08:24

Rufina (Чт ноя 14, 2013 5:41) писал(а):Соблазн купить подешевле всегда велик, во всех сферах,

вот это всегда и тянет людей купить собаку без документов.Но ведь можно прошерстить интернет и поискать не дорогих собак но с документами.Есть очень породные собаки. но имеют какой-то брак по окрасу или по зубам, или еще по чему, на красоту это ни как не влияет,а на цену очень.Но народ, который отмечается в этой теме очень ленивый , потому что не хочет потрудиться поискать и почитать.Хватают первое что попадается под руку.Вот без конца звонки, а нам без документов, говорю хорошо...Стоит собака 25 тысяч, вам без документов будет 24800, сразу удивленный вопрос - почему так, а потому ,что мне метрика щенка с клеймом вместе стоит 200 рублей.
E-Lana (Чт ноя 14, 2013 6:14) писал(а):продавать щенков без бумаг, что заранее удешевляет щенков в разы? Это что ж там за кракозябры в роду?

нормальному заводчику это в голову не придет, а вот когда это не шпицы, тогда и начинаются отговорки, типо не плановая вязка, или еще чего, а покупатели потом приходят сюда и начинают задавать вопросы, потому как этих кракозябр и купили.
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 14 ноя 2013, 08:50

Боже, девочки и не только, вы жалеете собачек в соседних темах, а сами загрызть готовы человека, у вас тут что псарня?, Да не пишите вы ничего чем грязь лейте. да собака без документов специально(ребенку на день рождения) и брали они мне не зачем я не только на выставки не буду ездить, но и т.д и т.п., но вы видели наш город на карте, а среднюю з/пл на селе знаете? И да на перифирии почему то цена на собаку с документами и без разница в 5-6 тысяч, естественно со средней з/пл 8000 рублей очень ощутимая разница.
П о поводу хвостика, он всегда загнут вверх, ну задумалась соба, кстати я в ней не сомневаюсь по всем признакам это шпиц, а вы злюки, извините если груба, но новичков да без документов вы скушать готовы :mad:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 09:21

wolodarka (Чт ноя 14, 2013 9:50) писал(а):но новичков да без документов вы скушать готовы

Да никто вас не кушает. все давно сыты :grin: Но вы задали вопрос, который при покупке вас не интересовал, а ответ на этот вопрос как раз в документах.И наличие документов не обязывает ходить на выставку и тп....Наличие документов говорит о том. что вы купили ту породу, которую хотели.Но вам достаочно было. чтобы вам сказали что у вас шпиц.
wolodarka (Чт ноя 14, 2013 9:50) писал(а):И да на перифирии почему то цена на собаку с документами и без разница в 5-6 тысяч, естественно со средней з/пл 8000 рублей очень ощутимая разница.

А собака, тем более шпиц, это не предмет первой необходимости, это не молоко для ребенка, без этого можно обойтись.Я совсем не против собаки , которую вы купили, что купили то и любите,но не надо задавать вопросы, ответы на которые вам не нужны

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
wolodarka (Чт ноя 14, 2013 9:50) писал(а): Да не пишите вы ничего чем грязь лейте

А где вы в постах форумчан увидели грязь, просто идет беседа про покупателей. которым при покупке документы не нужны, а потом
wolodarka (Ср ноя 13, 2013 17:10) писал(а): скажите чистокровный ли

В этой теме была дама, которая также задала такой вопрос и ей все ответили у вас не шпиц. а она фыркнула как вы и сказала, что все мы дураки и ничего не понимаем в шпицах, что у нее настоящий шпиц, но только прошло время, а она не может показать своего супер шпица.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
wolodarka
Специально для вас ДОКУМЕНТ НА СОБАКУ чистопородную СТОИТ 200 рублей, и этот документ не обязывает ходить на выставки.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
wolodarka (Чт ноя 14, 2013 9:50) писал(а): на перифирии почему то цена на собаку с документами и без разница в 5-6

Наверное уже знаете сами что ответить, потому с документами-это шпицы, а без что вырастит надо гадать как вы.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 09:23

Tureckayashtuchka писал(а):нормальному заводчику это в голову не придет, а вот когда это не шпицы, тогда и начинаются отговорки, типо не плановая вязка, или еще чего, а покупатели потом приходят сюда и начинают задавать вопросы, потому как этих кракозябр и купили.

Татьяна, ну нет у нас за 25 с документами, у нас пишут так: "С документами 40, без документов этот же щенок 30" или просто сразу пишут "Без документов, цена 25тыс). Вяжут (не все) многие с тем кто по-ближе, да подешевле за вязку берет, через клубы это делать обременительно и в финансовом плане тоже. Кто-то просто вяжет очень красивых петов - документы есть и ладно. Когда нет здоровой конкуренции плодится то что плодится, а мы и рады это покупать потому как хотели просто "маленькую пушистую собачку", а чисто человеческое любопытство заставляет потом копаться на кого же она похожа.
Очень радует, что у нас в области все-таки есть питомники с Очень красивыми шпицульками, НО эти красивые шпицульки уже не по карману обычным людям.
Приведу свой примерный подсчет: отдам за вязку (теоретически) 25тыс (это за самого обычного безтитульного, а если титулованный боюсь даже предположить сколько попросит), потом отдам энное количество денег клубу (не узнавала), потом родится 1-3 щенка, которых нужно выращивать 3 месяца, а продать в итоге я их смогу не дороже 30, так какой смысл мне вообще тогда ехать в клуб за тридевять земель, платить деньги, если в итоге это не окупится? Так многие и рассуждают :18:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»