О гарантиях репродуктивной способности собак

Antonina3101
Пользователь

Re: кто прав?

Сообщение Antonina3101 » 14 фев 2014, 01:56

я конечно не заводчик, но тоже решила высказаться, так скажем, как человек со стороны
Это как получается, купили щенка, вырастили ее , а она такая сякая доход им не приносит, весь бизнес-план обрушила с семейным бюджетом :shock: :mad:
О чем здесь вообще говорить, одно дело если бы вы им беззубого щенка продали, или обещали что собака вырастет до 23 см, а она не дотянула и до 19 тогда стоял бы вопрос " кто прав".
если ваши "горе-бизнесмены" рассматривают собаку, как коммерческий предмет, приносящий прибыль- напомните им что такое коммерческие риски ( а это их проблемы).
если всё-таки, собаку они воспринимают как СОБАКУ, то должны сами понимать, что никто не в состоянии дать им гарантию - будет рожать или не будет. Вы у них спросите- смогли бы они дать гарантию на свою годовалую дочь, что она будет рожать и сможет забеременеть ? :20:
да и тем более- собака- это же живой организм, может пока она росла они сами ей и загубили репродуктивную систему.
хотят сучку, которая сама рожает, да щенка по четыре, да чтоб один краше другого был- пусть ищут такую взрослую, только вот вопрос где найти такого альтруиста, кто такое золото продаст :18: :lol:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 14 фев 2014, 04:19

Antonina3101 (Пт фев 14, 2014 5:56) писал(а):Это как получается, купили щенка, вырастили ее , а она такая сякая доход им не приносит, весь бизнес-план обрушила с семейным бюджетом

К сожалению, теперь всё чаще так и бывает. Причём для некоторых расчёт и бездушие настолько им физиологичны, что они прямо открытым текстом заявляют, что у них нет желания и свободного места держать не рентабельное животное.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Antonina3101 (Пт фев 14, 2014 5:56) писал(а):если всё-таки, собаку они воспринимают как СОБАКУ, то должны сами понимать, что никто не в состоянии дать им гарантию - будет рожать или не будет.

Всё правильно они понимают и коснётся их, найдут правду, выгодную себе. А пока они в проигрыше, им плевать на всё...деньги надА
0 x
П-к Альхонд

Antonina3101
Пользователь

Сообщение Antonina3101 » 14 фев 2014, 04:43

E-Lana писал(а):
Всё правильно они понимают и коснётся их, найдут правду, выгодную себе. А пока они в проигрыше, им плевать на всё...деньги надА

просто одно дело попросить совета у заводчика, а совсем другое предъявлять ,мягко сказать, непонятные претензии.
А таких наглых покупателей надо отправлять лесом . так как кроме наглости другого объяснения их претензиям я не вижу
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 14 фев 2014, 06:56

Я вообще читаю и ужасаюсь. КАК можно вырастить собаку и не прывыкнуть к ней???? Эо же член семьи! Ну не смогла она родить....ну что теперь, убиваться? Извините, сравнение ни в какие рамки не лезет, но для меня это как-то в таком ракурсе ассоциируется - вырастила ребенка, а она не может внука тебе подарить....так что, откажемся, отцу или бабушкам-дедушкам предъявим претензии....в роддом венрнем???!!!!!! ЖУТЬ!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
У меня есть несколько знакомых, у которых есть животные (собаки, кошки), которые приобретались за бешенные деньги, но, по каким - то причинам не смогли дать потомство.... Но ни у одного из них не возникло желания вернуть их или предъявлять какие-то претензии.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 фев 2014, 16:58

E-Lana (Пт фев 14, 2014 5:16) писал(а):им плевать на всё...деньги надА

Есть и альтернативные способы заработать. Можно и поболе заработать... собой... :oops:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 05 мар 2014, 21:29

Интeллигeнт

в таком случае надо уже задуматься, что, наверное, не ваше это - иметь питомник :smile: . А если серьезно, то стаек любимых питомцев в любом питомнике не избежать - собаки стареют, иногда стерилизуются. Никто ж их не выкидывает, так и живут вместе с племенными.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 мар 2014, 22:10

