оцените шерсть щенка!

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Re: оцените шерсть щенка!

Сообщение Наташа » 19 июл 2015, 13:23

Такую шерсть пора руками убирать и очень интенсивно.Лучше просто выщипывать, по типу тримминга у ризенов, иначе то и будет о чем вы думаете...Надо убирать пух, который забивает рост новой шерсти, сейчас не убрать-сама через месяцев 5 начнет падать, но взамен новая может не вырасти.Просто жестко выщипывайте., не жалейте!

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Такую шерсть пора руками убирать и очень интен ивно.Лучша простовыщипывать, по типу тримминга у ризенов, иначе то и будет о чем вы думаете...Надо убирать пух, который забивает рост новой шерсти, сейчас не убрать-сама через месяцев 5 начнет падать, но взамен новая может не вырасти.Просто жестко выщипывайте.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Арвин
Новый пользователь

Сообщение Арвин » 20 июл 2015, 05:34

[quote="Наташа"]Такую шерсть пора руками убирать и очень интенсивно.Лучше просто выщипывать, по типу тримминга у ризенов, иначе то и будет о чем вы думаете...Надо убирать пух, который забивает рост новой шерсти, сейчас не убрать-сама через месяцев 5 начнет падать, но взамен новая может не вырасти.Просто жестко выщипывайте., не жалейте!

Спасибо за совет! я правильно понимаю, что лучше это дело доверить профи-груммеру? Посмотрела видео тримминга, не уверена, что смогу это правильно с первого раза сделать. И навредить боюсь. Сделать тримминг по всему корпусу или только там, где шерсть особенно ватная ?
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 июл 2015, 05:39

Арвин
если под профи подразумеваются салоны, то испортят шерсть окончательно, будьте уверены!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 20 июл 2015, 05:53

Да, лучше найти породника, который знает все нюансы
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 июл 2015, 06:06

Арвин
На возраст собаки действительно выпало ооочень мало шерсти ,шапка уже должна была смениться вся , лапы перелинять до середины груди , на спине должна быть густая полоса ости ( именно полоса , так перелинивают нормально) .Но не все потеряно , надо помочь ! Не стоит паниковать !

Вам все верно посоветовала Наташа

Активно убирайте пух . Мойте собаку раз в неделю , перед мытьем прочесали тщательно , потом пальцами щипаете , если лезет за пальцами пух , тогда все что получится выщипывайте и после этого мыть . Мыть теплой водой , с увлажняющим шампунем и кондиционером ( обязательно) ,можно даже маску, вымывать не до скрипа шерсти в руках , надо оставлять немного , сушить только слегка теплым воздухом , чтобы не пересушивать ( такой волос хуже выпадает). Когда сушите тщательно проходиться пуходеркой( мелкой и густой) везде тщательно с воздухом чесать. После полной сушки еще раз прошлись пуходеркой и после этого гребнем ,именно он хорошо покажет осталась еще шерсть которая должна выпасть.
Если при таких манипуляциях все равно не много вылазит шерсти , тогда выход один - шипать пух , как вы писали триминговать , но типа триминговать , чтобы с остью не вышипать )))

В салоны ни в коем случае не ходите !!!!!!! У меня уже одного ребенка угробили .......хотя предупреждала
Ни в коем случае сейчас не стригите коротко , а лучше вообще по корпусу не стригите , чтобы было видно где отрастет шерсть . Лапки и ушки подровняли - вот и красота .

Напишите мне в личку где покупали щенка , я вам скину телефончик , к кому можно обратиться по уходу ( заводчика)
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 июл 2015, 08:36

Арвин
По внешнему виду, то есть по перецвету ваша собака выглядит месяца на 4-5, о чем это говорит, о том, что у вас не растет шерсть-это проблема.пока вы должны чаще мыть собаку и тщательно прочесывать. это не просто, но делать надо.Шерсть ваша выглядит как старая свалявшаяся шкурка.
Вот выглядит собака точно также, но только ей год, а вам 8 месяцев.

Изображение

И вот так выглядит щенок в 6 месяцев-это вполне естественно

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Наташа (Вс июл 19, 2015 15:02) писал(а):Такую шерсть пора руками убирать и очень интенсивно

Вы правы, но от этого рост шерсти не ускорится.Вы обратите внимание на мордочку, рост шерсти прекратился уже месяца 3 назад.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Арвин
Вам пора искать причину, почему прекратился рост шерсти, мытьем тут не поможешь.
0 x

Арвин
Новый пользователь

Сообщение Арвин » 20 июл 2015, 09:20

Посмотрела я Ваши фото и что-то дернуло меня посмотреть фотки в мобильнике.
43760
Вот так Лексус выглядел 4 июня 2015- остевой волос на сколько я вижу есть, хотя пуха много. Все дело в том, что я с мая месяца была в командировке и манюней занимался муж. Оказывается, он его сводил к груммеру перед моим приездом!!!! :shock:
Ориентировочно это случилось 25 июня, мне сказал только сейчас. Когда я в панике, рассказала ему за шерсть. Я так понимаю груммер подстриг его под плюш.
У меня просто истерика!!! Шерсть отрастет или можно забыть о красивом пушистике??

Я не заметила подвоха, тк приехала только в начале июля и заметила только, что что-то изменилось, думала это линька началась.

