О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие до

Сообщение Star Crystal » 31 мар 2012, 13:37

Angel of beauty,так такие покупатели всегда были :grin: Достаточо было почитать тему "Куплю шпица". Некоторые "предложения" от покупателей вообще заставляли сомневаться в их адекватности.
0 x

Галюсик
Пользователь

Сообщение Галюсик » 02 апр 2012, 17:56

Rufina
Может, покажете?

Пожалуйста, мне не жалко. Я так думаю в эту тему не по правилам будет кидать фото, так что если интересует, можете посмотреть в альбоме.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 02 апр 2012, 18:30

Angel of beauty (Сб мар 31, 2012 12:31) писал(а):Сейчас появилась новая категория покупателей.
Хотят дешево, но неприменно "медвежонка, маленького, с документами, полностью привитого, с чипом, кремового или белого"
И так за 700-800долярей.) и не больше!

:grin:
Это та же категория людей, которая в Турции покупает сумку Луи Вьюттон за 10 т.р. и думает, что это действительно он. :grin: ( если кто не в теме-ну, просто не западает на сумки,- средняя цена 120 тыр и скидок не бывает :grin: ).
0 x

Шпицелюб
Постоянный участник

Сообщение Шпицелюб » 02 апр 2012, 18:44

А вот и нет! Сумка LV можно купить и за 1200 баксов :22:
0 x
Лучшее, что есть у человека, - это собака

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 02 апр 2012, 19:12

Галюсик (Пн апр 02, 2012 16:56) писал(а):Пожалуйста, мне не жалко. Я так думаю в эту тему не по правилам будет кидать фото, так что если интересует, можете посмотреть в альбоме.

Там фотка 2005 года. Сейчас -то нет свежих, что выросло?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги
Курилова Светлана (Пн апр 02, 2012 17:30) писал(а):Это та же категория людей, которая в Турции покупает сумку Луи Вьюттон за 10 т.р. и думает, что это действительно он.......средняя цена 120 тыр и скидок не бывает

Сразу так понятны стали слова... "Если не видишь разницы, то зачем платить больше?" :lol: (тут уж я о себе)
0 x
П-к Альхонд

Курилова Светлана
Житель форума
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 02 апр 2012, 19:32

Шпицелюб
Шпицелюб (Пн апр 02, 2012 17:44) писал(а):А вот и нет! Сумка LV можно купить и за 1200 баксов

А у нас на центральном рынке в Перми и за 2 т.р. :grin:
E-Lana (Пн апр 02, 2012 18:05) писал(а):"Если не видишь разницы, то зачем платить больше?"

Таки да! :grin:
Это из той же серии, что кто-то носит только Маноло Бланик и Лабутена, кто-то про них не слышал ( или они ему нафиг не нужны), и он ходит в Экко. Подруга моя помирает от посуды Виллерой энд Бош, я не подавлюсь и с Икеевской поесть, но в чем мы едины- так это в тотальном непонимании филателистов. :grin: Платить такие деньги за никчемные клочки бумаги??? :grin:
Поэтому споры о ценах на щенков бессмысленны и бесконечны. Да, щенки бывают разные- и за 20 т.р., и за 80 т.р. и за 10 т. баксов. Причем себестоимость последних двух ценовых категорий примерно одинакова, просто в последнем случае платится за бренд. Не думаю, что себестоимость производства тех же сумок дамских глобально различно, а цена- от примерно 50 т.р. за Фурлу, 120 т.р. за Луи вьюттон, до 500 тыр за "Биркин", и еще в очереди надо постоять, чтоб приобрести. Но это вариант для маньяков. :grin: При этом никто из потенциальных покупателей сумок не пишет гневных писем производителям и не интересуется, откуда берется такой ценничек. Или покупают, не жужжа, или не парясь, платят деньги за то, на что их хватает, и главное, не жаль потратить. Мне кажется, главное- решить, надо оно тебе, или не особо. А любить можно собаку, купленную за любые деньги, и просто дворняжку-подобрашку.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 02 апр 2012, 20:08

Курилова Светлана

При этом никто из потенциальных покупателей сумок не пишет гневных писем производителям и не интересуется, откуда берется такой ценничек. Или покупают, не жужжа, или не парясь, платят деньги за то, на что их хватает, и главное, не жаль потратить.

Те, кто волею судеб оказывается в мире тех материальных исчислений (не дай бог, прости господи) и не решают надо им такие сумки от 100 тыс. или нет. Они просто ОБЯЗАНЫ их иметь, чтобы быть на ТОМ уровне. Эти бренды - это особая игра в материальные безделушки. По чьей-то злой воле и собаки стали предметом роскоши. Заметьте, кстати, какого качества у гламурных личностей шпицы (самые что ни на есть заурядного внешнего вида, даже к немецкому типу не приближенные, так что-то вроде "дяди володи", но интересно за сколько они их купили ;) :ass: думаю, что нед..... допишите сами)
Мне вот интересно, почему надо все время сравнивать кого-то с сумками, автомобилями, тарелками, ботинками, нижним бельем :18: :17: Наверное тоже - игра в несбыточное...
0 x
питомник "ПУШАР"

Галюсик
Пользователь

Сообщение Галюсик » 02 апр 2012, 20:58

"Там фотка 2005 года. Сейчас -то нет
свежих, что выросло?"

