История и современные проблемы породы шпиц

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Использовались ли пекинесы при выведении современного шп

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 дек 2013, 15:39

Ти-джей (Сб дек 28, 2013 16:32) писал(а):Да у вас в Москве и без чипов врачи ,,колдуют,,.

Да и у нас уже колдуют.Если 6 лет назад. была одна единственная собака такая в городе, теперь их полно, :(
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 28 дек 2013, 15:45

Tureckayashtuchka писал(а):
Ти-джей (Сб дек 28, 2013 16:32) писал(а):Да у вас в Москве и без чипов врачи ,,колдуют,,.

Да и у нас уже колдуют.Если 6 лет назад. была одна единственная собака такая в городе, теперь их полно, :(
Можно подумать Людмила Михайловна, об этом не знает. Ага. Сейчас клички начнем озвучивать. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Использовались ли пекинесы при выведении современного шпица?
Кстати, тема была о пекинесах. :grin:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 28 дек 2013, 15:49

Вера Петровна Кузнецова (Сб дек 28, 2013 18:42) писал(а):Сейчас клички начнем озвучивать.

Ой боюсь к добру не приведет.... Мы чет совсем от темы ушли :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Tureckayashtuchka (Сб дек 28, 2013 18:39) писал(а):Да и у нас уже колдуют.Если 6 лет назад. была одна единственная собака такая в городе, теперь их полно,

печально,не правда ли, как на вязки ходить!?
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 дек 2013, 16:06

Ти-джей (Сб дек 28, 2013 16:46) писал(а):печально,не правда ли, как на вязки ходить!?

Так вот :18: И не потому что я кого-то в этом обвиняю,нет.Но как-то надо, и что-то надо с этим делать, проблема растет в геометрической прогрессии.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Покупатели злятся на заводчиков, заводчики друг на друга, но никому не становится легче.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 дек 2013, 19:24

Очень интересная была тема. Закончила читать на 8 странице, скажите до 16 есть что нтересное по теме или только провокации Бантика? Начинает надоедать уже, если честно. Интересная тема, приходит бантик и все, теме конец. Про какие-то костюмы разговоры :18:
0 x
@pomgranate

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 дек 2013, 19:42

Sirmia
На 9 есть еще по теме,остальное воообще не по теме :15:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 дек 2013, 19:49

Не по теме пекинесов, но по теме современного шпица.
Тему и разделить можно, и переименовать.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 дек 2013, 19:49

Мишель (Сб дек 28, 2013 20:42) писал(а):остальное воообще не по теме

а остальное, для общего образования и кругозора :grin:
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 дек 2013, 19:54

Да не,без проблем,только что то все в одной куче,кто с чем,кто о БСД,кто о стрижках,кто о типах современного шпица,про пекинов все забыли :15:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 дек 2013, 20:00

Спасибо, это все тоже интересно.
0 x
@pomgranate

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 28 дек 2013, 20:48

Изображение - ой, спасибо, было приятно увидеть фотку Марселя!
Он у нас домашний любимец, без родословной и по ростовой разновидности миттель, но подозреваю , переросший из кляйна. Вот уж у кого точно, не пробегал пекинес...но мне очень,очень бы хотелось в таком окрасе померанчика с таким пигментом и шерстью как у него... :12:
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 28 дек 2013, 21:53

Юджина
а мне бы хотелось в таком типе видеть миниатюру.

Очень я посмеялась над некоторыми здесь) вы сделали мой день!!
Писать, что родившийся от двух помов немецкий шпиц это брак пома - :ta:
попутали курицу с яйцом :grin: лишний раз это доказывает, что померанец - не стабильная порода и не так уж и далеко ушли они от дизайнерских мальтипу и иже с ними. Повязали мальтипу с мальтипу получили почти мальтезе и почти пуделя, но совсем не мальтипу. Так и здесь: пом+пом получается почти немецкий шпиц, или почти пекинес :lol: к тому же собравший все косяки по здоровью.
Да, у моих собак в родухах есть помы, а где их сейчас нет? Мода, которая вам так нравится диктует свое. А покажите мне пома, у которого в пределах 8-10 колен нет немцев? И сколько лет прожили эти собачки?
Тут писали в чем моя заслуга взять изначально здоровых собак и их разводить. В этом-то она и есть. А в чём смысл сначала намешать в породу всего порочного, а потом героически пытаться из этого получить здоровую собачку, да еще если рожает сама - всё, верх совершенства!
О признаках карликовости: с ними бороться надо, а не в культ возводить.
В общем я рада что вквш это только малая горсточка заводчиков шпицев, иначе с такими "экспертами" у миниатюры было бы совсем трагичное будущее.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 29 дек 2013, 01:18

СбокуБантик писал(а):Юджина
Так и здесь: пом+пом получается почти немецкий шпиц, ///////// :lol: к тому же собравший все косяки по здоровью.
///////////И сколько лет прожили эти собачки?

