Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Anj-lapochka » 26 окт 2015, 19:43

ylevitina писал(а):Вот чего нашла на Мордо Книжке, не знаю куда лучше повесить...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=779458962174703&set=a.333447313442539.78711.100003318193064&type=3

Эляна Шевченко (п-к АКСЕССУАР)
НУ НЕ МОЖЕТ ЩЕНОК ХАСКИ СТОИТЬ 15000, НЕ МОЖЕТ!!!!

Может. Зайдите на породный. За 10 таких пацанов продают :12: До сих пор удивляюсь, почему им до сих пор руки не нашлись?! :titi:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 окт 2015, 05:04

Anj-lapochka (Пн окт 26, 2015 20:43) писал(а):Может. Зайдите на породный. За 10 таких пацанов продают До сих пор удивляюсь, почему им до сих пор руки не нашлись?!

Не может.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 27 окт 2015, 05:17

ylevitina писал(а):Вот чего нашла на Мордо Книжке, не знаю куда лучше повесить...
Эляна Шевченко (п-к АКСЕССУАР)
...переживаю с Вами трагедии, которые разыгрываются после покупки "дешевеньких" щенков и котят, 15 лет я слушаю как плачут Ваши дети, которым Вы покупаете "дешевеньких" друзей, как в лучшем случае из них вырастает непонятно кто, а в худшем случае через 2-3 дня....

Не согласна, что только "дешевенькие" котята и щеночки потом болеют. На куче форумов наблюдаются разборки заводчиков с покупателями по больным животным, просто потом это тихо мирно удаляют из общего доступа...
Все зависит от порядочности заводчиков, "разводчиков" и людей, которые просто продают животных (захотелось пронянчиться с мелочью). Какой заводчик - "Заводчик", а какой "разводчик" - не всегда и не сразу становится понятно
0 x
Всё случайное - не случайно....

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 окт 2015, 06:04

ylevitina (Пн окт 26, 2015 21:15) писал(а): не знаю куда лучше повесить...

Сюда и надо повесить.Так как много в этой веточке сердобольных, которые типо покупайте и спасайте , и начинается..... любите. :(

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Иннуська (Вт окт 27, 2015 7:17) писал(а):Какой заводчик - "Заводчик", а какой "разводчик" - не всегда и не сразу становится понятно

вот среди породных заводчиков да, а вот среди дешевеньких шпицев и йорков. и так далее все сплошь и рядом.В этом то и разница.Разводчик, которому все равно за какую породу выдать его рожденное чудо, ставит перед собой задачу любыми способами продать. Поэтому покупателю говорит, то , что покупатель хочет слышать. Хочешь шпица, вот шпиц, хочешь чиха, вот чих, хотя собака одна и та же...
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 27 окт 2015, 06:59

Sonia писал(а):
Anj-lapochka (Пн окт 26, 2015 20:43) писал(а):Может. Зайдите на породный. За 10 таких пацанов продают До сих пор удивляюсь, почему им до сих пор руки не нашлись?!

Не может.

Зайдите на породный. :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 окт 2015, 13:52

Anj-lapochka

Почему Вы всегда пишите то, что не следует писать?

Был размещен пост, крик души, человека, который занимается разведением, и занимается постоянным лечением щенков, купленных задешево у горе разведенцев.

Если Вы этот текст не осознали или не прочитали весь, то это уже очень грустно. "Иногда лучше промолчать..."

Если бы этот "крик души" читали многие до покупки собаки, то проблем в любой породе стало бы намного меньше.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 27 окт 2015, 15:43

Милашка Пом (Вт окт 27, 2015 18:52) писал(а):Если бы этот "крик души" читали многие до покупки собаки, то проблем в любой породе стало бы намного меньше.

"Крик души" пытается убедить только в том, что все болячки и беспородность вытекают из дешевизны.
А это не есть истина. Об этом и пыталась сказать Anj-lapochka. И почему об этом не следует говорить?

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Милашка Пом (Вт окт 27, 2015 18:52) писал(а):занимается постоянным лечением щенков, купленных задешево у горе разведенцев.

