Родословная UKC-какие перспективы для разведения в России?

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Re: Родословная UKC-какие перспективы для разведения в Росси

Сообщение E-Lana » 06 май 2013, 00:58

СбокуБантик (Вс май 05, 2013 18:42) писал(а): А обычным людям оно равноценно: на выставки можно, в спорт можно и любимый породистый друг по приемлиемой цене.

Ну и что тогда они все не довольствуются просто выставками, спортом и дружбой?
Почему не хотят отстёгивать деньги только за азарт участия в мероприятиях, до ветеранского возраста, а начинают мечтать о щеночках? И если облом происходит на этом фронте, то и выставки(даже с полученными сасками) перестают увлекать очень скоро? Только не говорите этого банального "Не все такие" :grin:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re: Родословная UKC-какие перспективы для разведения в России?
СбокуБантик (Вс май 05, 2013 18:42) писал(а):и вязки у него есть, дети подрастают, к двум месецам все забронированы.

А покупателям сообщили, что в родословной их питомцев будет происхождение неизвестно? Или они думают, что от крутого ЧР покупают и подвоха не ждут? :grin:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
СбокуБантик (Вс май 05, 2013 19:56) писал(а):когда покупают собаку для души, со временем "включаются" в выставки, собака оказывается достойной, получает оценки и титулы, их замечают и они решаются на помёт.

Как сейчас оценивают, то тяжело оказаться недостойным. А вязать не запретишь и обещать, чтобы продать свои шедевры тоже не запретишь. Не для разведения это на словах, уверена, что покажи покупателю пустую родуху родителя и этот покупатель растворится. И хозяина суки ещё не раз спросят, когда придёт их черёд плодиться, окажется, что не допоняли, недопояснил

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Изображение
0 x
П-к Альхонд

LaraKit
Пользователь

Сообщение LaraKit » 07 май 2013, 07:31

Всем-всем огромное спасибо, что откликнулись!!! Уже столько информации перечитала, в клубе всех замучила. История наша такова - по своей безграмотности, загорелось мне белого шпица, нашла в инете в Украине заводчицу, увидела щенка и мозг отключился, влюбилась. Она у меня на аватарке, такая и приехала. Приехала с не заросшим родничком, хотя заводчик утверждала, что собака шоу-класса, и цена 2500 долларов, и еще доставка. Сейчас ей 8 месяцев, до конца родничок так и не затянулся (врач сказал, что надежда еще есть до 1,5 лет). Это ладно, но когда я получила родословную, в которой в третьем поколении нет данных по одной линии, тут я вообще была в шоке. Разведение, карьера просто закрыты. Вот такой наш первый блин и по закону комом. Любимица она так и останется, очень умная девочка.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
В альбоме фотографии ее развития, посмотрите, какое ваше мнение, собака шоу-класса?
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 07 май 2013, 09:19

LaraKit
Скажите,а какой окрас указан в родословной этой собаки?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 07 май 2013, 13:17

LaraKit (Вт май 07, 2013 6:15) писал(а):Это ладно, но когда я получила родословную, в которой в третьем поколении нет данных по одной линии, тут я вообще была в шоке.

И сразу как-то перестаёт интересовать, что родители вашей собаки очень красивы, и конкурируют удачно на выставке, и титулы им закрыли. Всё теряет смысл и становится ясно, что дальше вам, если надумаете щенков, так же объяснять и недоговаривать, уже вашим покупателям.....примерно так, как вам сейчас
LaraKit (Вт май 07, 2013 6:15) писал(а): хотя заводчик утверждала, что собака шоу-класса,

СбокуБантик (Вс май 05, 2013 13:21) писал(а): с лёгкостью в большой конкуренции закрыл юного и взрослого чемпиона россии.

СбокуБантик (Вс май 05, 2013 19:56) писал(а): При этом и щенки у них часто оказываются настолько холёными, чистенькими, социализированными и залюбленными, что большим питомникам и не снилось!....... У них своя ниша и в жизни, и на рингах...... В отличие от разведенцев с их клетками, вонью и плевать им на все правила и родословные. Вот с ними надо бороться. А не с "альтернативщиками".
0 x
П-к Альхонд

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 07 май 2013, 13:28

LaraKit
у вас миленький щеночек, но это не шоу-класс и окрас не белый, а кремовый. Посмотрите, какого цвета шерсть за ушками.
за 2.500 $ не купишь белую суку шоу-класса.
С родничком собаку лучше не пускать в разведение вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
E-Lana
точно, здесь всё так как вы говорили.
Вопрос почему люди идут в кинологические клубы только после того, как купят не ту собаку, какую им бы хотелось?!... для меня это всегда будет загадкой.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

LaraKit
Пользователь

Сообщение LaraKit » 07 май 2013, 13:37

наталия писал(а):LaraKit
Скажите,а какой окрас указан в родословной этой собаки?

В родословной указан окрас RED-WHITE
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 май 2013, 13:45

СбокуБантик писал(а):Вопрос почему люди идут в кинологические клубы только после того, как купят не ту собаку, какую им бы хотелось?!... для меня это всегда будет загадкой.

Вам же написали, увидели, влюбились. Вот и купили, именно поэтому и о документах и прочих нюансах задумались потом. Безответственно, да, но что тут поделаешь? Остается либо вернуть собаку на родину (но тогда о какой любви речь была?), либо смириться, любить и копить сумму на мечту (как, если я правильно поняла, и планируется).