А ваши собачки сколько прожили? Или ветеринов нет пока? И у вас в родухах стоит пом+пом. Только вот ваших заводчиков в темах с гарантиями по-здоровью нет. Они не дают, а вы с флагом. :grin:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Смешно, когда по фото, или по типу определяют здоровье собаки. Вчера купил собаку,через день прикупил статус( а как же без него?)))))) и сразу пальцы веером.

Добавлено спустя 49 минут 58 секунд:
СбокуБантик писал(а):Юджина

Тут писали в чем моя заслуга взять изначально здоровых собак и их разводить.
А вы уверены, что эти собаки были рождены от здоровых собак? Или родители тех собак были 100 процентов здоровыми?Да и не дожили еще ваши личные собачки до 15 лет, в полном здравии. Точно -черте что- и СбокуБантик.
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 29 дек 2013, 01:47

Вера Петровна Кузнецова писал(а): типу определяют здоровье. Вчера купил собаку,через день прикупил статус( а как же без него?)))))) а сегодня уже пальцы веером.

о сцепленных признаках ничего не слышали? да и логику банальную включить:
чем короче морда - тем сложнее дышать, и тем сложнее сердцу нормально работать, чем больше головы - тем сложнее рожать, чем меньше размер - тем больше риск гидроцефалии. я уже писала об этом, у немецких шпицев не было таких проблем и появились они только из-за выведения померанцев с их экстремальным типом.
А так да, собак купила я недавно, еще позже своих развела, а в этом году мы уже достойно себя показали на международных рингах.
Сколько "заводчиков" с многолетним стажем, которые нигде не учились, ничего стоящего не читали, экспертов зовут дураками, а сами - хоть стой, хоть падай. Я когда стала генетику окрасов изучать, а потом этот раздел на форуме почитала - просто смеялась в голос от утверждений некоторых личностей, знания которых устарели лет на 15 :grin:
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 29 дек 2013, 02:57

вы вопросы к себе, любимой видите? Или разговор в виде базара для вас удобнее? Если смеетесь от каких -то высказываний , некоторых"заводчиков" ( как вы написали)))) или генетиков, тогда вопросы в студию, все вместе похохочем.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 29 дек 2013, 07:30

СбокуБантик (Вс дек 29, 2013 0:53) писал(а):Писать, что родившийся от двух помов немецкий шпиц это брак пома -

посмейтесь лучше над своей глупостью и невнимательностью! Во первых про брак ни кто не писал! Во вторых , специально для недалеких ,другой пример, вяжу двух АСТ ,классных по гено и фенотипу, получаю хороший помет в котором лишь один щенок довольно простой , но он не становиться питбулем (от куда взяла свои корни порода и какое-то время регистрировалась как АСТ).Не всё что мы получаем -звезды.
Про здоровье ваших собак ,кто его там знает, на слово что-ли вам поверить!?

Юджина
Жень,классный ! а почему без родословной?

Добавлено спустя 40 секунд:
Вера Петровна Кузнецова
со мной лучше поговорите :c: :afp:
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 29 дек 2013, 08:44

И все такие помы плохие, и здоровье у них кошмар, и с психикой тоже, Очень захотелось поделится о психике, а точнее о родительском инстинкте малых. Прошу извинить и не хочу всех обидеть у кого малые шпицы,это не ко всем относится, просто по логике некоторых лиц,получается что помы инвалиды.
К моим кобелям(помы) приходили на вязку 2 суки. Одна из них родила сама,но при этом, она сразу после рождения стала своего щенка подбрасывать как мышонка,прикусывать (нет гарантии . что могла и съесть его братца или сестренку)инстинкт материнства-- ноль огромный, кормить отказалась напрочь, хозяева в шоковом состоянии, привезли щенка с сукой мне, держали втроем, чтобы покормила,сука орала благим матом, но щенка так и не покормила. Так вот я этого щенка выкормила сама со шприца.
Вторая сука, перед родами "сожрала" руки хозяйке и врачу которая помогала в родах( морду пришлось завязать, кормить отказалась, выкармливала другая сука,) повязали второй раз(думали, был послеродовой психоз у суки,) второй раз тоже самое жрала руки, кормить отказалась , на кормление связывали, и держали.
Так , вот хочу "обрадовать" сбоку бантик, в родословной ее собак и очень недалеко,есть мать этой суки, которая дважды рожала(о которой я написала выше).
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 29 дек 2013, 08:50

СбокуБантик (Сб дек 28, 2013 21:53) писал(а):В общем я рада что вквш это только малая горсточка заводчиков шпицев

В настоящее время на ВКВШ зарегестрировано 10140 пользователей. БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ! Я предполагаю, что практически все заводчики РФ и множество зарубежных вошли в это число. Если вы считаете, что это "малая горсточка" и готовы противопоставить себя этой малой горсточке, никто конечно уговаривать не будет, но только не понятно, с чего у вас такое мнение о себе. Все вокруг дураки неумные, а вы одна умная со своим гениальным разведением ? Это как-то странно, не находите?

