Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Detka88
Постоянный участник

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Detka88 » 11 янв 2014, 20:37

Блин...ну каждый раз из пустого в порожнее..пока есть спрос-будет предложение, это логично. Это раз. Во вторых..ну давайте уберем амбиции и поставим себя на место обычного человека который не имеет ни малейшего представления о стоимости породной собаки с доками РКФ, для которого разведение-темный лес.. Я вот на примере родного брата могу сказать-цен он незнает. Когда я ему озвучивала цены ротва для мамы, своих йорка и шпица-он вытаращивал глаза и говорил что я .....больная...на всю голову)))
Плюс ко всему для большинства просто искренне желающих купить собаку на подушку цена даже в 30 тысяч просто запредельна.
Я сейчас не говорю о перекупках и потенциальных разведенцах, я говорю о людях которые просто хотят любимца и не могут себе позволить отдать большую сумму за собаку..
Продолжим. Лично я тоже не могла залпом выложить стоимость хорошей брид суки, хотя я то читаю форум давно, знаю сколько стоит сука для племработы, но... у меня двое детей, ипотека и съемное жилье, ибо наша квартира еще не достроена. Правда я не пошла за собаками до 30 т.р, а просто нашла вариант с небольшой рассрочкой.

Дамы и Господа, давайте относится с пониманием. Я прекрасно знаю что большинство заводчиков породную собу без доков все равно двориком считает, потому что без бумажки ты какафффка, но все же...
0 x
кремовая радость Никки)

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 20:37

Алла36
Читайтесь только не ленитесь
Очень сильная перхоть
Собака чешется
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 11 янв 2014, 20:52

Detka88
Не врубилась, о чем вы. Разве этой Алле36 высказывают "ФИ" за низкую цену за щенка, совсем нет. Наоборот, общее одобрение, чуть ли не поздравления, что ей повезло.
Речь только о подходе к покупке. Почему надо непременно хаять заводчика, зачем столько претензий. Я этого заводчика знать не знаю, но я вижу, что по крайней мере она продала шпица, не обманула. И вместо благодарности эта Алла36 замордовала ее своими сомнениями, так что та ей сказала больше не звонить.

Опять же не понимаю разговоров о ценах. Ну не хватает мне на норковую шубу, куплю овчинку и буду счастлива. Нет нигде строгих распоряжений, что все должны покупать дорого шпицев. Дорого вам, не покупайте.
Но если сначала обзвонятся в поисках подешевле, а потом начинают предъявлять претензии на ровном месте, это вобще не по людски. Я давно заметила, те, кто покупает дорогих щенков, у них никогда ни сомнений нет, а шпиц ли у меня, ни вопросов, а какой у меня шпиц, ни жалоб на перхоть или на что другое подобное.
Последний раз редактировалось Оксана Рысакова 11 янв 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 21:01

Detka88 (Сб янв 11, 2014 21:37) писал(а):и не могут себе позволить отдать большую сумму за собаку..

Шпиц-это не хлеб и молоко, без шпица можно спокойно жить.Хочется иметь щенка купи такую породу на какую можешь себе позволить.
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 11 янв 2014, 21:19

К сожалению я не успела прочитать все посты, т.к. тема была почищена модератором(дай Бог ей сил и терпенияБ я бы уже психанула).
Оксан, понимаете,у каждого свой подход к выбору собаки. Я вот лично хочу перед покупкой поковырятся в родухе, увидеть родителей обоих, посмотреть прадедов, прабабушек, НО..как выяснилось не все показывают сук( они лысые ж после родов). А я не куплю щенка не увидев маму-папу. И с этого места среди знатоков начинаются споры и помидоры в мой адрес.
Кто то вообще незнает как правильно выбрать собаку. Не хотят люди ПЕРЕД покупкой читать форум и спрашивать совета. Печально..
Щенка с перхотью и прочими прелестями можно и за 45 купить, недавно я наблюдала такую картину. Знакомая купила, а он чешется и в перхоти. ЧП кобель. Сейчас активно лечат. Питомник озвучивать не буду, но я к этой даме и близко не подойду...Хотя она не послала на фиг новоиспеченную владелицу, она просто сказала что щенок у нее заболел. А ведь чесаться начал на второй день.

