Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 18:50

дмитрий1990
Ну вот.Ещё одного ребёнка предали самым подлым образом.Сначала надежду на счастливую жизнь подарили.А потом выкинули как не подошедшие носки..А всё протому что подешевле хочется.Ведь заводчики они барыги зажравшиеся,что такие цены ломят.А мы ведь самые ушлые,мы за копьё найдём.А потом когда выясним,что по ту сторону баррикад ещё ушлей нашлись.Собаку за дверь,а сами караул кричать.Как же!!!Нас обманули!!!!Щенка то как жалко. :titi: Ну понял что тебя накололи,оставляй этого и накопив денег покупай к нему в пару породного шпица.А так..Мерзко всё это.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

ira1
Постоянно прописан
Питомник: Фешн Стайл
Контактная информация:

Сообщение ira1 » 12 дек 2013, 18:56

Sonia
да, щенка , которого вернули безусловно жалко. Но поощрять деньгами таких лохотронщиков точно не правильно. как еще их наказать, если не рублем? Чем больше таких щенков будут покупать, тем больше их будут опять плодить. А так не удастся продать за хорошие деньги, глядишь в следующий раз таких не наплодят
Последний раз редактировалось ira1 12 дек 2013, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
0 x
питомник Фешн Стайл

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 дек 2013, 18:56

Sonia
порадуйся за ребенка. Его вернули "заводчику", а не слили в унитаз. Ребенок радостно побежал в дом, значит ему там плохо никто не делал.
Дай Бог, чтобы у новых владельцев этот щенок вызывал только любовь и восторг.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 19:09

Onda
ira1 (Чт дек 12, 2013 18:56) писал(а):Чем больше таких щенков будут покупать, тем больше их будут опять плодить. А так не удастся продать за хорошие деньги, глядишь в следующий раз таких не наплодят

Так давайте тех что наплодили всех скопом в газовую камеру засунем.Что бы породистым собакам конкуренцию не создавать.
Onda
Настенька,это очень здорово,что заводчица согласилась щенка забрать.Но где гарантия,что следующий горе покупатель не выкинет его так же и этот.Так и будут футболить бедного ребёнка.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 дек 2013, 19:12

Sonia
вот и скрести пальцы, чтобы ребенку наконец повезло. А заводчице может уроком будет, чтобы сладкое за соленое не выдавала.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 19:12

Вот всегда у нас с породистыми собаками обязательно жила дворняжка.Последняя в 17 лет умерла.За год до бульдога.И хочу сказать.Они тоже счастья и любви заслуживают.Они же не виноваты,что их плодят.
0 x

ira1
Постоянно прописан
Питомник: Фешн Стайл
Контактная информация:

Сообщение ira1 » 12 дек 2013, 19:23

Sonia
почему сразу в газовую камеру? :shock: никто никого уничтожать не будет. Мелкие метисы прекрасно продаются, хотя конечно не за такие деньги, как породистые. щенка опять продадут, но надеюсь уже не как шпица, а честно скажут, что метис. Человек уже будет покупать щенка, зная что он не вырастет шпицем , как на картинке, а будет просто симпатичной собачкой.
0 x
питомник Фешн Стайл

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 12 дек 2013, 19:50

Sonia писал(а):Настенька,это очень здорово,что заводчица согласилась щенка забрать.Но где гарантия,что следующий горе покупатель не выкинет его так же и этот.Так и будут футболить бедного ребёнка.

А зачем говорить, что это шпиц? Мелкого симпатичного щенка и так можно пристроить. Если не обманывать, люди будут знать, что берут, так и возвращать не станут.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 дек 2013, 20:00

не вижу греха в том ,что Дмитрий вернул щенка ,бывшему хозяину. Вот я к примеру продам не породного ,скажу это шпиц(чих, йорк итд) ,обман раскроется ,мне вернут... Ну кто тут дурак!?
Теперь,почитает форум,получит советы, звезду конечно не купит,но породистого вполне...
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 дек 2013, 20:10

Ти-джей
греха нет, а щенка жалко. У него жизнь со лжи началась. И хорошего в том, что по рукам пошел тоже ничего нет.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 дек 2013, 20:40

Onda (Чт дек 12, 2013 23:10) писал(а):У него жизнь со лжи началась

щенки быстро привыкают к новому месту.Один мой щенок почти месяц жил у очень хорошего ответственного человека,прежде ,чем попал к своей хозяйке в не менее любящие руки ,вот так мы щенка ,,предавали,, два раза. Один раз я предала отдав в 4,5 мес, другой раз человек согласившийся помочь с передачей.
А еще предают кобелей которых берет в аренду потом отдают владельцу( тут не про меня,взять могу,а своего не одам :15: )... Все не так однозначно...
Единственное ,что меня в этой истории смущает,так это ,,заводчик,, ,не могу доверять врунам...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 дек 2013, 20:51

Onda (Чт дек 12, 2013 19:56) писал(а):чтобы у новых владельцев этот щенок вызывал только любовь и восторг.

