Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Marselik » 16 ноя 2013, 17:07

Ханума (Сб ноя 16, 2013 8:45) писал(а):с кем-то из форумчан даже рожала по телефону!

Повеселили :oops: :15:
А корректен ли вообще вопрос "шпиц или кто тогда!?" Любой из присутствующих здесь заводчиков даст 100% гарантию, что ребенки его разведения - чистопородные шпицы. За других никто не ответит. А если собака дешево и для души, без документов - так какая разница похож или нет?
Я не заводчик, и никогда не стану. Но очень хорошо понимаю тех, кто занимается собаками не первый год. И никак не пойму обывателей, которые сначала хапают "шпица", а потом понять не могут "а хто это такое".
Нельзя купить мерседес по цене запорожца. Ну не бывает чудес...
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 16 ноя 2013, 17:33

Marselik
Да ладно Вам. Бьiвают! Чего же теперь - вообще не во что и никому не верить?
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 16 ноя 2013, 18:41

Marselik (Сб ноя 16, 2013 21:07) писал(а):Нельзя купить мерседес по цене запорожца. Ну не бывает чудес...

джесси (Сб ноя 16, 2013 21:33) писал(а):Да ладно Вам. Бьiвают!

Ага, делали тут общий вывод по таким разговорам "У каждого свои мишки в голове". Соответственно и чудеса у каждого свои, другому вроде и не понятные.
0 x
П-к Альхонд

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 ноя 2013, 19:33

Marselik писал(а):
Нельзя купить мерседес по цене запорожца.

Хочу добавить. Никто и не собирается этого сделать. Можно купить мерседес не самой новой модели по цене мерседеса не самой новой модели. Он, конечно, не станет мерседесом супер крутым последней модели, но тем не менее мерседесом он останется. ;)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 37 секунд:
ya.pravda писал(а):Тоже долго не могла понять, почему собака от двух породных родителей, становится беспородной, если у неё нет доков.
Пока мне наглядно не объяснили. Меня вывели на улицу, и, ткнув пальцем в первого попавшегося человека, спросили:
- Какой он нации? Кто его родители по нации? Естественно, я не смогла ответить. Вот тогда я и поняла, что человек без паспорта, ни русский, не украинец, не белорус, не кавказец, а НИКТО, просто человек - БОМЖ.

Да уж! А кто вас "вывел" на улицу? И прям тыкали в человека? На расизм очень похоже... И кто вам сказал, что он без паспорта? Вьi и паспорт спрашивали? Он не показал?
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 18 ноя 2013, 20:08

джесси
Можно купить мерседес не самой новой модели по цене мерседеса не самой новой модели. Он, конечно, не станет мерседесом супер крутым последней модели, но тем не менее мерседесом он останется

Мерседесом он останется только в том случаее если, к нему прилагаются документы от производителя. Без них это металолом. Вы такой купите? Думаю, что может бесплатно и возмете, но думать будете долго.

Да уж! А кто вас "вывел" на улицу? И прям тыкали в человека? На расизм очень похоже... И кто вам сказал, что он без паспорта? Вьi и паспорт спрашивали? Он не показал?

У нас в клубе есть такой кинолог, которому сильно надоели мои вопросы.
А паспорт мне не понадобился, я слава богу не тугодум, и как то быстро поняла, что мне хотели донести.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 ноя 2013, 21:40

Tureckayashtuchka
А вьi считаете, что, если я так говорю, то грублю? Да нет, вот, как раз читаю про войну. Про концлагерь. Ночь называется. Завтра автора скажу. Почитайте. Очень после этого грубить не захочется! А у меня, кстати, папа служил. В Германии, и я там в младшей школе училась. И жили мьi на территории концлагеря. Равенсбрюк называется. Кстати, эту книгу всем рекомендую - Ночь!. И просто про этот концлагерь почитайте. Да и про все другие!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 ноя 2013, 22:02

джесси (Пн ноя 18, 2013 22:55) писал(а):А мне до сих пор интересна наша история!

