Доколе? Или отношения владельца к заводчику

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Re: Доколе? Или отношения владельца к заводчику

Сообщение ailesdesanges » 15 апр 2014, 11:12

Мишель (Вт апр 15, 2014 8:46) писал(а):А в чем сложность то? :grin: А как лошадок порой клопами вяжут,кладут на пол и держат в такой позе пока кобель делает свое дело

Ой, кто же так делает??? :shock:
0 x

Stiviya
Постоянный участник

Сообщение Stiviya » 15 апр 2014, 11:37

КумаЛиса писал(а):Конечно 3 ролика не показатель и возможно просто досадное совпадение, но кое-что все же прослеживается. Если бы не тема я вообще бы на это не обратила внимание, просто когда смотришь с пристрастием, обращают на себя внимание некоторые моменты.

И что вы узрели?

Жалко конечно что попадаются такие люди ни в чем не повинным собакам.
0 x
Елена. Ко мне на ты :)

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 апр 2014, 12:15

Катя
Сочувствую сложившейся ситуации! Но что ты можешь сделать!? Может внушить, что собака ,как и любое! другое существо,требует правильного выращивания, своевременного лечения при необходимости и ухода.В последнее время мода на обвинения заводчика ,мы купили за свои деньги такое , а оно через пол года не такое И что-то в этом духе.Или слышу раз, мол купили собачку , а нас не предупредили, что зубы надо рвать, а у нашей Жужи сами выпали, вот же гады заводчики ,разводят черте че, что даже зубы не выпадают сами.А еще наша Жужа есть колбасу, а этому пому попробуй дай ...
Ладно, вернусь к лечению.Ну вот честно ,заболей моя собака в процессе роста или позже ,мне и в голову не придет требовать деньги у заводчика на лечение, это мои! проблемы, за консультацию , помощь с препаратами -ВСЕГДА ОГРОМНОЕ СПАСИБО! и это хорошо ,когда твой заводчик имеет опыт и в принципе совсем не,,дурак,, ,ты Кать таковой и есть! Да я и сама к тебе не раз обращалась по ,, генетике окрасов ,, , если я могу рассчитывать на консультацию, то уж наверное владелец твоего щенка и подавно.
У меня очень давно был случай, привезла щенка в Европу АСТ, потенциальный покупатель пришел за ним со своим ветврачом, щупали- крутили- вертели , купили врач одобрил! Может так и надо!? Пусть каждый приводит своего специалиста, что-бы потом справками о врожденных пороках не стращать.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 15 апр 2014, 13:25

Ти-джей
У нас так пришли с врачем,не ко мне слава богу,внесли задаток,а заодно принесли вирус на себе,пол помета выкосило.Как вариант,оговаривать медицинское обследование у врача в течении какого то оговоренного времени,сходил-замечательно,не пошел-у тебя был шанс,далее притензии не принимаются
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 апр 2014, 13:45

Мишель
я написала образно, а не как руководство к действиям.Зачем так буквально... :smile:В той же клинике всегда есть шанс подцепить заразу .В моем случае, щенка продавала не из дома , сама вывезла его в заграницу в возрасте 4мес., поэтому риска у меня не было.Если уже затронули этот момент, то на практике выбор щенка происходит ,,на расстоянии,, шлем видео ,фото и бывает,что щенка передают или же привозят к самолету поезду покупателя. А там уже дается определенный срок неделя -две ,на все проверки и отправку назад заводчику.Обычная практика....

Добавлено спустя 6 минут:
Мишель (Вт апр 15, 2014 16:25) писал(а):сходил-замечательно,не пошел-у тебя был шанс,далее притензии не принимаются

вот о том и я...
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 15 апр 2014, 17:47

Ти-джей
Тань так в том то и беда - оказывается я СПЕЦИАЛЬНО чайникам всунула заведомо больную собаку. Угу, я не зря поставила договор. Да и не ехали покупатели кобеля смотреть, ехали за сукой, я же и отговаривала покупать кобеля в принципе, зачем свой кобель в питомнике из... 2 сук... да ещё и такой дорогой, да от отца который пол Питера уже повязал...

На самом деле история имеет продолжение, я рада, что начатая мной тема прочитана владельцем. Тут же возникли новые диагнозы, как выяснилось щенка уже очень давно и очень много возят по ветеринарным клиникам Питера и Лен.области. Ещё, как выяснилось, ни кто не хотел со мной ссоры... И мне кажется, что я так и не смогла донести, что не деньги в этой истории главное - главное - отношение, и к собаке и к заводчику... Меня подмывает поставить переписку с Юлей, где её ответ о диагнозах, и слова владельца с которым заключен договор, что оказывается у собаки не правильно развит один из шейных позвонков... и опять же это генетика и уже совсем не травма... И ещё я должна простить эмоциональную Юлию, она же женщина... А я наверно ОНО - Заводчик...

Все это ужасно противно, я наверно ни когда не научусь относится к таким случаям спокойно, не ставя себя на место собаки или владельцев. Разные случаи бывали и ночные звонки владельцев с просьбами о помощи и критические ситуации, когда приходилось искать ветеринара в другом городе. Все было. Но таких владельцев не было ни разу и я все больше соглашаюсь с Ириной Погорелой - бог с ними с выставками - лишь бы собаку ЛЮБИЛИ.

