О гарантиях репродуктивной способности собак

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Re: кто прав?

Сообщение Pom » 04 янв 2014, 16:12

СбокуБантик
Поэтому если такой человек купил собаку для разведения, а она оказалась бесплодной, то покупатель должен вернуть деньги или заменить щенка.

Вот сижу тут сабе и тихо так представляю.
Как я купимши щенка в Канаде, США или в Тае, через полтора года буду им слёзно писать что они (такие вот нехорошие) продали мне бесплодного щенка.
Вам сказать, какая будет их реакция на это. Это тут мы все привыкли во сём если что винить заводчика и все шишки млин его. И готовы позорить его на весь Мир и требовать то что типа вы вложили, а вложили вы "Лотерею", я не ошибся написав слово "ЛОТЕРЕЯ"
Любое породное животное, это только ваш личный риск, ваша лотерея и немного везенья.
И потом, я никогда не пишу глупых вопросов,(возраст и понятие порядочности не те).
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 04 янв 2014, 16:21

Как вариант можно ещё суку забрать на время вязки и самой всё сделать и прогестерон сдать, и под микроскопом смотреть, и кобеля проверенного подобрать.Может у неё цикл особенный.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Pom (Сб янв 04, 2014 20:12) писал(а):Любое породное животное, это только ваш личный риск, ваша лотерея и немного везенья.

Теперь онЕ с этим не согланые. Вот думаю, что так разболтало людей, что они стали такими требовательными, хотят от живого организма надёжности неживого агрегата? И на полном серьёзе требуют от заводчика полномочий Всевышнего?
0 x
П-к Альхонд

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 04 янв 2014, 16:23

lerusai
объясните владельцам причины по которым суки пустуют, причины вам уже писали, еще добавлю ,что некоторые лекарственные препараты могут на это влиять или сорвать гормональный фон,т.ж. чрезмерное увлечение иммунопрепаратами и как не странно кормление кормами некоторых марок. Пускай обследуют девочку,может не все так страшно... Самая распространенная причина ,,пустовок,, не верно выбранный день.

Я сама иной раз думаю,ну все пора ехать, а дома живой индикатор, который подсказывает нужный день вязки иногда вразрез со всеми познаниями.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 04 янв 2014, 18:18

lerusai
Как не крути, за репродуктивные качества животного заводчик никаким образом ответственности не несет.
0 x
п-к "Эстетик`с"

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 04 янв 2014, 19:03

Подводя итоги всех высказавшихся :30:
Для начала
1) сдать анализы на возможные инфеции (микоплазмоз,стафилокок... и так далее в общем полный анализ с подтитровкой на антибиотики ,которые будут действенны у выявленным (если выявят конечно)
Если выявили пролечить . Инфекции более чем реальный пункт при перечислении проблем которые могут стать причиной не рождения потомства.
2) когда сука готовится к поездке на вязку брать и смотреть мазки. Есть суки, которые вяжутся на 7 день , есть которые вяжутся на 16-17 день от начала вязки. Так что вариант что не вовремя вяжут тоже очень даже вероятен
Это просто как советы нынешним владельцем этой суки. А так согласна с Эстетик`c
за репродуктивные качества животного заводчик никаким образом ответственности не несет.
Так как могут быть очень разные причины прохолащивания и никак не связанные с нахождением в доме у заводчика в возрасте 2-3 месяцев
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 янв 2014, 19:11

А если плем брак родит, разницу в стоимости между пэт и брид потребут :grin: у меня вот мрут через одного по разным причинам. Кому б предьявить стоимость потерянного и недополученного :18: И приходит же такая наглость в головы людей.
0 x
"STAR-GINTER"

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 04 янв 2014, 19:17

СбокуБантик (Сб янв 04, 2014 19:41) писал(а):что есть люди, которых кормит корова, а есть которых кормят собаки.

Упаси,Господи,от таких покупателей... :(
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Babay
Житель форума
Питомник: Nev Lemar
Контактная информация:

Сообщение Babay » 04 янв 2014, 20:19

СбокуБантик писал(а):lerusai
попросите у них официальное заключение из госветстанции о том, что собака бесплодна. Если диагноз подтвердят - тогда решайте вопрос. Если нет - это проблемы криворукости владельцев.

А на основании чего госветстанция такое заключение даст? И, простите, что причиной бесплодия укажут?
Типа генетическая проблема? А как докажем...
Не надо писать глупости, пожалуйста
0 x

lerusai
Пользователь

Сообщение lerusai » 05 янв 2014, 01:13

Извините что не отвечала,у нас была ночь,да и комп барахлит. По существу- анализы на инфекции сдавали,чисто. Сука гуляет обычно белыми течками,поэтому ориентировались по кобелю. Вязали с 3 разными кобелями.Продавала суку как брид класса,сейчас ей 4 года. На гормоны у нас сдать не реально,т.к. здесь таких специалистов нет.Я просто в недоумении ведь действительно я не могу предсказать как сука будет рожать. Когда продавала ориентировалась на то что сука без недостатков,мама многоплодная и рожает хорошо. ЕЕ сестра с помета рожает нормально.Я считаю что я не должна еще щенка отдавать,тем более при продаже цена была снижена до 35 тыс.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Я сук смотрю по петле,вроде на своих срабатывает. Мазки к сожалению тоже нет возможности сдавать. Я много лет проработала на звероферме с хорями да и собаками занимаюсь больше 20 лет,но с таким столкнулась впервые. Сейчас собака у меня жду течку самой повязать
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 05 янв 2014, 03:56