Ну во-первых не "ЧТО",а КТО...А во-вторых там дата на фотоаппарате не выставлена,неужели б я за 7 лет не сфотографировала б своего любимчика? Фото было сделано сегодня,специально для тех,кому было любопытно!
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 апр 2012, 21:04

Галюсик
Щенок хорошенький, правда, ушки висят, но, возможно, встанут.
Сразу также возникает вопрос про возраст, на вид - месяца полтора.
А что же про цену не ответили?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 апр 2012, 22:12

Rufina (Пн апр 02, 2012 22:04) писал(а): ушки висят

Не должнв висеть, надо применять меры :smile:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 02 апр 2012, 22:37

Tureckayashtuchka (Пн апр 02, 2012 21:12) писал(а):Не должнв висеть, надо применять меры

Не обязательно. Чем крупнее будет взрослый шпиц, тем позднее встают ушки. У средних могут подвисать до 3х-4х мес.
0 x

Галюсик
Пользователь

Сообщение Галюсик » 02 апр 2012, 23:14

Спасибо. Про ушки заводчик сказал сами встанут,и на прививку когда водили вет.врач сказал,что маленький еще,все встанет)) Возраст правильно 1,5 мес. А цена,пусть останется тайной,но поверьте, дорогущую я бы не взяла и кредит тоже не брала.
0 x

NastiaM
Постоянно прописан

Сообщение NastiaM » 03 апр 2012, 04:13

Читаю и понимаю,что цены настолько разные, в зависимости от региона, имени заводчика, просто взгляда заводчика на данного щенка, от цвета,пола,размера(это само собой).итд.....Вот было бы интересно посмотреть на собак с ценами. Т.е вот моя собака она стоит столько то..... :smile: ну или просто собак может проданных щенков. Чтоб покупатель новенький открыл посмотрел и понял,так вот такой это мне не по карману, вот этот уже ближе ко моим возможностям. Я это так утрированно написала. А вообще еще кому как повезет, иногда покупают недорого,а вырастает почти шедевр. А порой купили за 120000(для меня это не мало) а вырос просто шпиц просто кремового цвета,не очень суперского экстерьера
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 03 апр 2012, 06:10

NastiaM
я с вами полностью согласна и про цены и про регионы..и увы цена не гарант-что вырастет шедевр.судя по вашей аве-шпиценок у вас мишка?симпотишный :12: вы с себя и начните?это я про то показывать и озвучивать цену-только тему надо завести другую ;)
0 x
не учите меня жить-а лучше....

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 03 апр 2012, 06:52

karalevichna
показывать и озвучивать цену

если уж и делать это,то без названий питомников(а то какая-то реклама будет) :aj:
NastiaM
но только кому это нужно???получается хвастовство какое-то,типа:"А у меня вон какой и всего за ..дцать!!!" Навряд ли получится создать какую-то статистику.Ведь цены на схожих щенков в любом случае будут разница!!!И тут не угадать,ведь и красивый породный малый в классическом типа может стоить дороже заурядного щенка в помежуточном.
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 03 апр 2012, 07:32

NastiaM (Вт апр 03, 2012 4:13) писал(а):Вот было бы интересно посмотреть на собак с ценами.

Есть и такие сайты (дала ссылку в личку). Действительно, бывает познавательно и порой совершенно не очевидно, почему один щенок стоит 100, а другой - 30. :grin:

Высококлассные щенки дорогие, и это нормально. Но, конечно, есть и щенки по завышенным ценам. Есть заводчики, которым следовало бы критичнее относиться к плодам своего труда. Этого тоже отрицать нельзя. Но все равно породистая собака не может и не должна стоить копейки.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

NastiaM
Постоянно прописан

Сообщение NastiaM » 03 апр 2012, 08:02

посмотрела цены на щенков по ссылке Rufina я думаю это порядочный сайт где выставляют фото своих щенков. И стало не понятно как люди не могут найти чистокровного шпица за небольшую сумму? Много объявлений за 35000-40000 тр вполне приличные малышки.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги
morsik_
согласна получается хвастовство,но если создадут такую тему я напишу туда. Просто порой смотришь на собаку и думаешь,да конечно красивая,но мне на такую работать два года,и мечту немного приземляешь,начинаешь искать что то другое. А если увидишь что например можно купить за приемлемую цену, свою мечту,просто не везде и придется потрудится поискать,а может быть и подождать,то настрой будет другой и не придется с мечтой прощаться
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 03 апр 2012, 08:09

NastiaM
Да видно так ищут. Это как раз цена на красивого пэта карлика. У меня знакомые иногда ищут щенков "на подушку",и показывают варианты. Так некоторые находят вполне приличных щенков (при чем сходу, и несколько вариантов), которые будут не хуже половина ринга на Евразии, а некоторые, даже сложно сказать где такое находят. Я бы специально искала, не смогла бы найти. :18: Поэтому видимо , это индивидуальные особенности покупателей. :grin:

А цена на щенка ... это цена за перспективу. И щенок любой породы безусловно сюрприз. А остальное зависит от того, как ты смог оценить эту перспективу, и насколько в результате повезло.
0 x
"STAR-GINTER"

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 03 апр 2012, 08:17

NastiaM
как люди не могут найти чистокровного шпица за небольшую сумму?

лень и нежелание ждать!!!! :18:
если создадут такую тему я напишу туда

я поддержу вас :smile:
А если увидишь что например можно купить за приемлемую цену, свою мечту,просто не везде и придется потрудится поискать,а может быть и подождать,то настрой будет другой и не придется с мечтой прощаться

возможно))))но придется научится различать типы на стадии щенуль))
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

NastiaM
Постоянно прописан

Сообщение NastiaM » 03 апр 2012, 09:22

уже не по теме разговор пошел,прикроют нас сейчас наверное. Может и правда такую тему создать,соотношение цены и качества, с примерами?
,
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»