Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 фев 2017, 11:27

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Вот Вы например вяжите только своих со своими и так поделитесь какая великая цель, в чем идея?

а самая простая цель, чтобы моя собака , в большой конкуренции из 20 собак выиграла ВОВ , в другой стране.Это было вчера в Польше.Эти одни и те же дают замечательное потомство и экспериментировать над щенками я не собираюсь, мне нужны породистые щенки и это я получаю.
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Это известная практика нормальных заводчиков! Что бы двигаться веред и делают такие вязки

Заводчиков, имеющих сук, а я про кобелей.
Onda писал(а):Источник цитаты Нарубить бабла,

А куда же без бабла, даже собаку новую не купить.... :grin:И как вы думаете, кормить , поить собак и покупать им все самое самое, и препараты , и добавки...Я могу на 8 тысяч, но насмешили вы меня. :grin: По вашему я должна сидеть на 8 тысяч и морить собак голодом, чтобы не дай Бог вам не показалось, что я срубила бабла........Да мне все равно кто и что думает.Только покажите своих собак , которые прожили более 14 лет в полном здоровье и живут дальше.......
0 x

ТатьянаД
Пользователь
x 1

Сообщение ТатьянаД » 13 фев 2017, 13:02

Tureckayashtuchka :15: :tum: :c:

То бабло срубить - плохо,то без бабла- тоже плохо, то одни -бараны, то другие - барыги. Вот где надо подумать, цель то какая?. Как в анекдоте :grin: ,

Волк кажый день достает зайца.Увидит его и спрашивает: — Почему без шапки? И раз ему подзатыльник.
Увидит на следующий день в шапке: — Почему в шапке? И снова ему подзатыльник.
Однажды лиса говорит волку: — Слушай,тебя не достало? Пошли лучше зайца в магазин.
Принесет сигареты без фильтра,а ты спроси:почему не с фильтром и раз подзатыльник.
Принесет вино,а ты спроси:почему красное,а не беленькое и раз подзатыльник.
Приходит заяц с магазина.
Волк: — Сигареты давай.
Заяц: — С фильтром или без фильтра?
Волк: — Бухло давай. Заяц: — Красное или беленькое?
Волк репу почесал и раз подзатыльник: — Почему без шапки?

Пора завязывать спор :smile: . нафлудили уже
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 фев 2017, 13:07

ТатьянаД писал(а):Источник цитаты Пора завязывать спор . нафлудили уже

А люди не могут, не тыкнуть новичка в дерьмо.А последний новичок то оказался не промах :grin: вот теперь и надо кого-то другого зацепить, пристали к Турецкой, что бабло рубит и делает дубль пометы :grin: Это точно сюда про шапку :ta: Ничего, где наша не пропадала.А я то за дружбу :grin: :c:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 13 фев 2017, 13:31

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Вот не хотела.Вы были хоть в одном питомнике, где собак больше 10.Порой сук, которая более -менее раз два и опчелся, а вяжутся все, и все вяжутся только ради денег.Потом не все заводчики вкладывают в щенков все самое -самое.Не надо .Глистогонят чем попало, обрабатывать вовсе не обрабатывают.Потом привозишь такого щенка, а с него глисты клубками.А когда задаешь вопрос, отвечают, что травить щенка всякими глистогонками.Поэтому не надо про того самого единственного щенка.По 50 сук в питомнике и все для самого единственного и не повторимого.Вот не люблю. когда люди прикидываются.Все кто имеет больше 2-3 сук, все их имеют для комерции.Для любви хватит и пару собак.Но и в комерции нет ничего плохого, тратим на производителей на выращивание щенков,но и конечно хочется вернуть себе деньги и получить прибыль.А вязки кобеля за 1000 евро, тоже для того самоего неповторимого щенка, ой ну и насмешили

Кто это начал! А теперь оказывается
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты пристали к Турецкой,

Нет, все должны молча наблюдать, как Вы таким не порядочным способом себя пиарите)
Как уж на сковородке)) Учитесь вести беседую честно) Да имеющий глаза, да увидит))
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 фев 2017, 13:55

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Нет, все должны молча наблюдать, как Вы таким не порядочным способом себя пиарите)

У вас как у Запада, кто, что не сделает виновата Россия, так и тут, кто что не напишет. какой он хороший и пригожий. как все учил , прежде чем родить.... :grin: а получается себя пиарит Турецкая.А я для чего на этом ресурсе....Или только лайки ставить Вашим щенкам...?Мне меня пиарить уже не нужно, меня пиарят мои проданные щенки, но я не терплю двойных стандартов и несправедливости.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 13 фев 2017, 21:26

nikki писал(а):Источник цитаты Хотела закрыть эту тему, но не могу не ответить
Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Реали? Прямо таки все?
Я знаю волонтера, которая много лет пристраивала собак ни у кого ничего не прося. Брала по одной, по две собаки - столько сколько могла потянуть и содержала на свою зп.

