Покупка шпица из другого города

warm-sonne
Пользователь

Покупка шпица из другого города

Сообщение warm-sonne » 17 май 2012, 15:19

Здравствуйте. Я живу в Москве, нашла прекрасного малыша, но он из Орловского клуба Алиса. Продавец сказала, что " На самом деле в самой Москве не так много питомников, потому как в условиях мегаполиса достаточно трудно разводить собак, даже таких миниатюрных как померанский шпиц. Практически все питомники расположены в области".

На мой вопрос -"Не опасно ли в столь раннем возрасте перевозить щенков?" Она ответила " В 2,5 месяца щенки полностью готовы к транспортировки, сделаны соответствующие прививки пройден карантин, никаких проблем в этом совершенно нет. Собачки отлично переносят дорогу и их это нисколько не тревожит. Уже неоднократно привозили пометы в Москву. Мы везем их на скоростном экспрессе и за 5 часов они в Москве".

Вроде все верно, но хотела бы услышать ваше мнение! Есть ли все таки опасность такого приобретения?

И еще один вопрос, извините, может и не в эту тему.
Если я покупаю щенка, заключаю договор купли-продажи. На следующий день, как щенок у меня, могу ли я пойти с ним в ветклинику, сделать анализы, проверить есть ли прививки, нет ли пороков?! И если что-то окажется серьезное, то мугу ли я требовать возврат?!
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Re: Покупка шпица из другого города

Сообщение russky-dvor » 17 май 2012, 15:26

warm-sonne
В Москве масса питомников. В подмосковье тоже. Вы можете сами поехать и увидеть щенка. Можно посмотреть в нескольких питомниках. Убедитсья, что щенок здоров и весел. Какой смысл ждать пересылку и получать то, что привезут, а не выбрать самой?
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 17 май 2012, 15:40

Мало ли по какой причине человеку понравился щенок, родившийся не в Москве? Почему-то же сделан этот выбор. Цена, окрас, еще что-то, просто понравился.
Мы покупаем собак из-за границы по фото и ничего.
warm-sonne
Вы можете оговорить в договоре этот пункт: осмотр щенка по прибытии. И срок, например, в течение суток. Если окажется какое-то несоответствие (болезни, пороки), оговаривайте возврат. Будете иметь на это полное право. Если щенок не совсем крошечный в свои 2,5 месяца, он вполне 5 часов в поезде выдержит.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 17 май 2012, 15:42

warm-sonne
В Москве и области огромное количество питомников!
По схеме прививки щенкам делают в два месяца и через три четыре недели,потом 2 недели карантин.Раньше прививки делать не целесообразно.
Наличие прививок не проверишь,так как заводчики как правило делают их сами,что бы не куда не возить не привитого щенка, и не ловить инфекцию.
Анализы сдать конечно можно,но и пороки могут выявится позже.А поповоду возврата денег,это как договоритесь,и еще зависит от порядочности данного заводчика.А судя по двум первым пунктам Вас уже вводят в заблуждение,говоря о минимальном кол-ве питомников в Москве и о прививках.
0 x
JOLLY SPRITE

Юличка
Постоянно прописан
Питомник: Плюшевое Счастье

Сообщение Юличка » 17 май 2012, 16:12

Я состою в клубе "Алиса", самый большой и популярный клуб в нашем городе. Щенок продаётся через клуб или заводчик состоит в клубе?
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 17 май 2012, 16:22

warm-sonne (Чт май 17, 2012 15:19) писал(а):проверить есть ли прививки

Как ветеринар может проверить привит ли щенок? На бешенство хоть тест существует на наличие антител.(Делается в Москве или, например, в Финляндии, стоимость 30-40 у.е.) А, например, на гепатит? Визуально такие вещи не определяются.
warm-sonne (Чт май 17, 2012 15:19) писал(а): сделать анализы

Какие Вы планируете анализы? Общий клинический? Или на сахар, серологию, иммунологию, свертываемость или биохимию и проч.? (Посчитайте стоимость каждого анализа)
То же касается анализа мочи.
Можно, конечно, сдать анализ кала на яйца глист.

warm-sonne (Чт май 17, 2012 15:19) писал(а):нет ли пороков

Опять же, что Вы подразумеваете под словом "порок"?
Если это скрытые пороки развития внутренних органов (например, порок сердца), то вряд ли, Вы будете затрачивать такую немаленькую сумму на проведение данной диагностики...(Даже не все человеческие родители смогут осилить такую сумму)

Если это брак по породным признакам, то существует стандарт, множество справочной литературы, породные форумы и проч., и проч.. и проч. Вы и сами сможете разобраться.

А посещение ветеринара сразу же по приезду щенка, считаю неразумным. Щенок пребывает в стрессовом состоянии, иммунная система ослаблена этим стрессом. Риск подхватить инфекцию очень велик.
А знаете ли Вы, кто и с каким животным был у врача до Вас?