Как же обидно
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 июл 2015, 09:48

Арвин Врядли шерсть перестала расти именно после салона , там могли усугубить-коротко подстричь , плохо вычесать , или не досушить внутри шерсть от этого пух преет , тли же наоборот пересушить ....
По фото видно , что расти перестала месяца 2 назад .
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 июл 2015, 10:25

Арвин
Купите кокосовое масло и за сутки до мытья втирайте в кожу и шерсть,мойте сильно увлажняющим шампунем.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 июл 2015, 11:16

Арвин (Пн июл 20, 2015 11:20) писал(а):Ориентировочно это случилось 25 июня

Ваша шерсть перестала расти до салона, вы смотрите не на спину, а на мордочку собаки, шерсть растет собака рыжеет , перецветает, у вас очертился круг на мордочке в 3-4 месяца и все, все остановилось.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 20 июл 2015, 17:21

Просто сами общипывайте пух, время есть.По крайней мере шанс вы шерсти дадите на рост, плюс -это интенсивный массаж.Не будите сами выщипывать именно-возможен худший итог, а так есть шанс.На данном моменте времени частье купание и даже вычесывание не поможет-сильно забит пухом.Я знаю собаку, которую выщипали всю напрочь! Всю! Да он ходил какое то время смешным драным шпицем, оттриммингованным, зато сейчас супер оброс.При ручном выщипывании , выдирании пуха пальцами!!!!!!!ость останется, не жалейте пух, начните с холки и к попе, приноровитесь и дело пойдет, а потом уже маски и т.д.Срочно убирайте пух, чуть чуть время есть....И потом все остальные примочки.Берите на руки и щипать, щипать, щипать.Когда холку и по спине пойдете-вы должны после прощипки увидеть волоски новой шерсти, новую ость по коже-это будет хороший знак! Удачи.Не опускайте руки.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 20 июл 2015, 18:28

Для удобства, при щипке пальцы можно смачивать водой.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 июл 2015, 06:05

Наташа писал(а):Я знаю собаку, которую выщипали всю напрочь! Всю! Да он ходил какое то время смешным драным шпицем, оттриммингованным, зато сейчас супер оброс.

Тоже знаю такую собаку , который почти начал лысеть , но после шипки полезла новая шерсть , щипали всего .

К сожалению сейчас все чаще встречаются такие . Все хотят густых , набитых пушистиков , но в этой красоте скрываются свои подводные камни . Если новичок не знает эту проблему,что делать , то собака лысеет в конце - концов. :(
0 x

Арвин
Новый пользователь

Сообщение Арвин » 21 июл 2015, 08:22

Большое всем спасибо за советы! :c:
Очень надеюсь, что я не поздно кинулась с этой проблемой. Буду работать над этим и в 1 год и 2 месяца покажу наш результат
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 июл 2015, 09:50

Вопрос, наверное, риторический. Да и автора пугать не хочется в случае чего... А что в итоге происходит с собаками, которые вот так перелинивали? Например, после 2-2,5 лет?
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 июл 2015, 13:54

Sirmia писал(а):Вопрос, наверное, риторический. Да и автора пугать не хочется в случае чего... А что в итоге происходит с собаками, которые вот так перелинивали? Например, после 2-2,5 лет?

Ничего))) Нормально дальше развивается .
Тут в чем проблема. У щенка сильно густой пух ,который крепко держится . Если сам не выпадает , значит надо щипать , иначе луковица становится не жизнеспособной дальше работать . Мертвый волос держится внутри . Но рано или поздно выпадите , через 5,6-10... месяцев. И На том месте где был именно пух волос не будет расти .
Есть процент что поможет кастрация. В организме происходит перестройка гормонов и луковицы постепенно оживают , но им надо помогать увлажнением .

Если вовремя убрать пух , то дальше собака будет нормально линять, обрастать .... Скорее всего ость будет мягкая , за таким уход нужен тщательный, во время линьки хорошо вычесывать и сушить холодным воздухом.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 июл 2015, 15:51

А до какого возраста "не поздно" такой пух выщипывать? У меня похоже тоже такой фрукт имеется, только ему уже год и четыре месяца. А я только что темку нашла.
С месяц назад начали "облезать" бёдра, сейчас с середины бедра и до пясти пух вылез, осталось что-то редкое по 0.5 см длиной.
Фотки получше сделаю как домой доеду после работы.

Спереди он весь такой плюшевый, а сзади - как будто без штанишек бегает.

Изображение
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Elina
Постоянный участник

Сообщение Elina » 21 июл 2015, 16:26

ylevitina
Попробуйте супрелорин 4,7 мг , редко кому не помог . Кастрация хуже , обрастает пухом , почти без ости .
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 июл 2015, 16:30

ylevitina писал(а):А до какого возраста "не поздно" такой пух выщипывать? У меня похоже тоже такой фрукт имеется, только ему уже год и четыре месяца. А я только что темку нашла.
С месяц назад начали "облезать" бёдра, сейчас с середины бедра и до пясти пух вылез, осталось что-то редкое по 0.5 см длиной.
Фотки получше сделаю как домой доеду после работы.

Спереди он весь такой плюшевый, а сзади - как будто без штанишек бегает.

Изображение

Поздно быть плюшевым .
Попробуйте щипать конечно ,но поздновато вы спохватились ...... уже лысеть начал
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 июл 2015, 17:44

AnastasiyaD21 писал(а):Поздно быть плюшевым .
Попробуйте щипать конечно ,но поздновато вы спохватились ...... уже лысеть начал

Если бы знать что такое бывает. Уже давно как курёнка бы ощипала.
А если я его сейчас выщиплю, а он так и останется как кот-сфинкс?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Elina писал(а):ylevitina
Попробуйте супрелорин 4,7 мг , редко кому не помог . Кастрация хуже , обрастает пухом , почти без ости .

Узнаю есть ли такой препарат в США. Тут с некоторыми европейскими мед. достижениями часто бывает напряжёнка.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Узнала, нет у нас этого. Разрешено для применения только в Австралии, Новой Зеландии и Европейском Союзе.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»