Как пройти собеседование с заводчиком? :)

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Re: Как пройти собеседование с заводчиком? :)

Сообщение Милашка Пом » 02 авг 2012, 14:47

Я люблю вежливых людей, грубый тон, часто отбивает желание общаться.
Не люблю, когда начинают вопрос с цены. Если покупатель предполагает купить щенка в каких-то ценовых пределах, то лучше так и начать: "Не могли бы вы мне подсказать, есть ли в вашем питомнике щенки в пределах такой-то суммы?". Но при этом все-таки лучше представлять, что за небольшую сумму очень красивый шедевр не купишь. Часто слышу такое: "Нам нужен белый мишка, с толстыми ножками, толстыми щечками, малюсенький и дешевенький". Мне бы такого дешевенького :grin:
Конечно, лучше рассказать немного о себе, потому что я очень часто могу отговорить от щенка, если знаю, что он в данной ситуации не подходит. К примеру, никогда не продам очень маленького по размеру щенка в семью с маленькими детьми. Также никогда не отдам маленькую девочку в разведение, даже если она очень хороша собой, и ее просит заводчик.
Очень не люблю, когда говорят плохо о щенке или о моих собаках, чтобы сторговать цену. Если начать разговор с того, что у щенка на фотографии висит ушко или носик длинный, но я почти всегда разговор сворачиваю. На мой взгляд, если собака не нравится, то о цене говорить уже и не надо, найду ей таких хозяев, которые будут от нее в восторге. И при этом, когда видишь, что щенок очень нравится людям, можно пойти на какие-то уступки. Мне однажды сказали, что смотрели на фотографии щенка на сайте несколько месяцев, и каждый день молились, чтобы он не продался. Полной суммы у людей не было, и я без проблем отдала в рассрочку, хотя это были совсем не знакомые мне люди.
Не люблю, когда просят что-то круче, чем я сама имею. К примеру, запрос, мы хотим пати мальчика до 20 см в холке, в утрированно медвежачьем типе, без недостатков, приводит меня в тупик...
Спрашивать по кормлению и уходу нужно, когда вы уже определились со щенком. Читать каждому позвонившему большую лекцию, мне не хочется. У каждого заводчика свои правила и свое кормление. Когда будете забирать вам все обязательно расскажут Я лично выдаю новичкам методичку, в которой все расписано очень подробно.
Очень люблю, когда покупатель, хотя бы попытался ознакомится с информацией, посмотрел сайт, почитал форум. Общаться с теми, кому все лень, очень неприятно.
Вообщем, вежливость, уважение к заводчику, любовь к собакам, соответствие своих возможностей и запросов, и все будет хорошо. :grin:
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

n6talochk6
Пользователь

Сообщение n6talochk6 » 02 авг 2012, 16:42

Всем привет!Я на сайте новичек но хотела бы рассказать как пошел мой разговор с владелецей питомника,причем питомник очень известный у нас в городе и на Украине.
Так как у меня сейчас заканчиваеться дома ремонт и полной суммы для покупки щенка нет,я человеку пудрить мозги не стала,так и сказала и про ремонт и про деньги.Породу я только изучаю но уже для себя кое-что поняла и решила,тип щенка выбрала и сколько они стоят примерно понимаю.Так вот я позвонила,спросила есть ли щенки и какие,так как на сайте к сожелению в розделе "щенки"написано только что "у нах родились детки."Ни количество ни пол не указаны.Мне также обьяснили что щеночки еще очень маленькие,но вы всегда и в любое время можете подьехать и посмотреть наш питомник и наших собачек ну и соответственно щенков при том что покупать вас никто не заставляет,просто решите для себя можете ли вы доверять нашему питомнику. На тот момент в продаже у них был один мальчик 3х месяцев ,но так как у меня еще нет денег и ремонт будет как минимум еще три месяца ,то он конечно мне не подходил.Когда я спросила когда планируеться следущий помет,мне ответили что у них всегда либо вот -вот должны родиться,либо уже родились как сейчас,либо есть уже подрощеные щенки.Цена на щенков на немного дороже чем в другом питомнике из другого города.Еще мне сказали что если эта сумма для вас дорого,то всегда есть компромис,т.к.у них есть суки попроще и щенки от них немного дешевле.
Одно меня смущает не выставляют они фото щенков на продажу,надо только ехать и смотреть
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 02 авг 2012, 17:07

n6talochk6
а попросить что бы вам на мыло скинули фото низя?
или у нее фотоаппарата нету?
не поверю.
если у, них всегда-есть щенки на продажу-это напоминает ферму :titi:
и показывать покупателю не привитого щенка-эт на АЙС-мало ли какую заразу можно привезти новорожденным
ехать не зная кого увидишь-это только время свое тратить.
я бы искала другого заводчика
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 02 авг 2012, 17:38

Xan писал(а):Марина12

Сайты питомников - не интернет магазины. Нравится представленный щенок - звоните, пишите. Не так сложно потратить 5 минут, написав хотя бы письмо на электронку.