И еще. Вот такие посещения - конкретная кормушка для наших ветеринаров-коммерсантов.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 май 2012, 16:51

warm-sonne (Чт май 17, 2012 15:19) писал(а):Продавец сказала, что " На самом деле в самой Москве не так много питомников, потому как в условиях мегаполиса достаточно трудно разводить собак, даже таких миниатюрных как померанский шпиц. Практически все питомники расположены в области".

Что за ерунда? Разумеется, продавцу хочется продать своего щенка, но зачем такое говорить?
warm-sonne (Чт май 17, 2012 15:19) писал(а):Она ответила " В 2,5 месяца щенки полностью готовы к транспортировки, сделаны соответствующие прививки пройден карантин, никаких проблем в этом совершенно нет. Собачки отлично переносят дорогу и их это нисколько не тревожит. Уже неоднократно привозили пометы в Москву. Мы везем их на скоростном экспрессе и за 5 часов они в Москве".

В принципе все верно.

Одно непонятно: зачем Вам это надо?
Везти щенка из другого города, как мне кажется, можно в нескольких случаях:

1) Это, как правило, для сведущих. Везти имеет смысл то, чего нет у Вас в городе. В этом случае можно привезти щенка и в Москву, хотя в ней самой питомников полно. Нередко бывает, что щенок выдающегося экстерьера, или редкого окраса, или определенных, нужных Вам, кровей, рождается в другом городе. Тогда Вы знаете, зачем едете. Но судя по Вашим вопросам, в породе Вы пока небольшой спец.

2) Вам нравятся собаки определенного питомника или заводчика, или сам заводчик внушает доверие. Но тогда зачем спрашивать, как от него подстраховаться?

3) Это скорее для дилетантов. Увидели щенка на фото - и влюбились. Только он, никого другого не надо. Может, не очень разумно, но понятно. Но если так, то о каком "возврате" может идти речь?

4) Щенок в другом городе стоит дешевле, чем то, что Вы можете найти в своем. Тоже резон, но, как говорится "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Дополнительные расходы на первозку, некоторый риск заразить щенка, трудности в случае возврата.

Подумайте, ради чего Вы затеваете эту эпопею и стоит ли ее затевать.

Может, Вы просто плохо искали в Москве?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 17 май 2012, 17:52

Причина привоза из других городов у новичков всегда одна..."Я продаю за 20....., то, что вам в Москве предложат за 100" :grin: Безотказный аргумент
0 x
П-к Альхонд

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 17 май 2012, 18:20

E-Lana
Бывает и так.
Однако, знаю, что в Москве тоже есть за 20. Мне это здесь говорят, недовольные моими ценами :grin:
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 17 май 2012, 19:19

E-Lana (Чт май 17, 2012 16:52) писал(а):..."Я продаю за 20....., то, что вам в Москве предложат за 100" Безотказный аргумент

Как правило,такие щенки и в Москве стоят 20. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 17 май 2012, 19:26

Всем спасибо за ответы! Вы помогли мне немного разобраться и еще раз обдумать данный шаг.
Отвечаю на вопросы:
1) Щенка увидела в объявлении, в котором был город Москва, лишь при личном общении с хозяйкой данного объявления я узнала, что он из Орла. Так как вначале я просмотрела видео и фотографии щенка, то конечно же он мне очень понравился и я им загорелась. Хоть это и не главный аргумент, которым я должна руководствоваться при покупке, но он красавчик. Лишь позже, задавая вопросы, выяснила, что он из другого города. И возникли сомнения.
2)

М Часть поста удалена. Обсуждение конкретных людей без их согласия на форуме нежелательно.

Не знаю продает она его через клуб или покупает их там, а тут перепрадает. Но, как уже писала выше, что в объявлении стоял город Москва. А о клубе она сообщила мне только тогда, когда я спросила.
3) Цена, конечно, важный фактор. Но целью не стоит взять из другого города, лишь бы дешевле. Для меня важно здоровье песика.

casanova
Спасибо, прочту дополнительную литературу. И буду надеяться, что мой будущий щенок будет здоровым!
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 17 май 2012, 19:40

warm-sonne
ИМХО в таких желания стоит сначала искать заводчика)) которому вы доверяете, который будет поддерживать вас всю собачью жизнь))
0 x
питомник Mein Herz

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 17 май 2012, 19:43

warm-sonne
Вот и правильно! :smile:
0 x

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 17 май 2012, 19:49

Ehanna
Только как найти такого....
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 17 май 2012, 21:41

warm-sonne , а вы не спешите с покупкой!Походите по выставкам, пообщайтесь с людьми, познакомьтесь с владельцами питомников и с их собаками и делайте выбор свой обдуманно .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 17 май 2012, 22:08

Елена и Лиса
В Москве и области огромное количество питомников!

