Покупка шпица из другого города

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Покупка шпица из другого города

Сообщение Rufina » 18 май 2012, 09:18

karalevichna (Чт май 17, 2012 22:45) писал(а):я то знаю,щенам до 3 мес в ветсправке пишут не привит по возрасту

А нам писали "привит". Я долго искала "не", но не нашла. Впрочем, от его наличия или отсутствия суть не меняется: щенку сделаны только те прививки, которые допустимы по возрасту.

karalevichna (Чт май 17, 2012 22:45) писал(а):но вот из этого я поняла,что прививки все у щена уже есть:и прививка и ревакцинация...

Ну, это же пересказ. Может быть, человек так понял.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ira1
Постоянно прописан
Питомник: Фешн Стайл
Контактная информация:

Сообщение ira1 » 21 май 2012, 13:39

Я бы не стала покупать щенка у человека, который изначально врет- и про питомники в Москве (их тут больше , чем где либо!) и про город в объявлении.
0 x
питомник Фешн Стайл

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 05 сен 2012, 16:04

Всем привет! Прошло уже много времени. Я все таки подумала и решила не покупать того щенка. Вы правы, если первоночально общение начинается со лжи, то в дальнейшем ждать ничего хорошего не стоит. Может щенок был и здоров, не знаю... Надеюсь, что с ним все хорошо и он нашел своих хозяев!
А я отказавшись сначала опустила руки. Но потом поняла, что хочу чтобы дома было маленькое чудо и найду своего! Около 2 месяцев искала. И вот нашла! И заводчица чудесная женщина и щенок просто чудо! Нашла так же не в Москве, а в МО. Но съездила, посмотрела на щенка, на других шпицев, которые живут у заводчицы. Все понравилось. А главное я поняла, что заводчица очень сторого относится к вещам, связанные со здоровьем малышей! Теперь жду :21: Ему скоро сделают уже 2 прививку, выждут карантин и я смогу за ним приехать.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 05 сен 2012, 16:55

Rufina
А в Питере такую справку не выдадут "не привит по возрасту". Под запретом оно у нас. Бешенство строго с 3-х месяцев, вывоз не ранее чем через месяц после бешенства. Хотя вывозим конечно ))) просто беря справку на другую собаку ) я так сейчас в Воронеж ребенка отвозила. Но если бы кто-то сверил клеймо то ку-ку мне. И Нюсю когда шла повторно вакцинировать и чипировать, наши веты были очень удивлены, что в Москве такие справки выписывают ))) Вот вроде Россия все, а такие разные порядки.
0 x

jelena
Постоянно прописан
Питомник: п-к Royal Galaxy(LKF-FCI)
Контактная информация:

Сообщение jelena » 05 сен 2012, 17:12

В 2,5 месяца щенки полностью готовы к транспортировки, сделаны соответствующие прививки пройден карантин, никаких проблем в этом совершенно нет.

Не вижу здесь криминала...все правильно...
У нас после актировки клуб дает договор продажи и там написано что щенка можно отдавать с возраста 60 дней.
Есть страны где написаны др.возрастные правила - значит щенок резервируется и ждет отправки по правилам...
А остальное уже думает сам человек - у каждого есть голова на плечах...и свои планы. :smile:
0 x

glad
Пользователь

Сообщение glad » 12 сен 2012, 09:40

Никак не могу найти на сайте РКФ список зарегистрированных питомников. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
0 x

miranda69
Пользователь
x 1

Сообщение miranda69 » 22 сен 2012, 01:44

warm-sonne,вот прочитала тему( в частности Ваши посты и

М Часть поста удалена. Подобный тон на форуме не приветствуется.

Не купили Вы этого щенка,побоялись или еще по каким причинам,дело Ваше,никто не неволит! Но как Вы можете писать такое про незнакомого человека --
warm-sonne писал(а):если первоночально общение начинается со лжи, то в дальнейшем ждать ничего хорошего не стоит. Может щенок был и здоров, не знаю... .