О смысле перевода собаки из организации в организацию. Отстраненно. РКФ престижнее звучит, подвоха люди меньше ждут, когда документы у щенка РКФ. Соответственно, простенькие щенки с РКФ продадутся быстрее и дороже, чем, скажем, СКОРовские. А для человека, который покупает пушистика "для себя" по большому счету все равно, что там в предках прописано (это стоит отметить, что в щенячке вообще только родители пишутся). Это потом, когда щеночек подушечный подрастает начинают закрадываться мысли о выставках, или потомстве, потому что соседка тетя Маша просит щеночка (допустим). И вот тогда встает вопрос о предках и документах. Да и то, не у всех.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 07 май 2013, 13:48

LaraKit писал(а):окрас RED-WHITE

:shock:
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 07 май 2013, 14:05

LaraKit
Ага,понятно.А то я на фото смотрю-ну не белая,явно же пати.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 май 2013, 14:07

СбокуБантик писал(а):
LaraKit писал(а):окрас RED-WHITE

:shock:

подозреваю, что по-нашему это патиколор
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

LaraKit
Пользователь

Сообщение LaraKit » 07 май 2013, 14:16

Совершенно верно, в щенячке было написано партиколор
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 07 май 2013, 14:19

LaraKit

Вы купили очаровательную девочку - домашнего любимца. Сейчас она - милый подросток. Со временем наберёт шерсть, оденется. Но посмотрите, например, здесь ЕВРАЗИЯ 2013
Объективно посмотрите. Сможете ли вы конкурировать в ринге с этими собаками?
Нездорово заводчик с вами поступил. Собака, безусловно, породная, но уровень вовсе не "шоу". К тому же:
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Незаросшее темя.

У вас есть несколько путей.
Первое - занять ту "нишу", о которой говорила СбокуБантик. Дешевые щенки без документов тоже весьма востребованы. Как и недорогие щенки с документами от родителей с "нулевками" и "ненулевками" нелучшего экстерьера.
Второе - оставить вашу первую шпицулю в покое, пусть себе живет любимкой, наличие родничка ей жить точно не помешает. А спустя время, набравшись опыта и знаний, купить ещё одну или не одну собаку и заняться выставками и всем прочим, что пожелает душа.
Ну и ещщё скажу, что у каждого свой путь, их несчетное количество. И вы выберите, конечно, свой.
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

LaraKit
Пользователь

Сообщение LaraKit » 07 май 2013, 14:44

Спасибо, СветланаС, с удовольствием полюбовалась фото выставочных пушистиков, конкурировать уже не получится, наверное, но надежда еще есть на родничок, кости срастаются, но как-то неровно, да и не сформировалась еще ее шубка. Я тоже не признаю непорядочность заводчика, поэтому урок мне, в дальнейшем не поступать так, а быть предельно откровенными со своими клиентами. Ведь говорила ей, что это первая девочка для профессионального разведения. Сегодня уже смотрела двух девочек, директор клуба привезла из Москвы, рыженьких.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 май 2013, 14:56

LaraKit
Позвольте дать Вам совет,не торопитесь с покупкой следующего щенка.В разведение лучше брать девочку из проворенных питомников,предварительно познакомившись с заводчицей,обязательно собрав информацию о родителях.Хорошую суку для выставок и разведения ещё поискать надо.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

LaraKit
Пользователь

Сообщение LaraKit » 07 май 2013, 15:02

Я думаю, директор клуба,в котором мы состоим, зная все мои проблемы и переживания, не предложит плохого, щенки от американских кровей, родословные родителей все в норме и РКФовские, да и я уже опыта понабралась, тем более учусь на курсах в РКФ. Буду надеяться на лучшее, но за совет большое спасибо.
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 07 май 2013, 15:34

Ну что ж, вы, видимо, решение уже приняли :smile: . Удачи вам и всего доброго))).
Что учитесь - это вы молодец. Вот это правильно! :smile:
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 май 2013, 21:56

LaraKit (Вт май 07, 2013 15:44) писал(а):директор клуба привезла из Москвы, рыженьких.

Она заводчик этих щенков? Если нет , то вы опять наступаете на те же грабли......С кем будете общаться и с кем вести разговоры о конкретном щенке, ведь только заводчик знает и понимает как будет развиваться его щенок.Не надо вам перекупка.Покупайте у конкретного заводчика.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
LaraKit
Неужели вы сами не можете походить по питомникам и выбрать того щенка, который вам понравится, а не того которого привезла директор клуба.Сами вы можете еще до покупки щенка обговорить все нюансы с заводчиком. а тут с кем и о чем будете говорить, что есть то и берите...... :18: Я бы так не стала покупать.
0 x

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 07 май 2013, 22:52

Tureckayashtuchka (Вт май 07, 2013 20:53) писал(а):Она заводчик этих щенков? Если нет , то вы опять наступаете на те же грабли......С кем будете общаться и с кем вести разговоры о конкретном щенке, ведь только заводчик знает и понимает как будет развиваться его щенок.Не надо вам перекупка.Покупайте у конкретного заводчика.

Моя подруга купила щенка у "конкретного заводчика", ОООчень уважаемого, и присутствующего на данном форуме. Единственным её условием было - сука для разведения, как основа возможного питомника. Желательно, без серьёзных недостатков, и уж конечно, без пороков. Деньги были заплачены немалые, причем взятые в кредит. Щеночек оказался с дисквалом. Когда подруга обратилась с вопросами к "конкретному уважаемому заводчику", ей был дан "конкретный" ответ: "Я не я, и сука не моя!" Уважаемый заводчик оказался банальным перекупщиком и отправил подругу разбираться с настоящим хозяином щенка, т.е. по известному адресу.
Tureckayashtuchka (Вт май 07, 2013 20:53) писал(а): Я бы так не стала покупать.

Я тоже не советую ТАК покупать. Доверяй, но проверяй.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 май 2013, 22:59

Тинка
Простите,питомник в котором Ваша подруга покупала щенка уважаемый?Или раскрученный?
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 07 май 2013, 23:07

Да как же тут понять, в чем разница!
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»