Здесь Алла не права в одном-претензии. Моя сука йорка куплена за мизерные деньги у разведенки. Я даже говорить и звонить не стала ей. Привез муж, выкормили, здоровая девочка, породная. Ну а СКОР доки в мусорку))))))

Алла, на Вашем месте я бы радовалась..а перед заводчиком правда нужно б извинится..

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Tureckayashtuchka писал(а):
Detka88 (Сб янв 11, 2014 21:37) писал(а):и не могут себе позволить отдать большую сумму за собаку..

Шпиц-это не хлеб и молоко, без шпица можно спокойно жить.Хочется иметь щенка купи такую породу на какую можешь себе позволить.

А я не согласна с Вами. Я лично несколько раз снижала цену на щенков ротвиков когда видела потенциальных хозов и безмерное желание купить малыша, но помехой были фин ограничения. По мне так лучше малыш попадет к СВОЕМУ хозяину , который будет его любить и в-попу=цАлоть
0 x
кремовая радость Никки)

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 11 янв 2014, 21:24

Оксана Рысакова писал(а):Я давно заметила, те, кто покупает дорогих щенков, у них никогда ни сомнений нет, а шпиц ли у меня, ни вопросов, а какой у меня шпиц, ни жалоб на перхоть или на что другое подобное.

Да, у меня небольшой опыт, но заметила что у дорогих щенков самые беспроблемные хозяева, которые знают что хотят и готовы нести эту ответственность. Очень странно становится, когда море непонятных вопросов именно от владельцев малышей попроще, ведь выращены они точно также, как те, кто больше удался статью :(
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 11 янв 2014, 21:33

Detka88 (Сб янв 11, 2014 21:14) писал(а):щенков ротвиков

Совершенно непоказательный пример. Такой щенок за один день съедает больше, чем ровесник-шпиц за месяц. Плюс страстное желание щенков произвести разгром квартиры. Здесь не то что уценку сделаешь, а и даром отдашь и приплатишь даже, лишь бы ротвик не задержался на лишнюю неделю.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 21:39

Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:14) писал(а):А я не согласна с Вами. Я лично несколько раз снижала цену на щенков

Мы о разных вещах...Шпиц стоит 70 тысяч и покупателю можно уступить и продать за 65 тысяч, но не за 15 .... :shock:
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 11 янв 2014, 21:47

Оксана Рысакова писал(а):
Detka88 (Сб янв 11, 2014 21:14) писал(а):щенков ротвиков

Совершенно непоказательный пример. Такой щенок за один день съедает больше, чем ровесник-шпиц за месяц. Плюс страстное желание щенков произвести разгром квартиры. Здесь не то что уценку сделаешь, а и даром отдашь и приплатишь даже, лишь бы ротвик не задержался на лишнюю неделю.

Нет Оксана, никогда не преследовали цель спихнуть поскорее) У родителей есть возможности и желание, некоторые сидели до полугода в ожидании своего хозяина. Один помет вскормлен вообще вручную. Все гораздо проще чем Вы думаете. Цель получить деньги за щенков родители никогда не преследовали. Это хобби для них. Любимая собака, хороший, правильно подобранный кобель и малыши от нее. На питании никогда не экономили, две суки проданы были вообще уже пройдя полкурса ОКД. Это все недешево, скажу больше-намнооого дороже чем разведение декорации. Но они не пытались на этом заработать никогда.
И очень печально читать Ваш пост о том что *еще и приплатишь чтоб не задержался*.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:14) писал(а):А я не согласна с Вами. Я лично несколько раз снижала цену на щенков

Мы о разных вещах...Шпиц стоит 70 тысяч и покупателю можно уступить и продать за 65 тысяч, но не за 15 .... :shock:

Татьяна, я не буду с Вами спорить. Мне 25, а Вы меня намного старше, и мое воспитание просто не позволяет начинать полемику с Вами. Сколько людей столько и мнений.
Это цены на шпицев в Вашем питомнике, но есть и другие. Пусть не за 15, а за 25 можно найти кобеля без доков на подушку. Или Вы считаете что 70 стоит пэт класс от внеплановой вязки?( а это случается ну абсолютно во всех питомниках практически, просто кто то на левую суку щенков оформляет, а у кого то совести на это не хватит :roll: )
0 x
кремовая радость Никки)

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 11 янв 2014, 21:56

Detka88
Может для ваших родителей это и хобби. Тогда они и не заводчики, а просто повязали один раз ротку и засели с щенками. Настоящие заводчики крупняка сейчас вяжут только под конкретных покупателей. Вот родилось 10 щенков, оставили 6, двух продали сразу, тем кто ждал этих щенков, остальных подержали сколько-то времени попродавали, что не продалось, то раздарили и все, можно вздохнуть.
У шпицеистов совершенно другой подход. Не буду его описывать, вот вырастите свою девочку, повяжетесь, тогда и поговорим.
А пока пообщайтесь с Ханумой, тем более она где-то рядом с вами живет. Помню, как она тоже писала пост про цены на шпицев и начинала со слов "Накипело!". Теперь, кажется, она и сама заводчик. Интересно, стала бы она теперь возмущаться большими ценами на щенков шпицев.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 21:57

Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:41) писал(а):Это цены на шпицев в Вашем питомнике

Как раз не в моем питомнике, а средняя цена сложившаяся у шпицыстов.
Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:41) писал(а):Пусть не за 15, а за 25 можно найти

Можно найти и с доками, но люди бегут покупать за 5 , за 10, но почитайте последние страниц 5 этой темы.Поэтому я и написала
Tureckayashtuchka (Сб янв 11, 2014 22:01) писал(а):Шпиц-это не хлеб и молоко, без шпица можно спокойно жить.Хочется иметь щенка купи такую породу на какую можешь себе позволить.

Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:41) писал(а):это случается ну абсолютно во всех питомниках практически

Не правда, это случается там где щенки без доков,у остальных заводчиков все с этим в порядке.Мне как заводчику, что трудно пропустить течку суке, а у кого без доков, там трудно пропустить, как же еще полгода лишних эта сука будет у них жрать бесплатно.Вот и вяжут каждые полгода. а вы бежите туда сломя голову покупать.
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 11 янв 2014, 22:13

Оксана Рысакова

Оксана, Вы какие то выводы странные делаете про одноразовую вязку и прочее) Я сейчас немного не в том состоянии еще чтоб все описывать, неделя со дня смерти папы прошла и я на форум вышла только чтоб отвлечь как то себя.
Начнем с того что отец кинолог. Всю жизнь у нас собаки. И кобелей для вязок мы подбирали долго, делали инбридинг оч успешный. У каждого СВОЙ взгляд на разведение и СВОЙ подход к продаже. Родители имеют иной источник дохода, позволяющий содержать хоть 30 взрослых собак) При чем тут подход шпицеистов идругих породников? Я и йорка и шпица продам вполовину дешевле заинтересованному человеку с огоньком в глазах,если буду четко понимать что собаку будут любить и ей будут заниматься.
Я считаю что продолжать спор не имеет смысла.Тут действительно у каждого свои взгляды.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:41) писал(а):Это цены на шпицев в Вашем питомнике

Как раз не в моем питомнике, а средняя цена сложившаяся у шпицыстов.
Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:41) писал(а):Пусть не за 15, а за 25 можно найти

Можно найти и с доками, но люди бегут покупать за 5 , за 10, но почитайте последние страниц 5 этой темы.Поэтому я и написала
Tureckayashtuchka (Сб янв 11, 2014 22:01) писал(а):Шпиц-это не хлеб и молоко, без шпица можно спокойно жить.Хочется иметь щенка купи такую породу на какую можешь себе позволить.