Я не знаю,о каком заводчике идет речь,но "за державу обидно".Хотя бы потому,что я тоже из Орла и знаю местную специфику продажи щенков в области.Поясняю для тех,кому интересно.Во-первых,какие трудности в том,что щенок в 2,5 месяца уже привит? Возможно ,щенку 2,5 сказано примерно,округленно, а ему может быть уже и 2 мес и 3 недели, к примеру.Что имеем в сухом остатке.Можно в 4 недели привить Нобивак -паппи и через три недели сделать ревакцинацию взрослым Нобиваком.Владельцу останется сделать еще один Нобивак.А можно сделать тот же Вангард 7,его делают с 6-ти недель и ревакцинация через 21-28 дней.Вот как раз в 2,5 мес.щенок будет иметь две прививки,а если щенку те же 2 мес и 3 недели,то еще и неделя карантина после второй прививки.Какой криминал?
Далее ,по перевозкам.Я лично миллион раз возила щенков в Москву на нашем местном поезде,который идет как раз 4,5 часа(экспресс).Там справки на щенка вообще не спрашивают.Я имела при себе справку с печатью собственного питомника и вопросов не возникало никогда.
Почему в объявлении стоит Москва? Да все так делают -- и Москва,и Тула,и Брянск и все близлежащие города.Чтобы увеличить читательскую аудиторию.А если щенок понравится,так самому заводчику привезти труда не составит,расстояния копеечные -- 3-5 часов езды.И,как правило,доставка за счет покупателя.И для заводчика привезти щенка все лучше,чем засиживаться с ним в провинции.Покупательский спрос в том же Орле много ниже,чем за ту же цену в той же Москве.А частенько к нам и москвичи сами едут,папу-маму посмотреть и на щенка вживую.Повторюсь,расстояние 350 км,ненамного больше,чем в дальнюю МО проехать.
Почему заводчик сказал,что в Москве питомников нет и т.д.Да потому что СВОЕГО щенка продать хочется,вот и поет соловьем.А покупаться на такое право даже не смешно.warm-sonne,Вы взрослый человек,объявление небось прочитали на Авито или Сландо и видели сами,сколько питомников и заводчиков в Москве и МО.Не думаю,чтобы информация об их количестве в МО могла ввести Вас в заблуждение.Так что,не лукавьте.
Так что все "странности" "лживого заводчика" вполне объяснимы и не надо ничего додумывать,надо просто спросить ,ну или ...потрудиться не искажать Вам изложенное.Прошу прощение,если была резка.
0 x

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 25 сен 2012, 22:02

miranda69
Здравствуйте. Жалко, что текст, который она мне прислала удалили. Просто там было объяснение, что она сама не заводчица, просто как то имеет отношение к этому питомнику. Объявление нашла на сайте хочусобаку.ру А насторожилась потому что она первоночально не расскрывала информацию, что щенок из дургого города, говорила только о цене и когда я смогу его забрать. Только когда я спросила могу ли я посмотреть на щенка перед покупкой, она сообщила, что он не в Москве и я могу приехать к ней домой в Москве и посмотреть на ее песика, который тоже из этого питомника и оставить предоплату. Как это понимать??? Приехать, посмотреть на совершенно чужую собаку и оставить предоплату за непонятно кого?
Сейчас у меня маленькое чудо, которое тоже из другого города (3-4 часа езды от Москвы). Но когда я попросила приехать, чтобы посмотреть, заводчица была только рада.
Меня не пугают расстояния, меня пугает когда люди недоговаривают.
0 x

miranda69
Пользователь
x 1

Сообщение miranda69 » 25 сен 2012, 22:26

warm-sonne
да я уверена,что всему есть свое объяснение.Может быть этот песик(на которого Вас приглашали посмотреть) из питомника от того же папы(или мамы) от которого тот щенок,который продается.Почему сразу не сказала,что щенок из другого города,потому что обычно покупатели на этом говорят -- спасибо-до свиданья.И не докажешь,что щенок "из другого города" может быть ничуть не хуже многих местных,но гораздо дешевле.Почему не хуже,потому что в провинции ,обычно,изначально везут собак из той же Москвы и частенько туда же едут вязать сук.Самого щенка и родителей можно посмотреть на фото,происхождение щенка -- посмотреть ксерокопии родословных родителей.В конце концов Вы могли сказать,что хотите САМА посмотреть щенка( в случае,если он Вам понравится по предварительным данным) и поехать за ним в Орел.Думаю,что Вам не отказали бы в этом.Я НЕ ЗНАЮ,как там у Вас все было на самом деле -- может быть все нормально изначально,может быть Вас действительно хотели обмануть(тьфу-тьфу!),НО...НЕЛЬЗЯ утверждать и обвинять незнакомого человека в обмане,не имея однозначных фактов обмана.Вот как-то так.
0 x

Olesia
Новый пользователь

Сообщение Olesia » 12 дек 2012, 15:30

Я не совсем согласна с miranda69. По поводу заводчиков из Орла. Есть у вас такие, которые сук вяжут на износ. А потом щенячки меняют и голову морочат. Когда звонишь по поводу щенка, они с тобой сю-сю му-сю. А когда уже щен куплен, и разговаривать особо не хотят.Это из личного опыта, горького.
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 18 дек 2012, 03:59

