Как пройти собеседование с заводчиком? :)

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Re: Как пройти собеседование с заводчиком? :)

Сообщение Наташа » 02 авг 2012, 12:10

Sonia , Соня, ага! :lol: А сука в бикине , а на сайте в шубище! Не опытный будущий владелец взглянув - запросто начнет говорить о подставе............ :shock: И не всегда папа и мама щенка в одном питомнике.

Поэтому , тем кто хочет шпица - самый короткий путь - это на выставках бывать :22: , знакомиться, смотреть собак и ждать от понравившихся производителей себе щенка, а так же заранее познакомиться с владельцем.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 02 авг 2012, 12:25

Наташа
Согласна, что это самый надежный способ, но может вылиться в очень длительный процесс! :smile: Когда собака 2,3 это ничего, но когда ищешь первую - хочется то поскорее :grin:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 02 авг 2012, 12:36

Ну не все рассрочки дают незнакомым людям. И правильно делают. Или человек заранее морально готов продать щенка за меньшие деньги. Своим - безусловно и вяжут в долг и щенков могут в рассрочку продать. Если нехватает, я думаю разумнее просить у друзей, чем у незнакомых людей .
Если щенок "эксклюзивный" , я бы сказала " который всем нужен", то на такого и без рассрочки как правило есть руки и не одни. Достаточно определиться в каких руках хотелось бы видеть своего щенка.
А если щенок из категории сложно продаваемых, то тут думаю могут быть варианты ( скидки, рассрочки и проч)
0 x
"STAR-GINTER"

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 02 авг 2012, 12:37

Студентка писал(а):И как стать тем самым эксклюзивным покупателем :titi:

Наверное для начала надо стать эксклюзивным хозяином одной собаки, тем самым можно завоевать полное доверие заводчика. Собаки - это живые существа со своим характером, это личности. И хороший хозяин это не уход, выставки, ответственность - это еще и умение стать терпеливым другом помимо всего прочего.
Такому владельцу своего щенка заводчики бывают даже заинтересованы продать кого-то эксклюзивного в первую очередь.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 02 авг 2012, 12:38

Наташа
Наташ,конечно ты права,просто мои три раза в день выходят на обозрение прохожих и в шубах и в бикини,поэтому я как то об этом не задумываюсь. :18: . Но попытаться можно.Я знаю что Людмила Михайловна Губанова показывает желающим свой питомник.Титаренко без вопросов,Иванова.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 02 авг 2012, 12:56

Sonia писал(а):Wasab!

А в чём проблема,мне кажется не один заводчик не откажет в такой просьбе...

Да, Если он гуляет в городе на улице с собаками :grin:
На такой вопрос обычно отвечают :" приходите на выставку". :grin:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Sonia
Прямо всем мимо проезжающим? Если приедем ты да я , да мы с тобой, покажут. А по звонку " можно мы приедем смотреть собачек", не думаю. Речь же идет не о визите заводчиков, а о незнакомом покупателе с улицы.
Показывать хочется мытых , причесанных и тп. К приходу гостей перемывать всех? ( хотя я мою раз в 2 -3 нед , некоторых чаще). И не знаю как у кого, но если бы я пускала всех страждущих смотреть собачек ( просто , не продавая щенков) , то у меня точно был бы прием по рассписанию пару раз в неделю точно. Муж бы нам тогда думаю палаточный лагерь разбил перед забором, и всех туда переселил с собаками и гостями :20:
Честно сказать я устраивала подобную экскурсию пару тройку раз. Рассказывала о шпицах, о том как на пеленку приучать, как дрессировать, как чесать, как рожают, корректировала бизнес план, который был у людей. Вообщем часа 3 убила с каждыми, и не поняла зачем мне это было нужно. :18:
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 авг 2012, 13:10

Лаванда (Чт авг 02, 2012 13:37) писал(а):терпеливым другом помимо всего прочего

Вот это главное и у меня, да и наверное не только у меня,вызывают не годования темы, где люди пишут о проблеме пятен на полу от потных лапок шпица, где людей нервируют лужи 2 -х месячного малыша, где щенок 3-4 месяца громко лает и мешает спать.....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Галя (Чт авг 02, 2012 13:44) писал(а):К приходу гостей перемывать всех?

