Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

nikki
Пользователь

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение nikki » 10 фев 2017, 10:12

Onda писал(а):Источник цитаты Мотивировать, почему чп щенок не шпиц? Или не интересно?

Почему же? Интересно.

А я и не говорила что именно вы сказали что щенок шпиц. Честно говоря мне все равно какие у меня собаки, шпицы или шпицеобразные или дворняжки. Они любимы независимо от породы. Но если я продаю щенка (пусть и за небольшие деньги) я не хочу обманывать покупателя. Одно дело обмануть неумышленно, искренне считая что оба родителя шпицы или обмануть сознательно. Я так не могу. Поэтому и задаю вопросы. И готова принимать аргументированные мнения
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 фев 2017, 10:20

У щенка не шпицыный хвост и уши. Подробнее Вам скажет эксперт (выставочный эксперт). Если интересно Вам могут дать описание вне ринга.

А зачем Вы плодите дворняг? Ваши собаки живут в любви и ласке, хорошо. А Вы уверены, что те, кому Вы продаете своих дворняжек наплодят своих и будут обманывать будущих наивных покупателей. Или Вам все равно? А если Ваш щенок, купленный за небольшие деньги, окажется на улице, или щенки от Вашего щенка?
Стерилизуйте собак, если не можете предотвратить вязки. И собаки здоровее будут и не придется морочить никому голову, высчитывая в щенках процент от породистых собак.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 10 фев 2017, 10:47

Onda,
А как же денежек срубить ) Пусть и не больших, ну хоть корм собачка себе отобьет : Аааа, а еще а как же радость материнства, собачке очень надо стать мамой, от этого они здоровеют прям на глазах. :grin:
У нас во дворе ходит обалденный парень малый шпиц (правда хорош парнишка). С родословной все дела, но без выставок. Отправляю их хозов пойти на выставку, почти пинками. Жду от них родуху, хочу посмотреть кто там родители. Парень из Челябинска приехал.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 фев 2017, 11:29

nikki писал(а):Источник цитаты Не подскажете рыженькая помесь с кем может быть? Хотя бы предположения.

Уши огромные , могут быть и от чиха и от тоя.Там у вас намешано так, что трудно понять.В ваших собачках нет конкретной породы, не просматривается, просто дворняжечки.И зачем было вязать таких собак, чтобы плодить еще дворняжек...... :18:
0 x

nikki
Пользователь

Сообщение nikki » 10 фев 2017, 11:46

Лиосса писал(а):Источник цитаты А как же денежек срубить )Пусть и не больших, ну хоть корм собачка себе отобьет : Аааа, а еще а как же радость материнства, собачке очень надо стать мамой, от этого они здоровеют прям на глазах

А вот это, извините, уже хамство. Вы судите о поступках человека которого не знаете. Не все могут находится рядом с течной сукой 24 часа в сутки, не уследили 1 раз и как результат щенки. Это случайность которую конечно можно было предотвратить, но вот не получилось. от этого не застрахован никто и вы тоже.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Уши огромные , могут быть и от чиха и от тоя
Тоже вот чиха подозревала. Сейчас посмотрела на собу в профиль, на пушистую чишку смахивает.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 фев 2017, 12:33

nikki писал(а):Источник цитаты Не все могут находится рядом с течной сукой 24 часа в сутки,

Это да, поэтому люди либо заводят собак однополых, либо на время течки сука или кобель должны быть изолированы друг от друга.У меня ни одна собака и слово не уследили быть просто не может.Если убрать суку некуда то на кобелика можно одеть бодик для новорожденного ребенка.Всегда можно сделать так. чтобы этого не случилось.
0 x

nikki
Пользователь

Сообщение nikki » 10 фев 2017, 12:38

Tureckayashtuchka, абсолютно согласна, но не взять девочку просто не могла. Её бы просто или усыпили или выкинули. ребенок был таким запущенным и ненужным, не могла не забрать. теперь имеем то что имеем. и вопросы начала задавать чтобы не вводить в заблуждение покупателя, чтобы человек знал за что он платит деньги и принимал решение о покупке уже осознанно.

Была бы возможность-оставила бы себе весь помет, уж больно замечательные сорванцы
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 фев 2017, 12:45

nikki писал(а):Источник цитаты чтобы не вводить в заблуждение покупателя, чтобы человек знал за что он платит де

Вы должны продавать щенков, просто как безпородных, вот мама и вот папа, стоит столько то, ни к какой породе не относится.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 фев 2017, 13:57

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Это да, поэтому люди либо заводят собак однополых, либо на время течки сука или кобель должны быть изолированы друг от друга.