Какие ваши годы...
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 19 ноя 2013, 01:26

Девочки, что-то тут уже явное отступление от темы "шпиц или не шпиц". Все высказали свое мнение и остались при своем же. Предыдущие несколько страниц, для новичков, будут полезными, а вот несколько последних просто спрятали нужные страницы и новички не пойдут так далеко назад, а снова начнут задавать свой вопрос "А шпиц ли у меня?" :c:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 19 ноя 2013, 03:24

Rufina
я сразу в самый конец пошла в первый раз, а потом уже листала в обратную сторону, ну а потом уже дорвалась и до всех разделов от начала до конца - все безумно интересно (от мужа выговор получила за постоянное просиживание на форуме). А как модератор я вряд ли пригожусь, я только любитель породы и для меня они все красавцы. Для меня сложно понять "страшилка" в отношении любого животного :18:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Lampochka
Новый пользователь

Сообщение Lampochka » 20 ноя 2013, 02:14

Я, как новичок, рассуждала примерно так: раздел "Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?" на этом форуме предназначен именно для людей, купивших щенка (по тем или иным причинам-соображениям) без родословной. Просто и ёжику понятно, что с документами - шпиц, и дополнительно спрашивать об этом смысла особого нет. Возможно я и ошибалась. Но, когда я спрашивала про своего питомца, мне отвечали очень дружелюбно и даже с пояснениями на мои дилетантские вопросы . :tum: За что я очень признательна жителям форума. :c: Это я к тому, что может настоящие шпицеводы и "чайники" находятся на разных волнах пока, что и провоцирует недопонимание. :( Что, в конечном итоге, выливается в грубость - не надо ссориться. :afp: Миру-мир! :12:
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 20 ноя 2013, 12:59

Так то, это ваши слова
джесси писал(а):
Marselik писал(а):

Хочу добавить. Никто и не собирается этого сделать. Можно купить мерседес не самой новой модели по цене мерседеса не самой новой модели. Он, конечно, не станет мерседесом супер крутым последней модели, но тем не менее мерседесом он останется. ;)

ya.pravda писал(а):Тоже долго не могла понять, почему собака от двух породных родителей, становится беспородной, если у неё нет доков.
Пока мне наглядно не объяснили. Меня вывели на улицу, и, ткнув пальцем в первого попавшегося человека, спросили:
- Какой он нации? Кто его родители по нации? Естественно, я не смогла ответить. Вот тогда я и поняла, что человек без паспорта, ни русский, не украинец, не белорус, не кавказец, а НИКТО, просто человек - БОМЖ.

А я металоломом не занимаюсь, я изначально приобретаю качественное.
И если мне нужен мерседес, то я куплю мерседес с ДОКУМЕНТАМИ, где будет написано кто, когда, его изготовил. Если я покупаю собаку, и пло\ачу за неё свои кровно заработанные деньги (дворняжку я и в приюте или на улице напйду бесплатно), то покупаю породистую собаку, что подтверждается родословной, и породную, что подтверждается оценками и титулами. На данный момент у меня 3 собаки разных пород, и все имеют титулы и юного чемпиона (как минимум России) и взрослого Чемпиона.
Вот эти собаки действительно несут свою породу.

Я, не на помойке себя нашла, и не настолько богата, что бы покупать дворняг, и металлолом.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Так то, это ваши слова
джесси писал(а):
Marselik писал(а):

А я металоломом не занимаюсь, я изначально приобретаю качественное.
И если мне нужен мерседес, то я куплю мерседес с ДОКУМЕНТАМИ, где будет написано кто, когда, его изготовил. Если я покупаю собаку, и пло\ачу за неё свои кровно заработанные деньги (дворняжку я и в приюте или на улице напйду бесплатно), то покупаю породистую собаку, что подтверждается родословной, и породную, что подтверждается оценками и титулами. На данный момент у меня 3 собаки разных пород, и все имеют титулы и юного чемпиона (как минимум России) и взрослого Чемпиона.
Вот эти собаки действительно несут свою породу.

Я, не на помойке себя нашла, и не настолько богата, что бы покупать дворняг, и металлолом.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 ноя 2013, 18:37

М Господа (дамы), затянувшаяся перебранка уже точно не имеет отношения к теме. Часть постов удалила. Убедительно прошу закончить выяснение отношений.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 22 ноя 2013, 10:24

Если говорить про деньги - можно и за умеренную цену найти здоровую собаку с документами и при этом шпица :grin: Только, в случае невысокой цены (по сравнению со средними ценами на шпицев), Вы должны быть в десять раз более подкованы, начитаны, грамотны и информированы. Тогда не ошибётесь.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Lampochka
а ещё во многих объявлениях пишут " с документами" - такая-то цена, та же собака без документов - цена на пять тысяч меньше.
типа как здесь:

М Ссылки удалила, а то выглядит, как будто реклама.