Но это действительно не всегда удобно, да и зачем вам смотреть в прогулке собак взрослых, это можно и на выставках смотреть, вы же берете щенка, а не этих собак.
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 02 авг 2012, 13:33

начинать разговор о цене щенка считаю не коректным;создается впечатление,что покупателя ни чего больше не интересует кроме цены-им без разницы кого-чего-лишь бы дешевле :10:
мне нравится покупатель когда он знает кого хочет:мальчика-девочку, окрас и переспиктивы.
когда я ищу щена-в первую очередь пишу-хочу мальчика-девочку,такого окраса, выставочного и интересует происхождение,что бы можно было посмотреть тип и определить подходит ли он к твоей мечте и последнее справляюсь о цене-но все это в одном письме-что бы долго не надоедать заводчику
Wasab! Тут сложность в том, что в самих объявлениях о продаже щенков чаще всего указывается шоу-перспектива или нет

во многих объявлениях пишут про шоу-супер пупер,, про титулованных пап\мам -а , щен без слез не взглянешь :cry:
писать можно все:бумага стерпит
не верю я таким объявления
продают щенка как шоу-за 80 000, а прилетает -зубки 6х5-и заводчик объясняет недоумевающему владельцу-зубик в самолете выпал-отправляла 6х6 :10:
теперь после смены зубков уже 6х4 :19:
и так к сожелению тоже бывает..
Wasab! Подскажите, пожалуйста, будет ли прилично писать этим людям с просьбой позволить взглянуть на взрослых собак во время их обычной прогулки?

а почему нет?
эаводчик гордится своими собаками и он с радостью вам их покажет и все расскажет.
еще бы я советовала вам посмотреть деток из пред идущих пометов-что бы видеть, что дает мамочка
если ко мне обратятся с такой просьбой показать родителей,-то я только рада.
Wasab!
Галя писал(а):
Сейчас стало много звонков типа " это питмник. Куда можно подъехать посмотреть собачек? Хотим понять какую породу хотим. (Или хотим оценить ваших собак )"
Люди реально думают, что у нас зоопарк. Недавно я ответила : " платные часы приема по средам с 12 до часа "

Это действительно забавно :) Хотя за денежку я бы тоже была не прочь посмотреть :

да уж-вам смешно, а мне уже не до смеха :cry:
живу на даче-так все садоводство ходит смотреть на соб и детям показывают-а мои песы-как истинные охранники-поднимают такой гвалт-эт что-то..точно зоопарк и деньгов пора уже брать :tongg:
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 авг 2012, 13:40

karalevichna (Чт авг 02, 2012 14:33) писал(а): деток из пред идущих пометов-что бы видеть, что дает мамочка

Ой ,недавно все спрашивали и самого щенка в разных позах, и однопометников, и маму, и папу , и родухи, и деток ранних, и двое суток я сидела с этим человеком в инете, не уходя даже на сон :grin: И в час ночи получала от него письмо и в пять утра опять...В итоге был последний вопрос, а вы бы себе такого щенка купили, я ответила нет, потому как продаю его :15: Все клиент слинял :33:
Где моя ошибка была, или это такой покупатель.........
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 02 авг 2012, 13:47

Tureckayashtuchka
итоге был последний вопрос, а вы бы себе такого щенка купили

вот до чего Татьян,ваша честность доводит :lol: :smile: :grin:
просто клиент из-тех моз-в..
я при продаже щенов тоже стараюсь честно отвечать на все вопросы-и если покупателям ндравятся, когда им лапшу вешают-то эт их дело :18:
Последний раз редактировалось karalevichna 02 авг 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 авг 2012, 13:57

karalevichna (Чт авг 02, 2012 14:33) писал(а):да уж-вам смешно, а мне уже не до смеха

С увеличением количества собак, я тоже стала не гостиприемная :grin: потому что лай собак мне совсем ни к чему.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
karalevichna (Чт авг 02, 2012 14:47) писал(а):вот до чего Татьян,ваша честность доводит

Я думаю, что вопрос был некорректный, если бы мне был этот щенок или эти крови интересны, я бы не продавала, но раз продаю, значит щен мне не нужен.А потом я имею не малое количество собак и подход к покупке очередного щенка у меня несколько другой , чем у покупателя, ищущего первую, а если покупатель ищет щенка такого же как и я то диапозон цен совсем другой :15:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Заводчиков много, а покупателей еще больше и это соединяются два разных человека и ищут общий диалог, кому-то повезло, а кому-то нет.Но совершенно неправильно считать, что если вам не повезло с этим заводчиком, то не повезет и всем остальным.Один покупатель говорит, что этот заводчик гад всех обманывает, а другие покупатели на него молятся и благодарят тот день и тот час когда они познакомились :smile:
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 02 авг 2012, 14:06

Tureckayashtuchka
Где моя ошибка была, или это такой покупатель..