Либо стерилизуют. Жалко суку полосовать, можно кастрировать кобеля, через неделю он и не вспомнит, что там что-то было.
А если уж "не уследили" и получились неопределенные щеночки от неопределенных родителей, то так и пишите, как Tureckayashtuchka написала, фото мамы, фото папы, фото щенков. Указывайте размер и вес родителей и всё. Кто в щенка влюбится, тому будет все равно какие породы там намешаны, поверьте.
У меня был шикарнейший Кот, единственный и неповторимый. Я на 100% знала, что он абсолютно беспороден (конечно, все они, дворики, метисы кого-то). Но сколько раз разные люди чуть ли не пытали меня, чтобы узнать какой он породы, большинство из них считало, что я специально утаиваю. В ветклиниках при заполнении документов врачи часто спрашивали кун ли он, вот такое лицо было :shock: , когда я отвечала, что не кун это... А сейчас у мамы молодой котейка, рожденный на улице, мы с мамой и соседкой его с того света достали. Недавно делали прививку, так врач убеждал нас, что в родителях определенно была русская голубая. Я даже полезла почитать, что за порода, гладкошерстными никогда не интересовалась. И правда, кабы не белые пятна и ореховые глаза, типичный русский голубой, даже характером! Но он такой получился самостоятельно, у него оба родителя уличные, знаем потому, что кормим то кошачье семейство. А если бы ветеринар не сказал, нам бы и в голову не пришло копать, какие там породы погуляли. Он у нас уникальный со всех сторон!
Не в породах дело.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 фев 2017, 15:59

nikki писал(а):Источник цитаты ребенок был таким запущенным и ненужным,

А Вы сделали нужной) Вяжите и продаете)
nikki писал(а):Источник цитаты не уследили 1 раз и как результат щенки.

Так и отдавайте бесплатно.
Что бы Вы понимали! Это породный форум! Форум шпицев! Да здесь дружественное отношение к метисам на подушке, которых холят и лелеют.
Но никто не будет рад, что Вы плодите дворню! И не кто не должен разбираться, что там намешано в Ваших дворняжках! Вы для чего это спрашиваете? Что бы покупателей вводить в заблуждение? Продавать как щенков определенных пород?! Я в обще не понимаю просто вязки, без идеи даже породных собак, вязки для прибыли! Должна быть цель улучшения породы! А уж зачем плодить дворняжек ума не приложу!
Onda писал(а):Источник цитаты Либо стерилизуют. Жалко суку полосовать, можно кастрировать кобеля, через неделю он и не вспомнит, что там что-то было.
А если уж "не уследили" и получились неопределенные щеночки от неопределенных родителей, то так и пишите, как Tureckayashtuchka написала, фото мамы, фото папы, фото щенков. Указывайте размер и вес родителей и всё.

:tum:
0 x
JOLLY SPRITE

nikki
Пользователь

Сообщение nikki » 10 фев 2017, 20:12

Возможно кому то покажется что это выступление еще одной недовольной комментариями неудавшейся шпицевладелицы, но тем не менее все же подведу итог.
Да, это форум породников, да, это форум шпицев, а еще это снобизм, высокомерие и неуважение к людям, которые обратились за советом или помощью.

Форум действительно очень интересный и информация на нем очень полезна, но к сожалению чтобы получить хоть крупицу информации приходится прочитать тонны нравоучений, упреков и домыслов.

Я пришла на форум с конкретным вопросом "Шпиц или не шпиц?". Прежде чем получить более-менее аргументированное мнение, выяснилось что с головой я не дружу, случайная вязка оказалась целенаправленным разведением дворняжек с целью получения прибыли. Потыкали носом в морально-нравственные аспекты ПРОДАЖИ дворняжек и обмана покупателя (несмотря на то, что я изначально акцентировала внимание именно на обратном, что если продаю собаку то покупатель должен знать что именно он покупает).
Извините, но пришла я на форум не за этим. На форум люди идут как правило тогда, когда сами не могут найти ответ на вопрос или решить проблему, но никак не за нравоучениями в стиле "Ничего не знает, ничего не умеет, куда вы смотрели, думать надо было раньше.". Если бы все всё знали заранее, не было бы необходимости приходить на форум.

В общем и целом спасибо Onda за аргументированное мнение о ЧП щенке. и напоследок
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Так и отдавайте бесплатно.