Интeллигeнт (Ср мар 05, 2014 22:47) писал(а):чем обусловлена такая разница в стоимости между явным пэтом и его однопомётником "шоу"

Это вопрос к вашему заводчику,и конечно к его совести :smile:
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 06 мар 2014, 00:16

Интeллигeнт (Ср мар 05, 2014 21:47) писал(а):т.е. заводчики собак продают за приличные деньги, вырастают они в обычных пэтов (разница в цене часто в 2 и более раз)

Простите, но тут собака была продана за 35 тыс рублей. Собака брид класса для разведения, стоит в разы больше. Не корректное сравнение.
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 мар 2014, 00:38

Интeллигeнт
Обычно это пара-тройка (максимум 5) самых любимых остаётся, остальные также идут по рукам.

........... даже говорить с Вами не хочеться. зацепила лишь эта фраза. И теперь мне понятно как моя старшая собаченка оказалась в усыпалке.Всё просто и банально. Ее принесли такие кк ВЫ!

И не надо тут приводить цифры ..бред. Куча питомников где живут ветераны вышедшие из разведения.

И вообще тема гадкая. Как можно вереуть животное? как можно избавиться от собаки которая вышла из разведения?

кому то пора в Изумрудный город..то ли за мозгами, то ли за сердцем...
0 x
кремовая радость Никки)

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 06 мар 2014, 02:46

Интeллигeнт
Ваша обожаемая собаченка может не родить ничего стоящего за всю свою жизнь, как бы горячо вы на то ни надеялись. 

А надежда тут не при чем! :16: Тут нужно знание генетики, умение подбирать пару, очень много примеров, когда сука брид класса рожала звезд!Выбирайте нужного кобеля и не жалейте денег на вязку! :22:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 06 мар 2014, 03:04

Интeллигeнт все ваши посты очень похожи на "просто говорильню". На все вопросы, что вы здесь задаёте, есть ответы на всех собачьих форумах,если чуть-чуть потрудитесь и поищите, найдёте , а то что они вас не устраивают..... здесь уж ничего не поделаешь :18:

А если у вас есть претензии к какому-то конкретному заводчику, то и решайте их с ним. :17:
0 x

Фанни
Пользователь
x 2

Сообщение Фанни » 06 мар 2014, 03:32

Интeллигeнт
Представитесь пожалуйста. Очень уж на тролля вы похожи.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
В Омске, нет мужчин-заводчиков шпицев.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 06 мар 2014, 03:36

Сейчас снова начнут подозревать, а не СБ ли это? :15:
0 x
Всё случайное - не случайно....

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 мар 2014, 03:47

Интeллигeнт (Чт мар 06, 2014 1:16) писал(а):А как быть по-вашему тем, кто хочет иметь питомник?
Одну собаку купил - не доросла. Вторая - зубы сменились не так. Третья не беременеет. С четвертой еще что-нибудь... И что?

Что-то много всего. Может погодеть питомник? Может поглубже вникнуть в породу, курсы закончить? Почитать что такое живой организм и как с ним планировать? А то наставят клеток, накупят сук, а потом ищут перекупщиков. Меня начинающие заводчики порой убивают вопросами. Тут недавно: "А Ачто такое иМбридинг? Я хочу иМбридинг, хочу красивых щенков. А правда, что они могут быть больные?". И всё, больше никаких вводных.
0 x
П-к Альхонд

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 06 мар 2014, 04:04

E-Lana
Меня начинающие заводчики порой убивают вопросами.
У нас недавно объявилась одна дама на приморском форуме.
Пришла сюда, на ВКВШ, я так поняла в тему "А шпиц ли у меня"... и очень ей не понравились ответы форумчан. С обидой вышла на приморский форум, с тем же вопросом. Надо сказать,что щенок у нее шпица,но с браком по окрасу (белый галстук), про качество щенка ничего говорить не буду, да и возраст пока 5 мес. Ответили ей, всё объяснили, в итоге - не очень ей понравились и наши ответы, тк "очень хочется щенков получить с документами от своей девочки"..... :titi:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 06 мар 2014, 05:23

