О гарантиях репродуктивной способности собак

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: кто прав?

Сообщение Rufina » 06 мар 2014, 06:47

Anj-lapochka (Чт мар 06, 2014 4:49) писал(а):Чаще всего щенка обменивают на другого, но можно договориться и на возврат суммы целиком или частично.

У кого же это такой "бар сук" ;) : "приходите, нальем еще"? Только в крупных питомниках.
Чаще всего - то, что проще всего: либо возврат части стоимости, либо посыл в далекое эротическое путешествие, в зависимости от моральных принципов заводчика.
Anj-lapochka (Чт мар 06, 2014 4:49) писал(а):Главное договор составить и не надеяться на авось

Главное - найти порядочного человека.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
К сожалению, действительно, очень трудно что-либо гарантировать в том, что касается репродукции. У суки может не быть ни одного недостатка, а вот рожать сама она не будет. Что делать? Не повезло...
Если не везет несколько раз подряд, есть смысл задуматься: а надо ли это вообще? Если ответ - "надо", значит, рано или поздно повезет.
А уж как обходиться с не подошедшими животными - личный выбор заводчика. Кто-то не может расстаться и держит у себя, кто-то пристраивает - это уже добрая воля.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 мар 2014, 08:44

Интeллигeнт
Насчет детей. Не поверете, но у иеня их слава Богу двое.

А дальше...ну все понятно с Вами. Собаки как источник дохода для Вас...
0 x
кремовая радость Никки)

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 06 мар 2014, 09:08

Detka88, почему сразу доход? Человек пишет, что ему интересно разведение. Почему сразу сомнения, а поверить?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 06 мар 2014, 09:39

КумаЛиса
Я между строк увидела, что для данного человека собаки=доход
КумаЛиса (Чт мар 06, 2014 10:08) писал(а):Человек пишет, что ему интересно разведение.

Вот этого я не увидела. Если интересно разведение, то собаки должны подбираться не абы как. Выставки, вязки...
Цинизм - личное дело каждого, но как-то к "тем, кого приручили" :18:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 06 мар 2014, 10:02

Marselik, возможно... Чужая душа - потемки. Когда я занималась разведением (сейчас это невозможно по ряду причин) , и в мыслях о доходе не было, был интересен сам процесс и результат. Мне кажется практически все владельцы питомников или просто заводчики действуют именно по этому принципу, а доход - вознаграждение за труд , и в этом нет ничего постыдного. Чем успешнее разведение - тем больше доход. :smile:
0 x

gilira-1074@mail.ru
Пользователь

Сообщение gilira-1074@mail.ru » 06 мар 2014, 12:03

В сотый раз!!!! Никто никаких гарантий не может дать(хоть 35000 щенок, хоть 135000) по той простой причине, что все непредсказуемо! Ни рост, ни цвет, ни зубы, ни прикус, ни яйца! Мне кажется все зависит от заводчика. Если у Вас хватит сил отдать щенка назад - это Ваше право, а остальное уже принципы заводчика брать или нет.Это мое личное мнение!
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 06 мар 2014, 12:07

На самом деле щенков с шоу-перспективой заводчики частенько доращиваю до смены зубов.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 06 мар 2014, 13:03

Sonia писал(а):На самом деле щенков с шоу-перспективой заводчики частенько доращиваю до смены зубов.

Вот это правильно :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 06 мар 2014, 14:27

Sonia писал(а):На самом деле щенков с шоу-перспективой заводчики частенько доращиваю до смены зубов.

Sonia, согласна, зачастую именно так. Но тут на сколько я поняла речь не о ШОУ-классе идет , а о БРИДе, который оказался ПЭТом. Но вообще лично я такого мнения , что щенок - это живое существо и 100 проц. гарантии о его будущей выставочной карьере или репродуктивных функциях никто дать не может. В случае, если по договору такие перспективы гарантируются, то наверное покупатель имеет право предъявить претензию, если нет - то все зависит только от доброй воли заводчика, по большому счету может и отфутболить, и возможно будет прав. Опять же играет роль та сумма, за которую прелбреталась собака. Если сумма была внушительной, то на мой взгляд лучше постараться полюбовно решить конфликт. Но это каждый решает сам.
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 06 мар 2014, 15:20

КумаЛиса писал(а):
Sonia писал(а):Sonia, согласна, зачастую именно так. Но тут на сколько я поняла речь не о ШОУ-классе идет , а о БРИДе, который оказался ПЭТом. .
К разведению допускаются собаки, с оценкой "оч.хор".

