История и современные проблемы породы шпиц

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: История и современные проблемы породы шпиц

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 дек 2013, 12:33

Оксана Рысакова (Пн дек 30, 2013 12:30) писал(а): И тут же прискакивает эта д...

Дело в том, что таким надо научиться не вмешиваться в споры взрослых :grin: , то есть заводчиков, а читать их и черпать положительное для своего питомца.Я тоже была очень умной, даже может умнее, чем сейчас, когда у меня появился всего навсего первый шпиц :15: Но с каждой новой собакой я понимала, что ничегошеньки не знаю, что люди дают дельные советы и их надо слушать, что учиться надо на чужих ошибках, а не на своих, ведь это живое существо и оно хочет жить полноценной жизнью, а не прозябать у ветов.Что, когда у меня появился первый помет, я поняла-,что вот где оно то самое счастье :grin: Может в молодости надо было рожать ни одну дочь, а штук пять деток :grin: И поэтому сейчас все вновь и вновь учусь у заводчиков, у которых опыта поболее моего.Не стесняюсь спросить в личку. про то , что мне непонятно.Мне все спокойно отвечают.Поэтому просьба новичков в породе, а это ,люди ,имеющие всего пару-тройку собак,не учите заводчиков жить и не мешайте давать уроки ликбеза таким как вы :c:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 30 дек 2013, 12:54

Оксана Рысакова (Пн дек 30, 2013 10:30) писал(а): Может действительно нужно отгораживаться какими-то закрытыми темами

Есть закрытый раздел, куда может получить доступ любой заводчик. Что мешает писать там?
Сколько в свое время из-за него копий ломали, сколько народу с форума ушло, а в итоге раздел мертвый.
Вот, пожалуйста, прозвучала мысль: обсудить тему БСД и каких-то чипов (прошу прощения, я не в курсе).
День прошел, другой - ну и где энтузиазм?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Tureckayashtuchka (Пн дек 30, 2013 11:33) писал(а):Поэтому просьба новичков в породе, а это ,люди ,имеющие всего пару-тройку собак

По поводу "учить". Я не думаю, что это удел посвященных. Иногда люди, имеющие всего одну собаку, очень дельно описывают свой, пусть небольшой, опыт. Тут и наблюдательность играет роль, и умение объяснить, и интеллект, - не всегда это связано с количеством собак. А бывает, что собак много, но человек ненаблюдательный и мысли свои выражает коряво. Или бывает, что люди настолько вознеслись в своем опыте - процедят что-то сквозь зубы, вроде как не их, небожителей, дело, до смертных снисходить - и утрись. :grin:

Однако попробуй осадить зарвавшегося новичка или того, кто, не разобравшись, замусоривает форум дубль-темами - сразу от своих же получишь: ах, неполиткорректно! :grin:

Впрочем, это уже уход даже от переименованной темы. :grin:

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Оксана Рысакова (Пн дек 30, 2013 10:30) писал(а):Нам может вобще всем надо уйти с форума и идти в ФБ

Вот я тоже недавно на Фейсбуке зарегистрировалась. Правда, не ради шпицев.
Но что-то не вижу я там ни конструктивных разговоров, ни интересных тем. Те же "сюси-пуси" и что почем. Только что модератор с плеткой не стоит. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 30 дек 2013, 14:03

Rufina (Пн дек 30, 2013 15:38) писал(а):Но что-то не вижу я там ни конструктивных разговоров, ни интересных тем. Те же "сюси-пуси" и что почем. Только что модератор с плеткой не стоит.

там надо в группы вступить .... Сюсей пусей и там есть,да. И еще некоторые вещи ,которые мне не нравятся,но там особо ни кто не учит жизни и не говорит,что все помы выродки.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Tureckayashtuchka (Пн дек 30, 2013 15:33) писал(а):Дело в том, что таким надо научиться не вмешиваться в споры взрослых , то есть заводчиков, а читать их и черпать положительное для своего питомца

Нет. тут самое главное -подача себя.Все были новичками в породе, ни кто же не родился с померанцем под мышкой :15: .Нужно уметь общаться с людьми ,а не ,,раз суку пома в совладение не дают мне не знакомому ,но очень умному человеку,то в ваших словах сарказм и все такое,, и даже не интересно, почему постороннему человеку ,без опыта в породе ,суку не дадут.
В общем ,для меня какой привет ,таков ответ, для меня не важно сколько у человека собак и давно ли он ими занимается...
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 30 дек 2013, 14:28

