Возврат щенка заводчику

Мишка
Пользователь

Возврат щенка заводчику

Сообщение Мишка » 03 дек 2011, 23:54

Добрый вечер!

Девочки, подскажите каков порядок возврата щенков, у меня купили мальчика, а сейчас его хотят вернуть, дело в том, что я хотела просто его забрать, даже искала более удобные варианты для покупателя,не вышло. тк ко мне возвращается мальчик и кажется уже останется на совсем, я вынуждена была выставить свою(оставленную на разведение девочку), об этом узнали местные заводчики и дружно покрутили мне у виска.Договора не было, щенок продавался в качестве домашнего любимца, в подарок дочери

Заранее благодарна
0 x

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Re: Каков порядок возврата щенков

Сообщение МаринаI » 04 дек 2011, 00:01

Мишка (Сб дек 03, 2011 23:54) писал(а):дело в том, что я хотела просто его забрать, даже искала более удобные варианты для покупателя,не вышло. тк ко мне возвращается мальчик и кажется уже останется на совсем, я вынуждена была выставить свою(оставленную на разведение девочку)

Я что-то ничего не поняла....
0 x
п-к Ванмайр`с

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 04 дек 2011, 00:10

Аналогично... не поняла... как то все в кучу..
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 дек 2011, 00:59

Нет свободных койко -мест, поэтому человек вынужден продать то что оставлял. так как вернувшийся малыш будет жить дома, все понятно...Только почему возвращают?
0 x

МаринаI
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 04 дек 2011, 01:04

так может малышу второй раз ручки найти и не жертвовать перспективной девочкой?
К стати, почему заводчики пренебрегают договорами???
Опыт показывает, что договор является единственной защитой именно заводчика!
0 x
п-к Ванмайр`с

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 дек 2011, 01:18

МаринаI (Вс дек 04, 2011 2:04) писал(а):что договор является единственной защитой именно заводчика!

Не от чего он не защищает ни кого, а возврат как таковой, именно щенка, вообще не должен быть....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
но нам же жалко и мы забираем :(
0 x

Мишка
Пользователь

Сообщение Мишка » 04 дек 2011, 01:55

Извините, что сумбурно написала, в голове беспорядок, оч двойственные чувства, девочку продаю именно из-за того, что места нет(так сказать), вообще планировала забрать, но собака 1,5 кг веса, мальчику 6 мес, проехал пол страны, 3 дня не ел,не играл, вообще был в стрессе, а сейчас его хотят привести назад, как его после таких матаний еще пристраивать, ребенок еще там, естественно уже адаптировался и привык, возможно не понравился.Щенок продавался в качестве домашнего любимца, в подарок дочери, я предупреждала покупателя о том, что у меня его просили в другой город в качестве плем кобеля и я отказала, тк он не дотягивает. А потом как всегда выяснилось, что вязки они планировали, чтобы отбить деньги(опять же не с моих слов). Девочки, подскажите, какие условия при возврате, я конечно понимаю, что все зависит от конкретного случаю, но все же.
0 x

МаринаI
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 04 дек 2011, 02:04

ну это вообще беспредел какой-то!!!!!!!!!
Поэтому договор надо заключать! Я всегда обращаю особое внимание покупателей на пункты, где идет речь о возвратах, компенсациях и т.д.
А вообще заберите мальчика и начните подыскивать руки, как найдете так и деньги вернете нерадивым покупателям!
0 x
п-к Ванмайр`с

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 дек 2011, 02:13

Мишка (Вс дек 04, 2011 1:55) писал(а):возможно не понравился

Мишка
Вы можете им отказать,согласно п.13, Перечня товаров, утверждённого постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

Животные и растения надлежащего качества не подлежат возврату или обмену.

Мишка (Вс дек 04, 2011 1:55) писал(а):Девочки, подскажите, какие условия при возврате,

Вы можете оказать содействие в перепродаже другому лицу.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Мишка
Пользователь

Сообщение Мишка » 04 дек 2011, 02:22

я конечно жалею, что нет договора, но теперь поздно пить боржоми. Я вообще не знаю, в каком состоянии его привезут, он трусоват, такой вот маленький капризуля, думаю это одна из причин возврата, тк куплен он для дочери, а ее не подпускает, квартира большая, народу много, он воспринимает только хозяйку. которая его привезла домой.
Я почитала некоторые договора и просто пообщалась с заводчиками(правда крупных собак, они мне вообще сказали не забирай,а то взяли игрушку,не понравилась вернули) и остановилась на -30% и везут домой, тк я отвозила его в домодедово.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
то что я отказать могу, и не взять назад это понятно.Я за это даже не переживаю, хотя меня конечно этим уже пугают, мне собаку жалко, но и себя если честно жалко, получается я от своих планов отказаться должна, потому что им так захотелось
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 дек 2011, 02:26

Мишка (Вс дек 04, 2011 2:19) писал(а):потому что им так захотелось

Вы можете им посодействовать, а менять свои планы не стоит.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Мишка
Пользователь

Сообщение Мишка » 04 дек 2011, 02:33

А как? получается он будет жить у них? он ведь им не нужет.Если у меня,то как быть с деньгами?Расписку что ли какую-то?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
сейчас подойдет время прививок и тд, а кто этим будет заниматься,если щенок не нужен
0 x

Рия-Мария
Пользователь

Сообщение Рия-Мария » 04 дек 2011, 02:38

Мишка (Вс дек 04, 2011 2:19) писал(а):то что я отказать могу, и не взять назад это понятно.Я за это даже не переживаю, хотя меня конечно этим уже пугают, мне собаку жалко, но и себя если честно жалко, получается я от своих планов отказаться должна, потому что им так захотелось