P.S. О существовании темы владельцы знают, форум открыт и они конечно могут высказать свое мнение, но пока в ответ только заблокировали меня в контакте.
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 15 апр 2014, 17:53

Кать.
Плюнь и забудь. :17: :titi:
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 апр 2014, 18:57

Катя (Вт апр 15, 2014 20:47) писал(а):что оказывается у собаки не правильно развит один из шейных позвонков...

это называется -Подвывих второго шейного позвонка у карликовых пород собак , но собака на третьем видео как-то не вяжется! с этим диагнозом, наблюдательный! заводчик может заметить , что ,что-то не так еще когда щенок находится дома, к примеру не возможность ,,потрясти ушами,, .В любом случае эту проблему показал бы рентген.

Если владельцы читают, то хочется им сказать, что лучше не копаться кто прав - кто виноват и от чего все это произошло ,от этого собака не выздоровит, а начать немедленно лечение ,если поезд окончательно не ушел.... А с заводчиком зря порвали , возможно именно она бы и нашла вам хорошего специалиста.
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СОБАКЕ!
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 19 май 2014, 13:36

Ну и продолжение истории слава богу не печальное. На днях мне в контакте прислали видео, того самого "инвалида" Касильяса... Наверно, зная предысторию, можно даже чего то усмотреть в движениях собаки, правда я себе слабо представляю собаку с пателой ли, с пертесом или просто слабыми связками в таком движении. Такая вот история.

Видео к сожалению только в контакте, Касик тот, что носится в начале ролика без поводка. http://vk.com/video6106131_168439456
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 май 2014, 14:39

Катя
Может кто-то и может что-то усмотреть...я ничего не вижу. Отличная веселая собака.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 19 май 2014, 15:10

Катя
значит ни какого подвывиха небыло вовсе?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 19 май 2014, 18:21

Tureckayashtuchka
Татьяна, ну он на видео в одном моменте не очень уверенно на лапку одну заднюю встает. Хотя понятно, что я уж смотрела именно придирчиво, пыталась разглядеть инвалидность раз, и то в чем я обманула покупателей два.

Ти-джей
Не знаю. С владельцами я не общаюсь, да и не имею ни какого к этому желания. Но Алексашиной доверяю, если уж она писала про дистрофию (или как это там) мускулатуры и т.д.... Наверно парня просто начали лечить. Ведь если грипп не лечить то от него и помереть можно, а уж сколько я начиталась про невралгии...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 май 2014, 21:18

Катя (Пн май 19, 2014 19:21) писал(а):Татьяна, ну он на видео в одном моменте не очень уверенно на лапку одну заднюю встает

Ну и что, даже , если там первая степень пателлы, это же не инвалид.Но я такого ничего не заметила.
0 x

Veek
Новый пользователь

Сообщение Veek » 21 май 2014, 21:15

ну я даже не знаю :) по мне так владельцы просто хотели денежку вернуть :22:
У нас была схожая история :) расскажу ее со стороны владельца,коем я и являюсь :)
Решили купить шпица, перечитали кучу форумов, пересмотрели кучу видео, посетили кучу питомников и заводчиков.
Искали так сказать щенка которого выберем не только мы, но и он нас :) и вот нашли,оставили залог (заводчик наотрез отказалась отдавать щенка пока не привьет его) и стали ждать прививок :)
Но щенок появился у нас чуть раньше последних повторных прививок на 15 дней :D просто эти дни мы с супругой были дома и как раз все время уделяли щенку. Заводчик согласилась отдать, но с условием что мы приедем именно к ней что бы доделать прививки.
Привезли чудо домой, сказать что мы были рады ничего не сказать :21: Но только вот что меня смутило. Все вроде бы хорошо, только кал выходил немного с какой то желтой слизью раз через раз. Я тут же первым делом позвонил заводчику, она сказала что это процесс адаптации (смена воды, нервы, стресс и прочее), но посоветовала для успокоения сдать анализы, что собственно я и сделал. И вот оно что оказалось, щенок то приехал не один а вместе с простейшими (кокцидии). И тут я первым делом звоню кому, правильно заводчику :D Она была мне очень благодарна за звонок и сказала, что бы я привез щенка она сама его вылечит. Но я сказал что не стоит мелкого туда сюда катать, что мы сами его вылечим. Так вот к чему я,хотелось бы обратиться к владельцам собак. Заводчик может и не знать что будет с вашим щенком, но вы всегда должны держать его в курсе событий и первым делом если что то не так звонить заводчику, не на форум,ни друзьям, а именно заводчику или в вет. клинику. А если вы сами запускаете собаку, то винить тут стоит только себя и претензии предъявлять то же только себе самому. В данной истории меня поразил не конфликт между заводчиком и владельцами,а именно то что собака почти год терпела. Но могу сказать одно что вина тут полностью владельцев, потому что запустили собаку.
ps: наш собакин чувствует себя прекрасно, паразитов мы выгнали (повторный анализ это подтвердил), с заводчиком в прекрасных отношениях. А это мы
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»