Интeллигeнт (Ср мар 05, 2014 20:47) писал(а):Да и не видел я питомники, где 10-20-30 престарелых собак доживают свой век наравне с молодняком. Обычно это пара-тройка (максимум 5) самых любимых остаётся, остальные также идут по рукам

А вообще вы много таких питомников видели?Чтоб 10-20-30 престарелых собак разом иметь, это надо поголовье под сотку иметь. В условиях Омска особенно актуально. :grin:
Интeллигeнт (Ср мар 05, 2014 20:16) писал(а):Прощаться с мечтой заниматься разведением и держать стайку домашних любимцев, хотя хотел совсем не этого?!

Столько пафоса! Интересно, как вообще приходит в голову такая мысль:"А не заняться ли мне разведением?" Как пчеловодством, например, или курами- а что, купил десяток и занялся.... :grin: С собаками только не катит такой проект, у будущих бизнес-лидеров
Интeллигeнт (Ср мар 05, 2014 20:16) писал(а):Одну собаку купил - не доросла. Вторая - зубы сменились не так. Третья не беременеет. С четвертой еще что-нибудь

Т.е. не понос, так золотуха.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 06 мар 2014, 05:49

Интeллигeнт писал(а):Или всё таки пристраивать таких животных и покупать ту, которая наконец станет племенной сукой - основой питомника?!

Такие вопросы обговариваются до покупки щенка. И в зависимости от пожеланий покупателя и заводчика условия могут быть разными. Чаще всего щенка обменивают на другого, но можно договориться и на возврат суммы целиком или частично. Как кто договориться, так и будет. Главное договор составить и не надеяться на авось :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

liberti
Новый пользователь
Питомник: либерти айленд

Сообщение liberti » 06 мар 2014, 05:51

Мы в Омске знаем всех заводчиков, которые занимаються разведением, ходят на выставки, вяжут с приличными кобелями. улучшают поголовье. Есть и множество разведенцев , которым не важен экстерьер и все остальное.Так вот не нужно приобретать у людей-размноженцев за три копейки и потом удивляться . что выросло. а брать щенков от титулованных родителей с договором и у заводчиков зарекомендовавших себя. Есть другой вариант купить с хорошими кровями и уже подростка, где и рост виден и зубки сменились. Но ведь это для вас дорого...наверное.
0 x
питомник "Либерти Айленд"

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 06 мар 2014, 05:59

Интeллигeнт
Ой, ну бред какой вы пишите. У меня из 5 собак - 3 на подушку. И так получилось, что как вы говорите, одна не доросла, у другой зубы и т.д. Но поверьте, и мысли не возникло предъявлять кому-то претензии и уж тем более куда то их пристраивать! Так и живем. Если цена 35000 так и есть, это стоимость хорошего щенка пэта. Люди покупают щенков далеко за 100000 и бывает такое, что зубы уехали при смене, ростом не вышли....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
liberti
А сколько таких? За 35 хочу мировую звезду, с превосходными кровями! И шоб рожала штук по 7!!!!!!!!!!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 06 мар 2014, 06:38

Интeллигeнт (Ср мар 05, 2014 22:16) писал(а):Прощаться с мечтой заниматься разведением и держать стайку домашних любимцев, хотя хотел совсем не этого?!

Не надо прощаться - мечтайте :grin: А в первую очередь, начните изучать тему более глубоко, присматривайте, выбирайте себе собак достойных для разведения. Покупайте подрощенных. Если вы покупаете 5 собак подряд негодных для разведения - "нечего на зеркало пенять" :grin:
Но (на мой дилетантский взгляд) - сомнительный это бизнес, потому что очень много вложений и много рисков. Если вы готовы - дерзайте.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»