Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Алла36
Пользователь

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Алла36 » 10 янв 2014, 19:22

Tureckayashtuchka
Он с виду такой худенький,а взвесили 1 кг :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 янв 2014, 19:37

Алла36 (Пт янв 10, 2014 20:22) писал(а):Он с виду такой худенький,а взвесили 1 кг

Нормальная собака, вырастет килограмм на 3500- 4000, будет сантмметров 26 в холке. самое то для походов и путешествий.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 янв 2014, 16:49

М Просьба прекратить пререкания! Форум - для тех, кому он нравится.
Не нравится - пожалуйте на выход:
http://www.spitz-club.ru/index.php

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 11 янв 2014, 17:24

Алла36 (Сб янв 11, 2014 16:22) писал(а):Вы уже определитесь

Я-то давно определилась. И могу вам четко и внятно объяснить свою позицию.
1. Щенки шпица стоят дорого. Не буду объяснять причин. Просто примите это как данное.
Вот щенки дворняжек стоят дешево. Нет денег на шпица, почему не завести дворняжку?
2. Можно поставить себе цель - никаких дворняжек, хочу только шпица! Тогда надо искать деньги. Здесь на форуме есть люди, которые рассказывают, что купили шпица, взяв в долг, оформив кредит, договорившись с заводчиком о рассрочке. Я не могу не уважать такую позицию. Человек мечтал, человек искал возможность, человек получил именно то, что хотел.
3. Допустим, вы решили идти другим путем, искать подешевле. Это ваше право. Но тогда ваша главная задача это максимально тщательное изучение информации. Ведь понятно, что низкой цене должно быть объяснение. Или родители не очень породные, или они и щенок без документов, или заводчик живет не в центре Москвы, а на окраине Калуги, или все вместе взятое. При всем этом щенок может быть вполне шпицем и продаваться очень рано, т.к. это явно не вариант элитного поголовья, за который заводчик будет краснеть. И раз уж вы решились все же купить какой-то не вполне кондиционный товар, значит вы должны быть готовы ко всем этим нюансам и вы должны быть согласны с ними. Вы должны были проработать информацию о возрасте покупаемого щенка и о том, как именно выглядят щенки шпица досконально, ведь ваша цель и была - купить щенка с какими-то небольшими проблемами, зато подешевле.
Однако вас при покупке интересовала ТОЛЬКО цена. Вы даже не в состоянии сами оценить, шпица ли вы купили. И уж так сильно удивились, когда вам сказали, что это конечно шпиц. А на что же вы расчитывали, покупая щенка без документов, где подальше и подешевле? Да вам надо прыгать от счастья, что вас не обманули, а вы плачетесь, что заводчик не отвечает на ваши звонки. Купили бы в Москве-Подмосковье, недалеко от себя, купили бы в серьезном питомнике, дорожащем своим именем, купили бы шпица с документами и нормального возраста и не было бы у вас ни вопросов ненужных, ни бросаний трубок заводчиком, ни обид непонятно на что.
Если уж я покупаю мерседес по цене жигулей, то я ясно понимаю, что машинка у меня не новая, в авариях потрепаная и ремонту требует постоянного, но это мой выбор, потому что я не хочу жигули (дворняжку). А зачем тогда претензии к продавцу.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Rufina
Ой, а я уже ответила.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Алла36
Пользователь

Сообщение Алла36 » 11 янв 2014, 17:33

Я не удивилась ,что это шпиц, я знала,если бы это даже был не шпиц,я бы его не перестала любить ,просто когда я начала Вам писать ,что собака без документов,начались разговоры о том,что заводчик Вам продал не шпица,и Лично Вы меня попросили,сказать сколько стоит,и сразу бы дали ответ,шпиц это или нет!
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 11 янв 2014, 17:39

Алла36
Поймите.Из любого правила бывают исключения.Тем более что перед Вашим приходом
на форум псевдо-шпицы прям посыпались.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Алла36
Пользователь

Сообщение Алла36 » 11 янв 2014, 17:43

Оксана Рысакова
Потому что когда я выложила фото щенка,писали что какой хороший парень,симпотяга,и только один человек написал ,что это Шпиц,а до фото все сообщения были ,что гонимся за дешевизной и покупаем непонятно что!!!!
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 11 янв 2014, 17:48

Алла36
Всё хорошо-что хорошо кончается.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 янв 2014, 18:14

[quote="Tureckayashtuchka (Пт янв 10, 2014 20:37)"]Алла36 (Пт янв 10, 2014 20:22) писал(а):Он с виду такой худенький,а взвесили 1 кг Нормальная собака, вырастет килограмм на 3500- 4000, будет сантмметров 26 в холке. самое то для походов и путешествий.
Мы в 2 мес весили 940 гр., рост - 14 см., в 3 - 1350 гр., 15 см. Выросли в 3 кг и 21 см. Для путешествий самое то :22:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 11 янв 2014, 18:14

Marselik
Два месяца и полтора-это оочень большая разница.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 янв 2014, 18:22