СбокуБантик (Вс дек 29, 2013 1:47) писал(а):о сцепленных признаках ничего не слышали?

Сцепленные гены в разведении померанцев совершенно не причем. У помов-переростков, которыми вы любите вязать свою классику, абсолютно эти же самые гены. Но те недостатки, которые видны на миниатюрном животном, на крупняке просто не проявляются. Не проявляются, потому что сам большой размер животного делает его более здоровым и неуязвимым. Недостатки не проявляются, но передаются. И поверьте, ваши суперздоровые собаки здоровы прежде всего из-за своего здорового размера. Как только при вязке любого вашего выпускника на аналогичном внешне здоровом малом с полупомовской родословной (как вы же говорите, а у кого теперь нет помов в кровях) в помете родится карлик, все недостатки (пателла, БСД, неполнозубость, роднички) все тут же и проявится. И причем проявится с большей вероятностью, чем на карилике, полученном от карликов. Почему, надеюсь, вам понятно. Потому что на карликах недостатки видны, а значит выбраковываются вовремя. У вас же они скрыты большим размером собаки. Хотите поговорить о здоровье и производить собак без скрытых недостатков, вернитесь к исходному СТА-РО-ТИП-НОМУ виду классиков. Вот Руфина показывает вроде как столетние фото и вроде там есть неплохие экземпляры. С современными полупомами конечно не сравнить, но зато здоровые эти старотипные на 100%, т.к. в те времена собаки действительно рожали сами и щенков никто не вытягивал.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 29 дек 2013, 09:15

СбокуБантик (Сб дек 28, 2013 20:53) писал(а):В общем я рада что вквш это только малая горсточка заводчиков шпицев

Прямо даже страшно стало... :grin: Выйди из дому, куда ни ступишь, все шпицы и их заводчики.
Тучам саранчи они подобны и имя им - легион. :grin:
Оксана Рысакова (Вс дек 29, 2013 7:50) писал(а):пателла, БСД, неполнозубость, роднички

А есть ведь и совсем скрытые заболевания - болезни сердца, например.
Знаю случаи, когда в довольно молодом возрасте умирали собаки совсем не экстремально-померанского, а вполне "классического" вида. Не буду утверждать, что болезнь была по линии помов, но ведь была она!
А еще тут был случай, когда нечистокровный шпиц (правда, с каким-то инбридинговым экспериментом) умер в подростковом возрасте от неизвестной причины.
Так что внешне здоровый вид еще не свидетельство здоровья.
И вообще еще Крез с Солоном пришли к выводу, что пока кто-то не умрет, нельзя оценивать качество его жизни. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Оксана Рысакова (Вс дек 29, 2013 7:50) писал(а):Все вокруг дураки неумные, а вы одна умная со своим гениальным разведением ?

По-видимому, просто глубокие комплексы у человечка. :smile:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 29 дек 2013, 09:17

СбокуБантик (Сб дек 28, 2013 21:53) писал(а):Тут писали в чем моя заслуга взять изначально здоровых собак и их разводить. В этом-то она и есть. А в чём смысл сначала намешать в породу всего порочного, а потом героически пытаться из этого получить здоровую собачку

А вообще в чем смысл элитного породного разведения?
Вот расмотрим не собак, а лошадей. В мире существует множество пород лошадей. Они формировались как под воздействием природных условий (например, пони на островах, якутские или башкирские лошади, спосбные выкапывать траву из-под снега и т.п.), так и под воздействием отбора для нужд человека (нр, тяжеловозы или верховые или универсальные и т.п.). Но только три породы в мире являются элитными, это известные как "три А" ахалтекинская, арабская и английская верховая. Что такое эти породы? Они сформированы не в природных условиях. Ни одна из этих пород не содержится на пастбищах. Кобылы арабов у берберов уже много веков назад рожали только в шатрах. Подбор жеребца-производителя шел не по принципу "главный в табуне", а по принципу подбора необходимых и очень жестко описанных признаков. В результате именно арабская порода стала основой и для ахалтекинцев и английских, а также для сотен других пород. В настоящее время формирование пород лошадей продолжается. Каждая нация считает необходимым иметь свою национальную породу. И при выведении такой породы за основу берутся лучшие кобылы данной местности, а жеребец всегда или араб или другой породистый, имеющий в обязательном порядке арабские крови. Вот что такое элитное разведение. Так, например, орловские рысаки, гордость России, для их формирования за баснословные деньги был куплен араб Сметанка, которого даже побоялись везти на корабле, как любой другой груз, вели его в Россию по суше, настолько он был драгоценным.
И никто, я думаю, не насмехался над арабами и их героическим разведением, если уже несколько веков в основе любой новой породы лошадей лежат крови арабских скакунов.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»