Не только у горе разведенцев проблемные щенки. По мне так слишком много собак стало на квадратный сантиметр и всех надо продать. Я когда свою суку кееса покупала, мне заводчица рассказала, что в Америке не дадут открыть питомник, если не выдержан метраж на каждую собаку, не оборудовано всем необходимым, вплоть до кондиционера. А у нас даже в частных домах такое у единиц.
0 x
П-к Альхонд

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 окт 2015, 16:51

E-Lana писал(а):Я когда свою суку кееса покупала, мне заводчица рассказала, что в Америке не дадут открыть питомник, если не выдержан метраж на каждую собаку, не оборудовано всем необходимым, вплоть до кондиционера. А у нас даже в частных домах такое у единиц.

Обманула вас заводчица. В Америке ничего этого не требуется для того чтобы открывать питомники. Питомником может называться кто угодно, имя регистрировать не обязательно, помёт и щенков можно регистрировать как тебе угодно, если в бумагах указаны родители с родословными, щенки автоматически регистрируются как собаки той же породы. Никакой тебе оценки для разведения, никакой актировки, одна сплошная свобода...
Питомники бывают разные, есть такие где к животным по человечески относятся, а есть такие где хозяина своими руками убить хочется и даже сесть в тюрьму за это не жалко.
В Америке есть такое понятие "паппи милл" - мельница щенков. В таких "мельницах" их плодят как мышей в клетках, а тех что не продались или отслужили своё и больше рожать не могут - "перемалывают", то есть выбрасывают или отдают в спасительные приюты.
В некоторых штатах никаких законов защищающих права животных нет, и всё это издевательство существует совершенно легально.
Вот полюбуйтесь на некоторые фото.
http://www.underdogrescuemn.com/wp-content/uploads/PuppyMillPhoto.jpg
http://www.pawplacement.org/van_upload/UP0000001920.png
http://helpinghomelesspets.com/puppymills/puppymill_crowded_cages.jpg
http://www.lifewithdogs.tv/wp-content/uploads/2011/09/mill.jpg
http://media.cmgdigital.com/shared/img/photos/2012/03/31/5a/f2/PX164_00CF_9_659742a_4.JPG
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 27 окт 2015, 17:49

ylevitina (Вт окт 27, 2015 21:51) писал(а):Обманула вас заводчица.

Она открывала питомник в Южной Каролине. Возможно в разных местах и в разных кинологических организациях по разному. И время, опять же идёт вперёд, они в 1993 году не продавали так радостно собак в страны СНГ. Паппи милы известная штука. У нас такие тоже в изобилии есть, порой оказываются под ширмой вполне приличных приставок.
0 x
П-к Альхонд

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 окт 2015, 18:59

E-Lana
Кинологическая организация - нет такого понятия. Есть АКС - организация регистрирующая и выставко-организующая, и больше ни фига не делающая.
В любом месте Америки можно купить животных с родословными, повязать их, и зарегистрировать щенков в той же организации которая выдала родословные родителям. В родословных щенков можно ставить любое название питомника.
Я могу зарегистрировать своих помов в АКС по русским экспортным родословным, повязать их между собой и в родословных щенков написать : "Лунная Соната Вася", "Лунная Соната Федя" и "Лунная Соната Машенька" - тем самым придумав себе название питомника "Лунная Соната".
Щенков могу продать, и всем сказать что у меня питомник. Если я не ленива, могу сайт сделать для питомника. В АКС уже есть записи про "Лунную Сонату". Никто и никогда мне не станет говорить что мне нужен кондиционер, или прости господи метраж на собаку.
Развели вашу заводчицу, если она что то там открывала.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 окт 2015, 08:04

ylevitina (Вт окт 27, 2015 18:51) писал(а):Вот полюбуйтесь на некоторые фото.

Это какой-то страх.Мне кажется. что у нас тоже такое есть, но не так уж много. :( Кто смотрет фильмы на телеканале энимал планет, там показывают именно такое содержание.
0 x

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 28 окт 2015, 11:34

ylevitina (Вт окт 27, 2015 23:59) писал(а):Развели вашу заводчицу, если она что то там открывала.

Это интересно было бы почитать Нырковской Ольге, пит-к Айстраум и Телициной Саше, п-к Сашаннас. А главное, чтоб Саша поняла, что у неё в Америке не питомник, а её развели и все их чемпионы АКС и следом известные чемпионы мира и Европ...тоже фигня
ylevitina (Вт окт 27, 2015 23:59) писал(а):больше ни фига не делающая.