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Persanya писал(а):[quote="Интeллигeнт
Простите, но тут собака была продана за 35 тыс рублей. Собака брид класса для разведения, стоит в разы больше. Не корректное сравнение.
Любую суку, имеющую петлю владелец имеет право вязать( по закону, собака приравнена имуществу). А , заводчиком, называется человек, который повязал свою собаку согласно ПП РКФ.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
В ПП-нет понятий шоу, пэт, брид. Так, что все это личные заморочки продавцов-покупателей.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 06 мар 2014, 15:28

КумаЛиса (Чт мар 06, 2014 11:02) писал(а): Мне кажется практически все владельцы питомников или просто заводчики действуют именно по этому принципу, а доход - вознаграждение за труд , и в этом нет ничего постыдного.

Это вполне естественно. Смысл заниматься альтруизмом? :grin:
Что касается "гарантированной рожалки" :18: Ну живой же организм, всякое может быть
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 07 мар 2014, 12:39

Вера Петровна Кузнецова (Чт мар 06, 2014 19:07) писал(а):В ПП-нет понятий шоу, пэт, брид. Так, что все это личные заморочки продавцов-покупателей.

А как затыкаются и уходят в точку покупатели на другом конце провода , когда им так ляпнешь на их пожелание "нам для себя"... или... "нам хотелось бы на выставки походить" :grin:
0 x
П-к Альхонд

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 07 мар 2014, 13:44

Сто лет назад, я свой первый помет щенков чау продавала. У суки-"отлично", с титулами кобеля разобраться не смогла( да и зачем?) :lol: В обьявлении, я написала " щенки от кобеля чемпиона мира и всех стран". Щенков продала со свистом, по охренительной цене, потому, что сама свЯто верила, что лучше моих щенков в природе и породе не существует. :21: И попробуй мне в тот момент скажи, что щенки мои "Пэт" или "дорого". :15:
0 x

lesj1501
Пользователь
x 2

Сообщение lesj1501 » 15 мар 2014, 14:43

И если у него все нормально- оставляют себе.
0 x

lerusai
Пользователь

Re: О гарантиях репродуктивной способности собак

Сообщение lerusai » 03 апр 2014, 08:28

Продолжение- сука благополучно родила 3 щенков(правда 1 мертвый) . Вес щенков 90-95 гр , рожала сама,кормит сама. Цена за собаку была такая потому что во первых подруге продавала,во вторых щенок брид. У нас цены не очень высокие.

Кстати - родили еще ее сестра и мама по 6 щенков. Мама с ее ростом 21,5 см и таком кол-ве щенков последнюю неделю почти не ходила -тяжело было,да еще и щеночки по 110-130 гр
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 апр 2014, 07:29

lerusai
Поздравляю! Она просто им рожать не хотела. И правильно делала ;)
0 x
"STAR-GINTER"

lerusai
Пользователь

Сообщение lerusai » 04 апр 2014, 11:13

Спасибо
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 04 апр 2014, 15:42

lerusai (Чт апр 03, 2014 11:28) писал(а):Кстати - родили еще ее сестра и мама по 6 щенков. Мама с ее ростом 21,5 см и таком кол-ве щенков последнюю неделю почти не ходила -тяжело было,да еще и щеночки по 110-130 гр

у меня суки около 21 см но я даже представить не могу где в них может поместиться по 6 щенков весом в 130гр,они же не таксы... Но это так ,мысли в слух....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Vалентина
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Vалентина » 05 апр 2014, 05:43

Моя сученька 21см вес 2.200 очень квадратненькая родила 4-х 100-130.
Глядя на нее до сих пор не могу поверить. Помню очень радовалась, что был "документ" УЗИ.
Знаю что многоплодие еще не патология, но вязать ее боюсь. Мышц вообще не было, как барабанчик раздутая ходила. Удивительно, что еще сама выкормила. Правда, после каждого кормления я ее поила и кормила. Да еще каждые 2 часа делала клизмочки с глюконатом кальция. Месяц не спала.
Вообще не понимаю, о каких гарантиях репродукции может идти речь ?!
0 x

и-рина
Пользователь

Сообщение и-рина » 05 апр 2014, 06:11

Vалентина Вопрос не по теме, конечно, расскажите пож. про клизмы с глюконатом?
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»