Будет восторг, если его не будут выдавать за то, к чему он не принадлежит.Продаешь метиса, скажи правду.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sonia (Чт дек 12, 2013 20:12) писал(а):.Они тоже счастья и любви заслуживают.

Вот заводчик пусть и любит такого шпица.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 дек 2013, 20:52

Tureckayashtuchka (Чт дек 12, 2013 23:49) писал(а):Будет восторг, если его не будут выдавать за то, к чему он не принадлежит.Продаешь метиса, скажи правду.

да,да... Чтобы небыло дальнейших разочарований
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 дек 2013, 21:14

Sonia (Чт дек 12, 2013 19:50) писал(а):.Ещё одного ребёнка предали самым подлым образом

Никто его не предавал, его вернули в отчий дом.Вот , если бы все обманутые покупатели, которым вместо шпицев подсовывают метисов, возвращали собак назад, их бы точно стало меньше, или хотя бы врать перестали, что это шпиц .
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 12 дек 2013, 23:30

Шпицы тоже разные бывают.. Человек хочет "мишку" за 20 тыс, а получается "лисичка"..... А потом вот эта тема такая популярная... Не понимаю, почему почти все, кто ищет породистую собаку, считают, что без документов дешевле... У меня бивер мой Батоша продавался со всеми документами как брак по окрасу, с отметкой в родословной, стоил 35 тыс.. Никому не нужен был, мало того, еще и на почту грозные письма писали с матом, типа вы офигели брак за такие деньги продаете... А сейчас, когда он шикарно живет на подушке у моей мамы, мне много пишут, зачем же такую красоту кастрировали... Не понять мне покупателей... Я перед покупкой Буськи весь форум облазила....
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 12 дек 2013, 23:34

Насчет вранья продавцов- согласна... неправильно это..
А вот то что ребенка вернули-печально...

хотя спрос рождает предложение. Все ж хотят по рублю и ведрами блин( видят щенка на Авито за 10-15 тысяч и хватают. Поддержка разведегцев .
и пока на щенков по таким ценам будет спрос- будут плодить метисов(хорошо если там шпиц вообще пробегал)..
далеко не каждый новичок поймет откуда берется цена на щенка 30-100 тысяч.
все просто
0 x
кремовая радость Никки)

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 13 дек 2013, 08:29

Persanya
Мне вчера такая звонила,причем она же мне и год назад звонила,я ее тел забила в прошлый раз,спорит со мной,что как это таких за эти деньги не бывает,вон на авито,ну я ее культурно и послала искать свое счастье на поле чудес,так она упертая,перезвонила мне с вопросом,а кто родится у суки через месяц(я сказала,что будет недорогой помет),помы или лисы,карлики или малые....я в полуобморочном состоянии от ее идиотизма,объясняю,что я не бог,я не знаю кто родится,какого пола,размера,цвета,опять возмутилась мадам,ну я тогда предложила ей изучить породу прежде чем глупости заводчикам говорить.Кстати,она как и прошлые искатели дешевезны сказала,а вот моя подруга такого купила,я предложила посмотреть мне на это чудо,но с условием,что я правду матку всю скажу и ее подруге,не согласилась,все адрес как и в прошлый раз просила,я ей опять сказала,как соберетесь смотреть щенков,позвоните,я вам адрес и назову,не удивлюсь,что она так же как в прошлый раз исчезнет,я ее в тел да же забила в прошлый раз-"вроде мошенница",так как год назад,она всем звонила,спрашивала адрес и ни к одному не приехала!Объявлений ни у меня,ни у моей подруги сейчас ни где не стоит,но она звонит типа по объявлению...удивительно.....
0 x

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 13 дек 2013, 09:11

Мишель Наташа, прошу извинить, увидела свое не согласие с Вашим сообщением, незнаю каким образом оно появилось, :shock: но я честно, не ставила его:18:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 13 дек 2013, 11:07

М Раз модераторское предупреждение игнорируется, весь флуд попросту удаляю.
Вопрос "Показывать ли маму?", обсуждался вот в этой теме:
О мерах безопасности при продаже щенка

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

lesj1501
Пользователь
x 2

Сообщение lesj1501 » 15 дек 2013, 12:26

А я своих щенков на Авито продаю и никого не обманываю. Девчонок своих в известных питомниках покупала(очень недешево) и вяжу их с достойными женихами. Просто у меня нет своего питомника и сайта. Я бы рада продавать дорого, но не получается.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»