Прочитала тему и вспомнила не давний случай произошедший со мной и с моим щенком :shock: Я до сих пор отойти не могу, хоть боль и утихла, но всё ж...Решила рассказать свою историю.
От одной шпицульки-пома и одного папика, очень звёздных и очень красивых, только от третей вязки получили одного единственного щенка, мамочке 4,5 года, заводчики меня поймут как это когда вбил себе в голову получить долгожданног ребёнка. Ребёнку было несколько дней, когда раздался звонок по телефону, звонили из другог города и не из близког...вообщем я рассказала, как есть и объяснила, что надо подождать 1,5-2месяца, договорились, что они к нам приедут и посмотрят
малыша, малыш им нужен шоу перспективный. Время шло, малыш рос и вот приехали на смотрины, посмотрели, крошка понравился, но...у него сверху было 5 резцов((((я объяснила, что может выйти при смене, а может и не выйти, на что мне уверенно говорили им всё равно, но хотелось бы, конечно чтобы зубки были все. Ребёнок мягко сказать шикарный. Опять шли дни, были сделаны все привки и заканчивался карантин. Муж всё это время твердил давай оставим, я стояла на своём, что уже обещала и люди хорошие, и даст Бог зубик выйдет будут выставлять. Переодически "будущие владельцы звонили, говорили какой он сладкий и смотрят его фото на фб, там муж у меня сидит, вообщем всё хорошо, пришло время приезжать, решили через договор и попросили, что хотят привести с собой какого то кинолога, о котором я вообще не слыхала, я была не против...Приехали, пришли в дом, я как приветливый хозяин с улыбкой их встретила, меня сразу насторожило, что этот кинолог не приязнено на меня поглядывает, принесла ребёнка в комнату, где расположились гости, и вдруг, моего сынульку схватили стали мять, сначала придрались , что нет яиц, я терпеливо показала, где их надо смотреть, на это был взгляд на меня на покупателя и кочание головой, я ещё раз показала, на это сказали со вздохом "а да два". Дальше попросили принести суку, я принесла, после рождения щенков она была ужасно раздета, но анатомия отличная, мою девочку многие знают,(сейчас она снова красотка), вдруг резко вскочила энта кинолог со словами "так всё пошли" и мои чудо владельцы встали и пошли. Вы не подумайте слов ни каких не было и фраз, я написала всё до словечка, когда я закрывала дверь, мне было брошено не брежно" мы позвоним"........Они ушли, не постесняюсь написать я заплакала, мой муж влетел в комнату со словами я его не отдам, было решено оставить...конечно я успокоилась...в обед чудо владельцы позвонили, чтобы отказаться. Я рассказала историю человеку с огромным стажем в собачьем мире, у которого питомник много-много лет. Мне сразу было сказано, что это председатель клуба, который не давно открыт, и этот товарищ помогает за определенную сумму тем, кто проводит помёт через клуб продавать щенков, и 100% так и вышло, А у ребёнка зуб то вышел при смене, и на первой выставке ранга САСИБ БИС1. Муж сам за ним ухаживает и говорит раз мама чуть не продала не разрешает мне его даже гладить :lol: Я очень благодарна судьбе, что так вышло, но и в дом всяких не известных товарищей пускать не буду, не доверяют пусть сидят детки, без мамки ещё никто не оставался, мы много раз вспоминали этот случай и говорим Бог нас спас!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Да забыла написать, когда ребёнка щупали, то он так закричал, в области лопаток, она ему надовила(((
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 дек 2012, 11:30

emerald-light (Вт дек 18, 2012 4:55) писал(а): когда ребёнка щупали, то он так закричал, в области лопаток, она ему надовила(((

Это горе покупатели не на меня нарвались :mad: , я бы так же этому кинологу надавила, чтобы она завизжала.....Вы совершенно правы.Не очень давно я была против показа малышей где-либо, а не в доме, а сейчас сама так делаю, не могу пустить в дом людей, которые пробежали не один питомник, да и на улице щенка в руки не даю.Мне конечно уже было сделано замечание одним покупателем, типо -он у вас этот щенок и дальше сидеть будет при такой продаже, это у меня..... :15:
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 18 дек 2012, 16:01