вы забыли сказать про супер-пупер :ta:
покупателю ведь не вдомек, что не из каждой шоу вырастает-тут еще столько работы предстоит -мама дорогая :20:
если бы заводчики оставляли всех классных щенков себе-то и покупать было не кого :30:
а покупатель ваш-пошел за порцией лапши
Tureckayashtuchka
мне порожние смотрины не ндравятся
если человеки приходят с желанием купить щенка-то другое дело :c:
и об это нужно предупредить заранее-что бы у меня было свободное время и марафет хватило
покупка щенка-это не 6 минут-тут и рассказать надо и показать :prur:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Tureckayashtuchka совершенно неправильно считать, что если вам не повезло с этим заводчиком, то не повезет и всем остальным.Один покупатель говорит, что этот заводчик гад всех обманывает, а другие покупатели на него молятся и благодарят тот день и тот час когда они познакомились

это касается и интернета-как кто-то советовал-пробивать покупателей и заводчиков:.мнения у всех разные-и если верить всему, что пишут-то уж точно ни кому ни продавать низя и покупать ни у кого тоже низя
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 авг 2012, 14:09

karalevichna (Чт авг 02, 2012 14:59) писал(а):вы забыли сказать про супер-пупер

Это совершенно верно :grin: Зимой у меня покупала дама щеночка, очень хотела именно этого, но были некоторые недостатки у малышки, но которые с возрастом могли уйти. но я не могла это гарантировать, в итоге я немного разозлилась и покупатель мне пишет письмо, что если вы бы конкретно сказали что все пройдет , я бы не сомневалась.....Я опять отвечаю не могу так сказать. потому что уверенности на сто процентов нет, тогда она стала читать этот форум и оправдывать меня :grin: , что да может быть так и может быть не так.Итог купила и все маленькие недочеты ушли, и мы теперь дружим и она постоянно мне говорит спасибо.
0 x

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 02 авг 2012, 14:13

мне порожние смотрины не ндравятсяесли человеки приходят с желанием купить щенка-то другое дело :c:
и об это нужно предупредить заранее-что бы у меня было свободное время и марафет хватило

Но ведь иногда покупатель хочет несколько питомников посмотреть, посравнивать, а не сразу - я хочу у Вас купить. Ведь тут и пишу - не хватать первого попавшегося! Где-то он купит, а остальные получается порожние? :18:
А по фотке тоже опасно - много случаев разных... :19:
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 02 авг 2012, 14:17

Опять к денежному вопросу :grin: У многих питомников есть свои сайты, где они размещают информацию о щенках на продажу. Там есть фото, родословная и т.д. Но мне, как потенциальному покупателю, хотелось бы видеть еще и цену. Т.е. я захожу на сайт и сразу вижу цену, которая меня или устраивает или нет. И не тратится время на ненужные переговоры.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Darikar
Пользователь
Питомник: Darikar
Контактная информация:

Сообщение Darikar » 02 авг 2012, 14:30

Денежные вопросы--штука интимная:)) Никто ведь свой банковский счёт с паролем на всеобщее обозрение не выкладывает...
0 x
kennel "Darikar".

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 02 авг 2012, 14:30

Так, если несколько щенов понравилось из разных питомников и по равной цене, то будешь ходить по ним. И в каждом будут готовить щенков, но купят-то в одном! А другие заводчики получается, зря тратили время.( это к высказыванию о порожних смотринах)
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 02 авг 2012, 14:34

Марина12

Сайты питомников - не интернет магазины. Нравится представленный щенок - звоните, пишите. Не так сложно потратить 5 минут, написав хотя бы письмо на электронку.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Дуся
Одно дело посмотреть продаваемого щенка и совсем другое "посмотреть питомник".
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 авг 2012, 14:39

Марина12 (Чт авг 02, 2012 14:17) писал(а):хотелось бы видеть еще и цену

Есть сайты и с ценой.
Кто-то хочет выставлять на обозрение, кто-то не хочет. Правильно говорят: это не интернет магазин, и вообще не сфера услуг, где все для удобства клиента.
Дуся (Чт авг 02, 2012 14:30) писал(а):то будешь ходить по ним

Я считаю, что "ходить" - это безобразие и безответственность. К заводчику надо идти, если уже настроился брать щенка. Да, конечно, смотрины могут отвратить от этого шага. Но просто изначально определять для себя "похожу-посмотрю" - позиция недопустимая.
Практически всю информацию можно сейчас получить при помощи фото, видео и интернета. Если заводчик честен, он и скажет все честно. Если нечестен, то ему ничего не стоит обмануть дилетанта, который только думает, что способен видеть.
Лично я в роли покупателя чувствую себя крайне неловко перед заводчиком, если почему-либо передумала брать собаку.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 02 авг 2012, 14:47

а мне еще оч ндравится вопрос а у вас их сколько?
а вам сколько надо?
да я так посмотрю-по выбираю
эт точно пиии
я отвечаю,может вам еще сказать где деньги храню и когда меня дома не будет
Дуся иногда покупатель хочет несколько питомников посмотреть, посравнивать, а не сразу - я хочу у Вас купить. Ведь тут и пишу - не хватать первого попавшегося! Где-то он купит, а остальные получается порожние?

не кто и не настаевает-пришел-знатся покупай обязательно..
но есть такие любители пустых просмотров
им и щенок не нужен-а время мое отнимает-вот таких я не люблю..
прежде чем пригласить на просмотр-даю свою страничку в инте-посмотреть моих собак и щенков от них, а уж если понравились мы-то и встречу назначаю :c:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»