Ваш шпиц спит с вами?

Зарина_М
Житель форума

Re: Ваш шпиц спит с вами?

Сообщение Зарина_М » 17 окт 2011, 09:33

Мой младший спит со мной на одной подушке,только тушка его,и задние лапы упираются в изголовье кровати.......последнее время стал раздражаться паразит,если кто то переворачивается на другой бок.....мешая таким образом ИХ СНУ :lol:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 17 окт 2011, 10:03

Rufina писал(а):А я боюсь ночью нечаянно столкнуть щенка (мои любят спать на самом краю), или что щенок сам свалится. В кровать допускаю только когда научатся сами запрыгивать, да и вообще координировать свои движения. Ну, а последним в стае щенку не вредно себя почувствовать.

Я тоже этого боюсь.
У нас лежит подушка возле кровати . Но Мия запрыгивает только по разрешению.
Как-то раз мне пришлось одной ночевать пару дней и решила оставить спать в кровати :oops: . В результате постоянных переворачиваний она свалилась с кровати , хорошо вокруг кровати бортики - падать не высоко , около 40см .Бедняжка перепуганная сидела возле кровати , ждала пока я ее заберу .
Сейчас не буру на ночь в кровать , боюсь нагой можем толкнуть ,с этой мыслю и сплю плохо .
Положила большую подушку рядом с изголовьем кровати , на нее махровое покрывало . Каждый вечер ритуал , в начале 5-10 минут баловства в кровати , а потом на подушку до утра . Утром пищит будильник , для Мии - пора гулять :grin: , для меня - пора вставать на работу :20: .
Еще заметила , когда спит возле кровати , в туалет терпит пока я встану .Если где попало - идет на пеленку .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

юлька
Постоянно прописан

Сообщение юлька » 17 окт 2011, 10:14

У нас девчонки спят на полу,если тепло или в своем троне,когда холодно.Но каждое утро лезут на кровать целоваться.Всегда одна справа другая слева .Если я прячусь под одеяло,то будут копать пока не нацелуются.Так как Ася у нас маленькая и не может сама запрыгнуть на кровать папа сделал ей специальную горку.Я уже писала о ней в разделе "сделай сам".Теперь мы не боимся ,что она будет прыгать с кровати.А если не хотим ,то просто отодвигаем горку от кровати.
0 x

Brenda
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Brenda » 17 окт 2011, 10:27

[quote="Елена и Лиса"]Vladimir
Здорово,нам есть к чему стремиться! :grin:
У меня пока две,одна спит на голове,другая в ногах. :smile:

У меня то же самое девочка у меня на голове поперек подушки , а парень в ногах :22:
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 17 окт 2011, 10:50

У меня мамочка спит рядом на подушке, папа- в ногах (любит когда я там свой халат кладу), сыночек (большой, пушистый)- на полу (жарко наверно), дочка- сбоку, ко мне прижавшись, а еще одна девочка с другого бока. Так мне и не повернуться :grin:
А пару раз мама шла мне на ноги спать- так стоило мне чуть шевельнуться- так она сразу грозно рычала :sh:
0 x

jelena
Постоянно прописан
Питомник: п-к Royal Galaxy(LKF-FCI)
Контактная информация:

Сообщение jelena » 17 окт 2011, 12:03

Не поощряю сон в кровати...но и не запрещаю, т.к. не часто это бывает. Очевидно им жарко в теплой постели. У каждого есть любимые места спанья . :smile:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 окт 2011, 12:56

А у меня если Ёж,Сплюшик,Тыковка и Буля спать на кровать не пришли.Всё...
Цветных,счастливых снов не будет. :18:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

pust-yuliya
Пользователь

Сообщение pust-yuliya » 17 окт 2011, 15:12

Когда у нас появилась наша лапуля... мы не разрешали ей спать с нами на кровати (муж был против), но она ХИТРЮША, дожидалась когда мы уснем и .. благополучно забиралась на кровать и дрыхла с нами до утра. А утром муж просыпался и удивлялся что собака делает у нас в кровати!!! но потом она нас сломала))) теперь и муж без нее спать не ложиться... сам её зовет в кровать)
при этом, она в туалет не ходит, терпит до утра, а утром (выходной или нет!!!) будит меня в то время, в которое обычно звонит будильник... и мы с ней идем на пеленочку) :grin:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 17 окт 2011, 15:21

pust-yuliya писал(а):при этом, она в туалет не ходит, терпит до утра, а утром (выходной или нет!!!) будит меня в то время, в которое обычно звонит будильник... и мы с ней идем на пеленочку) :grin:

Вот так и я "выспалась" на этих выходных :grin: . В семь часов как штык - мама вставай , я хочу .... В воскресенье я сделала вид что не слышу :oops: , она сходила на пеленку и через час вернулась меня будить :ta:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 17 окт 2011, 15:33