При всем уважении,в щенка были сделаны определенные финансовые вложения (прививки, корма премиум-класса, погрызушки и вкусняшки) почему желание это компенсировать считается неприемлимым. Ну и кроме того, считаю что доставшееся даром очень часто вообще не ценится.

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты nikki писал(а):
Источник цитаты ребенок был таким запущенным и ненужным,

А Вы сделали нужной) Вяжите и продаете)
Не нужно выдергивать цитаты из контекста. Пояснение было дано на комментарий, что в случае невозможности следить за сукой нужно брать однополых собак. На тот момент у меня был кобель, но оставить девочку на усыпление или что скорее всего, на выброс на улицу, я просто не могла.

Onda писал(а):Источник цитаты А Вы уверены, что те, кому Вы продаете своих дворняжек наплодят своих и будут обманывать будущих наивных покупателей. Или Вам все равно? А если Ваш щенок, купленный за небольшие деньги, окажется на улице, или щенки от Вашего щенка?

Я не отдаю щенка туда где не могу отследить его судьбу и готова забрать свою собаку в случае чего. Для меня они дети, которых растили, не спали по ночам,холили и лелеяли, а не средство получить прибыль.

В общем и целом, спасибо за советы и аргументированные комментарии, но..поменьше превосходства и побольше уважения, даже если это по вашим словам не собака породы шпиц, а дворняжка.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 фев 2017, 20:42

nikki писал(а):Источник цитаты но к сожалению чтобы получить хоть крупицу информации приходится прочитать тонны нравоучений,

Если Вы пришли за информацией(напомню на ПОРОДНЫЙ форум ШПИЦЕВ)то готовьтесь к нравоучениям.
Но главное читайте внимательнее, а то
nikki писал(а):Источник цитаты погрызушки и вкусняшки)

Погрызушки и вкусняшки вредны и об этом много написано на форуме. Это лишние траты))
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 фев 2017, 20:48

nikki писал(а):Источник цитаты даже если это по вашим словам не собака породы шпиц, а дворняжка.

Да причем тут собака.Вы молодец что любите и ухаживаете за своими собаками.Но немножко потерпите.Мы породники против таких безконтрольных вязок даже шпицев. а не только собачек без имени и племени.Вот поэтому и так получилось с вами.Конечно вам нам кастрировать кобеля.Зачем вам его фаберже?Кастрированный он будет жить на много спокойней.Компенсировать затраты на щенка вы имеете право.Не обижайтесь. :smile:
0 x

ТатьянаД
Пользователь
x 1

Сообщение ТатьянаД » 10 фев 2017, 22:27

Данный форум - просто бесценный кладезь информации. НО,девочки, прислушайтесь, nikki во многом права. Форум тухнет и новички здесь не задерживаются именно из-за такого отношения к ним. Если внимательно проанализировать и почитать, то такая стычка случается практически с каждым приходящим. Onda, не хочу обидеть, но вам бы я особенно посоветовала обратить внимание на тон, в котором вы порой общаетесь( диалог с nikki тому подтверждение. Причем , действительно вырываются определенные фразы из контекста, выворачивается наизнанку смысл и вот уже все скачут на своем любимом коньке и линчуют новичка, обвиняя его в чем угодно- корысти. халатности, в том, что повязал собаку и т.д. И все! Уходит с форума человек(((( Уходит, даже не читая и не ища ответы на свои вопросы. А ведь очень хочется , чтобы этот замечательный форум процветал. Хочется привлечь сюда больше народа, чтобы было интересно. И, мне кажется, что у сторожил данного форума должна ещё больше душа болеть за это.
Нужно новичка, наоборот, завлечь, обласкать, аккуратно направить в нужное русло, а, поселившись тут, он уже найдет все ответы , расхлебает последствия своих ошибок и больше никогда их не повторит. А то получается, что "щенка хвалите, за промахи не ругайте и т.д", а человека ,с порога, лицом в г....но. Вот как-то так.... Прошу не обижаться.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 фев 2017, 22:36

ТатьянаД, :tum: :tum: :tum:
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 фев 2017, 22:56

ТатьянаД писал(а):Источник цитаты И все! Уходит с форума человек(((( Уходит, даже не читая и не ища ответы на свои вопросы.