Поэтому я любитель у которого незапланированная вязка, а у вас бизнес, которому такие как я вредят и мы врядли поймем друг друга.

У меня бизнес? И давно? :15:
Вы мне напоминаете одну даму с другого породного форума. Из той же серии "начали за здравие, закончили за упокой". Она продает щенков, вслушайтесь внимательно в эту фразу, с пометкой "10% хаски, 40% хаски и тд и тп". И ведь покупают, что странно :20:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

nikki
Пользователь

Сообщение nikki » 14 фев 2017, 00:21

Anj-lapochka, вы как то избирательно читаете сообщения. Если не ошибаюсь, наш диалог начался с вашего предложения раздарить щенков просто так, а не перекладывать проблемы содержания на будущих владельцев. Как мне кажется я достаточно аргументировала свою позицию, и задала вопрос о породистых щенках, от ответа на который вы предпочли уклонится.
Выражение а у вас бизнес, в полной мере можно применить ко всем у кого было более 3-4 пометов , возможно я просто не совсем точно выразилась.
Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Она продает щенков, вслушайтесь внимательно в эту фразу, с пометкой "10% хаски, 40% хаски и тд и тп". И ведь покупают, что странно
Покупали,покупают и будут покупать, не всем Живанши по карману, кому то и Китай сойдет. лишь бы визуально было похоже. Но пометка действительно неоднозначная, высчитывать содержание породы в %, гениально.небось и сертификаты раздает.
Onda писал(а):Источник цитаты Бизнес у разведенцев, копеечная сука, соседский кобелек, которого решили повязать "для здоровья", в лучшем случае у родителей есть разводные оценки, чаще нет и этого, а цена на щенков чуть ниже рыночной.
У заводчиков в большинстве своем это дорогое хобби, причем не всегда оно окупаемо, бывает сильно наоборот.

Соглашусь с первым утверждением, причем обычно документы есть только у суки, чтобы было что предъявить покупателю, кобеля вообще редко увидишь при такой покупке.
Что касается второго, позволю себе не согласиться. Хобби является хобби ровно до того момента как начинается продажа результатов. Хобби по определению не может быть окупаемым, за редким исключением в определенных областях коллекционирования. Как только оно начинает окупаться и/или приносить прибыль, оно перестает быть увлечением де-факто. Как только появляется питомник, перестает им быть и де-юре. Не отрицаю что есть заводчики которые занимаются чисто селекционной работой,ради самого-самого щенка, но во-первых их не так много, во-вторых даже они стараются извлечь из этого хоть какую но прибыль.

И может быть уже закончим этот диспут на страничках не совсем подходящей темы. Незачем тут пугать новеньких нашими дискуссиями. Всем кто захочет продолжить обмен мнениями, предлагаю писать мне в личку, с удовольствием подискутирую.
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 14 фев 2017, 13:31

nikki писал(а):Источник цитаты А вот это, извините, уже хамство

Никакого хамства. Мое мнение, на почти все "бесконтрольные№ вязки. Уж простите не поверю, что за "девочкой неуследили".
Не уследили, стерельните - и не будет щенков. Вариантов развития событий после вязки масса.
А про не уследили - вообще бред. Имеем кобеля и 4 суки собирающиеся вместе на одной территории довольно часто и в течку и нет, так вот проблемм с "не уследили" ни разу не было. Потом кобеля кастрировали и проблемма исчезла совсем. Так то породы собак тоже "можно было бы продать". Все мелкие и няшные.
А метисов по рублю на авито - целая гора и мне жаль этих щенков - все продаются как либо чистокровные, либо вот прям метисы - а по факту вырастает очень симпотное, но хрен что (простите за грубое название). Чих с Йорком у нас во дворе - на самом деле какой то уродчик - с реденькими усами/бородой - похож на сильно болезного, потому как все не пропорционально и шерсть черти что. А маленькие, ведь все мимими. Очень мало на самом деле удачных метисов.
Ведб Вы тоже пришли на форум - спросить шпиц или нет - для продажи щенков. Что бы уверенно говорить - что щенки от шпица.
Но нет, если у Вашей собачки нет метрики - то она к сожалению не шпиц. И Вы не можете (по совести) их продавть как от шпица.