наталия
когда это будут уже не частные примеры, а повсеместно встречающиеся особи - будет уже поздно.
Я лишь хочу призвать заводчиков серьезнее относиться к наследственным проблемам в породе померанский шпиц и проблемам, связанным с их экстерьером.
Хочется чтобы больше говорили о проблемах, встречающихся в породе, об обследованиях, необходимых для выявления нездоровых особей, о ранней диагностике заболеваний и об отбраковке (в том числе по психике и репродуктивным функциям).
Хочу видеть посты вроде "моей собаке 8 лет и по результатам обследования у неё идеальные суставы, и это качество передалось её потомкам" или "после ежегодного обследования сердца у моего производителя выявлены возрастные изменения, поэтому чтобы снизить нагрузку мы ограничим кол-во вязок".
Не интересно никому читать миллионные одинаковые комплименты, поздравления и сухие ответы новичкам. Поэтому и уходят на фб - здесь месяцами и годами ничего не происходит.

natalja
:lol: любите считать чужие деньги? у меня нет шпицев дешевле 1.000$, и за 3.000€ кстати тоже есть :grin:
я вообще мало интересуюсь ценами на собак, потому как любая собака дороже денег.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 30 дек 2013, 15:52

СбокуБантик писал(а):наталия

Хочу видеть посты вроде "моей собаке 8 лет и по результатам обследования у неё идеальные суставы, и это качество передалось её потомкам" или "после ежегодного обследования сердца у моего производителя выявлены возрастные изменения, поэтому чтобы снизить нагрузку мы ограничим кол-во вязок".
.

:grin: Писать можно что угодно. А уж верить кому или нет большой вопрос. Все относительно. Например как Вы - написали, про призера Европы . Вроде бы и призер, а с другой стороны и не призер вовсе. :18: Так и во всем.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Для кого-то 40 зубов -уже не полнозубость, а для кого-то 6x6- полнозубость. И так во всем. Чужая собака-с проблемными лапами инвалид, а свой такой же грандчемпион и ценный производитель.
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 30 дек 2013, 16:14

СбокуБантик писал(а):наталия

natalja
:lol: любите считать чужие деньги? у меня нет шпицев дешевле 1.000$, и за 3.000€ кстати тоже есть :grin:
я вообще мало интересуюсь ценами на собак, потому как любая собака дороже денег.

Вообще-то речь шла не о вас и о ваших шпицах , ао форуме . на кот . вы не вхожи . Ваши собаки мне не интересны . Нельзя же все переводить только на ваше разведение . Мне тоже смешно .В этом мы солидарны :ta:
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 30 дек 2013, 16:41

СбокуБантик (Пн дек 30, 2013 18:28) писал(а):Не интересно никому читать миллионные одинаковые комплименты, поздравления и сухие ответы новичкам. Поэтому и уходят на фб - здесь месяцами и годами ничего не происходит.

Ну а что тут должно разэтакого происходить?Это частный ресурс,"скандалы,интриги,расследования" тут в общем не поощряются. Зато новых производителей,щенков от них,результаты и фото с выставок- вполне можно посмотреть. Это тоже очень полезно.И деньги собирали для помощи пострадавшим собакам,и в "ветеринарии" постоянно консультируют и новичков и вообще всех,кому помощь требуется..Для породного форума,просто собрания единомышленников,любителей породы- это не так уж мало.ИМХО.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 30 дек 2013, 20:25

СбокуБантик
Аля!
Ну ОООООЧЕНЬ долго слушала Вас и читала...Все, "кончилося" мое терпение...

Аля!
Ну о КАКОМ СОБСТВЕННОМ РАЗВЕНДЕНИИ ВЫ говорите??? :18:
Его (этого разведения) просто НЕТ, и в ближайшие 5 лет, вероятно, судя о Вашим вязками, не будет! :17:

Набрать сук с непонятными кровями, осуществлять абсолютно кроссинговые вязки, не умея объяснить даже самой себе, ЧТО имеется ввиду получить! Видимо Вам совершенно неведомы основные принципы разведения, а именно:
1. по генотипу (по кровям)
2. по фенотипу (по похожести наследственных признаков)

А у Вас - нашу Машу с вашим Петей, потому как Петя ну очень понравился!