А Вы посчитайте сколько с форума ушло ПРОФЕССИОНАЛОВ из-за упертых, как бараны, новичков, которым лень что-либо почитать, которым лень перед покупкой ознакомиться с породой, которые выклянчивают скидку у заводчиков и трепят им нервы, но зато приходят на форум с ТРЕБОВАНИЯМИ подтвердить принадлежность к породе, непременно вылечить больного щенка, обвиняющие этих профессионалов в снобизме, хамском отношении, и прочих грехах чуть что ответ не сошелся с их видением...
Таких ушедших новичков не жалко, пусть уходят. А вот ушедших профессионалов очень жалко. Мне было очень интересно читать форум, когда его еще посещали профессионалы. Сейчас из той гвардии отвечают единицы, по пальцам перечесть. Могут уйти и они. Форума не станет вовсе.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 фев 2017, 00:59

ТатьянаД писал(а):Источник цитаты Форум тухнет и новички здесь не задерживаются именно из-за такого отношения к ним.

Согласна с Onda, И судим мы по себе. Так же когда то пришли на форум, и прежде чем задавать вопросы читали , учились, ходили на хендлинг, на дрессировку, конспектировали только и потом, когда было что то не ясно писали и спрашивали!
И прежде чем повязать собаку учились на курсах не один год изучали форум ....
Отношение к новичкам такое, какое они заслуживают играя жизнями живых существ!
0 x
JOLLY SPRITE

ТатьянаД
Пользователь
x 1

Сообщение ТатьянаД » 11 фев 2017, 07:30

Onda писал(а):Источник цитаты из-за упертых, как бараны, новичков

Onda писал(а):Источник цитаты выклянчивают скидку

вы безнадежны. Даже не хочется ввязываться..
Onda писал(а):Источник цитаты Таких ушедших новичков не жалко, пусть уходят
Люди все разные. Неизвестно, кто из солдат в конце концов станет генералом.

Onda писал(а):Источник цитаты Мне было очень интересно читать форум, когда его еще посещали профессионалы
. с таким отношением можно и одной остаться на форуме. Но будет ли кто вас читать?
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты И прежде чем повязать собаку учились на курсах не один год изучали форум ....
Отношение к новичкам такое, какое они заслуживают играя жизнями живых существ!

Вы учились, потому что у вас была цель. Вы хотели стать заводчиком. Правильно ведь? Но не все сюда приходят за этим. Это как в моде. Кто-то может позволить одеваться себе от Юдашкина, а кто-то носит китайские джинсы. И никуда от этого не деться.
Tureckayashtuchka, спасибо за поддержку. Жаль только, что не всем понятно, о чем я. Просто в этот форум действительно вложен огромный труд людей. И мне жалко . Хочется, чтобы форум процветал. А без новичков я себе это плохо представляю. Профессионалы сами все знают, на форум будут выходить только в заковыристых случаях. А жизнь тут должна кипеть. Поделиться знаниями - это ведь интересно.
Я не знаю, сколько здесь было профессионалов, но за те 1,5 года, которые я тут нахожусь их столько же и осталось ( на пальцах пересчитать можно), а вот новички не задерживаются. И можно сколько угодно махать шашкой, но это факт. Неужели никто не заинтересован возродить жизнь на форуме?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 фев 2017, 11:27

Onda писал(а):Источник цитаты А вот ушедших профессионалов очень жалко. Мне было очень интересно читать фор

ТатьянаД писал(а):Источник цитаты Неужели никто не заинтересован возродить жизнь на форуме?

Звенья одной цепи.Но скорее всего форум тухнет из-за фс.Все теперь там и ругаются там, и радуются.Но этот форум действительно хорош, и в 90 процентов он для новичков, именно для них.Именно для них. которые не знают у кого спросить и к кому обратиться.Я заводчик, даже , если что-то не знаю, возьму и позвоню заводчику, который знает.Поэтому к новичкам давайте относиться с уважением.У них много амбиций только потому, что они не знают.Да все ищут для себя подешевле, многие не понимают что это подешевле очень может обернуться подороже.И таких примеров много.У заводчиков бывает не углядели, а что тут говорить про новичков.И почему не продать щенка в которого вложен труд и деньги, почему такого щенка надо отдать холявщикам.Вот у меня сейчас один щенок отдан в рассрочку, но не было у людей такой суммы, а собаку хотелось.Они потихоньку мне выплачивают, но и что, но я знаю что мой щенок живет в любви.Почему таких людей надо обязательно ненавидеть, посылать их брать какие-то кредиты и тому подобное.Вообщем давайте жить дружно. Человек, который суда обратился с дворянином, возможно потенциальный наш покупатель. :smile:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 13

Сообщение Елена Плужникова » 11 фев 2017, 14:38

Tureckayashtuchka, :tum:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»