Да, у моей собаки только одна разводная оценка, но я сделала все для того, что бы щенки от моей собаки - были шпицами, с бумажкой. И не просто с бумажкой, но и достаточного качества - не от соседского "Тишки", а год искала кобеля подходящего для неё.
Я не против - что Вы продадите щенков, затраты должны быть окуплены. Просто не говорите, что они шпицы или к ним каким то боком.
0 x

nikki
Пользователь

Сообщение nikki » 14 фев 2017, 14:28

Лиосса, верить или не верить это ваше право, но голословные обвинения в уничижительно- пренебрежительном тоне, я считаю хамством. Вы мне не близкая подруга или близкий родственник, чтобы вести диалог в таком тоне.
Да не уследили, это мои первые собаки и я была даже не в курсе что и как должно быть во время течки, тем не менее первую мы пережили относительно спокойно ( заметили капельки и быстро развели собак), а вот во вторую чуть не пропустили вообще ( ну ничего не предвещало, практически бескровно проходила. и кобель никакого интереса не выказывал особого). ну и физически я не могу быть рядом с собакой 24 в сутки в сутки, мне надо на работу, я хочу спать, есть , в конце концов отойти в туалет, максимально старались не спускать с них глаз, спали по очереди..ну видимо плохо у нас это получилось.
Лиосса писал(а):Источник цитаты
Ведб Вы тоже пришли на форум - спросить шпиц или нет - для продажи щенков. Что бы уверенно говорить - что щенки от шпица.

С чего вы это взяли? Не надо всех грести под одну гребенку. Мне просто интересно. Я такой же лопух как и большинство покупателей на Авито, я купила своего кобеля как шпица и была уверена что это шпиц. Появились сомнения и мне стало любопытно. пересмотрела картинки, перемеряла его читая стандарт, но никак не могла понять в чем отличия, вот и пришла спросить знающих людей.
Лиосса писал(а):Источник цитаты Но нет, если у Вашей собачки нет метрики - то она к сожалению не шпиц. И Вы не можете (по совести) их продавть как от шпица.

Лиосса писал(а):Источник цитаты Просто не говорите, что они шпицы или к ним каким то боком.
Так я нигде и не утверждаю что мои щенки шпицы.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 14 фев 2017, 21:30

Лиосса писал(а):Источник цитаты
nikki писал(а):Источник цитаты А вот это, извините, уже хамство

Чих с Йорком у нас во дворе - на самом деле какой то уродчик - с реденькими усами/бородой - похож на сильно болезного, потому как все не пропорционально и шерсть черти что.

А я вообще не люблю йорков :18:

nikki писал(а):Источник цитаты Лиосса,
С чего вы это взяли? Не надо всех грести под одну гребенку. Мне просто интересно.

Нет ваш интерес непростой, а вполне очевидный. Единственный способ продать дворняжку - это записать в ее предки породистую собаку. И таки да свалить свою ответственность на другого человека :ytrjh:

nikki писал(а):Источник цитаты Anj-lapochka, Если не ошибаюсь, наш диалог начался с вашего предложения раздарить щенков просто так, а не перекладывать проблемы содержания на будущих владельцев. Как мне кажется я достаточно аргументировала свою позицию, и задала вопрос о породистых щенках, от ответа на который вы предпочли уклонится.

Вы предпочитаете ходить по кругу? Я ведь уже писала, что пример неудачен.
Это как у меня с чайником. Я захотела "породистый чайник" и пошла покупать его в магазин, а могла взять у подруги бесплатно какой придется. Так и с щенком: имеет смысл платить за породистую собаку и даже цену ей назначать, но это не ваш случай. У вас же все вышло "случайно" и без умысла.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

nikki
Пользователь

Сообщение nikki » 14 фев 2017, 22:09

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Нет ваш интерес непростой, а вполне очевидный. Единственный способ продать дворняжку - это записать в ее предки породистую собаку. И таки да свалить свою ответственность на другого человека

Простите, но это уже уже даже не смешно. Вы уж дочитывайте мои сообщения повнимательнее и до конца, а не домысливайте то чего нет.
nikki писал(а):Источник цитаты я купила своего кобеля как шпица и была уверена что это шпиц. Появились сомнения и мне стало любопытно. пересмотрела картинки, перемеряла его читая стандарт, но никак не могла понять в чем отличия, вот и пришла спросить знающих людей.

nikki писал(а):Источник цитаты я нигде и не утверждаю что мои щенки шпицы.

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Вы предпочитаете ходить по кругу? Я ведь уже писала, что пример неудачен.

А вы по прежнему предпочитаете уйти от ответа? Чайник кстати тоже не идеальный пример,но раз вам нравятся сравнения такого типа, то у кого-то Мулинекс а кому то и Скарлетт самое то. Функционал то одинаковый если вы берете его для кипячения воды, а не как образец для собственного производства. Ну и подруга это одно, а чужой дядя все же другое. Попробуйте свой чайник взять у чужого дяди в соседнем доме.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 фев 2017, 00:14

Прекращаем флудить!
0 x

Афина
Пользователь

Сообщение Афина » 19 фев 2017, 11:36

Лично я жалею, что 6 лет назад перед покупкой своего первого шпица не нашла этот форум , не обратилась за советом. Я тогда не знала породу . И потом было обидно, что не хотелось дешевле и не стоял вопрос о цене.Да и покупался в питомнике . Ведь потом новичок в породе разберется и поймет , как его сделали.....
Потом брала ручку и записывала нужное, хорошая и нужная тема о выхаживании щенков, я себе много переписала не только из это темы, нигде не видела на форумах столько полезного.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»