получается, если есть связи или знакомые, документы можно на кого хочешь сделать. :18:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 22 ноя 2013, 18:47

ДианаСергеевна
Да не в том дело,что на щенков делают документы за дополнительные дньги. :grin: На этищ щенков априори документы то есть,просто их либо отдают покупателю( и тогда цена выше),либо нет...
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 ноя 2013, 22:12

ДианаСергеевна (Пт ноя 22, 2013 11:07) писал(а):получается, если есть связи или знакомые, документы можно на кого хочешь сделать.

На безродную собаку документы можно сделать только мошейническим путем, подставив под другую собаку, официально сделать на дворняжку документы нельзя.Поэтому не пишите чушь про знакомых.А смошейничать сможете и вы. :(
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 23 ноя 2013, 07:23

наталия
А поняла.)
Tureckayashtuchka
Я и имею в виду мошеннический путь.по знакомству это на мой взгляд и есть мошенничество.Нет,я,к сожалению,не смогу :grin: слишком высокоморальна для этого мира :grin:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 ноя 2013, 07:34

ДианаСергеевна (Сб ноя 23, 2013 6:23) писал(а):по знакомству это на мой взгляд и есть мошенничество.

Вы, по-моему, не поняли объяснения.
Щенок, которого Вы показали - фенотипичный шпиц. Простенький, но шпиц. Документы он скорее всего может получить законным путем, без всякого мошенничества и без знакомств. Но заводчику не нужно, чтобы кто-то с ним пошел на выставку. Лавров он там точно не пожнет и суки к нему на вязку не побегут. Да и вообще такой щенок может засидеться у заводчика. Поэтому цена сбрасывается, если покупатель заведомо согласен на эти условия: никаких выставок, никакого разведения.

Хотя, конечно, есть размноженцы, которые ставят на поток производство таких, породистых, но непородных собак, продают их дешево. Это, конечно, не есть хорошо. Но и не мошенничество. Просто ответ на халявный спрос.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А то ведь сколько видим примеров: показывают мальчика вроде того, что на том объявлении, и говорят: у нас собака с документами, как бы нам нашему мальчику найти девочку. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 ноя 2013, 07:43

Rufina (Сб ноя 23, 2013 8:31) писал(а): как бы нам нашему мальчику найти девочку.

Таких ситуаций не мало.Зная , что у меня питомник, некоторые звонят и говорят, у вас много девочек, нам девочку вашу какую-нибудь на вязку.Начинаю задавать вопросы, а на выставку , нет зачем нам выставка, мы покупали для себя, начинаю объяснять, что еду на вязку за тридевять земель почему, да вот потому, что мне не никогда не будет нужен кобель, который покупался для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ДианаСергеевна (Сб ноя 23, 2013 8:23) писал(а):.по знакомству это на мой взгляд и есть

По знакомству никто вам родуху не выдаст, даже , если это знакомство ВВ.Путин.Я еще раз говорю, это должно быть мошейничество,подстава.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 23 ноя 2013, 08:18

Rufina
Вот теперь я действительно поняла, спасибо :c: это наверное как страховка для заводчика выступает в какой-то степени.ведь часто бывают случаи,что заводчик отдаёт документы и говорит: не для выставок и разведения,а недобросовестный покупатель всё равно наперекор всему начинает разведенческую деятельность.лучше тогда вообще не отдавать :smile:

Ещё раз про деньги повторюсь - только недавно в клубе когда щенячку сдавали на обмен, говорили, что хороший заводчик продаёт здорового породистого парня за 20 тыс.,потому что малыш крипторх. Так что можно и за умеренные деньги "не нарваться".главное грамотный подход.это к вопросу о "у меня нет 40 тыс на шпица с документами".мне получается с моей 7тыс зп преподавателя вуза вообще про собаку можно было забыть :smile:
0 x

АНЮТКА)))
Новый пользователь

Сообщение АНЮТКА))) » 23 ноя 2013, 08:33

Здравствуйте...Недавно в нашей семье произошло горе :cry: Умер наш любимый мальчик-Максик(малый немецкий шпиц) Мы взяли его в годовалом возрасте прожил он с нами 9 лет :cry: Моя мама не может смериться с этой потерей, вот я и решила ей подарить маленький комочек счастья :agh: И вот хочу просить у вас совета,так как сама не сильна в этой породе (хотя очень люблю собачек и много о них читаю)...Чистокровный ли этот малыш...ему 2 месяца,он стандартного черного окраса,хвостик почти прилегает к спинке,ушки почти встали,но еще немного подвисают на кончиках-ЭТО НОРМАЛЬНО???? :18:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»