Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 09:23

Все шпицы даже бракованные имеют документы.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 ноя 2013, 09:27

Rufina (Чт ноя 14, 2013 7:08) писал(а):Такой "не факт" все же большая редкость.

я согласна...Хорошую репутацию зарабатываешь годами и пойти на подлог,это пустить на смарку весь свой труд,кому это нужно!? Мне сейчас только один заводчик пришел в голову ,где я если бы брала щенка то с ген экспертизой. А так среди моих многочисленных знакомых нет таких,кто бы этим занимался.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 09:29

Иннуська
Можно согласиться а можно и нет.Помет в пять щенков в клубе стоит 2000 тысячи с клеймом вместе, я оформляю и знаю, так вот на щенка приходиться 400 рублей оформлений, но стоит щенка оставлять из-за этого без доков.Берем помет из двух щенков-оформление 1300 плюс вязка даже по вашим меркам 25000, получается около 30000 тысяч помет, это стоимость одного вашего щенка, а дальше......Любой помет выгодно оформлять, но не оформляют , как правило многопородные питомники, а почему наверное понятно.
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 14 ноя 2013, 09:31

Вот и я про тоже без документов 15, с документами 25, против этого не попрешь, может и считают нас дураками, но мы потребитель-что дают на то и спрос, меня просто интересовал ответ профессионала шпиц это или нет, в принципе у меня сомнений и не возникало, и люблю я его очень- хоть кто он, любят ведь не документы, просто интересовал вопрос это шпиц?(хотя честно я и не сомневалась), а вот теперь берет сомнение если честно
А вот по поводу грязи, да вся эта тема, любите что поучили- а мы и любим очень-очень.
Да кстати покупали собаку в Смоленском многопородном питомнике"Смоленское чудо" и перед этим просмотрели кучу форумов, никаих сомнений не возникало.
И все-таки-это не шпиц?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 09:34

А потом не оформлять пометы и пускать без доков особенно сук, я бы не стала, так как все равно в 90 процентах ее будут вязать, но под другими документами.Умельцев купить подешевле, а потом плодить и размножать до фига.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
wolodarka (Чт ноя 14, 2013 10:31) писал(а):И все-таки-это не шпиц?

:grin: Вы опять за свое, да вроде шпиц. только уж очень простенький. хотя может что и вылезет попозже :smile:
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 14 ноя 2013, 09:50

Вот честно, стало легче на душе, а може я его сфоткаю крупнее а вы мне напишете, что не так? Почему простенький, я понимаю что не шоу класс, но все таки смотрю фотки по форуму у нас такой же на мой непрофессиональный взгляд
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 09:59

wolodarka (Чт ноя 14, 2013 10:50) писал(а):что не шоу класс,

Эта собака тоже не шоу класс и как раз в вашем возрасте :smile:

Изображение
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 14 ноя 2013, 10:27

Так наш же пырзеет, у нас начала шерсть меняться, отрастает рыжий подшерсток, хотя если начесать и мы будем ничего :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 10:36

wolodarka
так понятно. что пырзеет на моем фото очевидно. что щенок тоже пырзик, мордочка видите перецветает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Но конечно я может привела не правильный пример, потому что тип у моей собаки другой, но сейчас трудно найти уже вообще тип вашей собаки :( Он у вас просто внетипный.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 ноя 2013, 10:36

wolodarka (Чт ноя 14, 2013 13:27) писал(а):Так наш же пырзеет, у нас начала шерсть меняться, отрастает рыжий подшерсток, хотя если начесать и мы будем ничего

все верно, если вы не видите разницы,то зачем заморачиваться документами и платить больше....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 14 ноя 2013, 10:40

wolodarka (Чт ноя 14, 2013 9:50) писал(а):а може я его сфоткаю крупнее а вы мне напишете, что не так?

И зачем вам теперь эти тонкости? Собака уже куплена и любима, так какая вам разница.
Это породный форум, а у вас собака безпородная, т.к. не имеет документов. Были бы документы и вам захотелось бы узнать мнение о своей собаке, пошли бы на веточку про моих любимых питомцев, открыли бы свою темку, показали бы хорошо сделанные фотографии, рассказали бы про предков из родословной, да как растете-развиваетесь, вот нам было бы это интересно. А без конца отвечать на вопросы "Шпица ли я все-таки купила, али не шпица?", ну кому это может быть интересно.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 14 ноя 2013, 10:43

wolodarka
А что у вас мой вопрос про хвостик вызвал такую реакцию? Вы просто спросили - шпиц ли это, а я просто спросила - хвостик всегда висит?
Вас не поймешь, то вам все равно шпиц у вас или нет, то вы продолжаете задавать этот вопрос.
Здесь же на форуме есть тема - "Фазы роста шпица". Очень информативная. Там показано, как развивается и меняется шпиц. И вашего возраста щенки тоже показаны. Так что пошерстите ту темку.....
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 10:57