А у меня никто из малышей со мной не спит :( Как - то исторически так сложилось.
С утра, в выходные приходят ко мне понежиться, а так у каждого, включая меня :grin: , свое место :grin:
Еще, у меня знают волшебное слово " Спать!" И что маму будить низяяяяя :grin: ( это уже родительский эгоизм :grin: )
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Еленна
Житель форума
Питомник: Real Rock-N-Roll
x 1
x 1

Сообщение Еленна » 17 окт 2011, 18:02

Согласно с Соней на 100%, если детей на кровати не будет, то сладких снов не жди. :smile: Решила тут кровать поменять, она у нас не стандартная, можно сказать, что 2.5 спальняя, занимает огромное место в комнате. Облюбовала меньше кроватку, так сын возмутился, говорит:" А дети, что на полу должны спать?" Вопрос о смене кровати отпал сам собой. Натик у нас располагается на подушке, спим нос к носу. Златик уходит в ноги, Булочка посерединке.Кошки, кто под одеялом, кто к Златику прижмется (они у нас голенькие). Барынька пока только, в домике спит, но видимо скоро на кровать переберется, как подрастет. ;)
0 x
Питомник "Real Rock-N-Roll"

Натали86
Пользователь

Сообщение Натали86 » 16 ноя 2011, 00:00

у моего сынки даже подушка своя есть :grin: а то раньше....они с мужем обе займут,а я по середине лежу без подушки,зато мужики кайфуют!!! :15: вот и решили,что обзаведемся лучше третьей подушкой!!!
а вот летом никогда к нам не ложится. поиграет, покувыркается и уходит в прохладненькое место!!! :smile:
0 x

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 16 ноя 2011, 00:14

я по-началу очень хотела, чтобы Марсель спал на кровати и желательно со мной в обнимку)) Но он всегда уходит спать в ноги :smile: а так не интересно :smile: Сейчас уже подымаем его по настроению: ему 6 месяцев и иногда все-таки может написать, хоть и очень редко... Так что я думаю оставить эту идею :smile:
0 x

джой
Новый пользователь

Сообщение джой » 10 фев 2012, 14:03

Моя лапуся всегда спит со мной.
0 x

NastiaM
Постоянно прописан

Сообщение NastiaM » 11 фев 2012, 06:05

а мы не спим с мамой, я когда ложусь беру его под бочок минут на 10, поцеловаться по обниматься,пузико почесать, а потом опускаю на пол, и он ложится спать,даже не просится в кровать обратно, боюсь что свалится с кровати, да и я нормально не высплюсь, не могу я чтобы рядом кто то маленький спал,буду переживать как бы не задавить,он видимо чувствует что не комфортно мне так спать,и даже особо не претендует.
0 x

Одри
Постоянный участник
Питомник: Поль Бах Пом
Контактная информация:

Сообщение Одри » 13 фев 2012, 20:23

А нашим красавицам мой муж сделал лесенку на кровать! Но слово " спать" они знают и бегут в свои лежаки

М Вставляйте фото по превью!

0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 13 фев 2012, 21:08

Ёжик спит с нами, на подушке. Ровно посередине, ещё ворчит если его сдвигают :grin: А Таська редко, только когда холодно. Тогда забирается на мужа и лежит на нём. Кошка всегда у меня в ногах или на спине. Тяжёлая не сдвинуть :18:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

ОльгаСВ
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ОльгаСВ » 19 фев 2012, 18:55

Наш Аксель спит только на кроватке))) с папой и мамой.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 19 фев 2012, 21:57

Когда ложимся спать-все собаки на своих спальных местах-у каждого свой лежачок. Тушится свет. Через минуту-тихое поскрёбывание по краю постели.Это маленький Топ:"Возьми меня к себе-я никому не скажу..." :smile:
Проходит минута-другая...Около кровати-тихий вздох,за ним второй.Я не реагирую. Следует тихое потявкивание.Это пришла Мики:"А как же я?" Приходится поднять и её. Оба располагаются в ногах.
Тишина.Тихие шаги...И вдруг на постель плюхается что-то большое и тёплое-это 4-х килограммовая Милочка не выдерживает такой несправедливости:"Ладно,я и сама могу!"Как же-всех взяли-а она...
Милка быстро ныряет в постранство между мной и мужем-и вытягивается во весь рост.Так она будет спать до утра,как бы её не кантовали...
Занавес...

Изображение
0 x

Шпицелюб
Постоянный участник

Сообщение Шпицелюб » 20 мар 2012, 16:59

Пусть меня сейчас закидают помидорами, но я считаю,что собакам не место на кровати. :bpb: Во-первых из соображений гигиены. А во-вторых собаки считают человека вожаком стаи (конечно не у всех так бывает к сожалению), а в природе вожак всегда спит отдельно от других членов стаи, так как находится в привилегированном положении. Скажу больше - вход в спальню для моих собак закрыт. Дверь открыта в спальню, но собакевичи знают,что туда нельзя и никогда не заходят. Могут лечь на пороге и наблюдать за происходящим.
Вот такая я строгая мама :twisted:
0 x
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»