Что-то сообщений моих много получилось :oops:
Sonia
Наверное, Вам виднее :smile: В любом случае 3 кг или 4 - не так уж много :smile: даже если эти килограммы с тобой все время
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

gilira-1074@mail.ru
Пользователь

Сообщение gilira-1074@mail.ru » 11 янв 2014, 18:23

Слова Оксаны Рысаковой можно смело ставить в красную рамочку при входе в тему!!! :c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 19:29

вот только вчера разговаривала с такой дамой.Ищет суку шпица для племработы до 25 тысяч, все что я могла сказать на это, одно слово ищите.И что вы думаете. сегодня звонит и говорит, что я баба яга, что совсем не порядочная и барыга. что она нашла такую девочку,очень красивая.... :shock: я конечно повела диалог, так как была удивлена где она у нас купила.А оказывается действительно купила "настоящего"шпица. но только он без документов :grin: Все как у Алла36 .И тут я говорю, что вы же собрались племработой заниматься..... :18: А в этответ, но и буду и не хуже вас.Называется поговорили.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я бы запретила шпицев продавать без доков вообще, да заводчик может не отдать доки, но сделать он обязан.Потому что все собаки проданные без доков в итоге в 99 процентах любым путем эти доки делают и добывают и ведут свою племработу.,особенно с суками.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 19:39

Мое мнение, что щенок проданный как у последней героини, все же рожден с нарушением ПП, потому что видимо этот заводчик свою суку вяжет по 2 раза в год.Другого объяснения этому нет .Но покупатели все равно не понимают, что от таких вязок щенки слабые и долго не живут, им лиж бы подешевле.И этим самым кормят вот таких разводчиков.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Алла36 (Сб янв 11, 2014 20:32) писал(а):Судя по Вашим слова у меня не настоящий???

Без бумажки я букашка, а с бумажкой человек :grin: У вас настоящий :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
gilira-1074@mail.ru (Сб янв 11, 2014 19:23) писал(а):Слова Оксаны Рысаковой можно смело ставить в красную рамочку при входе в тему!!!

Сколько бы не ставили каких слов в рамочки , их читают только заводчики, а покупатели их не читают и бегут потом в такие темы. когда им спагети на уши навешают.Было красными буквами написано при входе на форум не покупать щенков раньше трех месяцев, но думаете эта тема пустовала, нет...Валились сюда . как и сейчас, как из рога изобилия.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 11 янв 2014, 20:23

Алла36 (Сб янв 11, 2014 20:17) писал(а):Судя по Вашим ответам ,заводчикам после покупки собаки совсем не стоит звонить ,не по каким вопросам,а что касается форума,здесь только хорошо принимают тех кто покупал с документами,а если без документов и не дай Бог,дешевле,то эти люди враги для Вас!!!ИЗвините ,накипело!!

А уж как у нас накипело, вам просто не понять.
Да любой нормальный заводчик с огромным удовольствием общается с покупателем щенка, готов часами рассказывать, чем мыть, чем кормить, на какие выставки водить. И если до покупки все расскажет, то и после покупки не бросит.
Но вам и не нужен был такой заводчик ни разу, вас интересовала толтько цена. Ну купили вы за ту цену, которую хотели, почему теперь вас интересует что-то другое и почему столько много несуразных вопросов заводчику.
Последний раз редактировалось Оксана Рысакова 11 янв 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Алла36
Пользователь

Сообщение Алла36 » 11 янв 2014, 20:26

Оксана Рысакова
Я еще раз повторю,для Вас сюда вхожи те кто купил щенков не дешево,они значит могут все спрашивать,а кто дешевле Вы считаете им не надо ничего знать,и ничего не должно интересовать????
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 11 янв 2014, 20:27

Алла36
Вообще не правы сейчас!!!!!!!!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 янв 2014, 20:28

Алла36
Знаете, Вы кого напоминаете? ;)
Гостя, который пришел в дом, топчется на пороге и скандалит, что ему чай не подают. :grin:
Вам сказали: у Вас шпиц. Что еще Вам делать в ЭТОЙ теме?
На форуме полно информации. Читайте внимательно и не надо никому звонить и даже спрашивать ничего не надо: обо всем уже написано.
Вы можете создать персональную тему про своего щенка в разделе "Мои любимые питомцы". Там Вы можете рассказывать о нем, задавать вопросы и постепенно обрастать друзьями.

А заводчики имеют право на свое мнение о собаках без документов. Вас это не затрагивает никак.

М Все дрязги буду удалять.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 20:30

Алла36
Мои посты удали. но хочу вам повторить на ваши вопросы как ухаживать я ответила, но люди выходят из себя не от этого, а от вопроса шпиц или нет.Все можно спросить по уходу в этом разделе Уход
А по здоровью вот в этом Здоровье
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 11 янв 2014, 20:32

Алла36
Вам правильно говорит Rufina . Вам ответили на наболевший вопрос. А вот в разделе "Мои любимые питомцы" вам самое место! Да и полезного и нужного на форуме очень и очень много! Для новичков особенно.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»