Detka88 (Сб янв 11, 2014 22:41) писал(а):это случается ну абсолютно во всех питомниках практически

Не правда, это случается там где щенки без доков,у остальных заводчиков все с этим в порядке.Мне как заводчику, что трудно пропустить течку суке, а у кого без доков, там трудно пропустить, как же еще полгода лишних эта сука будет у них жрать бесплатно.Вот и вяжут каждые полгода. а вы бежите туда сломя голову покупать.

Давайте не будем обобщать, я никуда не бежала сломя голову-это раз.Если Вы о моем йорке-так ее муж покупал для меня, а он ну вообще не имеет понЯтия как это делать. Во вторых пример Вам приведу о том как в двух ну ооооч известных питомниках кобели успевали содрать трусы с суки во время течки и через минуту быть в замке. Не далее как год назад кума вот так вот попала. На 9 день кобель с суки трусы снял пока она курила на балконе. А уж у нее к собакам подход очень показательный. Все собаки регулярно выставляются в Европе, закрыли Интеров и Грандов(ДАЖЕ СУКИ). вяжутся раз в полтора два года. Форс мажор вот вышел. И не она первая и не она последняя с таким вот казусом.
0 x
кремовая радость Никки)

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 11 янв 2014, 22:34

Detka88
Думаю, что тему опять почистят, но выскажусь. Я, честно, и многие здесь это помнят, тоже выступала с транспарантом, что все заводчики кидаются на новичков, а мне на подушку по-дешевле! Так вот, сейчас я понимаю заводчиков. У меня сейчас были первые мои шпице-детки. Вот правда. Не продам за 5-10 тыс., пусть хоть до года сидят, за эти деньги я их себе оставлю! Если у человека нет средств на покупку такой собаки, где гарантия того, что будут на ее содержание? Сейчас у меня осталась одна детка, а я цену на нее не снижу никогда. Они для меня мои детки! Да, я могу пойти на уступки незначительные, как в свое время пошли мне, при покупке моего первого шпице-детёнка, но не более того!
А по поводу содрал трусы! Вот правда, я считаю, что в течку собаки разнополые должны изолироваться друг от друга! Обязательно. Повязаться, когда не надо, без вашей помощи они могут и такие случаи считаю просто халатным отношением! Но это только мое, сугубо личное, мнение. В моем доме тоже жтвут разнополые собаки и в эти дни они полностью изолированы друг от друга.

И еще хочу немножечко добавить. В свое время, покупая всех своих лохматиков, я не могла позволить себе этого, но я не пошла за собакой без документов все-таки, а пошла в банк. Если оооооочень сильно хочется, то выход есть всегда! Было бы желание, а найти на это деньги можно!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 11 янв 2014, 23:15

Ханума, дык не за 5-10 конечно))
Я сдедала акцент на то что стоит разделять любителей халявы от людей которые могут позволить себе собаку не дороже 20-30 тысяч. Лично я то понимаю что за такие деньги можно только пэт кобеля купить, ну или плембрак. Но есть и обычные люди у которых это первая собака в жизни и они вобще представления о цене не имеют, вот и ищут подешевле. Хотя может я и ошибаюсь и просто верю людям.
Ханума, по моему я Вам в личку писала о дорогих собачках с кучей сюрпризов из местного Подольского питомника. Там и оч недешево, и с *бонусами * в виде букетов болячек шпицухи и остальные мелкаши. Еще и вырастают в бог знает что.... а ведь ркф и цены от 50 до 100...

по поводу банка я писала. Конкретно мне кредит не дали бы. Ипотека+кредит. Но варианты всегда найдутся, было бы желание.
беда в одном- не стоит пороть горячку, нужно все таки хоть как то посоветоваться с породниками перед покупкой.