Я не собираюсь обсуждать породные качества ни Ваших сук, ни, тем более, кобелей, которых Вы используйте! Я не о том. Я о том, что ежели Вы и дальше будите ТАК подбирать пары, то и через 20 лет на Ваше поголовье смотреть, а, тем более, воспринимать его всерьез, не будут.

И последнее.
НИКАКИХ ПРИЗЕРОВ НА ЧМ И ЧЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Есть только ПОБЕДИТЕЛИ!
Мне и в голову не приходит назвать мою суку, получившую R.CACIB на Мире, вице-чемпионом...Подумаешь, какой-то резерв...
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 30 дек 2013, 20:32

casanova (Пн дек 30, 2013 23:25) писал(а):Мне и в голову не приходит назвать мою суку, получившую R.CACIB на Мире, вице-чемпионом...Подумаешь, какой-то резерв...

почему ? на мире же! :smile: ну если только их было не две ,одной сасиб,второй рсасиб
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 30 дек 2013, 20:36

Да, кстати, предлагаю "зарубиться" на ЧМ-14 в Хельсинки! Слабо?

Только вот я буду выставлять собак "из ЛЗ", а Вы кого??? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Это я, конечно, СбокуБантик написала...
Ти-джей
Не, Тань, я сама только одну выставляла, вторая -от моих собак... :oops:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 30 дек 2013, 20:58

casanova (Пн дек 30, 2013 23:33) писал(а):Не, Тань, я сама только одну выставляла, вторая -от моих собак...

уверена что не абы какие! раз дали чм и рчм! :c:
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 31 дек 2013, 00:01

casanova
Ах вот оно что, а лично вы мне говорили совсем другие вещи о моих собаках.
Если вам не понятно моё разведение - проходите мимо, встретимся в рингах и посмотрим, чья бридерская программа наиболее результативна.
п.с. даже без ваших "слабо" я планировала привезти на ЧМ-14 четверых своих собак как минимум. Мне яйцами с вами мериться не интересно, у меня отличные собаки и сама я ничо такая :grin:
ЧЕ престижное шоу, а я даже диплом не забрала с него - мне р.цац был не нужен. Да только вот пришло официальное письмо из Швейцарии с поздравлениями, дипломом и сертификатом, где было написано "поздравляем, ваша собака призер ЧЕ". Первая же собака моего разведения в возрасте полутора лет прошла второй в классе и была достойно отмечена экспертами, это отличный результат, чтобы вы там ни считали.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 31 дек 2013, 06:23

СбокуБантик
Ну Вы и сказочница
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 31 дек 2013, 06:37

Sonia Cонечка, лишь бы сказки со страшным концом не было. А так, привыкнем потихонечку.
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 31 дек 2013, 06:57

ya.pravda

Поздравляю с такой елочкой!
Сколько ж труда надо приложить, чтобы такое соорудить! Супер!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
[b]casanova [/b]
Уж и махнули вы.

Призерами часто называют собак вошедших в финальный отбор. Раааньше каждому такому песику давали медальку. Вот и призер оттуда.
А уж вице ( вернее резервом WW & EW) разбрасываться никак нельзя! Предмет для гордости войти в число призеров( отбор) уже весьма достойно. Правда с оговоркой: см. количество соперников в ринге!.
Громкие УРЯяяяяя!!!!!! Россия рулит или Россия победила на очередной выставке во Франции, Бельгии, Люксембурге и т.д.по европе у меня всегда вызывает любопытство: а в какой конкуренции? Из 2-5 померанчиков? так там и классных шпицев по-большому счету нет, а законопослушный грумминг приближен к естественному облику шпица( как того требует стандарт)
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 дек 2013, 07:15

СбокуБантик (Вт дек 31, 2013 4:01) писал(а): Мне яйцами с вами мериться не интересно,

Так и хочется спросить "Алевтина, откуда они у вас? :grin: "
0 x
П-к Альхонд

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 31 дек 2013, 07:53

Когда-то, если мне звонил кто-то из собачников, моя мама говорила-"Опять твои сектанты звонят". А сейчас, я уже сама не могу понять- кто из собачников в адеквате. У кого шизофрения( тихая), а кто буйный фанатик, на грани помешательства.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 31 дек 2013, 08:06