Tureckayashtuchka
Я тоже нашла выход, привожу ребёнка в клуб, где отдельная комната для осмотра и приглашаю покупателя, а домой приглашаю, если люди мне понравились, а им - я и ребёнок, урок был, что голову надо включать прежде чем домой приглашать, люди все разные, кто за чем может идти. Муж мне говорит , сама мол виновата, он изначально был зато, если и продавать, то не им, раз они зовут, сами сказали, не известно кого, значит не известному поверили, тому, кто даже не является заводчиком, кто пару лет, как стал крутиться в собачем мире, а мне человеку с огромным стажем не поверили, он всё вспоминал, очень ему выражение Гали Гинтер нравится" не успев жениться, уже разводятся" :titi:
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

ToRiK
Пользователь

Сообщение ToRiK » 19 мар 2013, 13:51

Доброго всем времени суток!
Сегодня столкнулась с таким вопросом, думаю уместно его задать в этой теме (где-то на форуме об этом вроде писалось, но сейчас не могу найти :18: ).

Покупаем щенка в другом городе.Первый раз этим делом занимаемся.Изучили форум, о щенке всё узнали, всё нравится. С заводчиком общаемся уже несколько дней.
Но вопрос заключается в следующем. как быть с предоплатой?
Вижу тут очень много заводчиков. Берете ли вы предоплату, чтобы быть уверенными в том, что от щенка не откажутся (хотя, думаю это 100% гарантией не является). или если кто уже брал щенка поделитесь, пожалуйста, опытом :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 мар 2013, 15:06

ToRiK (Вт мар 19, 2013 14:51) писал(а):Берете ли вы предоплату, чтобы быть уверенными в том, что от щенка не откажутся (хотя, думаю это 100% гарантией не является). или если кто уже брал щенка поделитесь, пожалуйста, опытом

Я беру стопроцентную оплату и так делают многие, многие берут предоплату в размере 50 процентов.Так что это все нормально.Мои покупатели даже и незадумываясь присылают мне сто процентную оплату.И все ок.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 19 мар 2013, 15:22

ToRiK
Предоплата обычно берётся, но вы попытайтесь хорошо узнать питомник, где берёте, чтобы не было неувязок. И ещё, если щенок вырос к отдаче в тех рамках, в каких и был заказан (зубы, яйца, родник, пятна, рост, всё как обговаривали) а вы отказываетесь, то часть суммы не возвращается.
0 x
П-к Альхонд

ToRiK
Пользователь

Сообщение ToRiK » 19 мар 2013, 15:43

E-Lana , Tureckayashtuchka
Спасибо.
Просто заводчик находится в другом городе, так узнать хорошо человека особо не получится. Отправлять денюшку непонятно куда и кому - побаиваюсь :( А как можно себя обезопасить от подобного рода мошенничества? если заводчик в другом городе) или это не реально? :18:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 мар 2013, 16:08

ToRiK (Вт мар 19, 2013 16:43) писал(а):А как можно себя обезопасить от подобного рода мошенничества? если заводчик в другом городе) или это не реально?

Тут только на доверии, Должен быть известный питомник и известный заводчик в шпицынных кругах.Обычно таким заводчикам не с руки обманывать кого-то, потому что у них идет работа племенная и размениваться на какие-то 20-30 тысяч никто не будет.Нормальный заводчик не будет закрывать питомник с обманом вас......Поэтому это нормальная практика предоплата.А с другой стороны в вас тоже нет уверенности у заводчика.Поэтому покупка щенка-это доверие с обеих сторон.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Не верите заводчику - не покупайте там щенка.По другому быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мы все покупаем собак в других городах и все как-то нормально складывается и сами продаем и тоже все ок.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 19 мар 2013, 16:34

ToRiK (Вт мар 19, 2013 14:43) писал(а):Отправлять денюшку непонятно куда и кому - побаиваюсь

Не вы одна такая, но поймите и заводчика, он вам будет держать щенка, отказывая другим, а у вас обстоятельства откроются, когда его надо будет забирать. А время упущено, щенок подрос, начал пырзеть, вид может стать другим. Когда он на руках и его любят, то никто не видит нюансов развития(или мирятся с этим), а если бы пришлось только покупать, то совсем по-другому относятся к пырзику. Вот и судите, на сколько затянется ожидание новых рук, они месяцам к 6-7 начинают только выглядеть более-менее прилично.
0 x
П-к Альхонд

ToRiK
Пользователь

Сообщение ToRiK » 19 мар 2013, 16:49

E-Lana писал(а):
Не вы одна такая, но поймите и заводчика, он вам будет держать щенка, отказывая другим, а у вас обстоятельства откроются, когда его надо будет забирать. А время упущено, щенок подрос, начал пырзеть, вид может стать другим.

Да я всё это прекрасно понимаю. Просто как поначиталась всего, какие случаи бывают)
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»