Не согласна. По сути, на сайте размещается информация о товаре (не кидайте в меня помидорами), который продает заводчик, а у каждого товара есть цена. Пока это электронное письмо прочитает заводчик, может пройти даже несколько дней, а могут не ответить вовсе. ПРосто когда я искала своего ребенка, я сталкивалась с этим.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

n6talochk6
Пользователь

Сообщение n6talochk6 » 02 авг 2012, 17:41

karalevichna (Чт авг 02, 2012 17:07) писал(а):а попросить что бы вам на мыло скинули фото низя?

я попрошу когда соберусь покупать.Вопрос о фотках на "мыло"не стоял,т.к.покупать сейчас я не собираюсь может она и вышлет если я попрошу.В другие города ведь они как -то продают щенков.
karalevichna (Чт авг 02, 2012 17:07) писал(а):если у, них всегда-есть щенки на продажу-

Есть либо подрощеные ,либо будут в скором времени.Вот сейчас есть 3х месячный один остался и родились только что.Повторюсь питомник очень расскрученый и здесь на сайте зарегистрирован.Их собачки по всей Украине как производители и в России есть тоже.Это далеко не Авито и не птичий рынок.
И потом все-же я думаю что если я приеду просто посмотреть питомник ,а не покупать ,щенков мне показывать не будут.Она это и имела ввиду ,посмотреть в каких условиях живут собачки и главное какие они
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 02 авг 2012, 17:51

n6talochk6
я вас не поняла извините.
если есть сайт-то обычно я захожу в страничку-у новых владельцев и смотрю выпускников и плем поголовье питомника..
щеников посмотреть всегда интересно ..
зря фотки не выставляет заводчик-посмотрели бы вы и влюбились :c:
и тогда бы и можно и о резервировании говорить-все равно раньше 2.5 мес не желательно покупать щенка
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 02 авг 2012, 18:05

Одно меня смущает не выставляют они фото щенков на продажу,надо только ехать и смотреть

Ну многие любят общаться лично , и считают, что так проще найти своего покупателя. Может быть эта заводчица из таких. Фото может и не быть. Знаю заводчиков, которым банально некогда сделать фото, или они не могут сделать это качественно, и собаки на фото хуже , чем живьем. Не скажу, что это правильно, но никакого подвоха может быть в этом и нет.
ТО, что всегда есть щенки, тоже вполне может быть. Если в питомнике больше 15 сук, то это в идеале 15 пометов в год. Еще слышала , что фото не успевают выставлять. Что как что то стоящее есть, сразу покупают. :22:
Что касается заразы, у некоторых предусмотрены в домах комнаты для приема гостей, где никогда не ходят собаки. НО это чаще у тех, чья жизнь заточена под собак, и у кого как раз поголовье более 15.
0 x
"STAR-GINTER"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 авг 2012, 18:17

Марина12 (Чт авг 02, 2012 17:38) писал(а):а у каждого товара есть цена.

Марина12 (Чт авг 02, 2012 17:38) писал(а):ПРосто когда я искала своего ребенка

Ну, уж либо "товар", либо "ребенок", что-нибудь одно.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 02 авг 2012, 18:20

Rufina
Когда искала был товар, пусть живой, но товар. А сейчас любимый ребенок :smile:
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 авг 2012, 18:22

Марина12
Вы ищете товар, а для заводчика это уже "ребенок". Ребенок с ценником - какой-то в этом барьер.
Вообще, когда объявление ставишь, какую-то боль каждый раз испытываешь (может, это, конечно у тех, у кого щенков мало бывает).
Я предпочитаю, чтобы у меня до объявлений хозяева находились, но не всегда так получается.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

n6talochk6
Пользователь

Сообщение n6talochk6 » 02 авг 2012, 18:27

karalevichna (Чт авг 02, 2012 17:51) писал(а): в страничку-у новых владельцев и смотрю выпускников и плем поголовье питомника.