СбокуБантик (Пн дек 30, 2013 14:28) писал(а):Я лишь хочу призвать заводчиков серьезнее относиться к наследственным проблемам в породе померанский шпиц и проблемам, связанным с их экстерьером.Хочется чтобы больше говорили о проблемах, встречающихся в породе, об обследованиях, необходимых для выявления нездоровых особей, о ранней диагностике заболеваний и об отбраковке (в том числе по психике и репродуктивным функциям).Хочу видеть посты вроде "моей собаке 8 лет и по результатам обследования у неё идеальные суставы, и это качество передалось её потомкам" или "после ежегодного обследования сердца у моего производителя выявлены возрастные изменения, поэтому чтобы снизить нагрузку мы ограничим кол-во вязок".Не интересно никому читать миллионные одинаковые комплименты, поздравления и сухие ответы новичкам. Поэтому и уходят на фб - здесь месяцами и годами ничего не происходит.

Ну ведь вполне разумные речи. Так почему бы вам и не начать? А потому и не начать, что не о ком пока говорить. Говорить о том, что нет проблем с разведением можно тогда, когда хотя бы внуки-правнуки от своих же кобелей массово выигрывают ринги, а те, кто не ходят на выставки, не утеряны, а их можно перечислить и показать на фото, поскольку связь с владельцами не утеряна.
И тут же:
СбокуБантик (Вт дек 31, 2013 0:01) писал(а):посмотрим, чья бридерская программа наиболее результативна.

Ну какая, КАКАЯ у вас может быть бридерская программа? Купили чужое разведение, повязали на чужих производителях, получили первое поколение, и уже бридерская программа? Ну вам самой-то не смешно такими словами разбрасываться? Вы ведь не д..., у вас и мозги есть и знания. Вам бы еще побольше критического мышления и поменьше самомнения... но это с возрастом приходит, как компенсация за негативный опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
russky-dvor
Раз вы появились, хочу попросить рассказать о чипировании при БСД. Реально никогда об этом не слышала. В чем хоть фокус, очень интересно.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 31 дек 2013, 08:51

Оксана Рысакова (Вт дек 31, 2013 11:04) писал(а):Ну ведь вполне разумные речи. Т

только невдомек человеку,что практически все,в любой породе, хотят получать здоровых и красивых собак, стремясь к выдающейся(не беру в расчет ,,птичку,,),но далеко не все знают как это делать.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 31 дек 2013, 09:10

СбокуБантик (Вт дек 31, 2013 0:01) писал(а):лично вы мне говорили совсем другие вещи о моих собаках.

И ЧТО же я Вам говорила? Что они - неплохие, и не более того! Я никогда не восхищалась Вашими собаками, а здесь лишь сказала, что
casanova (Пн дек 30, 2013 20:25) писал(а):Я не собираюсь обсуждать породные качества ни Ваших сук, ни, тем более, кобелей, которых Вы используйте!

Это первое.
Второе.
Что касается Нафани - Лена Левицкая не даст соврать, он мне всегда нравился, и на выставках я искренне за него радовалась.
Только вот лично мне он как плем.кобель ПОКА не нужен. У меня своя линия разведения, проверенная мною опытным путем.

Третье.
СбокуБантик (Вт дек 31, 2013 0:01) писал(а):Если вам не понятно моё разведение - проходите мимо

А что там может нравится? :18: Нравится тогда, когда есть о чем говорить. Здесь же даже нет предмета обсуждения.

Четвертое.
СбокуБантик (Вт дек 31, 2013 0:01) писал(а):Мне яйцами с вами мериться не интересно, у меня отличные собаки

Безусловно, Мне до ВАШИХ собак с моими "дворнягами" ох, как далеко! :ass:
Только вот открою Вам страшный секрет! Т.к. я использую в разведении собак цветных, то помимо белых и черных, имею еще и рыжих, соболиных и черно-подпалых.
Так и выставлять буду соответственно. :prur:

СбокуБантик (Вт дек 31, 2013 0:01) писал(а):сама я ничо такая

Моя мама всегда отвечала так: "Ничо хорошего" :15: (ничего личного)...
Последний раз редактировалось casanova 31 дек 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»