lerusai
Повяжите с проверенным кобелем, пу ть у вас все получиться! Расскажите потом! И я б посоветовала подавать сейчас суке витамины аевит
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

lerusai
Пользователь

Сообщение lerusai » 05 янв 2014, 05:42

спасибо всем
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 05 янв 2014, 06:46

lerusai

вес вашей суки и ее размер?
Сколько раз в году бывает течка?
Бывают сложнейшие случаи, когда готовность суки длится всего несколько часов...

СБ - чушь то не пишите на породном форуме. Это про корову и про справку на бесплодие.
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 05 янв 2014, 16:16

у меня сука (правда после кесарева), трижды пустовала, в четвертый раз на 3 и 5 день после вязки поставила по 0,5 овариовита, и мы приспокойно родили 2 щенов самостоятельно.
0 x

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 7
Контактная информация:

Сообщение Людмила П » 05 янв 2014, 18:20

У меня неделю назад родились долгожданные малыши (3 ч-п щенка) у 4,5-летней шпицули. Это ее первые детки. Родила сама, во время течки сделала 2 или 3 укола овариовита, но это я и раньше делала только безрезультатно.
0 x
п-к Fortune's Gift

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 05 янв 2014, 19:34

lerusai
Прозвучало много мнений,почему собака пустует и как это исправить.Но существует еще и такое.Услышала много лет назад от одной мудрой женщины,согласна с ней.В первую очередь нужно любить свою собаку,а не видеть в ней машинку для наживы, и тогда Господь воздаст)) Но,видимо,- это не случай владельцев Вашей девочки,потому что,прожив с ней как минимум 1,5 года,они с легкостью готовы обменять ее на другую,как невостребованную тряпку(((.Собака это чувствует - результат налицо.Можете передать хозяевам.Хотите верьте-хотите нет :grin:
В остальном - неправильно выбранные дни ;)
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

lerusai
Пользователь

Сообщение lerusai » 06 янв 2014, 00:32

Сейчас жду течку собака пока у меня. Спасибо всем за советы буду решать проблему. Сука 22 см. гуляет 2 раза в год. Вес 2,5 кг. Я всех услышала,спасибо еще раз за советы и пожелания
0 x

Ирина Антипенко
Постоянный участник
Питомник: Анвире
Контактная информация:

Сообщение Ирина Антипенко » 06 янв 2014, 01:16

lerusai писал(а):Я много лет проработала на звероферме с хорями да и собаками занимаюсь больше 20 лет,но

Мне кажется, человек знает много больше, чем получил советов((

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
В первую очередь нужно любить свою собаку,а не видеть в ней машинку для наживы, и тогда Господь воздаст))

Странно, что паппи-милы процветают...
возможные инфекции

"Страхи об инфекциях сильно преувеличены хотящими кушать вет.врачами..." (это слова зав.кафедрой патолого анатомии нашей вет.Академии сказанные лично мне)
Я своей одной девочке (другая порода) аж в Англию анализы посылала... фигня это всё..
0 x

lerusai
Пользователь

Сообщение lerusai » 06 янв 2014, 14:04

В разговорах с профи всегда узнаешь для себя что то новое и полезное,тем более шпицами я занимаюсь всего 6 лет из которых разведением меньше. Поэтому всегда полезно выслушать мнение других заводчиков.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 06 янв 2014, 21:00

Ирина Антипенко писал(а):Странно, что паппи-милы процветают...

Насчет их процветания,востребованности и благополучного существования - вопрос спорный(((
Насчет "залетания" - собаки в них наиболее приближены к естественным условиям природного обитания, и в особой любви хозяев не нуждаются(((,а вот насчет дальнейшего выживания и здоровья - статистика оставляет желать лучшего(((
Вопрос в этой теме ведется о
lerusai писал(а): Девочке,которая выросла,хорошо выставилась,а щенков нет. Пустует. Девочка здорова . ЕЕ сестра рожает

Все у нее будет в порядке.И детишек нарожает.Но,только не таким бы..готовым на все, "владельщикам"(( :???:

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Ирина Антипенко писал(а):Мне кажется, человек знает много больше, чем получил советов((

"Я знаю, что я ничего не знаю."
Сократ :12:
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

Veter
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Veter » 13 фев 2014, 07:29

Энергетика сильная вещь!!!
И то, где живет собака очень сказывается на ее самочувствии и внешнем виде.

Есть немало примеров того, как у новых хозяев песы расцветают и становятся на себя не похожи=)
0 x
Я Ангел! Просто на метле быстрее. (с)

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»