Там есть такая страничка ,я туда заходила.Это в принципе и стало решающим фактором в пользу этого питомника.Там именно такие собачки как я хочу. :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 авг 2012, 19:16

n6talochk6 (Чт авг 02, 2012 19:27) писал(а):Там именно такие собачки как я хочу.

Значит все у вас с заводчиком сложится :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Rufina (Чт авг 02, 2012 19:22) писал(а):Вы ищете товар, а для заводчика это уже "ребенок"

Но в этой ситуации конечно можно поспорить. все, что продается-есть товар и имеет свою цену.Но я не пишу цену на щенка умышленно, при общении с покупателем цена очень часто меняется :smile:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 03 авг 2012, 14:17

Марина12 писал(а):Не согласна. По сути, на сайте размещается информация о товаре (не кидайте в меня помидорами), который продает заводчик, а у каждого товара есть цена. Пока это электронное письмо прочитает заводчик, может пройти даже несколько дней, а могут не ответить вовсе. ПРосто когда я искала своего ребенка, я сталкивалась с этим.

Я искала около 4-6 мес. . В начале писала письмо на электронку ,расписывала все свои требования к щенку и немного о себе . Если на сайте есть информация о щенках , интересовалась ценой и условиями , если нет информации ,спрашивала конкретно от интересующей меня суки , а потом уже смотрела с кем будут вязать . Иногда не отвечали , тогда уже звонила . Разговор всегда проходил в нормальном русле , недопониманий не было . Иногда бывали резкие ответы на электронку , непонятно по какой причине , с такими уже не хотелось продолжать общаться и щенка брать ....
Перед тем как звонить заводчику надо детально ознакомиться с породой , тем более сейчас это не сложно . Определиться с суммой которую можете потратить . И самое главное - точно знать какого щенка ищешь :сука или кобель , цвет шерсти , тип ( глядя на родителей) , для выставок или на подушку ....... В таком случае недопонимания с заводчиком не должно быть .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 04 авг 2012, 04:01

Сегодня получила письмо от женщины желающей купить щенка пэта, спрашивала про наличие щенков, цены и т.д. Ну я все расписала, рассказала, а потом увидела что точно такое же письмо было отправлено еще на 93 почтовых адреса, заводчикам. Честно говоря стало неприятно, увидела бы сразу даже писать ничего не стала бы. Не люблю такие вот "спам" рассылки, как то слишком обезличенно что ли. Человек потом просто запутается в таком количестве ответов на его письмо...
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 04 авг 2012, 04:40

Мария Мюрис
было отправлено еще на 93 почтовых адреса, заводчикам.

а как вы узнали что еще 93 написано?
это в пишется в получателях?если я вижу в получателях еще кого-то:то эти письма отправляю в спам не читая..
ваша дама не щенка ищет-а цену!
где дешевле-там и купит :???:
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 04 авг 2012, 10:33

Мария Мюрис

я тоже получила это письмо, в числе девяносто трех. Никогда не отвечаю на такие письма.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 04 авг 2012, 10:36

Мария Мюрис
Almi Urnis
И я... :( Там человек рассылал по алфавиту письмо,в рассылке стоят и питомники кеесхондов,например.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

MamaToby
Пользователь

Сообщение MamaToby » 04 авг 2012, 13:37

Лично я сейчас,определилась с заводчиком своего второго щеночка,чему несказанно рада!Общаемся исключительно по электронке!Заводчик отвечает абсолютно на все мои вопросы подробно и тщательно,за что ей огромное спасибо!По телефону возможности общаться нет,очень велико расстояние между нами,но я думаю если бы такая возможность была,то я бы подолгу с ней разговаривала :grin:
Хочется всем ищущим,пожелать найти именно своего ребенка,и именно своего заводчика!Мне кажется не надо стесняться задавать вопросы,искать варианты,заводчики тоже люди,и они когда-то покупали своего первого щенка,так что им вполне понятны многие ваши вопросы,конечно если они не совсем уж не прикрыто глупые)
0 x
Можно просто Света)

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 04 авг 2012, 20:25

MamaToby - скайп вам в помощь. И говорите . :smile:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 06 авг 2012, 07:03

MamaToby - скайп вам в помощь. И говорите .

агент-мне больше ндравится-связь лучше
MamaToby
загрузите Выбери свой Агент!и общайтесь-с компа на комп бесплатно :agh:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»