Что должен знать начинающий заводчик

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Что должен знать начинающий заводчик

Сообщение Rufina » 30 май 2011, 22:52

Во избежание обид: фразу процитировала ВООБЩЕ, не имея в виду никого конкретно. Просто это обычное явление.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 31 май 2011, 10:49

Tureckayashtuchka
Малых шпицев в померанском типе я видела ,попыталась проследить какие у них щенки рождаются. Поняла, что в щенячесте их тяжеловато отличить от цвегов.Этот вариант почти рулетка.Можно полагаться только на честность заводчика.
Но я говорила про тот случай, когда малый шпиц именно в классическом типе ( рост в холке мне так и не сказали) .Щенки в 3,5 месяца весили 1,600 кг. , уши висят и с виду очень тяжелые .Да и предки по материнской линии в 70 % малые.
Кстати , были такие заводчики, которые прямо и честно сказали , что данный щенок будит пограничный или малый , хотя по нему тяжело это сказать т.к. папа цверг а мама малая в померанском типе . Такие не коем делом не навязывались ,сказали как оно есть , а там уже сами решайте . Если бы мне не сказали что щенки будут пограничными , никогда бы не подумала , все с виду как цверги :smile: .

Да , в 3 месяца тяжеловато определить будит ли щенок цвергом или малым , но посмотрев на родителей, предков можно спрогнозировать хотя бы примерно какой вырастит .

Мои знания - теория .Они ни в коем случае не сравняться с практикой . Но по другому быть и не может , ведь я только начинаю , надо хоть на что-то опираться при выборе . Там где сомнения - не рискую , десять раз переспрошу для своей уверенности.

ПыСы Были моменты , когда перечитала слишком много информации :15: , пришлось перерыв делать , чтобы в голове все осело .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 май 2011, 11:31

AnastasiyaD21 (Вт май 31, 2011 11:49) писал(а):Да , в 3 месяца тяжеловато определить будит ли щенок цвергом или малым , но посмотрев на родителей, предков можно спрогнозировать хотя бы примерно какой вырастит

Ух какое это гадание на кофейной гуще :smile: Привожу пример, могу приводить только из своей практики, только что рос у меня щенок, родился крупненьким, но мама с папой и дедушки с бабушками все цверги, дальше не берусь гадать.А в этот момент у меня еще рос помет малых разница при рождении в два дня.Так вот этот был крупнее малых, все думала. но неужели в среднего вырастит :15: И по росту и по весу он превосходил моих малых, но в три месяца он резко тормознул и стал отставать и в итоге в пять месяцев он 21 см , но 2200 весом.И не растет он уже больше месяца, но может конечно подтянется немного, но малым он точно не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Так что спрогнозировать можно только тогда когда щенок прекратил расти :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А это месяцев в 7, до этого момента ничего прогнозировать нельзя, поэтому заводчики и советуют, если хотите наверняка надо покупать подрощенного
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 май 2011, 11:49

AnastasiyaD21 (Вт май 31, 2011 9:49) писал(а):Если бы мне не сказали что щенки будут пограничными , никогда бы не подумала , все с виду как цверги

Я уже рассказывала про случаи, когда люди едут за цвергом(без оговорок, только цверг) и боятся в руки брать 2-х месячного. Был у меня случай, когда приехали посмотреть мою взрослую суку, чтобы прикинуть, что у них вырастет от вязки сестры с тем же папой. Приехали и им навстречу вылетел Мульт, они 2 часа у меня сидели и только к концу решились взять его 6-ти месячного на руки, всё боялись. А тут за 2-х месячными едут.......разноразмерные и разнокилограммовые помы в карликах ходят....сук таких предпочитают для родов.
0 x
П-к Альхонд

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 31 май 2011, 11:50

Tureckayashtuchka писал(а):А это месяцев в 7, до этого момента ничего прогнозировать нельзя, поэтому заводчики и советуют, если хотите наверняка надо покупать подрощенного

Это отличный вариант , вот только к 3 месяцам почти все щенки зарезервированы :18: .В среднем ,из 10 щенков которые мне понравились 8 зарезервированы к 1,5 мес. возрасту .
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 май 2011, 11:59

AnastasiyaD21 (Вт май 31, 2011 10:50) писал(а): .В среднем ,из 10 щенков которые мне понравились 8 зарезервированы к 1,5 мес. возрасту .

Ага! :grin: Дилема
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 май 2011, 12:06

AnastasiyaD21 (Вт май 31, 2011 12:50) писал(а):из 10 щенков которые мне понравились 8 зарезервированы к 1,5 мес. возрасту .

А потому что народ знает от каких производителей им надо щенка и ждут его еще не родившегося.У меня сейчас родилось две суки,но они еще до рождения были уже заняты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
AnastasiyaD21
Поэтому и вам надо выбрать питомник и мам с папами и ждать свое чудо-чудное.
Но это чудо может быть и цвергом и малым.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 31 май 2011, 12:08

E-Lana писал(а):Ага! :grin: Дилема

Отож !
Все говорят "надо брать подрощенного" , но без залога щенка для тебя на оставят . Получается заплати залог в 30% , подрастет щенок до 6-7 месяцев - оказалось не то чего ожидали .Время потрачено , деньги тебе никто уже не вернет , дальше поиски на не определенный срок :20:
Эх , остается лотерея :15: .
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 май 2011, 12:20

AnastasiyaD21 (Вт май 31, 2011 13:08) писал(а):но без залога щенка для тебя на оставят

Это конечно.
AnastasiyaD21 (Вт май 31, 2011 13:08) писал(а):Эх , остается лотерея

Я вот не понимаю страха перед выбором.Я не раз покупала собаку и единственное у меня требование-здоровая собака, это требование, а пожелания могут быть и еще, но если по пожеланиям не все сбылось, для меня это не проблема,я спокойно отношусь ко всему, собака должна быть нужной, а все остальное второстепенное.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 31 май 2011, 12:29

Tureckayashtuchka писал(а):AnastasiyaD21
Поэтому и вам надо выбрать питомник и мам с папами и ждать свое чудо-чудное.
Но это чудо может быть и цвергом и малым.