А зачем Вам отказываться от своих планов? Привезёте мальчика домой, адаптируете после стресса и найдёте ему новых ответственных и заботливых хозяев! Если уж совсем плачевная ситуация с местом в доме, то попросите хороших знакомых передержать у себя малыша, или других заводчиков шпицев в вашем городе. Я бы с удовольствием взяла его на несколько недель, но у моей девочки течка :oops: Здесь есть темка "Куплю шпица"- посмотрите, может найдёте ему новых хозяев :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Возврат щенка заводчику

Сообщение Rufina » 04 дек 2011, 09:26

М Немного изменила название темы. Согласна:
Tureckayashtuchka (Вс дек 04, 2011 1:17) писал(а):возврат как таковой, именно щенка, вообще не должен быть....

Мишка
Вы, конечно, правы, что щенка забираете: не взять назад щенка, которого не любят, это только если у заводчика сердца нет и вместо мозгов органчик (по Салтыкову-Щедрину). Но зачем его оставлять себе и тем более отказываться от своих планов, не понимаю. Для него найдутся любящие руки. Ну, может, подешевле продадите (хотя он, очевидно, и так стоил недорого). Молодые собаки довольно легко адаптируются и быстро привыкают к новым хозяевам, если попадают в добрые руки.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Мишка , это что, те очаровательные черно-подпалики, которых Вы показывали летом?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 04 дек 2011, 09:57

Мишка
Забирать - это однозначно, даже не обсуждается. Ребенка там не любят и не хотят, да вы себе этого не простите.
Насчет денег - по обстоятельствам, или после того, как малыш найдет свой новый дом, или определенное снижение цены, ведь у вас же был покупатель на него и вы отказали , а теперь не факт, что продадите за ту же сумму.
Хотя я сама всегда предупреждаю своих владельцев щенков, что в любое время и в любом возрасте выкупаю их, даже если новым владельцам что-то не понравилось за всю уплаченную сумму, да я и не трачу ее обычно по полгода - жду. Но у меня очень мало было щенков и места в доме хватает. Так что я не показатель.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Мишка
Пользователь

Сообщение Мишка » 04 дек 2011, 10:02

Я и так искала ему специальные ручки, тк он маленький и характер у него плаксивый, а тут ну просто эксклюзивные надо. Обижает то, что когда брали спрашивали привыкнет ли он и тд, а тут ничего не волнует, как он будет и где жить и будет ли скучать, сейчас ходит хвостиком за новой хозяйкой, в глаза ей заглядывает. О чем вообще люди думают, ну не игрущка ведь он. Съездили они в свои питомники посмотрели на маленьких щенков, он то пырзявчик, поговорили о вязках и решили видимо размножаться. Обидно просто, а сейчас говорят что видители я их не предупредила о выставках и плем разведении, на что мне отвечают, что у них дешевле в городе, ну кто мешал все разузнать.

Мишка , это что, те очаровательные черно-подпалики, которых Вы показывали летом?

Да, это их братик, на одном из фото его попка мохнатая видна
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 дек 2011, 10:34

Мишка
1. Забрать надо по моральным соображениям
2. Удержать 1/4 стоимости (примерно), как стоимость задатка, который обычно удерживают, если щенка обещали купить и не купили. (чаще всего обычно такого размера бывает невозвратный залог). Как потерянную выгоду по их вине, в виде упущенных покупателей. (Может им выгоднее будет на месте продать самим..)
3. Отдавать деньги не сразу, а после вет. обследования, и если у вас нет денег сразу вернуть, то после продажи. (хотя я бы отдала после вет обследования сразу, что б больше их не видеть и не слышать)
4. Ему сейчас 6. Через месяц-2 он будет выглядеть уже прилично. Тогда помыть , подстричь и продать снова. А сейчас либо сами играйте , либо знакомым отдайте (адекватным). У меня обычно очередь тех, кто готов приютить малыша. Многие дети хотят , но им не разрешают. А на время родители соглашаются. В этом возрасте щенок нуждается во внимании. Шпицы хорошо адаптируются в любом возрасте. А его сейчас как раз бы потаскать везед, чтобы он понял что это больше интересно, чем страшно.

К сожалению не все покупатели могут пережить возраст пырзика у шпицев. Начинают советоваться. А в нашей стане советов, всегда найдутся советчики. :20: На морально неустойчивых это действует. Вот и результат.

А щенок привыкнет . Шоу кобелей продают ни по 1 разу иногда. В аренду дают. И все живы. Хатико никто не изображает. :smile:
0 x
"STAR-GINTER"

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 дек 2011, 10:34

Мишка (Вс дек 04, 2011 10:02) писал(а):Обидно просто, а сейчас говорят что видители я их не предупредила о выставках и плем разведении,

Я не поняла,ну хотят идти на выставки,пусть идут.Или ребёнок не выставочный??
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Мишка
Пользователь

Сообщение Мишка » 04 дек 2011, 10:56

он не выставочный 6*6 клещи( было когдаотправляла, но 2 молочных и вырастут ли коренные не знаю, тк те большие больно), но это и не заявлялось, а сейчас и молочки подросли и естественно рвать их не охото, соба ведь не нужна
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 дек 2011, 11:09

Мишка
Понятно.А покупателей Вы предупредили,что ребёнку выставки и разведение не светит?
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»