Скажу за себя. Я рада что ДО покупки Николь я прочла форум и поговорила с интересными мне заводчиками. Я довольна собакой и благодарна жителям форума за подсказки)
0 x
кремовая радость Никки)

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 12 янв 2014, 00:08

По любому работа модераторам обеспеченна.. В тысячный раз.. не будет дворняжки или метиса с доками ркф.. Понятно, что "мастеров много", НО РКФ не пропустит " не нужные вязки" Доки стоят копейки, но они дают гарантию ПОРОДНОСТИ щенка! Приведу пример, кобель, плем брак по окрасу, стоил 35 тыс руб, в итоге остался в питомнике на подушке ( подарен маме, кастрирован)
Модераторы, не помню, дублирую или нет, если дублирую прошу прощения уберите пожалуйста, просто показательно.
Изображение Изображение
Изначально люди которые выбирают собаку, ДОЛЖНЫ! ОБЯЗАННЫ изучить то, что они приобретают! Это не кукла, не игрушка, это живое существо! Хватит уже безответсвености! Почему вы приходите сюда ПОСЛЕ??? Вы детям своим еду так же выбираете? Вряд ли!!! Ну не поленитесь, почитайте, изучите, фотки посмотрите! Я так же на всех бывалых кипела, возмущалась, чей то на меня все взъелись из-за вопросов... Я ж читала изучала и т.д.. Вы поймите, что Шпица нельзя сравнить с овчаркой, хаски, питбулем, да даже с Чау-чау, которые от Шпицев произошли, это такая порода, которая очень очень сложная... но это особенная порода.. Вам что жалко несколько часов из своей жизни потратить, чтобы именно Шпица найти?
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 12 янв 2014, 04:38

Detka88 (Сб янв 11, 2014 20:37) писал(а):Дамы и Господа, давайте относится с пониманием. Я прекрасно знаю что большинство заводчиков породную собу без доков все равно двориком считает

Правда, только я говорю иначе - домашний любимиц.
Ханума (Сб янв 11, 2014 22:34) писал(а):Не продам за 5-10 тыс., пусть хоть до года сидят, за эти деньги я их себе оставлю!

С суками ситуация такая. Точно.
Ханума (Сб янв 11, 2014 22:34) писал(а):Если у человека нет средств на покупку такой собаки, где гарантия того, что будут на ее содержание?

Бывает и нет средств в полном объеме, но это ни о чем не говорит. Я первую собаку брала на условиях, хотя не на соц. пенсии находилась. Люди, простые работяги не всегда могут позволить себе дорогую собаку, а такую хочется иметь. Как быть?.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Tureckayashtuchka (Сб янв 11, 2014 21:01) писал(а):Шпиц-это не хлеб и молоко, без шпица можно спокойно жить.

А если не получается спокойно, хочется и всё тут?

Detka88 (Сб янв 11, 2014 23:15) писал(а):Я сдедала акцент на то что стоит разделять любителей халявы от людей которые могут позволить себе собаку не дороже 20-30 тысяч.

Detka88 (Сб янв 11, 2014 23:15) писал(а):по поводу банка я писала. Конкретно мне кредит не дали бы

Тогда не пить и не есть от пуза, отдавая долг другу, но собака уже спит у тебя на руках, т.к. не получается жить спокойно без шпица.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Detka88 (Сб янв 11, 2014 23:15) писал(а):нужно все таки хоть как то посоветоваться с породниками перед покупкой.

И это хорошее дело.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Tureckayashtuchka (Сб янв 11, 2014 21:39) писал(а):покупателю можно уступить и продать за 65 тысяч, но не за 15 ....

Татьяна, я сегодня готова за ... кремого малого кобеля двухлетку, без пороков, ласкового очень, может нужен кому, жизнь повернулась так, что не хватит у меня сейчас сил на все и всех. Я серьезно. Выставлять надо, а времени и сил уже не осталось.