Господа,давайте как то покорректней.И с документами можно такое Г. купить,что потом все локти искусаешь.Не нравится тема,не пишите в ней.Тогда зачем её в обще создавали?Я знаю достаточно очень порядочных заводчиков, которые на пэтов документы при продаже не отдают.И правильно делают.Зато у людей соблазнов не возникнет в разведение податься.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 14 ноя 2013, 11:02

Оксана Рысакова
Ну вот я бы поспорила на счет беспородности. Если у собаки нет документов по причине того, чтобы ее не использовали в разведении это не значит, что она беспородная.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 11:22

Sonia (Чт ноя 14, 2013 11:57) писал(а):достаточно очень порядочных заводчиков, которые на пэтов документы при продаже не отдают

Не путайте божий дар с яичницей, не отдать или не иметь разница.
Sonia (Чт ноя 14, 2013 11:57) писал(а):И с документами можно такое Г. купить

Можно,но это в любом случае будет шпиц.
Sonia (Чт ноя 14, 2013 11:57) писал(а):.Зато у людей соблазнов не возникнет в разведение податься.

Еще как будет под другими документами.В 90 процентов так и бывает.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 14 ноя 2013, 11:24

Девочки, вот я опять же на своем примере - искала собаку специально без документов, вязать не собиралась, а просто хотела для любви и ласки, да судя по объявлениям с ощутимой разницей в цене. Но вот я купила Нателлку - с документами и где-то в душе защевелился чертик -"а может повяжем, документы-то есть?" Чисто теоретически для себя я обдумала этот вариант и поняла, что вязать с кем попало я не хочу, но приличных рядом нет, это нужно ехать далеко, что по семейным обстоятельствам у меня не получится, да и на выставке мы не были (щенячка-то в РКФ так и не уехала), а поскольку я не эксперт, определить подходит ли моя собака для разведения сама не могу... Решила подождать до 3х лет, если расцветет, может и повяжу, к тому времени, если это еще будет возможно, получу родословную.
А вот была бы она без документов у меня бы даже мысли не закралось ее повязать, проходила я собачьи роды и знаю насколько это сложно... Документы это соблазн...там ведь не написано - пет или не пет, а при продаже в объявлениях все пишут "родители с родословной"
Последний раз редактировалось Иннуська 14 ноя 2013, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
0 x
Всё случайное - не случайно....

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 ноя 2013, 11:24

Ханума (Чт ноя 14, 2013 12:02) писал(а):Если у собаки нет документов по причине того, чтобы ее не использовали в разведении это не значит, что она беспородная.

Как так, много собак покупается не для разведения, но у них есть документы.А если щенок от этой суки родился, значит уже использовали.
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 14 ноя 2013, 12:05

Ханума писал(а):wolodarka
А что у вас мой вопрос про хвостик вызвал такую реакцию? Вы просто спросили - шпиц ли это, а я просто спросила - хвостик всегда висит?
Вас не поймешь, то вам все равно шпиц у вас или нет, то вы продолжаете задавать этот вопрос.
Здесь же на форуме есть тема - "Фазы роста шпица". Очень информативная. Там показано, как развивается и меняется шпиц. И вашего возраста щенки тоже показаны. Так что пошерстите ту темку.....

Да я просто ответила, нет он лежит на спине, спасибо всем за ответы
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 14 ноя 2013, 12:06

Sonia (Чт ноя 14, 2013 10:57) писал(а):Господа,давайте как то покорректней.

Нет, ну кто мешает, пусть люди организуют свой Форум Любителей Шпицев Без Документов (ФЛШБД) и хвастаются там друг перед другом, кто чего смог купить подешевле и у кого что выросло, шпиц или нет. Здесь просто другой форум для других людей.
Иннуська (Чт ноя 14, 2013 11:24) писал(а):Документы это соблазн...там ведь не написано - пет или не пет

Почему же не написано, как раз написано должно быть. Пишут "имеется такой-то недостаток. НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ"
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 14 ноя 2013, 12:13

Так тема такая шпиц не шпиц , вопросы к профессионалам, закройте ее нафик и всех проблем извините вырвалось.Я сначала пришла на форум почитать о породе, ее тонкостях и т.д, да и спрашивать ничего не хотела, но черт дернул зашла в тему, о чем сейчас жалею , а вот честно давайте быть просто человечнее
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»