:grin:
0 x
П-к Альхонд

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 28 окт 2015, 11:54

E-Lana
Читайте пожалуйста аккуратнее. Я не писала что у неё не питомник. Я писала что она для создания этого питомника делала вещи, которые никто не заморачивается делать. Вы ведь писали что в Америке всё так прекрасно и за качеством содержания собак в питомниках неотступно следят и проверяют. Мои ответы вам были о том что никто не проверяет условия содержания, обойти можно любые правила, и Америка далека от того чтобы её ставили в пример российским заводчикам.
Так что не передёргивайте пожалуйста смысл моих постов. Где я писала что "чемпионы мира и Европ - фигня"? :titi:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 окт 2015, 14:46

М E-Lana
ylevitina
Разговор интересный, но не в тему. Если хотите продолжить, можно перейти в тему про питомники в США, где-то есть тут такая.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 29 окт 2015, 13:44

ylevitina (Ср окт 28, 2015 16:54) писал(а):Вы ведь писали что в Америке всё так прекрасно и за качеством содержания собак в питомниках неотступно следят и проверяют.

Я писала только, как Саша открывала питомник в начале 90-х (с её слов). А то что там на самом деле делают давно все поняли. Импортному идолу теперь молятся только покупашки (не покупатели, а именно покупашки). Меня аж передёрнуло, как вы меня записали в поклонницу америкосов. Мне смешно, как они выделывались со своими щенками, отказывались даже говорить, а когда пронюхали сколько им платят за их фуфло, так и сами возить стали и мастерклассы устраивать.
0 x
П-к Альхонд

ЮлианнаШ
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение ЮлианнаШ » 23 ноя 2015, 11:27

Уважаемые форумчане, добрый день! Прочитала форум и поняла, что у моей собаки нет документов, кроме вет.паспорта, где указана дата рождения, окрас, порода и прививки, все! Не задумывалась о документах до посещения форума, с заводчицей общались, так как это моя первая собака в сознательном возрасте и в выставках участвовать не собирались, клеймо также отсутствует. Почитав я стала сомневаться, правда ли мне продали породистого шпица, в паспорте указано немецкий. И что делать дальше, как просить документы и будет ли хозяйка просить заплатить за документы, тк за собаку я отдала 50 тр. Забрала щенка в 1,5 месяца, сейчас будет год и 3 месяца. Фото прилагаю, прошу строго не судить, но буду рада каждому вашему ответу.
http://i081.radikal.ru/1511/cf/b9adc1f2f619.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1511/d5/20ca3b4d33e1.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1511/f6/3c073b451e6b.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1511/ba/b390316a0860.jpg вот так сидит, нормально ли это?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 ноя 2015, 11:39

ЮлианнаШ
У Вас немецкий шпиц.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ЮлианнаШ
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение ЮлианнаШ » 23 ноя 2015, 11:49

Onda писал(а):ЮлианнаШ
У Вас немецкий шпиц.

спасибо!
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 23 ноя 2015, 12:07

ЮлианнаШ
Девочка симпатичная, шпиц, по какой причине Вам не дали документы, лучше всего спросить у заводчика, причин может быть масса, а заплатили Вы немало. Забрали очень рано, хорошо, что все у Вас хорошо. Растите и любите, собака ведь не виновата, что Вы раньше не знали о документах.
0 x

ЮлианнаШ
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение ЮлианнаШ » 23 ноя 2015, 12:58

Шакира писал(а):ЮлианнаШ
Девочка симпатичная, шпиц, по какой причине Вам не дали документы, лучше всего спросить у заводчика, причин может быть масса, а заплатили Вы немало. Забрали очень рано, хорошо, что все у Вас хорошо. Растите и любите, собака ведь не виновата, что Вы раньше не знали о документах.

Спасибо, она еще и очень умная:) Я все время думала, что вет.паспорт это и есть документ, а на самом деле должна быть родословная, ведь так? я спрашивала про клеймо у заводчицы, она сказала, приезжайте, поставим, но живет далеко, а собака очень плохо переносит поездки на авто, поэтому не едем. Собаку очень любим, она уже член семьи:)
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»