Оказывается можно и демпингнуть.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Оксана Рысакова (Сб янв 11, 2014 20:52) писал(а):Нет нигде строгих распоряжений, что все должны покупать дорого шпицев. Дорого вам, не покупайте......Я давно заметила, те, кто покупает дорогих щенков, у них никогда ни сомнений нет, а шпиц ли у меня

рациональное зерно.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 12 янв 2014, 07:23

Detka88
Дак и не писала про 25-30, а как раз про покупателей за 5-15. Только предлагаешь стерилизованную за эти деньги, а не надо им такая! Нам для себя, но шоб рожала! По поводу уступок и шла речь о том, что лично я готова на них пойти, имелось ввиду и рассрочка и уступлю в цене, но разумно, а не так, чтобы отдать суку щенка без недостатков за 15 тыс. Еще раз повторюсь, было бы желание.......
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 12 янв 2014, 07:25

Ханума (Сб янв 11, 2014 22:34) писал(а):Думаю, что тему опять почистят, но выскажусь. Я, честно, и многие здесь это помнят, тоже выступала с транспарантом, что все заводчики кидаются на новичков, а мне на подушку по-дешевле! Так вот, сейчас я понимаю заводчиков. У меня сейчас были первые мои шпице-детки. Вот правда. Не продам за 5-10 тыс., пусть хоть до года сидят, за эти деньги я их себе оставлю! Если у человека нет средств на покупку такой собаки, где гарантия того, что будут на ее содержание? Сейчас у меня осталась одна детка, а я цену на нее не снижу никогда. Они для меня мои детки! Да, я могу пойти на уступки незначительные, как в свое время пошли мне, при покупке моего первого шпице-детёнка, но не более того! А по поводу содрал трусы! Вот правда, я считаю, что в течку собаки разнополые должны изолироваться друг от друга! Обязательно. Повязаться, когда не надо, без вашей помощи они могут и такие случаи считаю просто халатным отношением! Но это только мое, сугубо личное, мнение. В моем доме тоже жтвут разнополые собаки и в эти дни они полностью изолированы друг от друга.И еще хочу немножечко добавить. В свое время, покупая всех своих лохматиков, я не могла позволить себе этого, но я не пошла за собакой без документов все-таки, а пошла в банк. Если оооооочень сильно хочется, то выход есть всегда! Было бы желание, а найти на это деньги можно!

ВОТ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 12 янв 2014, 07:28

Юта
Лариса, я и имела ввиду суку, про своих щенков в посте писала.

Так и я о том же. На уступки всегда пойду. И на рассрочку и на условиях продам и в цене уступлю, но не так, что у меня 15 тыс. и все! Больше нет и не будет, но подавайте мне за эти деньги чемпионистого щенка!!!!!! Я вот о чем писала.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 12 янв 2014, 07:43

Лаванда (Сб янв 11, 2014 21:24) писал(а): но заметила что у дорогих щенков самые беспроблемные хозяева, которые знают что хотят и готовы нести эту ответственность

Они знают, что хотят и выбирают именно то, что хотят, а не то, что подешевле.
Поэтому и результат по выбору.
Как сказала здесь на форуме одна участница, вот не помню, к сожалению, кто именно: "Я себя не на помойке нашла."
А сейчас такая масса звонков на дешевых собачек, что не знаешь, то ли все помойки позакрыли, то ли в сумашедшем доме День открытых дверей устроили.
Вот о чем может думать человек находящийся в поиске шпица за 5 тыс?
Да вот если дворняжка под гаражом родила и щенки уже глазки открыли и стали вылазить, вот взять такого, пусть совсем маленького, отмыть, проглистовать и выставить на продажу, так и то он будет 3-5 тыс стоить. А уж если его до сознательного возраста дорастить (чтобы хоть ел самостоятельно), да сделать ему курс прививок (чтобы гулять можно было), то уж точно и 7-10 тыс не грех попросить, кому надо подешевле, то уступим. И в эту цену ни суперродословной, ни выставок, ни цены производителей не заложено. Просто чистенький здоровенький симпатишненький щенок.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»