согласна полностью-в москве есть достойные питомники и есть шикарные шенки :afp: было бы у вас желание найти...
По схеме прививки щенкам делают в два месяца и через три четыре недели,потом 2 недели карантин.Раньше прививки делать не целесообразно.Наличие прививок не проверишь,так как заводчики как правило делают их сами
[/quote]
по прививкам проверить можно-ставились ли прививки-не анализами,а путем проверки клиники-где оформлялся ветпаспорт..про питомники могу сказать-порядочные заводчики сами обязательно прививают щенков,но при этом и оформляют ветпаспарта у аттестованного ветврача-сейчас введено правило-если ветпаспорт оформлен вет.врачем\печать ветврача\-то все прививки заносятся в журнал-а сверку передают в городскую или районную ветклинику..печать питомника-не действительна на ветпаспортах-справку формы № 1-на вывоз не выдадут.
А судя по двум первым пунктам Вас уже вводят в заблуждение,говоря о минимальном кол-ве питомников в Москве и о прививках.
а вот то что вашему [b]warm-sonne

щенку 2.5 мес и у него поставлены все прививки-не верю!!!бешенство ставят в 3 месяца и не раньше.. и вывоз разрешен через месяц-30 дней-то есть в 4 месяца..ну как-то так..
не знаю кто как-но я всем покупным щенкам\собакам сдаю анализы на паразитов:глисты,кожные заболевания и анализ крови.и обязательный карантин-изоляция в отдельной комнате..болезнь легче выявить-чем лечить все поголовье..
был и начальный демодекс... и купленый щен с больной печенью и надпочечниками-так что думайте сами.. у меня есть результаты анализов ветклиники по приезду щена-и что щен куплен именно больной-а не я его довела до такого состояния-не правильно мыла-кормила
warm-sonne если хотите исключить пороки-почитайте стандарт..а лучше обратитесь в ближайший клуб и попросите помочь спец по породе -такие услуги платные-но вы будете знать мнение стороннее-и сделаете выводы...
warm-sonne
Так как вначале я просмотрела видео и фотографии щенка, то конечно же он мне очень понравился и я им загорелась. Хоть это и не главный аргумент, которым я должна руководствоваться при покупке, но он красавчик

да и такое бывает...увидел его и пропал-ни есть ни спать...но самое главное:что бы щен был здоровый
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 май 2012, 22:17

karalevichna (Чт май 17, 2012 22:08) писал(а):бешенство ставят в 3 месяца и не раньше.. и вывоз разрешен через месяц-30 дней-то есть в 4 месяца..ну как-то так..

Возможно, имелось в виду не то, что щенок полностью привит, а что в 2,5 мес. он уже готов для транспортировки. Как раз до 3-х месяцев можно вывезти щенка без бешенства, дается справка в ветклинике, что щенок привит по возрасту. У щенка, скорее всего, одна прививка (или две, в зависимости от вакцины), но последнюю прививку еще надо делать на месте. А вот если три месяца исполнилось, тогда уже нужно бешенство и, действительно, месяц карантина. Т.е. если не до трех месяцев, то уже после четырех.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 17 май 2012, 22:45

Rufina
я то знаю,щенам до 3 мес в ветсправке пишут не привит по возрасту
но вот из этого я поняла,что прививки все у щена уже есть:и прививка и ревакцинация...
warm-sonne
Она ответила " В 2,5 месяца щенки полностью готовы к транспортировки, сделаны соответствующие прививки пройден карантин,

прививка ставится в 8 недель и потом 21 или..и еще про карантин..
как то мутно все-и сама привезет и в москве питомники все х....
Уже неоднократно привозили пометы в Москву. Мы везем их на скоростном экспрессе и за 5 часов они в Москве".
...пометы возит она-это напоминает [b]птичку
....
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Сердечный Друг
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Сердечный Друг » 17 май 2012, 23:40

warm-sonne
А где гарантия что вы получите именно то, что видели на фото?
Сегодня был "веселый" случай...Позвонили в клуб владельцы купленного в Челябинске щенка на предмет регистрации в клубе и обмена щенячки. Договорились о встрече и я попросила привести щенка на осмотр.
Приезжают....достают метиса шпица с ерком.....при этом щенячка РКФ, все как положено.
Куплен щенок за 40 тыс...
А ведь у нас в городе тоже щенки есть...и не только наши...и по цене - есть и дешевле и не на много дороже...
но....

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Забыла написать...щенка тоже поездом получали :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 май 2012, 00:04

warm-sonne
Покупайте , где хотите, только учтите все советы, чтобы не быть обманутой.Я не живу в Москве, и у меня собаки с разных мест и ничего все живы здоровы.Поэтому, если заводчик нормальный , если обмана вы не чувствуете, то можно покупать, но похоже. что вы не очень доверяете этому заводчику. значит ищите другого щенка.Шпицы все красивые :12:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»