По секрету , только вам скажу :roll:
Сижу и жду уже месяц , остался еще месяц :20: . Самое главное - меня устаревают родители , щенок и заводчику доверяю . Как заберу манюню , создам свою тему и поделюсь историей поиска .

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Tureckayashtuchka писал(а):Я вот не понимаю страха перед выбором.Я не раз покупала собаку и единственное у меня требование-здоровая собака, это требование, а пожелания могут быть и еще, но если по пожеланиям не все сбылось, для меня это не проблема,я спокойно отношусь ко всему, собака должна быть нужной, а все остальное второстепенное.

:tum: это первое при резерве . Здоровье - все !
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 31 май 2011, 12:33

Эх , остается лотерея

конечно лотерея. Все так. Помолился и вперед! А когда собачий багаж большой, то еще сложнее. Претензий больше. Так что у вас еще не так страшно :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 31 май 2011, 14:58

Даа уж, не говорите мне про размерчики! :lol: Растет сейчас у меня щен, Мисочкин зовут. Остался у меня на доращивание, как тяжело болевший в детстве и крохотный до невозможности. В 5 мес. был 15 см ростом и 1 кг весом. Я думала, до 18 см не дотянет, покемон, заморыш, гнУм какой-то. :18: Смотрю- растет потихоньку, вроде. Померяла вчера в клубе- 21см. Представляете??? За 2 мес ( сейчас ему 7 мес.) - на 6 см вырасти? Сейчас хихикаем- как бы в малого не вырос. :grin: Здоровенный такой лилипутище! На чистом сливочном масле, толстый и красивый ( ну для меня-то точно! :grin: )
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 31 май 2011, 16:49

Курилова Светлана
А я уже ничему не удивляюсь. Мои "карлики"-просто махнул рукою...они за месяц -один 6см, второй 7см. О чем уж тут можно говорить???
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Наталья П.
Житель форума

Re: Средние и большие шпицы

Сообщение Наталья П. » 15 авг 2011, 10:30

М Перенесено из:
Средние и большие шпицы

varvara 01
Отрадно, что Вы прислушиваетесь к мнениям опытных людей. Советуйтесь и дальше, коль Вы решили заниматься разведением. :smile:
varvara 01 (Пт авг 12, 2011 14:21) писал(а):Вот смотрите : есть сука, у простого обывателя. Выставляется, получает титулы, пришло время вязки.

Меня, вообще, удивляет зачем обывателю вязать суку... На мой взгляд, этим должны заниматься очень знающие люди. Но боюсь, этот разговор не для этой темы. Скоро, нам модератор скажет: "ай-я-яй..."
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

varvara 01
Постоянный участник
Питомник: из Сказграда
x 3
x 1
Контактная информация:

Сообщение varvara 01 » 15 авг 2011, 16:16

Наталья П. Может в курилке поболтать?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 15 авг 2011, 16:50

varvara 01
Спасибо за приглашение, да только здесь болтать не о чем. Мое мнение , что разведением должны заниматься только знающие люди, многие здесь знают.
О том, надо или не надо вязать сук и что для этого надо знать - есть отдельная тема. А по поводу подбора собак, я Вам ничего толкового не скажу, т.к. несведуща в этом вопросе. :smile:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

varvara 01
Постоянный участник
x 3
x 1
Контактная информация:

Сообщение varvara 01 » 15 авг 2011, 17:47

Наталья П. писал(а):varvara 01
Мое мнение , что разведением должны заниматься только знающие люди, многие здесь знают.
О том, надо или не надо вязать сук и что для этого надо знать - есть отдельная тема. А по поводу подбора собак, я Вам ничего толкового не скажу, т.к. несведуща в этом вопросе. :smile:

Я тоже ДУБ!! Поэтому и пришла сюда - учиться!!! У меня время ещё - ого-го) до вязок, поэтому читаю, штудирую форум!Хочу придти к осознонному выбору. И не быть - обывателем)))
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 авг 2011, 17:53

М varvara 01
Поскольку разговор все равно идет, часть сообщений перенесла сюда.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

varvara 01
Постоянный участник
x 3
x 1
Контактная информация:

Сообщение varvara 01 » 15 авг 2011, 18:53

Rufina Чуть не заблудилась))))) Долго вникала : откуда и куда))) Поняла))) Спасибо)))
0 x

Котёнок
Пользователь

Сообщение Котёнок » 20 янв 2012, 15:32

Простите меня если я пишу не там где надо :18:
Мы с мужем купили малого шпица, ему сейчас 3 месяца, у нас в городе да и в близлежащих городах шпицев нет, мы думаем опять на заказ покупать собачку, теперь только девочку, для нашего принца. Муж предлагает мне заняться разведение этой породы, не для выставок, (у нас по близости они не проводятся), но я как бы не обожала эту породу, побаиваюсь заниматься этим делом. Могу ли я просто заниматься разведением собак, не для заработка, а для души, у нас многие мечтают о таких собачках, и какие мне все таки реально сделать документы (кроме паспорта). В голове пока полная каша.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»