Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Иннуська
Житель форума
x 2

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Иннуська » 15 ноя 2013, 05:43

Оксана Рысакова писал(а):Иннуська
Точно путаете!

Тогда даже представить старотипную собаку себе не могу. Читала на форуме что тип "лисичка" это и есть "старотипный тип" :15:
Изображение вот к нам жОних прибегает - может такой?
0 x
Всё случайное - не случайно....

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 ноя 2013, 05:45

wolodarka
Давайте только сразу без обид,хорошо? Договорились?
Вас кто то обидел тут? ИМХО,мне кажется-нет.Что то неприятное написал?Ну,это ж форум,причём породный,каждый- и Вы,и другие люди- имеют право высказывать своё мнение. .Вы пришли,задали вопрос,а уж оказался ли ответ приятным для спрашивающего или так,не очень- вот это уже вопрос второй.Вы услышали мнение и простых владельцев шпицев и заводчиков,думаю, определённые выводы для себя сделали.
А,вот ещё,что касается "перегрызания" и
wolodarka (Пт ноя 15, 2013 4:31) писал(а):так хорошо что я нерядом не в зоне доступа))) а то чем черт не шутит)))

- хотелось бы всё же думать,что это шутка. Уверяю Вас,у заводчиков есть свои собачки,они с документами,им нет необходимости спрашивать- кого это я купил? Просто Ваш вопрос-ну не первый на этой веточке,если Вы её полистаете-увидите,что он много раз задавался и на него много раз отвечали,причём одно и то же. :grin: Ну а на этот раз у кого то видимо,терпения немного не хватило...К сожалению,сейчас полно случаев мошенничества,когда недобросовестные продавцы ,пользуясь тем,что начинающие "шпицелюбы" не знают (и не хотят знать почему то)-как выглядит маленький щенок шпица- продают метисов и откровенных дворняжек. Потом люди приходят с этими "чудесами природы" на форум и очень расстраиваются,когда узнают,что у них-не шпиц. Вам вот повезло больше,кому-то меньше,а кому-то-ну совсем не повезло.Поймите,поэтому породники и сердятся,а не потому что нас раздражает чем то Ваша покупка!
Уверена,что Вы любите своего малыша,он Вам нравится!Приходите в темку "Любимцы",показывайте больше фото,рассказывайте о нём- и я уверена,что форум повернётся к Вам совсем другой стороной!
0 x
питомник "Спектр Лайн"

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 05:50

Девушки, я понимаю мы все девушки, поэтому особы разговорчивые поэтому и любим пофлудить, а за свою собственность и горло покусать можем, поэтому пишу еще раз ни на кого не обижаюсь и не злюсь, моя собака самая любимая, уже потому что она моя, но относитесь немного терпимее к нам новичкам :c:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 ноя 2013, 05:53

wolodarka
Ну вы уж, новички, тоже помягче. :grin:
А то сразу "продавцы", да "горло перегрызть".
Вообще-то все мы плывем в одной лодке. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 05:54

:afp: в студию для заключения перемирия :grin:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 06:02

Иннуська
Может он конечно и Жаних,но явно не шпиц.. :lol:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 15 ноя 2013, 06:09

Sonia
зато какой обходительный :15: :af: :shuc:
Извиняюсь за флуд :oops:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 07:48

Тинка (Чт ноя 14, 2013 23:17) писал(а):Любовь и выставки... Любовь и вязки... Не вижу связи. Я не люблю выставки и выставляю своих собак только потому, что это нужно. Выставки - это амбиции хозяев, больше ничего. Потусоваться, людей посмотреть, себя показать. Кобеля раскрутить или имя питомника. Для чего? Да конечно, только "из любви к искусству".

Любовь к породе запросто может сподвигнуть к разведению! И если ,что-то удается получить, то чувствуешь,что не зря занялся этим делом. Про выставки тоже ошибаетесь(особенно крупные), это съезд породников , где можно посмотреть нынешнее поголовье ,отметить тенденции развития, а так же ошибки... , крупные выставки помогают присмотреть производителей . Про кобеля раскрутить- ну только дурак поедет вязаться за титулы,все регалии это всего лишь приятное дополнение к собаке. Заводчик выберает кобеля по другим принципам, нежели выставочным успехам. Ну и в конце концов ,если выставочные успехи приносят человеку и его собаке удовлетворение , то почему нет
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 08:03

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 6:22) писал(а):Смотрите как вас всех одна собачка без документов раздраконила

Но не фига себе как мы умеем :shock: Ни одна собачка раздраконила, а высказывания покупателей как вы....Собачка она и есть собачка, с документами или нет , она божья тварь и мы приставлены к ней, чтобы заботиться о ней.Но вы забываетесь, что вы на породном форуме, где идет дисскусия...Жаль, что вы так и не поняли в чем ваша ошибка, не в том, что вы купили животное, которое не всем нравится, а в том, что купив такое животное вы вдруг захотели, чтобы оно стало породным.Люди покупают и дворняжек и за это им огромное спасибо, не всем же иметь породную собаку.Вы вспомните этот разговор через годик и поймете почему мы все так говорили.
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 15 ноя 2013, 08:10, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 08:03

Иннуська
любая порода не стоит на месте... Ни чего не имею против классического типа померанца(первая моя сук именно классика) ,хотя влюблена именно в пома. Просто надо помнить - иногда , что бы пойти вперед ,надо сделать шаг назад!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 08:07

Мой пост немного поздноват. так как на веточке уже полное перемирие :grin: Присоединяюсь с удовольствием :c: :afp:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 08:10

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 8:22) писал(а): не хочеться переходить на личности, но вы такие защитники породы, что горло готовы перегрызть БРАВО!

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 8:31) писал(а):а насчет горло не грыз, так хорошо что я нерядом не в зоне доступа))) а то чем черт не шутит)))

вот и из вас мерзость поперла... очень предсказуемо....

Заметьте девушки ,как все циклично...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 08:22

Ти-джей
Татьяна, тут уже во всю перемирие,и надо присоединиться, поэтому думаю все встанет на круги своя через годик ,и если человек захочет вторую собаку и шпица, то подбор щенка совсем будет другим .Да и вопросы по этому малышу, будут еще во всех темках ,и про шерсть ,и про мордочку :grin:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я хочу рассказать свою историю.Когда я купила первую свою суку, на тот момент ей было 5,5 месяцев, сука очень сильно приблеженная классике.Заводчики могут представить что это я купила малая, классика в 5,5 месяцев, а до этого у меня уже жил кобель померанец.Так вот , когда ее достали из переноски у меня был шок, я единственное что спросила...А она красивой будет :( На что мне ответили, что она будет не только красавицей, но и хорошей мамочкой и чемпионкой :smile: Но мысли не возникло у меня спросить а шпиц это или нет, хотя тогда она не знаю на кого была похожа.........В дальнейшем все предсказания сбылись, она красавица, вице чемпионка мира и основа моего питомника.Суке одиннадцатый год, а она все хорошеет и хорошеет.Живет у меня.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 08:29

Ти-джей
Ти-джей
Tureckayashtuchka
Давайте на этой мирной ноте и закончим.Любой из нас за своих собак не только горло перегрызёт,на куски порвёт.И в данном случае не важно с документами щенок или нет.Это ЕЁ СОБАКА!!!И слава богу что она её так любит..Сколько случаев было,когда после выхода на форум щенков возвращали.Да.Мы открыли людям глаза и вроде как всё правильно сделали.Но кто нибудь задумался о дальнейшей судьбе этих несчастных созданий?Щенок счастлив,любим..И слава богу.. :12:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 08:53

Sonia
да не буду я вообще ни кому ни когда глотку рвать, я могу просто прекратить общение ,если человек мне не приятен или переходит некие границы ...
К тому же сказав кому-то гадости , я не рассчитываю,что меня через 2 часа простят, просто потому что я вдруг перестану их говорить...
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 08:56

Ти-джей
Танюш,да ладно.Это просто эмоции и издержки ви ртуального общения... :oops:
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 09:54

Tureckayashtuchka писал(а):
wolodarka (Пт ноя 15, 2013 6:22) писал(а):Смотрите как вас всех одна собачка без документов раздраконила

Но не фига себе как мы умеем :shock: Ни одна собачка раздраконила, а высказывания покупателей как вы....Собачка она и есть собачка, с документами или нет , она божья тварь и мы приставлены к ней, чтобы заботиться о ней.Но вы забываетесь, что вы на породном форуме, где идет дисскусия...Жаль, что вы так и не поняли в чем ваша ошибка, не в том, что вы купили животное, которое не всем нравится, а в том, что купив такое животное вы вдруг захотели, чтобы оно стало породным.Люди покупают и дворняжек и за это им огромное спасибо, не всем же иметь породную собаку.Вы вспомните этот разговор через годик и поймете почему мы все так говорили.

То есть когда вы меня всей толпой учили это нормально, а когда я что-то ответила-ужас ужас, вот этого я не понимаю и с чисто человеческой строны считаю что постоянно шпынять по тем по очереди это уже пардон, забаньте менялучше я подтверждаю что вы неправильно общаетесь на форуме и выводы для себя я сделала. Забаньте меня лучще, но общаться с вами не приятно
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 15 ноя 2013, 10:08

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 13:54) писал(а):когда вы меня всей толпой учили это нормально

А цитатки можно? Такое впечатление, что вы как с первого раза не поняли, что вам написали, обиделись, что не похвалили вашу покупку, так и не пытались далее понять, что вам пишут, сами при этом в выражениях не сильно стесняясь. (Я не заводчик, если что)
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 10:08

wolodarka
Вас ваш щенок устраивает?Вы го любите?
И это самое главное!!!
Открывайте тему в Моих Любимых Питомцах,а мы будем ходить к Вам в гости и радоваться за вашего питомца.
А разборки в этой теме ни до чего хорошего не доведут..
Надеюсь Уважаемые модераторы почистят тему. :c:
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 10:12

Вообщем все,мне надоело на вашем высокопородном форуме , не надо мне одобрять мою покупку, ничего комментировать, объяснять смотреть мордочки и хвостики прошу удалить мой профиль, сама не нашла как
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»